Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить сечение кончиков?

Недавно подстригла волосы, секлись и путались. Соответственно, вопрос: как ухаживать, чтобы не начали опять сечься. Волосы обрезали существенно, нужно восстанавливать длину.
Можно что-то из дорогих марок, вот раздумываю о пальмовом масле от Леонор Грейл, но поможет ли?

17 ответов
Последний — Перейти
Сэм
#1

Масло для кончиков обязательно каждый день. Я марку своего не помню,но их полно. Оно с силиконом. Забыла,что такое сек.концы. Мыть волосы проф.шампунем и использовать маску. Не пересушивать. На морозе волосы прятать,даже кончики. И будет все ок.

#2

Сэм, спасибо, вот определиться бы еще с маркой. А силикон не вреден для волос?

Сэм
#3

Если наносить чуть-чуть на кончики,то не вреден,не по всей же длине. Пользуюсь лет 5,волосы только гуще и живее стали. Отрасли до попы).Испанская марка.. А еще хорошее у Теотема.

Еще хорошая вещь Интенсивная выстонавливающая сыворотка-люкс с экстрактом черной икры Extreme Caviar Restructuring Luxe Serum наносится на всю длину волос после мытья,волосы сразу гуще,не ломаются и сияют.В принципе,похожие сыворотки для всей длины есть у многих проф.марок. Хорошие средства у Кадус,но эту марку вроде перестали выпускать,но может есть где еще.

Попробуйте и для кончиков средства, и для всей длины,они разные,но чтобы волосы были длинные и здоровые лучше иметь и то,и то)

про
#4

нет фену и утюжкам

на кончики силикон

маски из оливкового маста НА НОЧЬ под пленку и шапку

Если сушите феном, то сначала на горячем воздухе, потом обязательно на холодном, чтобы чешуйки "закрыть"

то же касается температуры воды при мытье, сначала теплая, потом холодная

#5

а я вот всегда удивлялась. тоже хочется отрастить длинные волосы, но они у меня от природы сухие, вечно секутся. многие советуют - откажись от утюжков и фена. а как, не укладывая волосы, с ними вообще на улицу выходить? в хвост чтоли пожизненно собирать. таки интересные тоже: "извините, что у меня причёска "я упала с сеновала" - я просто волосы отращиваю. По мне так лучше аккуратно уложенные олосы средней длины, чем непричёсанные патлы до ***

Форсунка
#6

Жаворонок, а никто не говорит про "непричесанные патлы до ***". Я вообще феном не пользуюсь, но причесываюсь же и волосы выглядят аккуратно, да после мытья один день они не очень лежат, но до след. мытья все очень аккуратно (сразу скажу, мою голову раз в неделю)

#7

не знаю. вообще не представляю как без фена, стайлера и утюжков можно уложить волосы

Марина
#8
Жаворонок

не знаю. вообще не представляю как без фена, стайлера и утюжков можно уложить волосы

Во во, я с вами согласна, уменя волосы тоже от природы секутся тонкие , и к тому же вьются , тоже хочу отрастить но как ?????

Если я не вытяну кудри феном , то такое ощущение что я их вообще не укладывала, а фен сами знаете, как действует, вот и м учаюсь вечно , то ращу , ращу , потом проходит месяц два и все что отрастила надо сострингать !!!!!!!! а без фена не могу, да к тому же когда еще училась в школе им не пользовалась а кончики приходилось стричь с такой же периодичностью, так что это уж наверно от волос зависит, так слегка их мож правда маслом да силиконом поддерживать мож надольше хватит!! и ведь и краситься тоже хочется !!!!!!! это ведь тоже влияет !!!

Сэм
#9

А я раньше феном не укладывала и волосы хорошо ложились) Правда и мыла реже..

Сейчас мою каждый день,просто некогда ждать,когда они высохнут,ну и плюс доп.объем придаю.. Надо фен держать подальше,по возможности сушить холодным воздухом.

Гость
#10
Жаворонок

не знаю. вообще не представляю как без фена, стайлера и утюжков можно уложить волосы

вот да!

Гость
#11

хотя допускаю, что может просто нужна нормальная стрижка, у меня как-то было просто ровное каре ниже плеч и челка - можно было и без фена высушить, конечно не особо смотрелось, но не то чтоб прям вот на улицу не выйти

а сейчас удлиненное градуированное каре короткое - без фена просто мегажесть!

Гость
#12

заходите на сайт и читайте по поводу обжига волос http://obgig.okis.ru/obgig.html

Викуля
#13

Подскажите кто-нибудь, хорошее средство для кончиков от Ив Роше?

Аня
#14

У меня волосы по пояс, кончики тоже сухие и секутся. Я перед тем как мыть голову (часа за 3) мажу сухие кончики + пару см здоровых волос маслом виноградной косточки (можно маслом ростков пшеницы и то и другое можно купить в аптеке, а виноградной косточки и в продуктовых продается)потом мою голову как обычно, результат заметен с первого раза. Совсем сечься не перестали, но сухими не выглядят и мягче стали. А еще можно постричь горячими ножницами, в салоне.

Оксана
#15
Форсунка

Жаворонок, а никто не говорит про "непричесанные патлы до ***". Я вообще феном не пользуюсь, но причесываюсь же и волосы выглядят аккуратно, да после мытья один день они не очень лежат, но до след. мытья все очень аккуратно (сразу скажу, мою голову раз в неделю)

Оксана
#16

У меня после мытья отлично выглядят, и еще 2 дня где то. И я тоже не сушу феном. Точнее редко, когда срочно нужно)))Просто ухаживать нужно)))Ну и не красит))

Таня
#17

Фен и плойка сушат волосы, кончики секутся а сами волосы становятся ломкими. Я вот пока от всего отказалась. Втираю в кончики натуральные масла мне нравится оливковое. И мою волосы шампунем луковым с экстрактом крапивы. 911. При регулярном применении возвращает волосам, вернуть блеск, укрепляет структуру, увлажняет и питает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: