Гость
Статьи
Сухие кончики

Сухие кончики

Всем привет , недавно сделала кератиновое выпрямление волос (я блондинка ) (кучерявая ) кератин делаю уже год всегда было все нормально а в этот раз концы ужастно сухие . Когда феном высушываю при корнях все нормально а вот концы пушистые , сухие , ломкие . Решила рискнуть , выровняла их утюжком они нормальные но все же сухие . Как думаете из за чего это и как решить эту проблему ?!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость 001
#1

подстричь концы

Гость
#2

Решить легко и просто - подстричь, утюжком ещё больше травмируете, ну и когда уже сострижете чтоб свежесрезанные концы не сохли маслами всякими увлажняйте, хоть поостыли оливковым, а вообще у мараканойл хорошее масло для волос

Гость
#3

Секущиеся концы состричь, так же могу посоветовать профессиональное средство для волос - маску Salerm 21 Экспресс спрей. Там ещё и другие вещи есть из этой же серии, но я пользовалась только этим. На руки побрызгать 5-7 раз и распределить на кончики волос. мне помогло, брала за 800р

Наташа
#4

бальзам-маску lundenilona попробуйте, она хорошо волосы увлажняет

Анна
#5
Гость

Всем привет , недавно сделала кератиновое выпрямление волос (я блондинка ) (кучерявая ) кератин делаю уже год всегда было все нормально а в этот раз концы ужастно сухие . Когда феном высушываю при корнях все нормально а вот концы пушистые , сухие , ломкие . Решила рискнуть , выровняла их утюжком они нормальные но все же сухие . Как думаете из за чего это и как решить эту проблему ?!

Купите маску Kallos Silk, она отлично увлажняет волосы! Это венгерская проф. косметика. Мне очень помогла!!!

Гость
#6

Могу вам порекомендовать увлажняющее масло для волос argan oil от Inoar. Отличное средство, и в вашей ситуации оно будет особенно актуально! И от фена, конечно, стоило бы отказаться...

Елена
#7

вам кератином сожгли волосы.У меня так было.Ничего не срезайте, на кофейную чашечку 50-60мл разных масел(оливковое,касторовое,льяное,кокосовое.....любое)1чайную ложку демексида.
Подогреть масло и потом помешивая постоянно влить демексид и помешивая наносить только на длину!!!!!Корни не трогай.
Минимум часов на 5-8 под целофан и шапку.
Но кератин сьест демексид......и краску для волос тоже.
Убитые волосы, просто гнездо обесцвечиванное ожило и стало мягким и шелковистым за 2 раза.

#8

Попробуйте еще шампунь для окрашенных волос капикюр и их же масочку, немного распрямляет волосы, не утяжеляет. И кончикам поможет, не так секутся у меня теперь. В идеале бы всю серию конечно - маску, спрей-кондиционер, эффект быстрее будет.

#9

я бы конечно подстригла. самый верный вариант. есть шампуни для сухих кончиков как раз, я правда такими не пользовалась ни разу, но слышала. сама Лошадиной силой мою и маской из этой серии. (Тающая маска) очень довольна.

maria73457
#10

Вам нужно аргановое масло от Иноар. Это отличное средство для борьбы с сухими кончиками волос, очень рекомендую - не пожалеете!

Гость
#11

Возможно вам пересушили кончики во времы процедуры. Восстановить поможет маска Доктор реконструкция, работает внутри волоса, очень хорошо питает и восстанавливает.

Анастасия
#12

Я бы вам рекомендовала средство macadamia oil Inoar. Эта штука разработана специально для сухих волос, и когда у меня были такие же проблемы с кончиками, что и у вас, мне помогло просто отлично!

#13

Все таки нет ничего лучше средств которые давно уже на рынки, для меня это не малый показатель, например вот лошадиная сила, маска "Тающая" вам точно поможет, мне всегда помогала, тем более что в ней гиалуроновая кислота есть, а это очень хорошее средство)

Анютка
#15

А сколько см у вас сухие концы? если 2-3 то можно и состричь, а если больше то уже жалко конечно) Мне кажется вам кератином сожгли волосы. (( поделайте на кончики маску Тающую от Лошадиной силы.Старайтесь меньше сушить волосы, а если уж необходимо то держате фен на расстоянии 20-25 см. При этом идеально, если воздух будет комнатной температуры. Старайтесь мыть голову хотя бы через день. И хорошо если шампунь будет иметь нейтральный pH.

Софа
#16

Если не хотите состригать, то рекомендую вам воспользоваться комплектом argan oil thermoliss от Inoar. Там в комплект входит термозащита, шампунь и кондиционер. Для решения ваше проблемы подходит просто идеально! А лично я уже более полугода, можно сказать, в целях профилактики пользуюсь этими средствами))

Олечка
#17

Полочка в ванной битком забита) Покупаю различные боксы с миниатюрами, очень люблю пробовать новинки, что бы иметь своё мнение о них и понять что подходит именно моим волосам или коже. За последние пару лет мой фаворит среди масок для волос на любое время года это Тающая маска от Лошадиной силы. Она решает все проблемы моих волос - увлажняет сухие волосы, делает их гладкими, струящимися и упругими, УКРЕПЛЯЕТ и стимулирует рост волос.

Гость
#18
Софа

Если не хотите состригать, то рекомендую вам воспользоваться комплектом argan oil thermoliss от Inoar. Там в комплект входит термозащита, шампунь и кондиционер. Для решения ваше проблемы подходит просто идеально! А лично я уже более полугода, можно сказать, в целях профилактики пользуюсь этими средствами))

У меня маслице увлажняющее из этой линии - argan oil inoar) Очень люблю)) Мой фаворит из домашнего ухода

#19

купите просто кастровое масло и смазывайет оставляется на часика 3 4 очень хорошо попогает

Елена
#20

Я бы посоветовала вам салонное восстановление Олаплекс. Волосы восстанавливает здорово.

Елена
#21

А про аргановое масло действительно правда. Я покупаю в вау-бьюти масло марки Moroccanoil для восстановления и наношу на кончики. Они делаются эластичнее.

#22

Конечно состричь надо ваши сухие концы и конечно же использовать восстанавливающие маски. Тогда ваши волосы будут мягкие и не такие сухи. Для вашего случая хорошо подойдет BC Fibreforce от шварцкопф. Я когда делала кератиновое, то мне мастер порекомендовала шампунь и маску с бальзамом этой линии.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: