Гость
Статьи
Детский крем как маска …

Детский крем как маска для волос

Обычно перед мытьем наношу на 1-2 часа смесь масел и витаминов. недавно подумала - а ведь в детском креме в принципе то же самое, может попробовать на волосы его нанести. все равно это производное кожи. просто с тех пор как появился ребенок, когда его мажу детским кремом, заодно и себя, на свои притирки времени мало, а мне очень нравится, лучше чем моя некоторая проф.косметика оказался. руки-ноги-пятки в полном порядке) Есть несколько видов - обычный жирный традиционный, увлажняющий полегче и такой же питательный. а как вы думаете? стоит попробовать?

Алика
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почему же не попробовать, только изучите состав хорошо, сейчас многие детские крема пострашнее взрослых. Хотя натуральные масла и продукты все же лучше, можно избежать консервантов и витамины "живее"

#2

Вот для сухой кожи зимой (для меня лично) лучше детского крема нет. Утром кожа как девочка встала))) Летом, конечно, этот крем тяжеловат. Но для волос, думаю, он не очень предназначен... Наверное, смыть будет крайне сложно, и нужного эффекта не прибавит...

Гость
#3

я детским маслом пользуюсь)

Сан
#4
Гость

я детским маслом пользуюсь)

Для чего?

#5

Запросто попробуйте.Как-то раз я сожгла немного кожу головы при окрашивании волос.Мастер в салоне посоветовала,увлажняющий крем для лица,на кожу головы.Я сделала на ночь,супер.А на следующий день хотела вымыть волосы,думая,что будут жирными от крема.А вот и нет,Только через полтора суток помыла,и выглядели очень прилично.Никакой там сосулькообразности.

Нюся
#6

Детский крем тик-так офигенный, обязательно попробую на волосы его!

kristina
#7

ia toje mazala

Это легко
#8

Между прочим пользоваться детским кремом в качестве маски для волос советуют даже "звезды", например, Гвен Стеффани, я читала она мажет на ночь свои осветленные волосы кремом, затем просто их заплетает, на утро можно смыть. Я так тоже не раз делала в частности детским кремом с ромашкой. Удачи ;)

Гость
#9

вы потом не смоете этот дебильный крем. даже не рискуйте делоть из него маску для волос. вторую неделю не могу это гадость смыть

Гость
#10

Я делаю маску: детский крем "Лисичка" целый тюбик 5 л/ст. оливк. масла и 5л/ст. персикого смешиваю и на голову до мытья на 20 мин. класс!

#11

Хочу попробовать на кончики наносить, сухие стали.

Гость
#12

уже давно так делаю, мажу волосы(на ночь)кремами для рук, тела, детским -какого-то особенного эффекта не заметила

алина
#13

сначала лучше помыть волосы шампуньем смойте шампунь и на маште волысы детским кремом и смоте через 15 мин. и пойте снова волосы шомпуньеь

я
#14

у меня ребенок выдавил себе на голову детский крем..весь тюбик..и так старался втирал..не знаю теперь что делать сн им..вчера 5 раза голову мыли..сегодня 2..пока не смывается..волосы жирные.будто-бы 2 недели не мыли(((

Гость
#15

я силиконовый для етих тселей используыу

Гость
#16

Хозяйственное мыло, смыть, потом сразу обычный шампунь , тоже смываете,и затем маску для волос(ну или бальзам) минут на 5-10) И всё)

Гость
#17

я делаю маску раз в неделю из детского крема, только на корни не наношу никогда (потом не смоешь), только с середины роста волос, уделяя особенное внимание кончикам.

Сначала смываю недорогим шампунем (у меня "Чистая линия"), а потом уже тем, кторый нравится.

lantry
#18

Мне очень понравилось! сама когда первый раз узнала о таком способе, подумала, - что за фигня, полно же средств для волос?! А однажды у меня мой Е закончился, в аптеку лень бежать было, а кончики у меня сухие, ломкие и пушаться, без несмывашек вообще жутко смотрятся. Так вот я детским кремом и намазала их на ночь. С утра смыла - прелестно, волосы прям ожили. Теперь постоянно так делаю

катя
#19

а нужно ли после такой маски смывать ее шампуням ,или достаточно просто хорошо промыть водой ,и как часто ее следует делать?

Валерия
#20

Я беру бальзам Dove (он сам по себе на мои волосы очень хорошо влияет), добавляю туда репейного масла - примерно поровну эти два компонента. Все это подогреваю на водяной бане и добавляю немного простого детского крема. Держу где-то час под теплым полотенцем, смывается все полностью на второй раз простым шампунем. Эффект потрясающий! У меня волосы были сухие, испорченные краской, на данный момент перестала красить вообще - отращиваю свой цвет и восстанавливаю. Выглядеть стали намного лучше, не красьте волосы, берегите свою красоту!)

Гость
#21

таблетку мумие растолочь и на чистую кожу головы....подержать час и смыть .....питание лучше не придумаешь

Гость
#23

один раз случайно получилось, что на корни волос попал крем лисичка, на утро решила помыть голову, шампунь и как обычно кондиционер. как волосы высохли заметила, что кончики волос стали мягче и меньше заметна сечка волос. теперь использую так называемую маску каждую неделю один раз)) советую вам попробывать)

Виктория
#24

Очень сухие кончики и секутся сильно, помазала кремом на ночь, результат уже на утро! Кончики мягче и хоть они и секутся, смотреться стали лучше намного:3

Гость
#25

А я наношу увлажняющий крем на влажные кончики волос после мытья головы и не смываю его. В итоге волосы высыхают и не остаются жирными, а кончики выглядят увлажненными)

Masha
#26

Кончики уже не так заметно секутся, но смыть не могу не чем :(

Гость
#27

ЕСЛИ ТЯЖЕЛО СМЫТЬ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС,МОЖНО ЖЕЛТОК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Гость
#28

у меня очень длинные волосы, я всегда после мытья наношу детский крем не жирный. Не смываю, наношу примерно с 2-3 горошинки на длину волос ниже попы, такое количество крема впитывается и не оставляет жирного блеска, наношу естественно, только на волосы не на кожу головы

Гость
#29

Девочки не в коем случае не делайте маску для волос детским кремом.нифига не смывается.:-(

Гость
#31

Я мажу волосы кремом (масло, но по консистенции как жирный крем) для тела после каждого мытья! Органик шоп - щас много где продается. Волосы до пояса, это как настоящее лечение по эффекту - отдавала по десятке за лечение, а в итоге можно просто волосы увлажнять обычным кремом) волосы выглядят ухоженными, совсем не жирными, хотя мажу обильно, попробуйте!) Естественно смывается просто.

Гость
#32

Я нанесла простой увлажняющий крем для лица на кончики волос.И эффект уже через 2минуты.Смывать крем я не стала.Всем советую

Гость
#33

Я намазываю на все волосы крем бархатные ручки увлажняющий,можно на ночь,а можно на пару часиков хотя бы.волосы блестят и не секутся.советую!этот рецепт тоже в инете нашла и попробовала.

Гость
#34

Детский крем нужно брать не питательный, а увлажняющий, и на влажные кончики волос наносить. А ещё лучше кокосовое масло, размером с горошину. растереть в ладонях и нанести на влажные концы волос. Затем слегка подсушить феном и оставить до полного высыхания естественным путём. Волосы будут оживать на глазах! Всегда так делаю после мытья головы.

#35

На ночь, т.к. голова был грязная и утром все равно нужно было ее мыть, рискнула и нанесла на секущиеся кончики крем для лица Garnier Основной уход (Увлажнение нон-стоп 24 ч.). * просто был под рукой ;) На утро результат очень порадовал - при разглядывании не увидела секущихся вообще, только беленькие точки в местах перелома волоса. Через неделю повторила. А еще через две, пошла в салон на окраску, мастер сказала, что волосы в очень хорошем состоянии и секущихся она не видит. И это-то про мои мочалочки :)
Другими кремами не пробовала, а этот очень порадовал тем, что после него волосы не были жирными, как ожидалось, и смывался он утром без проблем!

Гость
#37

Хочу попробовать смесью остатков кремов для лица и тела.

ЕленаН
#38
Александра Дьячук

На ночь, т.к. голова был грязная и утром все равно нужно было ее мыть, рискнула и нанесла на секущиеся кончики крем для лица Garnier Основной уход (Увлажнение нон-стоп 24 ч.). * просто был под рукой ;) На утро результат очень порадовал - при разглядывании не увидела секущихся вообще, только беленькие точки в местах перелома волоса. Через неделю повторила. А еще через две, пошла в салон на окраску, мастер сказала, что волосы в очень хорошем состоянии и секущихся она не видит. И это-то про мои мочалочки :)
Другими кремами не пробовала, а этот очень порадовал тем, что после него волосы не были жирными, как ожидалось, и смывался он утром без проблем!

Сначала намазюкала им - появился эффект мокрых волос. Жирного налета нет. Думала смыть или так оставить, и вообще,делают ли так. Пошла читать в тырнет. и нашла этот комментарий. Спасибо!

аленка
#39

Я самый экстремал.Намазала волосы детским кремом,утром смыть его не смогла.До слез дело дошло.Позвонила подруге-она химик по образованию.Она сказала"Быстро вымой голову Фейри".Я помыла голову фери и красота!!!!!!Нанесла потом мой бальзам,смыла и радостно пошла на работу.Меня спасла жидкость для мытья посуды!!!!!!Кстати ей отлично смывать репейное масло.вооооот.

#40

Интересная идея... что у Вас интересно получается.. и как все это смыть то вообще.. Я беру в аптеки маске. Хорс форс увлажняющую) очень нравится) волосы послушные и мягкие)

Катякатя
#41
ЕленаН

Сначала намазюкала им - появился эффект мокрых волос. Жирного налета нет. Думала смыть или так оставить, и вообще,делают ли так. Пошла читать в тырнет. и нашла этот комментарий. Спасибо!

Я мажу кончики "бархатными ручками" после высыхания - эффект обалденный! Волосы мягкие и сияют! Плюс увлажнение для обесцвеченных волос(у меня амбре) всем советую!!!

#43

Лучше бы просто смесь масел и наносили... а то извращения какие-то уже)))) я купаж масел например наношу ( лошадиная сила) мне хватает) волосам тоже))

Анатолий Яковлевич
#44

Витамины усваиваются только при употреблении непосредственно во внутрь организма.

Гость
#45
Гость

Хозяйственное мыло, смыть, потом сразу обычный шампунь , тоже смываете,и затем маску для волос(ну или бальзам) минут на 5-10) И всё)

Хозяйственное мыло ужасно кислотное и пересушит волосы сильнее, чем шампунь глубокой очистки. А потом маслами и силиконами из крема все это замазываете и кажется, что все хорошо. Но я не советовала бы такое делать, если хотите здоровые волосы 😮

ElenGo
#46
Гость

уже давно так делаю, мажу волосы(на ночь)кремами для рук, тела, детским -какого-то особенного эффекта не заметила

Зачем же тогда давно мажете, раз эффекта нет😂?

Анастасия
#47
аленка

Я самый экстремал.Намазала волосы детским кремом,утром смыть его не смогла.До слез дело дошло.Позвонила подруге-она химик по образованию.Она сказала"Быстро вымой голову Фейри".Я помыла голову фери и красота!!!!!!Нанесла потом мой бальзам,смыла и радостно пошла на работу.Меня спасла жидкость для мытья посуды!!!!!!Кстати ей отлично смывать репейное масло.вооооот.

Я студенткой иногда волосы мыла фейри' когда шампунь кончался' денег не было. А не свежие волосы не терплю. Шевелюра не пострадала.

Гость
#48
Гость

вы потом не смоете этот дебильный крем. даже не рискуйте делоть из него маску для волос. вторую неделю не могу это гадость смыть

Вы не путайте эффект от пелёночного крема, он конечно тяжело смывается, содержит тальк и предназначен для создания щита на коже от продуктов выделения ребёнка, и детские уходовые крема, насыщенные ланолином, жирными кислотами, экстрактами трав и ранозаживляющими компонентами.

Дездемона
#49
Гость

уже давно так делаю, мажу волосы(на ночь)кремами для рук, тела, детским -какого-то особенного эффекта не заметила

А если эффекта не заметили, то зачем с давних пор мажетесь на ночь???

Гость
#50
Дездемона

А если эффекта не заметили, то зачем с давних пор мажетесь на ночь???

Она от детского эфекта не заметила я так поняла