Гость
Статьи
из брюнетки в …

из брюнетки в блондинку! Хэлп!

Девушки, кто проходил, поделитесь: долгое время была блондинкой (крашеной), много лет. Потом решила кардинально поменять цвет волос, перекрасившись в жгучую брюнетку. С волосами ничего плохого не случилось. Хотя они у меня не супер густые. Их много, но они тонковты. Теперь поняла, что "моё" - это всё-таки блонд. Надо как-то переходить опять к цвету. Чем мне это чревато? Волосы действительно могут отвалиться?

Гость
17 ответов
Последний — 25 декабря 2010, 22:26 Перейти
1.
гость

не отвалятся, я уже больше двух лет блондинкой хожу, не белой белой конечно,светло русый. Просто нужно к нормальному парикмахеру идти. И волосы мыть невсякой пургой, которую рекламируют, а лечебными из аптеки, я алерану использую. Или заграницей покупайте, наши шампуни пантины хернини всякие- это отстой полный.

2.
гость

но опять таки- у всех все индивидуально, сильно портят волосы утюжки- выпрямители для волос.

3.
Гость

Вверху беленько. Внизу черненько

4.
Гость
гость

не отвалятся, я уже больше двух лет блондинкой хожу, не белой белой конечно,светло русый. Просто нужно к нормальному парикмахеру идти. И волосы мыть невсякой пургой, которую рекламируют, а лечебными из аптеки, я алерану использую. Или заграницей покупайте, наши шампуни пантины хернини всякие- это отстой полный.

Автор, не слушайте ради Бога этот бред. еще как отвалятся. Дура какая-то пишет. И про шампуни тоже. если здоровые волосы - их хоть хозяйственным мылом мой, ничего не будет. А останутся 3 волосины выжженные и никакие шампуни из аптеки не помогут. Я бы не стала рисковать в вашем случае.

5.
гость
Гость

гость

Автор, не слушайте ради Бога этот бред. еще как отвалятся. Дура какая-то пишет. И про шампуни тоже. если здоровые волосы - их хоть хозяйственным мылом мой, ничего не будет. А останутся 3 волосины выжженные и никакие шампуни из аптеки не помогут. Я бы не стала рисковать в вашем случае.

зачем же жечь??????? есть профессиональные хорошие краски, у меня очень густые волосы и я 2,5 года крашусь в салоне. а про шампуни -это правда, даже передача по телеку была.

6.
Гость

А вот у меня ничего не отвалилось! У меня мама работает в салоне, в принципе, могла бы обойтись и без нее. Несколько раз делали смывку, цвет получился, мягко говоря, желтый. Затем покрасили краской Revlon, в результате получился именно тот отенок, который был у девушки на упаковке. Небольшой секрет: во время сушки феном я использую на мокрые волосы масло johnsonsbaby, то самое, для детей. Добабляю в обычные спреи и бальзамы которые "не смывать". Все супер, волосы блестяшие и очень сексуальные)))Удачи

7.
Автор

А сколько этапов этой самой смывки и последующей покраски понадобится?

Да не отвалятся они у вас. Дома ничего не делайте! Есть замечательные мягкие смывки - они искусственный пигмент вымывают из волоса, не трогая свой. есть мягкие краски, с аммиаком и без него. Идите в салон, хорошие бренды по краске, смывкам и всему остальному - Пол Митчелл. Их средства только в салонах можно найти. почитайте отзывы.

9.
Гость

Переходите в блондинку через мелирование: только так не нанесете сильного вреда волосам. Да, займет время, но красивые волосы - это здоровые волосы, в первую очередь.

10.
Гость

Меня тоже этот вопрос волнует. Вы пишите, что смывка, потом краска. Но ведь волосы росли всё это время, соответственно там отросли собственные корни. Не знаю, сколько автор ходила с чёрными волосами, а я год, у меня отросло прилично. Значит, после смывки необходимо ещё эти корни выжечь, потом всё это дело ещё и покрасить? И неужели правда не отвалятся?

11.
Анна

Чудесное превращение из армянки в хохлушку...:)))))))))

Сделайте смывку. Я делала Эстель, питерская. Три раза подряд в салоне. Держали не долго, минут по 10-15, кажется, могу ошибиться. Волосы получились немного рыжие, свой цвет светло русый. Красится не стала, рыжина прошла через пару месяцев, сейчас хожу в своём цвете.

Я красилась в брюнетку в январе прошлого года, полгода не подкрашивала, волосы отрасли и краска смылась не много. Смывку делала в июле. Получился мой цвет с рыжим отливом. Волосы ВООБЩЕ не испортились.

Краска краску не осветляет - это закон!!!

По теме: сделать смывку (я обычно смываю супрой), затем тонировать. Темные корни волос осветлить до состояния длины, тоже тонировать.

15.
Гость

тема о загорелой блондинке: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3959719/ важно именно ваше мнение

16.
Юлия

все советуют идти в салон)ох, не дай Бог вам узнать ту цену котрую с вас здерут,!!!а если у вас еще не короткая стрижка.

17.
Гость

могут и отвалятся. забудьте эту глупость пожалуйста насчет перекраса как можно быстрей. никого не слушайте, чтобы вам ни говорили, но волосы будут ужасные после такого перехода. а салон не панацея, как будто у нас в салонах волшебники сидят, и в салоне отвалятся еще как, да и права Юлия цену за это сдерут огромную. а цвет выйдет рыжим, если готовы год ходить с рыжими волосами, постепенно состригая их, волосы будут сухие, истонченные, без бальзама не расчесать точно, будут рваться, иногда и прядями, то вперед. в итоге все равно перекраситесь обратно в темный.