Гость
Статьи
Как я восстановила …

Как я восстановила волосы

Девочки, хочу поделиться своим опытом. У меня были тонкие и негустые волосы, убитые покраской. Я попробовала лечить волосы профессиональной косметикой, которую мне рекомендовала моя парикмахер, но мне ничего не помогало. И я решила попробовать обычные масла.Есть мнение, что масла не подходят для жирных волос. Я этого очень боялась, потому что мои волосы именно такие. Но многие масла в свою очередь регулируют работу сальных желез. Сейчас я в этом убедилась. Волосы остаются чистыми дольше.Есть мнение, что масла тяжело смыть. Никогда не сталкивалась с такой проблемой. Главное наносить шампунь непосредственно на масло, а потом уже смывать водой. Делаю я себе три маски, чередуя их.Первая с обычным репейным маслом. Про репейное масло уже много написано. Скажу, что результат действительно на лицо. Я уже два месяца им пользуюсь. Приятные тактильные ощущения появляются где-то на 2-3 раз, но реальное оздоровление волоса наблюдается после месяца использования.Вторая очень классная маска, репейное масло 30 млоливковое масло 100 млминдальное масло 10 млмасло жожоба - 10млвитамин Е в масле - 1ст.лвитамин А в масле - 1 ст.лРазумеется, волосы замотать в целофан и полотенце Ее хватает надолго. Она у меня стоит в холодильнике, а перед нанесением я разогреваю нужное мне количествоТретья маска двойного целевого назначениядля улучшения кровообращения и пробуждения спящих фолликул на корни - перцовую настойку (если печет - можно в дуэте с касторовым маслом) а для защиты волоса по всей длине- разогретое кокосовое масло. Это масло защищает волос от вымывания белка шампунями и др. Результат - все раньше скептически настроенные окружающие купили себе по бутылочке репейного масла)) Не могу сказать, что у меня такая шевелюра, как у Майкла Джексона в ранней молодости, но растет дополнительная челка и зсади отрос хвостик, который не захватывается еще заколкой.

49 ответов
Последний — Перейти
Урна
#1

фотку в студию.

за маски спасибо

Ris
#2

Спасибо! Люблю, когда люди делятся полезными советами!

Голден Долл
#3

и как людям не в лом

#4

ХОрошие маски. А и Е можно добыть, распотрошив капсулы из аптеки. Но где вы брали масло Жожоба?

#5
Личи

ХОрошие маски. А и Е можно добыть, распотрошив капсулы из аптеки. Но где вы брали масло Жожоба?

в аптеках))

среди базовых масел.

Гость
#6

А что такое базовые масла? Во сколько обошлась вторая маска? И как вы разогреваете ее?

#7

Базовые масла - это жирные масла, основы масляных смесей. Бывают жидкие (авокадо, персиковых и виноградных косточек, зародышей пшеницы и тд) и твердые (ши, какао, кокосовое)

Сложно сказать, во сколько обошлась. Почти все ингридиенты у меня уже были. Но не дорого.

Разогреваю на водяной бане

Бестия
#8
Личи

ХОрошие маски. А и Е можно добыть, распотрошив капсулы из аптеки. Но где вы брали масло Жожоба?

Потрошить ничего не надо. А и Е продаются в масляном растворе в пузырьках

Гость
#9
Laila

Базовые масла - это жирные масла, основы масляных смесей. Бывают жидкие (авокадо, персиковых и виноградных косточек, зародышей пшеницы и тд) и твердые (ши, какао, кокосовое)

Сложно сказать, во сколько обошлась. Почти все ингридиенты у меня уже были. Но не дорого.

Разогреваю на водяной бане

При покупке так и говорить мне нужны базовые масла? спасибо

#10

При покупке так и говорить мне нужны базовые масла? спасибо[/quote]

))) говорите, что вам нужно масло жожоба (или миндальное, льняное, виноградных, персиковых косточек.....)

Обычно во всех аптеках есть масла. Смотрите, где есть эфирные, там есть и жирные масла

Для волос лучше жожоба, ши, кокос и миндаль

А масло зародышей пшеницы, абрикосовых,персиковых косточек, авокадо - для лица и тела

Гость
#11

Спасибо, понравилась вторая маска)

А кокосовое масло тоже из аптеки?

И если не печет мне перцовая настойка, это нормально?:))

Вы делали их на ночь? Или просто носили 2-3 часа, а потом смывали?

#12
Гость

Спасибо, понравилась вторая маска)

А кокосовое масло тоже из аптеки?

И если не печет мне перцовая настойка, это нормально?:))

Вы делали их на ночь? Или просто носили 2-3 часа, а потом смывали?

Кокосовое тоже из аптеки. Хотя я слышала, что его можно приобрести в продовольственных магазинах.

По поводу настойки- у всех разная чувствительность кожи. Но если вы очень хотите, чтобы пекло, попробуйте настойку другого производителя, может быть вы используете настойку с небольшой концентрацией.

Делала и на ночь, и на целый день, когда дома нахожусь. Главное, чтобы не меньше 3 часов она была на волосах.

Гость
#13

репейное мосло,очень хорошо для коней волос.от выпадения хорошо помогает.но если длинна "больная",ее никакие масла невылячат!

#14
Гость

репейное мосло,очень хорошо для коней волос.от выпадения хорошо помогает.но если длинна "больная",ее никакие масла невылячат!

вылечить "больную" длину нельзя, но ее можно защитить и придать ей блеск визуально

Ирина
#15

про репейное масло.... как-то давно пробовала - волосы были жирными неделю, я даже в школу не ходила помню))) сидела дома и мыла голову по 2 раза в день))))

#16
Ирина

про репейное масло.... как-то давно пробовала - волосы были жирными неделю, я даже в школу не ходила помню))) сидела дома и мыла голову по 2 раза в день))))

перед тем, как я первый раз решилась на репейное масло, я начиталась страшилок на форумах. когда смывала водой -потрогала волосы руками и подумала - ППЦ!!! ВОТ И ДОМАЗАЛАСЬ. Ощущение было, что они жирные и грязные, а потом высушила, а они блестели, как сумасшедшие

Гость
#17
Laila

Гость

репейное мосло,очень хорошо для коней волос.от выпадения хорошо помогает.но если длинна "больная",ее никакие масла невылячат!

вылечить "больную" длину нельзя, но ее можно защитить и придать ей блеск визуально

не беск,а сальность.я вот счас намазала жожоба,как там в инструкции написанно.вот теперь думаю,прилично ли с ЭТИМ на улицу выходить(а перемывать уже некогда.кстати,репейное,отлично смывается,не знаю как так у ирины поучилось.

#18
Гость

я вот счас намазала жожоба,как там в инструкции написанно.вот теперь думаю,прилично ли с ЭТИМ на улицу выходить(а перемывать уже некогда.кстати,репейное,отлично смывается,не знаю как так у ирины поучилось.

А вот у меня всегда все масла хорошо смывались. Говорят, что если использовать не одно масло, а несколько в смеси, то лучше смывается

Гость
#19
Laila

ГостьСпасибо, понравилась вторая маска)

А кокосовое масло тоже из аптеки?

И если не печет мне перцовая настойка, это нормально?:))

Вы делали их на ночь? Или просто носили 2-3 часа, а потом смывали?Кокосовое тоже из аптеки. Хотя я слышала, что его можно приобрести в продовольственных магазинах.

По поводу настойки- у всех разная чувствительность кожи. Но если вы очень хотите, чтобы пекло, попробуйте настойку другого производителя, может быть вы используете настойку с небольшой концентрацией.

Делала и на ночь, и на целый день, когда дома нахожусь. Главное, чтобы не меньше 3 часов она была на волосах.

А какой марки масла вы в аптеке покупаете?

Не хочу, чтобы жгло, но я вообще ничего не почувствовала, когда в первый раз намазалась этой настойкой..так и не поняла, нормально ли это или нет. Мужу, кстати, тоже ни капли не жгло)

#20

Я тоже на масляных масках помешана,

сейчас делаю такую: масло авокадо + кокосовое и миндальное масла, все в один флакон. Перед нанесением эту смесь я обязательно подогреваю, ставлю бутылочку с маслом в кружку с горячей водой а потом втираю в корни волос и массирую в течение 10-15 минут. Потом по всей длине и под полиэт. шапочку, сверху укутываю махровым полотенцем, чтобы было тепло. Хожу так несколько часов, и смываю шампунем. Волосы реально лучше стали, блестящие и красивые, и на висках много волос стало расти.

Гость
#21
Laila

Гость

я вот счас намазала жожоба,как там в инструкции написанно.вот теперь думаю,прилично ли с ЭТИМ на улицу выходить(а перемывать уже некогда.кстати,репейное,отлично смывается,не знаю как так у ирины поучилось.

А вот у меня всегда все масла хорошо смывались. Говорят, что если использовать не одно масло, а несколько в смеси, то лучше смывается

ой,это не жожоба было,а миндальное.ошиблась. я его вчера не смывала,там написанно,для сухих волос на вымытые,влажные волосы надо.вот нанесла))нет,ходить так неприлично! но,смыла его сегодня,смылось отлично,и волосы давольно таки неплохие!и это после 1-го применения)

#22
Гость

это не жожоба было,а миндальное.ошиблась. я его вчера не смывала,там написанно,для сухих волос на вымытые,влажные волосы надо.вот нанесла))нет,ходить так неприлично! но,смыла его сегодня,смылось отлично,и волосы давольно таки неплохие!и это после 1-го применения)

а вы уверенны, что там написано "не смывать"? может, имелось ввиду на ночь? потому что с маслом на голове ходить - неэстетично как-то))

Гость
#23

для восстановления волос,очень хорошо помогает обжиг волос,неплохой мастер в мытищах Ольга в салоне "Аэлита",в тех же Мытищах делает недорого,ее можно найти на сайтах и в обьявлениях,у нее свой сайт где можно обо всем почитать

Гость
#24

кстати после нескольких процедур волосы преображаются,очень всем советую

Татьяна
#25

А я тут в воскресенье процедуру с солью делала: 2 столовые ложки соли втирала в корни волос минут 5, потом все смыла шампунем. Волосы были после мягкие-мягкие. Но вот один минус: толи я так интенсивно втирала эту соль, толи что, но у меня при мытье головы они чуть ли не клоками вылазили. Жесть! А сегодня кефир в чашечке подогрела и на голову от корней по всей длинне. Потом 2 часа походила завернувшись в поэлит. пакет, а сверху в полотенце. Смыла. Вроде не пахнет кефиром, завтра в институте проверю))))) А эффект... Стала пушистее, чем обычно. Хочу теперь масла попробовать...

#26
Татьяна

толи я так интенсивно втирала эту соль, толи что, но у меня при мытье головы они чуть ли не клоками вылазили....

А говорят, что от такой солевой процедуры слабые волосы выпадают. Но ничего- это значит, что скоро вырастут новые)

Татьяна
#27

Скорее бы уж вырасли=)))

#28

всем добрый день! скажите пожалуйста, может я конечно в этом вопросе неграмотная , но какая польза например в оливковом масле? кроме блеска и послушности волоса, оно выполняет какую-то лечебную функцию?

#29

Оливковое масло богато витаминами Е и А и разными кислотами, защищает волос

Гость
#30

щас оливковым маску сделаю тк никакого более нету дома

#31

добавьте эфирные масла -цитрусовые или розмарин, например

Гость
#32
Laila

добавьте эфирные масла -цитрусовые или розмарин, например

добавила

С Камчатки я
#33

Только будьте готовы к тому, что оливковое масло смыть гораздо сложнее чем другие масла.

Гость
#34
С Камчатки я

Только будьте готовы к тому, что оливковое масло смыть гораздо сложнее чем другие масла.

Смыла вчера масочку за 3 раза!!! Масло на удивление очень хорошо смылось не как репейное еле смоешь по 6-7 раз намыливала раньше.

Волосы сильно преобразились как после салона! Но Испорченные краской я поняла все равно нада срезать....=(

zlata
#36

Laila, спасибо за рецепты масок, про репейное я знала, а вот про миндальное и др. нет, теперь делаю регулярно раз в неделю, (т.к.у меня сухие испорченные после красок волосы),делаю уже месяц, очень довольна, волосы блестят, начали быстрее расти и мягкие на ощупь,еще раз большое спасибо!

Гость
#37
zlata

Laila, спасибо за рецепты масок, про репейное я знала, а вот про миндальное и др. нет, теперь делаю регулярно раз в неделю, (т.к.у меня сухие испорченные после красок волосы),делаю уже месяц, очень довольна, волосы блестят, начали быстрее расти и мягкие на ощупь,еще раз большое спасибо!

пусть растут здоровые и красивые!!!!!))))

Гость
#38

ой, я тоже беру смеси масел и делаю маски+жидкие витамины

у меня раньше волосы пачкались очень быстро,каждый день мыла,попользовалась маслами и (необъяснимо,но факт!)-волосы пачкаются меньше,сейчас волосы мои через три дня

смывается правда легко

еще я использую масло жожоба (в аптеке маленький флакончик рублей 60 стоит) как средство для укладки,я уже писал где то на форуме

после мытья головы капельку масла растираю в ладонях и наношу на кончики-волосы не выглядят жирными,главное не больше капли

ks
#39

спасибо Вам большое за советы))) подскажите, пож-та как часто вы делаете эти маски (раз в неделю или чаще?) и как быстро был заметен эффект? и какой? волосы стали толще или их просто становится больше? интересуюсь, т.к. сама испортила волосы частыми окрашиваниями, и стали они сухии и ломкие... не знаю уже что и делать, склад из дорогущих масок в ванной... а толку... ну не нуль, но не так чтобы очень(((

спасибо!!!

арина
#40

Обожаю масляные маски, я просто помешанна на волосах)советую димексид добавлять..больше пользы булет. В месяц на 3,5 см отрастают.

И еще...не стоит волноваться из за плохого вымывания масел..тут уже сами выбирайте,либо вы восстанавливаете волосы и иногда выходите в свет с жирными волосами....либо ходите с чистыми,но убитыми)))))

анна
#42

http://vk.com/feed#/club28852947

привет девченки!!предлогая вам ламинирование в домашних условиях

цена от 1000р. гибкая система скидок!!

Такие марки, как Sebastian Professional, Paul Mitchell, Hair Company, Lebel у нас уже давно известны и имеют вполне заслуженную репутацию. Я же хочу познакомить вас с южнокорейскими средствами для ламинирования волос.

Эти средства позиционируются как восстанавливающая маска с эффектом ламинирования волос и выпускаются для профессионального использования в огромных емкостях по 500 мл. каждая. При таком раскладе средства хватит раз на 9 использования, конечно, в зависимости от длины и густоты волос. Перед применением просто смешиваете их содержимое в равных пропорциях и наносите на волосы. В одном пакете - восстанавливающая маска, в другом - собственно средство для ламинирования волос

p.s.kochka@mail.ru

Гость
#43

На сайте http://parikmaherwork.com/ много полезных и интересных советов

Всё о красоте и здоровье волос

светлана
#44

я мазала свои тонюсенькие волосы и маслами (репейное, касторовое) - во-первых, смывается плохо, во-вторых эффекта я не дождалась), потом решила тоже салоновскими дорогими масками исправить ситуацию - эффект есть только тогда, когда пользуешься, т.е. помыла другим шампунем - опять сухие и пушистые. нашла маску, которая просто нереальная!!! подруга помешана на здоровом питании и прочей фигне пользуется исключительно органической косметикой для лица и волос, вот она и "угостила" меня))) не помню как называется, я просто заказываю в контакте, мне привозят на след. день. ни на что не променяю!! эффект чумовой и сразу!! волосы уплотняются и восстанавливаются, как шелк! никогда бы не подумала что найду что-то после гореопыта своего

Гость
#45

мне это масло нравится и стоит мало

http://www.irecommend.ru/content/spaslo-perezhennuyu-mochalk​u

Гость
#46

я восстановила волосы с помощью кератинового выпрямления http://brazilian-keratin.ru/ есть хороший сайт, где все подробно расписано! и есть отзывы и фото

Ольга
#47

Девочки! На прямую привожу из Японии весь ассортимент Lebel, в том числе и СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС! Самые дешевые цены в Москве! Пока к сожалению все под заказ ждать 2-3 недели! Но в ближайшее время будет все в наличии! Так же отправляем все в регионы!

Так же делаю процедуру "Счастье для волос" с выездом на дом! Цены низкие!

Ссылка в контакте https://vk.com/lebelprof

Телефон: 8495 722 31 55

Ольга
#48

Девочки! На прямую привожу из Японии весь ассортимент Lebel, в том числе и СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС! Самые дешевые цены в Москве! Пока к сожалению все под заказ ждать 2-3 недели! Но в ближайшее время будет все в наличии! Так же отправляем все в регионы!

Так же делаю процедуру "Счастье для волос" с выездом на дом! Цены низкие!

Ссылка в контакте https://vk.com/lebelprof

Телефон: 8495 722 31 55

#49

Рекомендую еще попробовать какосовое масло.