Гость
Статьи
Не вредно ли …

Не вредно ли антибиотики беременным?

Здравствуйте. Вопрос к беременным или уже мамочкам. Я беременна на 18 недели, но всё время у меня плохая моча, много лейкоцитов. Делала УЗИ почек и мочевого пузыря делала, все хорошо, так же сдавала мочу в санстанцию (бак посева), тоже все хорошо. Мазок хороший и цистита нету. В чем может быть причина? Не вредно ли антибиотики беременным? #беременность

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, сначала отвечу на главный вопрос на счет антибиотиков. Значит по клиническим протоколам есть допустимый список антибиотиков, которые можно назначать беременным женщинам при острой необходимости в лечении того или иного заболевания, когда польза от лечения превышает вред от его отсутствия.
А теперь уже про конкретно ваш случай, я так понимаю, они захотели назначить антибиотики, чтобы лейкоциты в моче пролечить, но при этом с ваших слов посев мочи рост патогенов не выявил, узи в норме и жалоб у вас на мочеполовую систему нет?
Значит смотрите лейкоциты в моче могут появляться при неправильной сдачи анализа путем попадания выделений к примеру из влагалища со струей мочи в анализ мочи… а в мазке например у вас небольшое воспаление, вот и моча может показать… попробуйте сдать мочу по правильному- утром подмылись, ЗАКРЫЛИ влагалище ватным шариком или ватным диском не глубоко, но чтобы держалось само, а не придерживали рукой, ну и затем все по классике, средняя порция мочи в баночку, и не забыть вытащить ватный шарик в самом конце 👌🏻значит основываясь на том, что вы написали, курс антибиотиков в данной ситуации назначать не целесообразно… просто в динамике мониторить мочу, сдавать мазок повторно, а если говорите, что мазок норма, сдайте посев на флору, или фемофлор, на скрытые инфекции можно сдать, а так если у вас жалоб нет на мочеполовую систему, то пока просто наблюдаться. Благополучной беременности вам и легких родов🤱🏻

Гость
#1

Есть антибиотики,которые можно при беременности. Врач должен об этом знать. Какая-то инфекция у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неважно
#3

При беременности лучше вообще по возможности отказаться от любых лекарств и вмешательств.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: