Гость
Статьи
Мама притащила домой …

Мама притащила домой мошенника. Что делать?

Моей маме 52, я живу отдельно, но на выходные обычно прихожу помогать по дому. Мама уже лет 10 как одна без личной жизни, она не работает сейчас, ей делали операции на спину, она долго сидела дома и сильно располнела, сейчас выходит буквально на рынок и во двор. Где-то месяц назад я заметила какие-то мужские вещи и сигареты в квартире, ну она рассказала, что познакомилась с одним товарищем на рынке, он там овощи возит, приезжий, ему 60 и у них всё быстро закрутилось. Он приехал к ней домой с вещами, ему негде жить, снимает гараж и раньше жил там. Мама стала просить чаще пополнять ей счёт на телефон, говорила, мол, она 4g пользуется, хотя раньше никогда не пользовалась, но я поняла, что она этому сожителю скидывает деньги на тел.
Мы с мамой поругались, дошло до матов с её стороны, она упрекает меня в том, что я не сочувствую её положению, она больная и одинокая. Этот мужик прячется, когда я прихожу, выходит из квартиры. Ещё я замечаю, что в квартире меньше ложек, куда-то делись виниловые пластинки и т.д.
Я очень переживаю за мать и не знаю, что делать. Она показывает - вот он ей халат купил, какие-то свечки-сердечки. При этом он ест и живёт за её счёт!

#

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть живет как хочет, лишь бы не лоханулась до потери квартиры.

Светок
#2

Главное, чтобы она его не прописала.

#4

Вы с мамой не ругайтесь, лучше попросите познакомить вас с ним. Просто скажите, что коль уж живёшь с ним, так давай знакомь нас с ним. Ну а там присмотритесь к нему. Маме просто захотелось мужского внимания. Может время придёт и она сама поймёт... Если он приезжий, то как приехал так и уехать может, ему удобно, накормят, за жилье платить не надо. Да и где гарантия, что у него там, откуда он приехал нет семьи?..

Гость
#5

Деньги маме больше не перечисляйте. Никаких наценок за 4G нет.
Все остальное вас не касается. Она платит за наличие у нее мужчины. Она так хочет и ее это устраивает.

гость
#6

Автор не ругайтесь. Пусть содержит вашу мать. Квартира ваша на кого?? Это ключевой вопрос. Не давайте ей денег, типо теперь у тебя мужчина есть пусть содержит.Самое главное что бы он не заставил ее брать кредит на себя.

Гость
#7
гость

Автор не ругайтесь. Пусть содержит вашу мать. Квартира ваша на кого?? Это ключевой вопрос. Не давайте ей денег, типо теперь у тебя мужчина есть пусть содержит.Самое главное что бы он не заставил ее брать кредит на себя.

Квартира мамина, я от туда выписалась, мне ничего не нужно из её квартиры, убитая хрущёвка, я боюсь чтобы мать без жилья и имущества не осталась на старости лет!

Гость
#8
Катерина

Вы с мамой не ругайтесь, лучше попросите познакомить вас с ним. Просто скажите, что коль уж живёшь с ним, так давай знакомь нас с ним. Ну а там присмотритесь к нему. Маме просто захотелось мужского внимания. Может время придёт и она сама поймёт... Если он приезжий, то как приехал так и уехать может, ему удобно, накормят, за жилье платить не надо. Да и где гарантия, что у него там, откуда он приехал нет семьи?..

Он прячется от меня, понимает что я буду мягко говоря не в восторге, не хочу видеть мать без имущества и с разбитым сердцем, без квартиры на старости лет!

Гость
#9
Гость

Деньги маме больше не перечисляйте. Никаких наценок за 4G нет.
Все остальное вас не касается. Она платит за наличие у нее мужчины. Она так хочет и ее это устраивает.

Больше не буду ей ни копейки давать, пусть живёт как хочет на своё пособие, так не проживёт же и её сожитель сразу сбежит вынеся пол квартиры.

гость
#10
Гость

Больше не буду ей ни копейки давать, пусть живёт как хочет на своё пособие, так не проживёт же и её сожитель сразу сбежит вынеся пол квартиры.

Автор хуже, он может ее уговорить квартиру продать а деньги украсть или взять кредит большой. Он не зря от вас прячется, может в розыске. Из квартиры зря выписались.

Гость
#11
гость

Автор хуже, он может ее уговорить квартиру продать а деньги украсть или взять кредит большой. Он не зря от вас прячется, может в розыске. Из квартиры зря выписались.

Думаете есть смысл обращаться в полицию, сказать мол подозреваю что он в РФ нелегально живёт и тащит вещи из кв? Не знаю будут ли они его проверять..

Гость
#12

Я не поняла, вы ж намекаете, что он ложки спер? 🤣

гость
#13

Автор вы сделали самую расхожую ошибку, поссорились с мамой. Этого добиваются все подобные товарисчи. Если есть возможность обратитесь в детективное агенство. Они установят что за личность хотя бы. Можно с участковым поговорить что бы зашел проверил.

Бумеранг
#14
Гость

Квартира мамина, я от туда выписалась, мне ничего не нужно из её квартиры, убитая хрущёвка, я боюсь чтобы мать без жилья и имущества не осталась на старости лет!

Пусть на вас перепишет дарственную на жилье. А то она легко останется на улице, не успеете моргнуть. Пригрозите, что не будете помогать ей.

Хельга
#15
Гость

Думаете есть смысл обращаться в полицию, сказать мол подозреваю что он в РФ нелегально живёт и тащит вещи из кв? Не знаю будут ли они его проверять..

Не будут проверять.
Автор,квартира кому принадлежит?Она в собственности?

Гость
#16
Бумеранг

Пусть на вас перепишет дарственную на жилье. А то она легко останется на улице, не успеете моргнуть. Пригрозите, что не будете помогать ей.

Дарственные можно каждый день переписывать, пока не устанешь.

Гость
#17
Гость

Дарственные можно каждый день переписывать, пока не устанешь.

Нет. Это не завещание. Дарственная тут же вступает в силу, оспорить невозможно, если только дарителя не признать невменяемым.

Хельга
#18

Дарственная там может быть уже написана.

Гость
#19

Автор, вам нужно узнать кто этот человек и пробить его по всем базам. Он не просто так от вас прячется. Наверняка что-то найдете.
А когда найдете устранить его будет проще простого

Гость
#20

Стопроцентно старая нимфоманка прогуляет квартиру плейбою. Классика ! А плейбой молоток!)))) А дочке совет забыть о квартире - квартира плейбоя !!!

Гость
#21
Гость

Квартира мамина, я от туда выписалась, мне ничего не нужно из её квартиры, убитая хрущёвка, я боюсь чтобы мать без жилья и имущества не осталась на старости лет!

Маме одиноко. Познакомьтесь с мужчиной, чтоб все было открыто, если мама его прячет значит не такой он и хороший. Пусть живут, но если они семья то и расходы пополам и пусть мама на вас завещание оставит и пусть живут. Деньги мама только на лекарства давать. У неё семья и мужчина работает.

Гость
#22
Гость

Стопроцентно старая нимфоманка прогуляет квартиру плейбою. Классика ! А плейбой молоток!)))) А дочке совет забыть о квартире - квартира плейбоя !!!

Ага, только вот что характерно), догадаетесь с трех раз, к кому придет жить эта самая старая нимфоманка, когда этот ушлый старпер,
выкинет одуревшую от любви тетку из ее же квартиры? И потом, какой же в 60 лет плейбой? Нищий, бездомный, хитрожопый старикан).

Гость
#23

Забавно, в истории автора то, что этот мужчина живет за счет бабы прям восклицательным знаком выделила. Все время бабы жили за счет мужчин и это типо нормально ))) а тут прям караул, что делать ))))) памагитиии
Смех да и только

Гость
#24
Гость

Пусть живет как хочет, лишь бы не лоханулась до потери квартиры.

ваще-то чего ждать???

Гость
#25
Гость

Стопроцентно старая нимфоманка прогуляет квартиру плейбою. Классика ! А плейбой молоток!)))) А дочке совет забыть о квартире - квартира плейбоя !!!

просить срочно завещание.

Гость
#26

не дай бог этот приезжий оформит кредит на нее .

Гость
#27

беда наши женщины любят содержать мужиков..

бабушка-старушка
#28

Срочно обратись к участковому! Моя тетка покойная собирала таких женихов без конца.Очередной жених при виде участкового писал в штаны и тихо сливался.У них не было ни прописки, ни пенсии ничего!!! только справка об освобождении. Спасай маманью и недвижимость

Жрица Фиада
#29

Это, к сожалению, очень распространенная ситуация. Женщины в возрасте часто не могут относиться критически к себе и своей жизни. Им кажется, что они "еще ничего", кому-то интересны, нравятся. Этим пользуются мошенники. Он может убедить вашу маму оформить на него квартиру, взять кредит. Предупредите маму об этом. Не давайте ей денег. Больше, к сожалению, ничего нельзя сделать. Предупредите, что, когда она останется без квартиры, вы ей помогать не будете. Можно конечно, если у вас есть кому, просто припугнуть этого приезжего и сказать ему, чтобы убирался.

Гость
#30
Гость

Больше не буду ей ни копейки давать, пусть живёт как хочет на своё пособие, так не проживёт же и её сожитель сразу сбежит вынеся пол квартиры.

Так и хорошо,что сбежит!

Гость
#31
Гость

Стопроцентно старая нимфоманка прогуляет квартиру плейбою. Классика ! А плейбой молоток!)))) А дочке совет забыть о квартире - квартира плейбоя !!!

Какой же он плейбой, ему 60.

Гость
#32
Гость

Думаете есть смысл обращаться в полицию, сказать мол подозреваю что он в РФ нелегально живёт и тащит вещи из кв? Не знаю будут ли они его проверять..

Я бы обратилась. Ну или хотя бы с участковым поговорила, рассказала ситуацию, пусть бы поинтересовался. И заберите документы на квартиру, я понимаю, мамина, но заберите. У маминого начальника была похожая ситуация с сестрой. Она тоже одинокая, еще и с "февральком" в голове, сдала комнату в квартире, только вместо договора аренды подписала договор продажи доли в квартире( она его естественно не читала). Черные риэлторы. Сколько потом судов было. Чудом выиграли.

Пермякова Елена Павловна
#33
Гость

Маме одиноко. Познакомьтесь с мужчиной, чтоб все было открыто, если мама его прячет значит не такой он и хороший. Пусть живут, но если они семья то и расходы пополам и пусть мама на вас завещание оставит и пусть живут. Деньги мама только на лекарства давать. У неё семья и мужчина работает.

Вот и нет. Дарственная, как только ее у нотариуса подпишет одаряемый, действует сразу и квартира переходит в его собственность. Переписывать можно только завещания. Наймите детектива, узнайте, что и кто вашей маман любовник. Потом -полиция, а что у восточного ухажера в ближнем зарубежье много-много детей и внуков - даже не сомневайтесь.

Гость
#34
Гость

Квартира мамина, я от туда выписалась, мне ничего не нужно из её квартиры, убитая хрущёвка, я боюсь чтобы мать без жилья и имущества не осталась на старости лет!

Попросите маму сделать на вас дарственную на квартиру. Иначе вы квартиру потеряете и вынуждены будете забрать маму к себе. Тем более при наличии мутного человека...

Гость
#35
Гость

Я бы обратилась. Ну или хотя бы с участковым поговорила, рассказала ситуацию, пусть бы поинтересовался. И заберите документы на квартиру, я понимаю, мамина, но заберите. У маминого начальника была похожая ситуация с сестрой. Она тоже одинокая, еще и с "февральком" в голове, сдала комнату в квартире, только вместо договора аренды подписала договор продажи доли в квартире( она его естественно не читала). Черные риэлторы. Сколько потом судов было. Чудом выиграли.

Документы восстановить можно на раз-два. Спасет только дарственная, и то ее можно оспорить... Гнать в шею проходимца-вот что нужно. и подавать заявление в полицию на установление личности.

#36

установите видеокамеру. может быть, что-то криминальное увидите и тогда выгоните его.

Гость
#37
Гость

Квартира мамина, я от туда выписалась, мне ничего не нужно из её квартиры, убитая хрущёвка, я боюсь чтобы мать без жилья и имущества не осталась на старости лет!

Вы правы! Он её выгонит, и она придёт к вам. Ищите юриста

Гость
#38

Зря выписались из квартиры, вообще по возможности надо было на себя оформить. Если мама ему вдруг квартиру подарит, потом сама к Вам же и придёт. Ну и кредит конечно лишь бы не взяла. Не давайте ей вообще никаких денег и скажите, что если что, она сама будет отвечать за последствия

Гость
#39
Гость

Дарственные можно каждый день переписывать, пока не устанешь.

Дарственную переписать нельзя! Не путайте с завещанием - это завещание можно переписывать хоть каждый день.

Гость
#40

Напроситесь к маме пожить на недельку. Ссылаясь на какие-то факторы( соседи ремонт затеяли, сами ремонт начали, нет горячей воды). Авось ухажору надоест прятаться и он либо выйдет из сумрака , либо уйдет совсем, так-как жить ему больше негде!

Гость
#41

Заберите себе на хранение документы на квартиру и мамины документы.
Объясните ей, что люди разные, вы уважаете её чувства, но от греха подальше, пока она не узнала человека, надо перестраховаться.

Гость
#42
Гость

Заберите себе на хранение документы на квартиру и мамины документы.
Объясните ей, что люди разные, вы уважаете её чувства, но от греха подальше, пока она не узнала человека, надо перестраховаться.

Вот это правильно-заберите под любым предлогом документы на квартиру и её ПАСПОРТ...без паспорта никакие юридические действия не возможны. А если надумает восстановить...то на это быстро не делается..

Карина
#43
Катерина

Вы с мамой не ругайтесь, лучше попросите познакомить вас с ним. Просто скажите, что коль уж живёшь с ним, так давай знакомь нас с ним. Ну а там присмотритесь к нему. Маме просто захотелось мужского внимания. Может время придёт и она сама поймёт... Если он приезжий, то как приехал так и уехать может, ему удобно, накормят, за жилье платить не надо. Да и где гарантия, что у него там, откуда он приехал нет семьи?..

В 60лет у нацмена нет семьи.... О чем вы....Они любят вот такие Санта-Барбары разводить...Пускай мать хорошо подумает...так ли ей это надо.А вы должны маме больше внимания уделять,если не хотите в дальнейшем проблем материального характера,связанных с недвижимостью...

Гость
#44

возьмите отпуск на недельку, сделайте вид, что у вас ремонт и поживите у мамы.

Гость
#45

Мама ещё молодая, имеет право на свою личную жизнь. Понятно, что этому восточному гостю нужно место для проживания, но ведь мама и сама это прекрасно понимает. Но с ним ей веселее и легче. Каждый получает то, что хочет. Прекратите материальную помощь своей маме, раз она считает себя самостоятельной в принятии решений. Её деньги - это её . Спокойно поговорите с ней, чтобы только, действительно, до оформления на него квартиры дело не дошло.

Гость
#46
Бумеранг

Пусть на вас перепишет дарственную на жилье. А то она легко останется на улице, не успеете моргнуть. Пригрозите, что не будете помогать ей.

Да, дарственная - это отличный вариант. Только Вам тогда придется самой за квартиру платить. Вернуть обратно практически невозможно. Думаю, когда жилец об этом узнает, сразу сам и сольется.

бабушка-старушка
#47
Гость

Вот это правильно-заберите под любым предлогом документы на квартиру и её ПАСПОРТ...без паспорта никакие юридические действия не возможны. А если надумает восстановить...то на это быстро не делается..

Или в ее паспорте напишите ручкой:"Кредиты не давать! квартиру не продам!!" Да ,документ испортите.Но на восстановление нужно время. Пусть штраф, не страшно.Это лучше, чем кредит! Вы получите ВРЕМЯ.а для Вас это сейчас самое ценное.

Гость
#48
Гость

Дарственные можно каждый день переписывать, пока не устанешь.

Вы путаете с ззавещанием, договор дарения, зарегистрированый в регпалате отмене гне подлежит.

Гость
#50

Уважаемая Автор! Думаю, что имею право вам давать совет. Коротко о себе. Мне 55. Живу одна. Работаю. Здоровье, не сказать что всё хорошо...так, силы есть. Да, хочется и внимания и ласки. Но, понимаю, что это не реально. Муж умер. Сейчас, я самодостаточна и самостоятельна. Из своего опыта, считаю, ваша мама в опасности! Не буду расписывать подробнее. Вы и сами это чувствуете. Гоните его! Но делайте всё аккуратно. Познакомьтесь с ним. Придется чаще маму посещать. Ограничьте маме матпомощь. Было бы хорошо, отправить маму в санаторий. Пусть отвлечётся. И вот так, шаг за шагом отодвигайте этого прилипалу.