Гость
Статьи
Осветление волос после …

Осветление волос после хны!

Кто нибудь осветлял волосы после хны? каким образом? какие результаты? и еще: кто нибудь пробовал вымывать хну масляными масками для волос?

152 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Я осветляла как-то=) краской в виде голубой пудры такой (не знаю, как точно назвать). С первого раза получился ядреный заводной апельсин на голове и пришлось осветлять второй раз, на второй получился красивый золотисто-русый блонд, волосы не особо испортились. Но лучше такие вещи делать в салоне, результат дома непредсказуем.

Гость
#2

"краской в виде голубой пудры такой" - думаю это был обычный порошок осветлитель.после хны сразу блондинка точно не получится.осветлять несколько раз придется.

Гость
#3

НЕА НЕЛЬЗЯ..БУДЕТ АПЕЛЬСИН(МНЕ В САЛОНЕ ОСВЕТЛЯЛИ) ПРИШЛОСЬ АЖ 2 РАЗА.при том что я пол года хной не красилась

Гость
#4

волосы спалились и белые не стали....

раиса
#5

Тоже после хны осветлялала, ещё в процессе, два раза очень сильным осветлителем, первый раз была апельсином, второй уже светло золотистый блондин, теперь ещё краску взяла пепельный оттенок, что бы этот жёлтый затонировать, маслянными масками пользуюсь постоянно , хна конечно это что то!

Гость
#6

у меня тоже первый раз жуткий апельсиновый цвет получился, пришлось сразу в темный опять перекрашивать

Неверная
#7

Красила волосы хной 2 раза, родной цвет - золотистый венецинаский блонд. Хна волосы очень сушила, даже не смотря на то, что я в нее добавляла оливковое масло и бальзам.

После последней покраски хной через месяц сделала частое мелирование, пряди стали белые. У меня волосы от природы слегка вьются, а после мелирования - то, что не было покрашено также волнами и лежало, а обесцвеченные прядки - прямые, как палки, хотя и не жесткие и не секущиеся. Потом - через месяц покрасила L'Oreal Recital Preference, оттенок 10.21 - получился желтовато-рыжеватый цвет, с неярко выраженными пятнами, волосы - жестковатые и матовые. Потом еще через 3 недели - Palette Фитолиния "Бежевый блонд" - получилось чуть темней, чем на упаковке и с золотым ( не желтым, а золотистым отливом), пятнистость ушла, волосы - действительно очень мягкие и блестящие. 4 месяца только этой краской и красилась - рузультат супер. А сегодня черту дернул покрасится "Светлой медью" (аж до колик захотелось опять быть рыжей). Результат - в соответствующей теме.

Гость
#8

Я осветляла, но результат - сами понимаете, мочалка вместо волос. Зато белая))) Я была помешана на светлых волосах, сдуру покрасилась хной в рыжий, потом вроде еще чем-то сверху красила. Пришла к мастеру, она ахнула, отказывалась осветлять, я ей пригрозила, что сама покрашусь, она не выдержала шантажа, согласилась. Цвет вернула, а волосы - увы, нет.

раиса
#9

вот готовлюсь к последней стадии, это уже будет четвёртая покраска : после долгого окрашивания хной и стойким тоником-тёмный каштан, который не смывался четыре месяца! сделала сначала деколорирование Лореалем, потом сразу Лореалем 10ти минуткой покрасила в светлый русый, получился апельсин пятнистый! потом затонировала Шварцкопф в тёмно русый, дала волосам отойти , делала покупные маски по нескольку часов для полного восстановления, потом осветлилась ещё раз сильным осветлителем, фирму не помню, стала светлый беж пятистый, но всё ещё с жёлтым отливом, опять затонировала в средне русый и делала маски из оливкого масла с соком лимона, теперь покрашусь в пепельный светлый Лореаль, чтобы убрать желтизну! Структура волос конечно сильно пострадает, но буду постоянно делать маски или с маслом или покупные, без этого никак! Хной теперь буду только бесцветной краситься ! Волосы свои светлые с золотистым отливом

раиса
#10

а да, волосы выглядят шикарно, блестят и шелковистые, расчёсываются легко , длина до попы , но если не сделать маску или бальзам дя волос ,то это будет помятая мочалка. Мне на раз нужно целую банку маски 500мл, чтобы полностью намазать все волосы и она почти вся впитывается как в губку сразу!

Баранка
#11

Красилась хной лет 6. Теперь медленно перехожу в светлый , ну не прям белый, а золотистый хочу, пшеничный. Мелирование делаю третий раз. На концах-пока апельсин, но если затонировать нормально, хотя смывается.

Гость
#12
Неверная

Красила волосы хной 2 раза, родной цвет - золотистый венецинаский блонд. Хна волосы очень сушила, даже не смотря на то, что я в нее добавляла оливковое масло и бальзам.

После последней покраски хной через месяц сделала частое мелирование, пряди стали белые. У меня волосы от природы слегка вьются, а после мелирования - то, что не было покрашено также волнами и лежало, а обесцвеченные прядки - прямые, как палки, хотя и не жесткие и не секущиеся. Потом - через месяц покрасила L'Oreal Recital Preference, оттенок 10.21 - получился желтовато-рыжеватый цвет, с неярко выраженными пятнами, волосы - жестковатые и матовые. Потом еще через 3 недели - Palette Фитолиния "Бежевый блонд" - получилось чуть темней, чем на упаковке и с золотым ( не желтым, а золотистым отливом), пятнистость ушла, волосы - действительно очень мягкие и блестящие. 4 месяца только этой краской и красилась - рузультат супер. А сегодня черту дернул покрасится "Светлой медью" (аж до колик захотелось опять быть рыжей). Результат - в соответствующей теме.

ох девки........представляю какие страшные испорченные волосы после всех этих окрасок ваших=)))))

у меня после 2 мелирований волосы в хлам убиты .а у вас краска на краске ужаас

Гость
#13
раиса

вот готовлюсь к последней стадии, это уже будет четвёртая покраска : после долгого окрашивания хной и стойким тоником-тёмный каштан, который не смывался четыре месяца! сделала сначала деколорирование Лореалем, потом сразу Лореалем 10ти минуткой покрасила в светлый русый, получился апельсин пятнистый! потом затонировала Шварцкопф в тёмно русый, дала волосам отойти , делала покупные маски по нескольку часов для полного восстановления, потом осветлилась ещё раз сильным осветлителем, фирму не помню, стала светлый беж пятистый, но всё ещё с жёлтым отливом, опять затонировала в средне русый и делала маски из оливкого масла с соком лимона, теперь покрашусь в пепельный светлый Лореаль, чтобы убрать желтизну! Структура волос конечно сильно пострадает, но буду постоянно делать маски или с маслом или покупные, без этого никак! Хной теперь буду только бесцветной краситься ! Волосы свои светлые с золотистым отливом

кошмаааар бедные волосики!!!!

аня
#14

я была блондинкой белой как снег , решила укрепить бесцветной хной-получила рыжую 'описаную 'пятнами блондинку..бесцветная хна-вовсе не бесцвета(.

Анюта
#15

Крашусь хной пол года. Цвет такой рыженький, красивый, но надоел уже.. Хочу теперь блондинкой стать, но боюсь испортить свои волосы, т.к. они у меня густые ну и хорошие, можно сказать. Уже несколько раз пожалела, что хной покрасилась, даже несмотря на то, что цвет нравится, да и хна вообще ужасно сушит волосы.:(

Аля
#16

Я покрасилась хной в первый раз.Теперь темно-рыжая

Хочу снова быть посветлее, когда можно это сделать?

Как сделать так, чтобы хна быстрее смылась?

Посоветуйте, пожалуйста!

Валя
#18

я красилась хной лет так 5-6 наверно.

потом захотела свой цвет вернуть.я светло русая была.

решила осветлиться.

первый раз получился какой то желто-рыжый цвет.

я ещё раз осветлилась.получились белые волосы с желтым оттенком.

я покрасилась краской.после которой волосы стали рыжими,рыжими.хотя оттенок был темно русый.

через неделю где то волосы стали зелеть!!!

я в шоке побежала в магазин и купила ктраску от syos тёмно руссый.

краска легла хорошо! и цвет красивый.

вот сейчас опять попробую осветлиться и покраситься syos только светлый оттенок выберу.

главное не позеленеть)

Молодая девушка
#19

Не понимаю, а зачем вы вообще хной краситесь?! После неё же ни завивку нельзяделать, ни осветлять... Да и выглядят дёшево как-то волосы крашеные, например, медной хной. Это сразу заметно.

Ася
#20

я красила волосы черной хной,так надоел этот черный цвет,сил нет! в салоне не беруться осветлять,говорят ни за что не осветлиться ,хотя прошло уже около больше года как я не крашу (использую обычную краску для волос,черную) волосы длинные очень красивые,помогите,девочки ,может кто знает что делать?как осветлить и чем???

Маша
#21

Полтора года крашусь красной хной от LASH (великобритания). Цвет шикарный насышенный темно-медный , блеск, волосы мягкие, шелковистые и очень ухоженые. А до этого была 5 лет блондинкой и, конечно, успела испортить свои волосы от осветлений. А хна вылечила и восстановила структуру моих волос. По началу на блондинестых волосах хна ложилась ярко, очень ярко, и с каждым разом цвет становился глубже, насыщеннее (темнее). Но за полтора года вся прежде осветленная часть волос полностью сросла. И сейчас у меня раскошные длинные волосы, цвет потрясающий. Но ... Хочется перемен... хочется осветлиться... Девчата, кто-нибудь пробовал после хны белую или бесцветную осветляющую хну?? Перекисью страшно. маски вызывают сомнение. в салон еще не обращалась. Подскажите насчет белой хны :)

Yana
#22

Salon - ne panaceya, esli ne znaesh, k komu idti, parikmahery - takie je jivye lyudi i esli tam yadrenaya hna, to i master-peremaster s nej ne spravitsya, a uj tem bolee esli popadesh k diletantu kakomu...7 raz podudmay, a potom otrej nah hnu i pokras v cvet, kakoj hosh...))

Гость
#23

Если вам дороги волосы, отращивайте после хны всю длину от корней до кончиков и только потом осветляйтесь. А если волосы не жалко, то флаг в руки.

Гость
#24

у меня наоборот - сначала осветлялась, а потом через месяца два с половиной красилась хной с растворимым кофе - получился оч. красивый глубокий оранжевый.

настя
#25

я хотела спросить, никто не знает, если на естественный цвет покраситься бесцветной хной,а потом попробывать осветлиться ромашкой будет эффект? Или лучше наоборот.

Наталия
#26

Уже пять лет крашусь иранской хной. Во-первых, полезно, во-вторых - красиво - всегда мечтала быть рыжей. Но если хотите свести цвет... С собственного опыта: купите качественный дорогой шампунь в Европе - и все. После где-то 6 применений волосы потеряют рыжину (Если во Франции покупать - то можно обыкновенный фрутис, но еще лучше какой-нибудь дегтярный, и лучше из Финлядии). Потом можно еще недельку побаловать волосы поочередно лимонным раствором и ромашкой.

Настя, бесцветная хна - искусственная. Лучше просто ромашкой)) А еще медом можно. Поищите в Интернете рецепт))

Julia
#27

Насколько мне известно, японские технологии в этом продвинулись далеко. Без вреда для волос и за 5 минут можно получить холодные оттенки без желтизны у корней. И пудра безаммиачная.

Могу ответить кому интересно jlama@yandex.ru

Mari
#28

Подскажите пожалуста что делать.

Была брюнеткой,цвет въелся уже в меня, хотя родной цвет не такой. Приспичило перекраситься в блондинку,купила 5 пачек осветлителя. Цвет получился апельсиновый, а на корнях нормальный блонд. Чтобы всё исправить покрасилась тут же хной, но он вообще не взяла мои волосы. сейчас хочу всё таки вывести блонд опять осветлителем, как думаете получится?

Даша
#29

Я красилась хной раз 10 этим летом,а в феврале решила стать блондинкой.Осветляла волосы голубой дрянью раз 8,теперь на кончиках при расчесывании они обламываются(((В итоге получился цыплячий желтый цвет с небольшими проблесками апельсинового...Завтра вот буду закрашивать темным(

Видно не суждено мне быть блондинкой(

DGYLIA
#30

А У МЕНЯ С ПЕРВОГО РАЗА ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,СДЕЛАЛА 2РАЗА СМЫВКУ И ОСВЕТЛИЛАСЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!ВСЕ СУПЕР-ВОЛОСЫ ВЕДЬ НЕ ЗУБЫ,ОТРАСТУТ

Ната
#31

!!! а можно из желтоватого в светло-русый?? Подскажите краску, пожалуйста. (никогда не пользовалась)

P.S. Никогда,слышите,никогда не осветляйтесь хной в "Салон Хна" П.Хныкина в мск! волосы жёлтые, сушатся,а стоит под 10 тысяч такое счастье! Вот уже 10 месяцев не крашусь, отращиваю, оттеночный синий шампунь хорошо помогает, но всё равно..эти корни..(а первое время вообще тихий ужас, стыдно шапку снимать было)))

Зара
#32

Здрасьте.Читаю и думаю что делать.Уж очень хочется осветлить-Светло-пшеничный.Но пыталась уже.Апельсин дикий с красными концами.После Ракушка от Паллет.И та сошла слишком быстро.Подстригла всё.И сердитая в иссиння-черный,после черная китайская хна,и после иранская. Сейчас три оттенка на голове---каштан-бордо и черный.Ужас. ЗнаЮ.Поэтому хочу один Норм.Посоветуйте с чего начать.Чтоб был один ровный цвет.Длина короче Карэ.Весна--- хочется красивого светлого настроения)))))))))))

P.S. Люблю выделять глаза! А на светлый цвет волос---это суперски садится!

Гость
#33

Подскажите кто нибудь можно осветлиться после рыжей хны медом или ромашкой,получится или нет???

Гость
#34

ой девочки, а у меня после хны с первого раза белый был... вот только я потом сдурила и покрасилась в черный... а к весне опять светлый зхотелось.. дак вот неделю назад покрасилась я своей излюбленной хной... и что вы думаете... я рыжая!!! мне сказали, что это из за пигмента старой краски... надо еще на раз покрасится, но боюсь без волос остаться... слишком они уж сожженые у меня... а еще свадьба скоро(( тонирующие шампуни все перепробовала ниче не помогает((((может кто нибудь что то посоветует??

Валя
#35

Девочки, я думала я одна так над волосами глумлюсь. А оказалось я не одна. Покрасила волосы хной с дуру. Хотела после частых осветлений восстановить волосы. В итоге рыжая, а там где были совсем светлые пряди - МАЛИНОВАЯ!!! Пошла в салон, состригла половину. Сижу - плачу. Хочу быть блондинкой опять! В салоне сказали что нельзя осветлять, а то буду серо-буро-малиновая с продрисью. Можно только затемнить. Вот думаю... Не люблю темные волосы, но видимо выхода нет.

Причем после хны волосы стали тонкие и воздушные какие-то... Жесть...

Валя
#36

Прочла только что на другом сайте:

"Для того чтобы удалить хну с волос необходимо сделать спиртово-масляный компресс:

очень осторожно, чтобы не попасть на кожу головы, смочить волосы 70%-ным раствором спирта и выдержать 5-10 минут;

затем нанести на волосы какое-либо растительное масло и накрыть волосы полиэтиленом;

выдержать не менее 30 минут и промыть шампунем для жирных волос.

Если с первого раза удалить хну не получилось, процедуру можно повторить."

Кто то пробовал? Были результаты?

Валя
#37

Вот ещё:

Как смыть хну с волос народными средствами:

1. Хорошо вытягивают хну из волос масляные маски. Лучше всего делать маски из оливкового масла. Нанесите масло (лучше предварительно подогретое) по всей длине волос, утеплите голову колпаком и оставьте на 2 часа. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим.

2. Смочите волосы 70% спиртом и подержите 5 мин. Затем, не смывая спирт с волос, смажьте их маслом (минеральным, растительным, маслом для удаления краски) и утеплите голову. Держите маску 30 минут, желательно подогревать при этом волосы феном. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим шампунем. Возможно, потребуется повторить процедуру несколько раз. Спирт открывает чешуйки волоса, а масло вытягивает хну. (Вместо спирта можно ополоснуть волосы горячей водой, она также открывает чешуйки волоса).

3. Немного приглушить цвет хны поможет прокисшая сметана. Нанесите на волосы сметану, оденьте шапочку и держите маску 1 час.

4. Частично вымыть хну с волос можно с помощью хозяйственного мыла. Так как мыло - это щелочь, оно раскрывает чешуйки волоса. После того, как вымыли голову мылом, нанесите масляную маску. Повторяйте процедуру в течение месяца. Потом можно будет покрасить волосы другой краской.

5. Попробуйте маску из кефира и дрожжей. На стакан кефира добавьте 40 гр дрожжей, нанесите на волосы на 2 часа. Делайте маску ежедневно, пока не останетесь довольны результатом.

6. Наполните таз водой и добавьте 3 столовые ложки уксуса. Подержите волосы 10 мин в растворе, затем тщательно вымойте шампунем, и нанесите ухаживающий бальзам. Таким образом вымывается большой процент краски.

7. Если вам неприятен рыжий цвет хны, можно изменить оттенок с помощью кофе. Возьмите 4 ст ложки кофе и 2 ложки хны. Цвет получится значительно темнее.

Помните, что легче всего смыть хну с волос в течение двух недель после окрашивания. Позже хна практически ╚роднится╩ с волосом, и смыть ее намного сложнее.

Валя
#38

Делала маску из оливкового масла. Держала 2 часа. Прогревала феном. В итоге цвет стал поспокойнее. Волосы блестят. Купила обесцвечивающую пудру estel. Оксигент 9%. И купила краску igora 9.5-4 оттенок. Это светлый блондин бежевый. Покрасила 2 локона. Один осветлителем, второй - краской. В итоге оба локона стали розового цвета, не равномерно прокрашенные. После этого покрасила первый локон опять осветлителем, в результате он стал апельсиновый. В отчаинии отрезала оба локона. Не знаю что и делать.

ORaNGe
#39

Хной красилась около года(иранской).Попробовала сделать маску из оливкового масла и лимонного сока(совсем чуть-чуть).Держала под колпаком 2 часа...Цвет стал светлее и волосы мягкие и блестят))

Татьяна
#40

Никогда не осветляйтесь после хны сразу! Расскажу свой опыт: хной красилась более двух лет назад, в течение года красилась в темны каштан..вот захотелось осветлиться(приспичило как называется). Сделала сначала мелирование-сверху получились красивые белые пряди, к низу руссо-золотистые. Все красиво было) Ну я решила что мне нечего бояться и через месяц осветлилась супрой полностью..получилось светло рыжая, еще через месяц опять супрой - стала желтой.. Покрасилась дома палет Е 20 - она реально на много осветлила (но опять же не полностью)..Палет не советую - от нее оооч сильно выпадают волосы. Теперь тонируюсь Иридой пепельной..цвет получается красивый, но смывается после 3-х помывок головы..Волосы испортились сильно, пушатся. Никому такого не посоветую(почти все волосы уже отрезала). Так что если осветляться после хны, то только постепенно, только мелированием. Не повторяйте мой плачевный опыт.

Гость
#41
Валя

Прочла только что на другом сайте:

"Для того чтобы удалить хну с волос необходимо сделать спиртово-масляный компресс:

очень осторожно, чтобы не попасть на кожу головы, смочить волосы 70%-ным раствором спирта и выдержать 5-10 минут;

затем нанести на волосы какое-либо растительное масло и накрыть волосы полиэтиленом;

выдержать не менее 30 минут и промыть шампунем для жирных волос.



Если с первого раза удалить хну не получилось, процедуру можно повторить."

Кто то пробовал? Были результаты?

Валечка, не вздумайте! Сожжете волосы!!! потом ничем не восстановите, у меня сестра так попрощалась практически с 20-ю см. волос!!!!

zzzz
#42

Доброго времени суток!Нужно помыть голову хозяйственным мылом(оно приоткрывает чешуйки)и затем намазать голову маслом,репейным или льняным....

Под целофан и полотенце и на 2 часа...затем промыть голову шампунем для жирных волос и нанести ОБЯЗАТЕЛЬНО бальзам для волос!!!!Это для тех,кто постепенно приводит голову в порядок...2 раза в неделю достаточно

Результат не заставит ждать!!!

Алёна
#43

Здравствуйте! Я красилась хной 2 месяца и больше не стала. Свой цвет был светло-русый. Скажите можно ли прокисшей сметаной вернуть свой цвет? Попробовать боюсь. Подскажите!

Алёна
#44

Я сделала мелирование после хны и меня волосы теперь своего цвета стали!! И даже не испортились! Попробуйте!

Гость
#45

Я и забыла что хной красилась (LUSH коричневая) думала это для здоровья и никак не повлияет на то что осветлю волосы. осветлила. это ужас. белые корни, остальные волосы рыжие.жуть. не знаю что делать если темнее красить могу вообще зеленой стать

Кристина
#46
Ася

я красила волосы черной хной,так надоел этот черный цвет,сил нет! в салоне не беруться осветлять,говорят ни за что не осветлиться ,хотя прошло уже около больше года как я не крашу (использую обычную краску для волос,черную) волосы длинные очень красивые,помогите,девочки ,может кто знает что делать?как осветлить и чем???

А я чёрной краской красилась 5 лет где то, надоело ужасно...захотела каштаногого оттенка. купила 2 пачки белой хны, после неё волосы у корней стали светлые, а на концах с красным отливом. Сверху покрасила краской гарньер морозный каштан. Получился очень красивый оттенок. не очень тёмный, отливает золотистым каким то

Катя
#47

Хной пользовались, чтобы не портить волосы химической краской. И правильно делали РАНЬШЕ. Но теперь краска стала, если и не безвредной, то практически неощутимой для качества волос. Я четыре года крашусь каждые 20 дней Гарньер. Первое время после каждого окрашивания волосы становились похожими на стеклянную мочалку и их надо было лечить. Но года два назад качество краски резко изменилось. Теперь после окрашивания волосы чувствуют себя очень неплохо. Блестящие, гладкие, светящиеся. Расчёсывать их вообще не проблема. Выглядят отлично. И проблем, как у вас, у меня нет. Хочу быть рыжей - рыжая, хочу блондинкой - блондинка, хочу брюнеткой - ой, прошу прощения, брюнеткой не хочу, но могу. Хоть каждые 20 дней меняй цвет волос. Так что советую вам плюнуть на все эти мифы о полезной хне, остричь волосы и начать краситься нормальными красками. Только уж осветлитель не покупайте - это прошлый век. А покупайте нормальные краски. Тот же Гарньер, например, давно выпускают без аммиака. Стоит 160 рублей. Наносить его проще пареной репы. Грязи никакой. Эффект стопроцентный. Удачи!

Катя
#49

Я целый год красилась в каштановый цвет.решила вернуть свой цвет.сначало покрасилась хной,получился рыжий.сейчас купила осветлитель,а после хочу покрасится краской в светло русый цвет.подскажите пожалуйста,получится ли у меня?

Крис
#50

я покрасилась хной рыжей 1 раз и 4 раза бесцветной.была блондинкой сожгла волосы супрой решила подлечить

месяца через 3 хочу осветлить снова это возможно?

растут у меня волосы медленно долго ждать придется