Гость
Статьи
Крем для... волос?

Крем для... волос?

Девочки, я уже сумашедшей становлюсь, волосоманьячкой...Недавно сидела, читала составы всяких кремов. И тут на глаза мне попался крем для суставов Alezan. Прочитав его состав была шокирована..:глюкозамина гидрохлорид, хондроитин сульфат натрия, мумие, комплексные фитоэкстраты трав чистотела, полыни, чабреца, тысячелистника и зверобоя, цветков календулы и ромашки, плодов шиповника, тмина и фенхеля, корня солодки, почек сосны и листьев мяты перечной,; полиэтиленгликоль стеарат, масло облепиховое, глицерин, масло оливковое, карбопол, метиловый эфир парооксибензойной кислоты, пропиловый эфир парооксибензойной кислоты, натрия гидрохлорид, вода особой высокой очистки с ионами серебра.
Прогуглила про первые два компонента, оказалось, что они не вредны, они полезны для костей и суставов. Но волосы близки к костям(по строению, помню читала где то)
Так можно добавлять этот крем в маски для волос, или даже наносить его на волосы вместо маски? Запах у него конечно так себе, но травы точно чувствуются. Что думаете об этом?

Грэмми
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вазелин многие используют даже для волос, совсем чуток размазывает му ладоней и проводят по волосам чтоб не пушились. Отзывы хорошие

гость
#2

Глупость я считаю. Там могут быть компоненты, от которых волосы начнут выпадать или перхоть появится. Купите специализированный крем для волос в проф магазине, делайте ополаскиваниями травами, если вам нужны экстракты. В аптеке кстати продаются хорошие спреи на травах, например, эксперт волос

Мажестик
#3

А есть еще очень путевая вещь, такая, как скраб для кожи головы. Там ведь тоже омертвевшие частички кожи скапливаются. как и на лице и от них надо избавляться. Можно и самой сделать: порошок магния сульфата добавить в питательный кондиционер для волос и втереть в корни. Потом смыть. Волосы очень "живые", блестящие становятся, проверено!

Гость
#4

у вас волосы еще на месте? с такими идеями то

гость
#5

из мази для суставов Хондроксид издавна делают восстанавливающие маски для волос

Гость
#6

бустеры,флюиды,маски,ампулы с различным наполнением...столько всего на рынке для волос,выбирай-не хочу. зачем вы изобретаете велосипед?!

Гость
#7

Фитозилин попробуй! Просто смазывай им корни, волосы становятся нереально густыми и здоровыми!

Гость
#8

мажу больную спину мужу. бесполезняк. как болела так и болит. а вы говорите волосы.... купите уже проф масок парочку и успокойтесь.

Вера
#9

Я слышала, что кто-то для волос использует крем Nivea, классику в синей баночке. Типа от сечения волос, но я предпочитаю специализированные средства для волос, тем более сейчас, когда отращиваю, потому что все ми этими народными рецептами вообще чуть без волос не осталась. Сейчас активно использую комплекс для роста волос Luxurious MG, и все, остановилась на нем, не надо мне пока экспериментов. я за безопасность.

Валерия
#10

Можете попробовать шампунь Алезан, такой тоже есть. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разводить с водой, так как там концентрация рассчитана на лошадиную гриву.

Предыдущая тема