Гость
Статьи
Все про …

Все про ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ - вопросы и ответы.

В продолжение уничтоженной темы Электроэпиляция http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3860245/ и по многочисленным просьбам в этой теме мы постараемся ответить не все интересующие вопросы по э/э.

Nattkass и Брюнетка
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

у меня такие вопросы: больно ли это? Остаются ли рубцы? И сколько времени уйдет на эпиляцию, скажем, всей ноги полностью?

неАвтор
#2

Гость, я 4 года назад удаляла линию на животе, делала с анестезией, убрала за 2 раза почти все (немножко не доделала), но волосы у меня там были ого-го какие толстые, да я еще их перед этим неск. лет брила и выдергивала пинцетом, т.е. стимулировала по полной. В общем там у меня была красота еще та, я даже не ожидала, что так быстро с ними справлюсь:)А сегодня в первый раз ходила на э\э на лице, усы удаляла. Делали без обезболивания, да, под носиком действительно оч. больно, даже немного оставили на след. неделю, у меня сил не хватило терпеть, хоть я и терпеливая к боли. Но даже сейчас следов особо нет, поэтому рубцов я думаю точно не будет (я этого боялась, лицо все-таки!). Мне кажется, мне попалась хорошая мастер! Делали даже не иглой, а такой тоненькой как будто лесочкой. В общем я пока довольна, посмотрим что будет..

Гость
#3

я делаю электро уже пять лет, начинала с лица щас заканчиваю пах

так что вы либо что то не договариваете, либо преувеличиваете на счет живота

а что касается боли вы правы все индивидуально

Бэмби
#4

А мне кожу перед процедурой кремом с анестетиком мазали-и боль не казалась такой нестерпимой.

Брюнетка
#5

Приветствую всех!и рада помочь!:)

Гость
#6

Брюнетка, скажите на этих аппаратах можно уменьшить силу тока, чтоб следов не осталось?

Гость
#7

Брюнетка, скажите на этих аппаратах можно уменьшить силу тока, чтоб следов не осталось?

#8

С позволения Брюнетки, отвечу:)

Да, на аппаратах для э/э можно уменьшить силу тока, а так же и время экспозиции, т.е. длину импульса.

Следы не всегда обусловлены слишком большой силой тока - иногда это особенность кожи, возможно, это реакция на металл иглы.

Слишком маленький по силе импульс лишь повредит фолликул, но не уничтожит его совсем, визиты к мастеру могут затянуться бесконечно.

#9
гость

у меня такие вопросы: больно ли это? Остаются ли рубцы? И сколько времени уйдет на эпиляцию, скажем, всей ноги полностью?

Да, это больно - но так как болевой порог у всех разный, некоторые терпят глубокое бикини без анестезии, а для тех, кто боль переносить плохо, существуют разные способы обезболивания.

Рубцы могут остаться если используется слишком высокая сила тока и остается глубокий ожог, а так же при несоблюдении мер антисептики - инфицировании, это может произойти при неправильном проведении процедуры и, что к сожалению бывает чаще, при неправильном уходе.

Количество времени зависит от густоты волос. На голень уходит от 2 до 4 часов, если волосы средней густоты.

Пушистая
#10

мне кажется можно вытерпеть любую боль, только бы избавиться от волос навсегда. Я уже лет 5-7 пользуюсь эпилятором,остаются пятна от вросших волос и их так много, что уже и эпилироваться не хочется... Если убрать волос электроэпилятором исчезнет ли проблема вросших волос? и сойдут ли когда-нибудь эти пятна. и еще может кто знает, где можно купить электроэпилятор? а то с количеством моей растительности я разорюсь на процедуры. наверное дешевле купить, а как станет ненужен продать

Брюнетка
#11

Пушистая!легко сказано,самой на себе проводить такие процедуры в принципе возможно ,но без теории и практики вы можете усугубить ситуацию;при маленькой подачи тока можете спровоцировать рост волос,они не только будут гуще расти ,но и длинее ,во вторых трудно попасть именно в фолликул без навыков,можете оставить ожоги на поверхности кожи.

ну раз вы решаетесь на это ,стоит пройти хотябы курсы,но уверяю это пустая трата времени.у меня была одна клиентка,которая ходила периодически,волосы были на всем теле,и вот она решила обучиться у меня,после 5ти занятий ей казалось что она уже специалист,ну и естественно приобрела аппарат и все необходимое для работы,для работы только на себе.

через месяц звонит просит записать ее на процедуру,дома она конечно пыталась что то делать в области бикини,но ничего не вышло,а аппарат пришлось вернуть.Конечно я понимаю и ее и тех кто хочет выглядеть красиво и гладко,но красота требует жертв:)

а пятно естественно сходят и после электро и после эпилятора.

Гость
#12

у меня после э.э тывает много болячек и выходить из дома я не могу в течении трех дней ,бывало у меня и без болячек!когда делают правельно болячки бывают или нет?

Брюнетка
#13

После электро болячки могут образоваться на теле,особенно в области бикини,так как волосы там толстые и естественно сальные железы толще,при удалении волоса сальная железа может выходить с сальным протоком,вот и через пару дней из нее образуется корочка.на лицеже корочки не образуются,только красные пятна.работа специалиста тоже имеет большое значение.корочки могут образоваться из-за последствий ожога на коже.

#14

Согласна, бикини без болячек не обходится никогда - так что если их нет, то вот это скорее показатель неправильно проведенной процедуры.

Марина
#15

Девочки, а кто-нибудь знает хорошего мастера в Волгограде или в Волжском?Буду очень признательна за ответ. Вам в Москве немного легче найти мастера, чем нам в провинции.

Марина
#16

Знаю что электроэпиляция удаляет нежелательные волосы навсегда.Но так же знаю,что гормональные препараты могут вызвать огрубление пушкового волоса - беременность относится к таким случаям? Не хочется потратить кучу денег и во время беременности мучительно метаться - побриться и все насмарку или ходить волосатой - типа и так не очень то?)))

Элеонора
#17

Расскажите, пожалуйста про правильный уход :)

я ходила на э/э полтора месяца назад, после процедуры использовала мазь "Спасатель"... но вот уже на протяжении всего времени остаются на коже красно-коричневые пятнышки... я беспокоюсь что они не пройдут... хотя мастер сказала, что это пигментация и она проходит в течении 3-6 месяцев да еще и прыщи появляются( как с ними бороться?

Гость
#18
Гость

Брюнетка, скажите на этих аппаратах можно уменьшить силу тока, чтоб следов не осталось?

уменьшить силу тока можно...
#19
Гость

Брюнетка, скажите на этих аппаратах можно уменьшить силу тока, чтоб следов не осталось?

уменьшить силу тока можно...
#20

уменьшить силу тока конечно можно... я уже год хожу я знаю что это...я довольная очень..

брюнетка
#21

да конечно можно.но дело в том что при уменьшении силы тока то корни волос при пригревании могут спровоцировать рост волос и в результате волосы начнут активно расти.ток нужен положенный и мастер сама должна регулировать сколько нужно.для каждых областей индивидуальный ток

Кристина
#22

Брюнетка, Nattkass, добрый день!

У меня такие вопросы: какая считается приемлемой средняя скорость работы, количество волос в минуту?

Меня интересует бикини: реально ли за 3-3,5 часа обработать весь лобок (без глубокого) при достаточно сильной волосатости? (понимаю, что надо видеть зону, ну хотя бы ориентировочно, подскажите пожалуйста)

Волосы 5 месяце подвергались только бритью, черные и жетские, после какой подборки должно уйти процентов 80% волос?

заранее благодарю за ответы и терпение!)

брюнетка
#23

здравствуйте Кристина!

могу сказать что в моей практике часто встречаются девушки с повышенной волосатостью именно в области бикини.да!действительно возможно за 3-3,5 часа избавиться от волос.

учитывая средне статистические данные в среднем за минуту можно удалить качественно 30-35штук.а на лице чуть меньше.а есть специалисты которые работают со скоростью не давая результатов удаления,зато клиент думает что ее мастер классный .работает со скоростью и типа сможет сэкономить время и деньги.но это не так,уверена натткасс поддержит и подтвердит мною сказанное.

Елена
#24

Девочки,которым интересна качественная электроэпиляция!Предоставляю эту услугу.Практикую 6 лет .Из личного опыта могу вам сказать,первые 3 сеанса вы сами будете видеть как волосы исчезают...примерно на 60 процентов,на 4 опять пробиваются все "спящие" фолликулы ...ну а после все действительно пойдет на конкретную убыль.Всего на тело нужно 10-15 сеансов(все индивидуально).сеанс повторяется раз в месяц!не больше ,не меньше.Всю стоимость и информацию вы можете увидеть на моем сайте www.volosam.net Cпасибо за внимание.

Наташечка
#28

а я дома сама себе делаю.раньше ноги и подмышками,теперь только подмышками,там не так больно,как ноги.очень нравится,не надо каждый день брить.

Люси
#29

Привет девчонки я сдлала 3 раза подмышки, первый раз у меня ушло около 6 часов, первые 40 мин делала без обезбаливающего, потом не выдержала и последущие часы кололи мне ледокаин, волос значительно меньше выросло на 2 раз мне понадобилось всего лишь час, а на 3 раз всего пол часа понадобилось, я прочитала в интернете что можно обезбольть лидокаином спреем сделала как было написано, фигня я хочу сказать вам, пришлось сделать укол. Также делала линию живота у меня не очень много волос и не так давно они у мнея вылезли буквально 1,5 года назат когда мне побрили живот чтоб делать кессарево, но хочу сказать у меня волос светлый и тонкий может по этому быстро удоляется, а рубцы есть но я надеюсь что когда поеду на море и по загараю они пройдут. Брюнетка а у меня к Вам вопрос а если пару чтук вылезит на море можно ли их выщипать или подстричь???? Не буду же я мокакой на море ходить!!!!!

sunsun
#30

хочу сделать ээ на животе. нужно ли ждать пока волосы отрастут?а то удаляю их пинцетом.

брюнетка
#31

желательно подождать пока отрастут чтоб разом удалить все, но если вы себя чувствуете дискомфортно отращивая 2-4 месяца то можете приступить к процедуре по мере отрастания. а выщипывать не желательно ,лучше состригать ножничками

брюнетка
#32
Люси

Привет девчонки я сдлала 3 раза подмышки, первый раз у меня ушло около 6 часов, первые 40 мин делала без обезбаливающего, потом не выдержала и последущие часы кололи мне ледокаин, волос значительно меньше выросло на 2 раз мне понадобилось всего лишь час, а на 3 раз всего пол часа понадобилось, я прочитала в интернете что можно обезбольть лидокаином спреем сделала как было написано, фигня я хочу сказать вам, пришлось сделать укол. Также делала линию живота у меня не очень много волос и не так давно они у мнея вылезли буквально 1,5 года назат когда мне побрили живот чтоб делать кессарево, но хочу сказать у меня волос светлый и тонкий может по этому быстро удоляется, а рубцы есть но я надеюсь что когда поеду на море и по загараю они пройдут. Брюнетка а у меня к Вам вопрос а если пару чтук вылезит на море можно ли их выщипать или подстричь???? Не буду же я мокакой на море ходить!!!!!

наверное я опоздала с ответом))) но все же. желательно состригать ножницами

Александра
#33

Выщипывать крайне не рекомендуется, так как появляется микро разрыв тканей и выделяется кровь если говорить простым языком, которая питает волосы. Тем самым Вы будете их укоренять. Бритье ни на что не повлияет, просто чем больше будет проходить времени, тем сильнее волос будет укореняться.

Частный мастер по электроэпиляции.

Стоимость составляет:

15 рублей (1 минута) - тело

17 рублей (1 минута) - лицо или бикини.

Обезболивание от 2 до 3 рублей (1 минута).

Всем клиентам чай или кофе с конфетами бесплатно :-) Приятная обстановка, зона отдыха и ожидания клиентов.

Находимся около метро Бибирево в Москве.

Подробности телефону 8(495) 97-814-79 или на сайте http://uslugi.wildfashion.ru/

Лина
#35

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Пушистик
#36

Nattkass и Брюнетка доброго времени суток! Вопрос мой следующий: делаю э/э глубокое бикини, работой мастера довольна - время не тянет, волосы не выдергивает, убирает все под чистую, но она говорит, что полностью убрать все волосы (1-я подборка) уйдет от 12 до 15 часов, пока что сделала 2 часа. Четно говоря пугают эти цифры, довольно долго да и обезболивание массивное, что тоже оптимизма не добавляет. Скажите пожалуйста сколько времени в часах (хотя бы приблизительно) уходит по вашему опыту чтобы первый раз снять все волосы в этой зоне (я ооочень волосатенькая)? Заранее спасибо за ответ.

Людмила
#37

Примерно часов 12 и делается, я себе делала, главное чтоб хороший мастер попался и колол током в корень а не рядом, я 2 раза уже делала практически избавилась а подмышки раз 8 делала, голенько как у младенца,всем советую делать электро. вот время найду пойду ноги делать))

Людмила
#38

Девчёнки а на счёт того что пишут в нете, что можно лидокаином с преем побрызгать и не колоть укол мол не больно делать ээ, чушь даже эмлой мазала тоже больно, но радует одно когда эмлой мажешь глубокое бикини т.е. губы когда колят укол с лидокаином не так больно, а то без эмлы жесть как больно, а после процедуры губы опухают в 3 раза, на одну губу уходит 2 часа у меня

Ольга
#39

Делала ЭЭ лет 12 назад - на лице и подбородке. Я сделала 5 процедур, Подруга - год ходила.

Результат - волосы все равно растут и у меня и у нее.

Так что это нам не помогло. Да - больно и раздражение, у меня. было дня два. Верхняя губа вспухла. А главное - все зря. И денег и времяни и того, что больно было.

Лазерная эпиляция, мало того, что бесполезна, ни и надуть пытались в одной очень известной клинике на Невском - думали я каждое касание не считаю, отвлекали в два голоса - в итоге сумму завысили в два раза

Главное в ЭЭ - разрушение луковицы. Но видимо, оно так и не происходит - надо более глубоко воздействовать. Не подскажете, есть какие-то хирургические/косметические операции по удалению луковицы?

Ольга

светик
#40
Брюнетка

После электро болячки могут образоваться на теле,особенно в области бикини,так как волосы там толстые и естественно сальные железы толще,при удалении волоса сальная железа может выходить с сальным протоком,вот и через пару дней из нее образуется корочка.на лицеже корочки не образуются,только красные пятна.работа специалиста тоже имеет большое значение.корочки могут образоваться из-за последствий ожога на коже.

Добрый день! подскажите каким режимом убирать волосы на лице, у меня биомак еп 200.

светик
#41

Добрый день! подскажите каким режимом убирать волосы на лице, у меня биомак еп 200.

Мохнатик
#42

привет девочки ,не подскажите хорошего мастера в Москве ))

Анастасия
#43

вот хороший мастер на Павелецкой ,зовут Марина (495) 662 02 44.Оф сайт их центра -www.depilplus.ru

Анастасия
#44
Мохнатик

привет девочки ,не подскажите хорошего мастера в Москве ))

вот хороший мастер на Павелецкой ,зовут Марина (495) 662 02 44.Оф сайт их центра -www.depilplus.ru

юля
#48

Сделала лазерную эпиляцию ..зона подмышек..за раз волосинки высыпались и не растут. Сделала зону бикини. Жду результатов)

Лариса
#49

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Делаю бикини, ухаживаю как положено: сушим- лечим- от рубцрв мажем! Но за месяц и даже полтора красные точки не проходят, они остаются. Сделала уже два раза. Вопрос: останутся ли шрамы? Стоит ли продолжать? И еще: волос у меня не много! Но мастер сказала, что надо ходить 1,5 года каждый месяц. Это правда?

Гость
#50
Ольга

Делала ЭЭ лет 12 назад - на лице и подбородке. Я сделала 5 процедур, Подруга - год ходила.

Результат - волосы все равно растут и у меня и у нее.

Так что это нам не помогло. Да - больно и раздражение, у меня. было дня два. Верхняя губа вспухла. А главное - все зря. И денег и времяни и того, что больно было.

Лазерная эпиляция, мало того, что бесполезна, ни и надуть пытались в одной очень известной клинике на Невском - думали я каждое касание не считаю, отвлекали в два голоса - в итоге сумму завысили в два раза

Главное в ЭЭ - разрушение луковицы. Но видимо, оно так и не происходит - надо более глубоко воздействовать. Не подскажете, есть какие-то хирургические/косметические операции по удалению луковицы?

Ольга

Вы после этого рожали? Если собираетесь рожать то не нужно делать электроэпиляция они все равно после растут