Гость
Статьи
Хочу смыть краску с …

Хочу смыть краску с волос

С 15 лет крашусь (сейчас мне 23), уже забыла, как выглядит мой натуральный цвет волос.) Возникло сильное желание смыть краску (говорят, что есть такая услуга в парикмахерских). Корни отращивать не хочу! Подскажите, не вредно ли это для волос? Кто-нибудь пробовал?

Девушка
15 ответов
Последний — Перейти
Настена
#1

Не вредно, если мастер все правильно сделает. Я сама дома делала, все получилось, волосы практически не повредились. Не бойтесь!

Индира
#2

дома можно сделать с помощью смывки Loreal Eclair Clair.Волосы испортятся ну совсем чуть-чуть.

Гость
#3
Девушка

С 15 лет крашусь (сейчас мне 23), уже забыла, как выглядит мой натуральный цвет волос.) Возникло сильное желание смыть краску (говорят, что есть такая услуга в парикмахерских). Корни отращивать не хочу! Подскажите, не вредно ли это для волос? Кто-нибудь пробовал?

Свой цвет вы не вернете.В салонах делают обычную смывку.Волосы станут рыжевато-желтого цвета.Волосы все равно окрашивать надо будет.

Девушка
#4

Неужели они станут рыжими??? А кто-нибудь еще делал? Поделитесь, у вас так было?

Девушка
#5

Настена и Индира, спасибо за отзывы!

Гость
#6

свой цвет вы физически не сможете вернуть без покраски, так как его давно нет, ведь краски разрушают натуральный пигмент и замещают его другим. Смыть вы сможете только пигмент краски, да и то не до конца, получится непонятный цвет, скорее всего рыже-желтый, но волосы будут светлее и возможно получится покрасить в свой цвет или близко к нему. Но волосы это испортит, естественно.

Гость
#7
Девушка

Неужели они станут рыжими??? А кто-нибудь еще делал? Поделитесь, у вас так было?

Повторяю,цвет не восстановится.Я неоднократно пользовалась смывками.На мой взгляд смывка Estel Color Off лучше чем Loreal Eclair Clair. Волосы все равно надо будет красить! Ну нет такого средства,что вернет вам ваш цвет волос! НЕТУ!

Кстати,в какой цвет вы краситесь сейчас?

#8

Как же вы вернете свой цвет волос, если стойкие краски разрушают ваш собственный пигмент, а его место заполняют краской? Вы смоете краску и останется обесцвеченная рыжая или петушино-желтая основа, которую все равно придется красить. Вспомните уж, какой у вас цвет, выкрасьте в него волосы и растите.

Девушка
#9
Гость

Повторяю,цвет не восстановится.Я неоднократно пользовалась смывками.На мой взгляд смывка Estel Color Off лучше чем Loreal Eclair Clair. Волосы все равно надо будет красить! Ну нет такого средства,что вернет вам ваш цвет волос! НЕТУ!

Кстати,в какой цвет вы краситесь сейчас?

В шоклоданый-темно русый

555
#10

смывка очень вредна,хуже осветления перекисью,как-то хотела сделать,мастер отговорила...

Гость
#11

Делала несколько смывок в прошлом месяце, в салоне, у проверенного мастера. Результат нравился, НО через пар дней я обратно "темнела". Так было раза 3 или 4, считаю, что потратила деньги в пустую. Радует только то, что волосы по структуре совсем не изменились, хоть здесь без потерь.

#12
Девушка

Неужели они станут рыжими??? А кто-нибудь еще делал? Поделитесь, у вас так было?

Я не делала, но если они станут с оттенком крастесь краской которая 2-3 недели держится в свой цвет, так постепенно отрастите. Я именно так свой цвет вернула, сейчас очень довольна))))

#13

+1 волосы не станут натурального цвета.

Всегда красилась в темный каштан, решила махнуть в блонд. Корни отросли на тот момент см на 10. смывку делали, получается, отступив 10 см от корней. когда я в зеркало глянула - свой сверху и ниже рыже-желтый - я офигела))) не дает смывка своего цвета))) просто потом вы тонируетесь безаммиачной краской в приближенный к своему цвет и потом по-тихоньку дойдете до него) Только советую смывку делать в салоне, хорошей маркой. Чтобы волосы не сжечь. Рекомендую оьатить внимание на Paul Mitchell. У меня после нее волосы не испортились, и красилась я тоже их красками. Все нормально!

#14

Смывка не вредна. В салоне используют щадящие составы.

http://www.liberty-salon.ru/

Анастасия
#15

В домашних условиях,домашними рецептами,конечно пользоваться проще всего) И большого вреда вашим волосам омашние продукты вреда не принесут,это 100%.

Во первых вы должны успокоится. Как успокоилась и я.

Думаю вас как и меня посещала мсль о том что бы "постричься на лысо". Но это дылеко не выход. Так каквы сожгли волосянные корни. и лучше волосы у вас уже не вырастут.

Самый хороший способ каким пользуюсь я это такая маска:

пол стакана майонеза, 1 желток яйца,2 сталовые ложки какого нибудь эфирного или репейного масла..(любого), все размешать и домавить капельку масла лимона, и чайную ложку оливкового масла.

ЭТА МАСКА ПРОСТО ЧУДО!

История моих волос: настоящий мой цвет у меня очень хороший, я светло-русая эффектом меллировки на волосах, в тоже время внизу под танирование,при это я не разу в жизни не красилась! Вот недели 2 назад я решила покраситься в светло каштановый цвет "стойкой краской мусс", эффектом конечно я не была довольна. Волосы стали очень тёмные, присутствовала какае то рыжина.. Вообщем ужас полный!Мне не понравился этот цвет. Я поделала эту смывочку,и делала её через день. И знаете рыжий цвет практически весь смылся,волосы стали мягкими и послушными, аккуратно я состригла все секущиеся кончики (ВСЕ) за 2 часа,конечно это долговременная процедура,но мне помогло. Сейчас я цветом моих волос довольна на много больше чем была рада своему родному цвету. Теперь у меня тёмно-русый цвет! Именно тот цвет в который я хотела покраситься!))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема