Гость
Статьи
Не вредно ли это для …

Не вредно ли это для волос?

У меня закончился шампунь,за новым идти было уже поздно, а мыться нужно. Я намочила волосы, нанесла бальзам, надела сверху шапочку для душа. Походила полчаса, смыла. Волосы стали чистые и мягкие. Через день решила попробовать еще раз, и волосы снова стали чистыми и шелковистыми. Как вы думаете, не вредно ли для волос такое использование бальзама или лучше все же мыть как привыкла - сначала шампунем?

Автор с немытой головой
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю наоборот полезно. Правда бальзам сильно жирит волосы.

Меринда
#2

Я однажды перепутала и помыла волосы бальзамом. Потом, когда высохли, были такие жирные, как грязные сосульки. Пришлось перемывать заново уже шампунем.

Гость
#3

вредно,еще как.. потом испортите себе кожу головы, будет жирная.. ведь не зря бальзам только с середины длины волос наносят,на кожу головы нельзя

Emma
#4

Есть даже книжка для кудрявых волос, где в зависимости от степени кудрявости рекомендуют мыть только бальзамом или регулярно бальзамом, а шампунем раз в неделю.

Вообще автор, никого не слушайте, если вам понравилось и подошло - делайте так дальше, если нет - не делайте.

Насчёт вреда - это же не покраска и не химическая завивка.

Раньше даже маслом волосы мазали.

ночка
#5
Гость

вредно,еще как.. потом испортите себе кожу головы, будет жирная.. ведь не зря бальзам только с середины длины волос наносят,на кожу головы нельзя

чушь не несите=)!

Гость
#6
Emma

Есть даже книжка для кудрявых волос, где в зависимости от степени кудрявости рекомендуют мыть только бальзамом или регулярно бальзамом, а шампунем раз в неделю.

Вообще автор, никого не слушайте, если вам понравилось и подошло - делайте так дальше, если нет - не делайте.

Насчёт вреда - это же не покраска и не химическая завивка.

Раньше даже маслом волосы мазали.

Вот-вот, я эту книжку почитала, бальзамом вымыла - дома сидеть нормлаьно, жир с волос не капает

, а на улицу уже не выйдешь. Пришлось перемывать шампунем)))

Гость
#7

в бальзаме нет всяких "павов",которых так страшаться необразованные тетки-за натуральность,он не может промыть волосы!а следовательно,не вредно,ровно на столько,на сколько не вредно ходить с гряной головой.

Ли
#8

Не могу представить что можно промыть волосы бальзамом. У меня они жирные, шампунем хрен промоешь. А что за фирма?

Автор с немытой головой
#9

Плюсонда для сухих волос. Жирные, может и не промываются, а мне вроде подошло. После шампуня сегодня можно было даже не мазать бальзамом.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: