Гость
Статьи
Страшно выпадают …

Страшно выпадают волосы в 15 лет!

Очень нужна Ваша помощь! мне 15 и у меня уже год выпадают волосы. Я их мелировала, потом делала маски с горчицей, а потом с демексидом. После этого страшно полезли волосы. Много чего перепробовала, ничего не помогает((( сейчас они заметно поредели. уже не знаю что делать... новые волосы вроде не растут. потому что и у корней они жидкие. Возможности похода к врачу нет. Его просто нет в нашем городе. Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь!!! Может у кого то подобное было? Да и ещё. Голова постоянно чешется и зудит. Мне почему то кажется, что я сожгла краской и масками луковицы волос. Ведь выпадать они стали сразу после этого. До этого ничего подобного не наблюдалось. что нужно делать в таких ситуациях? Я втираю репейное масло и персиковое. На ночь втираю облепиховое. Но особых результатов не дало. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Очень нужна помощь.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.woman.ru/beauty/hair/forum/

Гость
#2

Настюшка,

1. Можно побриться на лысо и брить месяца два (я не шучу)

2. Демексидом нельзя сжечь волосы, он наоборот против ожогов

3. Горчицей можно сжечь, но у тебя сильно кожа головы зудит, корочки, перхоть есть?

4. Перестань втирать масло

Я вижу тут один выход - многократное бритьё, потом, когда волосы отрастут ополаскивай их ромашкой и не трогай их масками, можно красить регулярно хной.

О__x
#3

Может это гормональное.

Marina72
#4

Настюшка, а проверить горомональный фон возможность есть ? Если с гормонами все в порядке , то наилучший вариант побриться наголо и месяц-два голову регулярно брить.

Лиса Алиса
#5

Настюшка, где ты живешь что врача нет? Я могу поверить что в маленьком городке нет трихолога, специалиста по волосам, но дерматолог то должен быть. На худой конец хотя бы терапевт.

Кожа головы красная?

Тут многие про бритье пишут. Не считаю что это поможет. Ополаскивай настоем ромашки и найди возможность сходить к врачу.

Настя
#6

Конкретно против выпадения могу посоветовать шампунь Revivor. На самом деле ощутимо помогает. Но вот по лечению и укреплению... Можно какие-нибудь народные средства, масочки, вроде полоскания настоем ромашки... - они по крайней мере безвредны.

Но это всю лишь против симптомов. Причину нужно искать внутри, какой-то сбой в организме, его и лечить.

А, пока - кушай побольше творога и сыра)И не отчаивайся!

#7

Попробуй витамины попить, железо, кальций, цинк.

Гость
#8

www.zdr.ru На этом сайте есть консультации трихолога Владислава Ткачева . Задайте свой вопрос ему Он отвечает и двет очень грамотные консультации

Leen
#9

купи в аптеке пасту Сульсена и пользуй по инструкции. Зуд пройдет. Ты каждый день масло втираешь?оо

#10

Посоветуйся с трихологом. В таком возрасте могут быть еще гормональные проблемы.

#11

у меня такая же проблема! На днях подруга посоветовала, взять простую, дешёвую русскую маску против выпадения волос , которую надо держать 2-5мин. Желательно репейную.

-После того как помоещь голову, на мокрые волосы обильно нанеси маску на волосы.

-И не смывай её в течении 40-60 минут(лучше завернуть голову в целлофан, чтобы маска не высыхала)

- после чательно смой и всё!

Мне помогло!! волосы стали гораздо меньше выпадать

Агент Скалли
#12

Это скорее всего гормональное расстройство или еще какое-нибудь. Нужно к врачу. Нет в вашем городе - поезжайте в соседний.

юлия
#13

Настюшка если ты есть вконтакте напиши мне

http://vkontakte.ru/yulia.voitovich

Светлана
#14

Я всем советую, т.к мне только шампунь и маска Clay Esthe EX помогло приостановить выпадение волос. Лечебная процедура, недорогая и эффективная.

Катя
#15

действенный способ...у самой волосы были очень густые.кудрявые и я их не жалела,так как думала что никогда такой проблемы не будет. постоянно выпрямляла утюжками и вот сейчас волосы боюсь даже расчесать,не говоря уже о фене и утюжках.я лысею на глазах. и вот рецепт,который я вычитала и мама посоветовала(она парикмахер) на грязные волосы втирать соль и массажировать минут пять и смыть и делать так дней семь. ВНИМАНИЕ!!!! не вздумайте натереть солью волосы укутать потеплее и держать так полчаса и больше,как советуют на многих форумах...волосы сожгете моментально ,да и кожу сожгет. ну и вот я уже сделала эту процедуру 3 раза и поверьте волос выпадает совсем мало,а у человека нормой выпадения волос считается от 30-50 волос в день. еще кстати я пью витамины тенториум-он от всех болезней. почитайте о нем.,но правда очень дорогое удовольствие. всем удачи

Аня
#16

Девочки!! не слушайте никого! не надо пить всякие таблетки!! на своей заднице испытала что такое эти пантовигары и тд...перекрашивалась постоянно из белого в черный и обратно..и вот однажды после очередной покраски я думала сойду с ума, когда перед зеркалом стояла а с меня просто сыпалось! ужас! так прошло два года..перепробовала все что можно и нельзя! и масла касторровое, репейное и тд...маски по 800 руб. ампулы, уколы, шампуни для лошадей, алераны.. врачи разводили руками. пошла в аптеку за очередной порцией витаминов и тут мне посоветовали рецептик.

1. настойка перца втираете в корни оставляем на 4 часа(лучше на ночь)

2. с утра все это смываем обычной солью втирая её в корни.

3. шампунь-любой. я пользовалась констант делайт профессиональный(в прошлом он мне ни на грамм не помог)

5. питательную маску на корни! и волосы. типо бабушки агафиь.(смывайте прохладной водой)

6. сушитесь.

7. на сухую голову одну ампулу никотиновай нислоты(витамин В) втираете в корни. волосы от него не жирнеют и не чем не пахнут.

и так 3 раза в неделю. эффект заметите после недельки. по затратам не более 100 руб. удачки всем) если что спрашивайте)))

Рита
#17
Аня

врачи разводили руками. пошла в аптеку за очередной порцией витаминов и тут мне посоветовали рецептик.

1. настойка перца втираете в корни оставляем на 4 часа(лучше на ночь)

2. с утра все это смываем обычной солью втирая её в корни.

3. шампунь-любой. я пользовалась констант делайт профессиональный(в прошлом он мне ни на грамм не помог)

5. питательную маску на корни! и волосы. типо бабушки агафиь.(смывайте прохладной водой)

6. сушитесь.

7. на сухую голову одну ампулу никотиновай нислоты(витамин В) втираете в корни. волосы от него не жирнеют и не чем не пахнут.



и так 3 раза в неделю. эффект заметите после недельки. по затратам не более 100 руб. удачки всем) если что спрашивайте)))

На счет перца, никотинки и масок я спорить не буду, может, кому и помогло, но лично мне нисколько (спасибо хоть не навредили). А вот на счет соли.... По-моему, это глупо (хотя изначально хотела сказать грубее). Соль, в лучшем случае, может вызвать раздражение, а в худшем - привести к какому-то кожному заболеванию. Тут есть соседняя тема, в которой автор пишет, что после втирания соли кожу головы еще больше посыпались волосы, и уже год прошел после такой экзекуции, а это безобразие никак не прекратиться. Если хотите добиться хорошего результата, то пользуйтесь средствами, действующими на саму причину выпадения волос. Я, например, когда столкнулась с такой проблемой, то принимала Селенцин (один курс - 2 месяца). Конечно, шевелюра в два раза у меня за это время не отросла, но результаты положительные были на лицо (вернее на голове!!!!): волосы перестали выпадать и кое-где новые волоски стали расти. Так прикольно: волосы, сами по себе, средней длины, а на корнях пушок пробивается))). Сейчас таблетки не принимаю, но средствами по уходу продолжаю пользоваться. Волосы стали гуще и толще. Вот только не знаю можно ли постоянно этими средствами пользоваться или, всё-таки, нужно перерывы делать.

Света
#18

Почитайте сайт alopecia-areata.com

Малышка^^
#19

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Гость
#20

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема , вернее у моей дочки, ей 11 лет ,через месяц 12 будет, у нее на боку головы волосы стали сильно выподать , можно сказать это место облысело , не знаю что делать , помогите пожалуйста!!!

Гость
#21
Рита

На счет перца, никотинки и масок я спорить не буду, может, кому и помогло, но лично мне нисколько (спасибо хоть не навредили). А вот на счет соли.... По-моему, это глупо (хотя изначально хотела сказать грубее). Соль, в лучшем случае, может вызвать раздражение, а в худшем - привести к какому-то кожному заболеванию. Тут есть соседняя тема, в которой автор пишет, что после втирания соли кожу головы еще больше посыпались волосы, и уже год прошел после такой экзекуции, а это безобразие никак не прекратиться. Если хотите добиться хорошего результата, то пользуйтесь средствами, действующими на саму причину выпадения волос. Я, например, когда столкнулась с такой проблемой, то принимала Селенцин (один курс - 2 месяца). Конечно, шевелюра в два раза у меня за это время не отросла, но результаты положительные были на лицо (вернее на голове!!!!): волосы перестали выпадать и кое-где новые волоски стали расти. Так прикольно: волосы, сами по себе, средней длины, а на корнях пушок пробивается))). Сейчас таблетки не принимаю, но средствами по уходу продолжаю пользоваться. Волосы стали гуще и толще. Вот только не знаю можно ли постоянно этими средствами пользоваться или, всё-таки, нужно перерывы делать.

И у меня такая ж проблема и мне 15 лет, а все волосы падают...

#21

Такая же история скоро 16 а волосы сыплются с головы , не знаю что делать таблетки типу дуовит и фитовал пробовала , разные шампуни от выпадения волос пробовала , маски , масла , рыбный жир ничего не помогло , даже к дерматологу сходила выписал минокс , за месяц новые волоски начали рости но выпадение не остановилось , дальше лезут , народ помогите пожалуйста

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: