Гость
Статьи
сухие кончики

сухие кончики

девочки,у меня сухие кончики волос и мне парикмахер посоветовал перед мытьем наносить на концы любой бальзам или маску для сухих волос и укутать целофоном на минут 15.Кто нибудь пробывал такое средство?

Бн
8 ответов
Последний — 13 мая 2010, 22:48 Перейти
1.
Гостья

масло из проф линии велла для кончиков

после мытья наносить и проблемы не будет

стоит около 1000 рэ

2.
Гость

попробуйте касторовое масло наносить только на кончики волос на полчаса, а потом тщательно смывайте шампунем

3.
золотой телец

а можно еще на целофан подуть феном, читала что действует подобно ламинированию))

4.
Гость

Автор, всё правильно. Есть даже спец. средства( маски,бальзамы), кот. наносят на волосы ДО мытья.Но можно нанести любой бальзам, кондиционер , оливковое масло - мне тоже такое советовали в салоне.

5.
MICINA

купите средство Advance против секущихся кончиков волос от Avon...мне помогает немного =)

А может понять, почему они сухие и бороться именно с этой проблемой?

Часто они могут быть сухими и от природы, и после хим. воздействий, значит что - значит волосам не хватает влаги!!! Поэтому волосы нужно увлажнять как можно больше! Особенно летом. Пользоваться масками - это как само собой разумеющееся, неужели вы до этого не пользовались ими? Кроме того, если вы пользуетесь феном или другими штучками, не пересушивайте их дополнительно - спреи термозащтные, например, Seal and Shine от Paul MKitchell и другие примочки - это все к вам.

7.
Бн

Волосы у меня вьющиеся, вот поэтому и сухие...

8.
Бн

а вот идея целофан феном подуть очень пондравилась....надо попробывать))))))))