Гость
Статьи
Инвалиды одиноки

Инвалиды одиноки

Как думаете может ли инвалидность быть причиной одиночества? Почему инвалиды как правило одиноки?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
идеальная
#1

я знаю кучу инвалидов. многие не одиноки. одинокими остаются только жадные.

Гость
#2
идеальная

я знаю кучу инвалидов. многие не одиноки. одинокими остаются только жадные.

Дело не в жадности, просто большинство инвалидов бедные

Гость
#3

Любые проблемы это пунктик к одиночеству, имея проблемы люди либо сильно снижают свою планку либо остаются одни. На есть ещё и то что на 2 пенсии прожить легче чем в одиночку вот и сходятся

идеальная
#4
Гость

Дело не в жадности, просто большинство инвалидов бедные

не беднее здоровых и условно здоровых. и вообще-то можно быть бедным и щедрым

Гость
#5

они все озлобленные очень. и бухают. работала рядом с общагой, где жили очень много глухо-немых, так там понажовщина через день была.
в прошлом году тоже глухо-немой чуть ребенка на детской площадке не убил за то, что мыльный пузырь на куртку попал.

Гость
#6
Гость

они все озлобленные очень. и бухают. работала рядом с общагой, где жили очень много глухо-немых, так там понажовщина через день была.
в прошлом году тоже глухо-немой чуть ребенка на детской площадке не убил за то, что мыльный пузырь на куртку попал.

Неадекватов и среди здоровых полно.

Гость
#7
идеальная

не беднее здоровых и условно здоровых. и вообще-то можно быть бедным и щедрым

Ну вы сравнили возможность заработать здоровому и инвалиду, а пенсия у большинства инвалидов копейки.

Гость
#8
Гость

Дело не в жадности, просто большинство инвалидов бедные

Плюсуюсь. Бедные, больные никому не нужны, редко кто устраивает свою личную жизнь, хотя и здоровые не все счастливы в браке.

Гость
#9

Чтобы не быть одиноким, надо активнее знакомиться. Есть сайт знакомств для инвалидов dislife.ru

Антигона Филипповна
#10

Косвенно может. Если человек с инвалидностью отводит своей инвалидности особенную роль в жизни, воспринимает мир через нее, плохо переносит и считает чем-то катастрофическим одтглчество и счастливым и реализованным чувствует себя только в отношениях, то шансы на всякую бяку в жизни повышаются в разы.
Это впрочем не только людей с инвалидностью касается: человек разносторонний, умеющий получать удовольствие от общения, но не липнущий к людям, умеющий общаться и применять свои навыки повышает свои шансы найти пару.
Так-то каждый думает о себе, что он-то быт потянет, разносторонний и вообще топ, но на деле выйти замуж/жениться только полдела.

Гость
#11

Люди с грильцой, думаюшие что кто то виноват в их проблемах и им все должны естественно одиноки. Ленивые злые эгоистичные люди остаются одни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема