Гость
Статьи
Страшно выпадают …

Страшно выпадают волосы, что делать

Очень сильно выпадают волосы, особенно после мытья и укладки...Что делать? Волосы средней длины, и стричь не хочется(((

вика
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все изнутри.проверяйте щитовидку,сдавайте на гормоны,или проблемы жкт.у меня тоже так выпадали(пока не нашли проблему.кучу денег отвалила.теперь лечусь и восстанавливаю

Гость
#2

Шампунь можно попробовать сменить.
У меня вообще попадалово.Единственный шампунь после которого волосы хорошо выглядят,гладкие блестящие объемные-от него волосы лезут по страшному.От остальных совсем не лезут,но вид внешний не очень.((Печалька

катя
#3

Вика, почитайте в нете про маски из горчицы, скрабирование кожи головы солью, репейное масло. Попробуйте шампунь и тоник эстель для активации роста волос. И витамины

Мышь
#4

аргановое масло

Гость
#5

Ничего не сделаешь тут. Я заказывала французский профессиональный шампунь от выпадения Лореаль Денсайт Адвансд, почитала на сайтах, все отзывы купленные, лживые. Шампунь этот делает волосы наэлектризованными, сухими, а на выпадение не влияет.(((((Вы видели, сколько женщин с проплешинами, особенно весной заметно? Если было что можно сделать, они бы делали. А масла, скрабирования, маски всякие - одно отвлекалово. Не побойтесь, посмотрите, сколько волос забьётся в решётку при смывании. Ужаснётесь! Подстрегитесь аккуратно и мойте детскими шампунями. Всё.

Гость
#6

толку ни от каких масок не будет, если дело в гормонах, щитовидке, ЖКТ или в сильном стрессе. Не тратьте деньги, автор, лучше пройдите обследование у врачей

Гостья
#7

Драже Мерц принимаю, немецкие, утром и вечером...
В прошлом году очень помогли, сейчас пока в процессе...
Попробуйте они и для ногтей и для волос, много витаминов.

Гость
#8

Мерц - фигня, не помогли нисколько

Надежда
#9

У меня волосы стали сильно выпадать, когда мне исполнилось 15. Сейчас 50. С декабря принимаю витамины Dermena (не шампунь). Ситуация намного лучше! Не знаю, продают ли такие витамины в России, т.к. я живу в Польше. По инструкции их надо принимать минимум 3 месяца, я принимаю уже пятый м-ц. Раньше при расчёсывании вылезали обильно. Сейчас как рассчёсываюсь массажкой, то выйдут 2-3 волоска и всё. И выглядят лучше. Временами сомневаюсь: может, это не из-за витаминов, а как-то связано с гормональными изменениями? Всё-таки возраст, приближается климакс. Но, наверное, с гормональной перестройкой волосы должны по идее выпадать сильнее? Вобщем узнайте в аптеке про витамины для роста волос, попробуйте, вреда точно не будет.

роо
#10

а как жкт влияет на выпадение???

Гость
#11

Мажьте корни волос на ночь касторовым маслом. спите в легеньком платочке, утром моете голову. Масло это смывается тяжеловато. В принципе, проще и более действенно будет если подстрижетесь. Будет отрастать более равномерно тогда.
Еще один более простой вариант - делается вечером маска на корни волос на 2часа 1 желток +1 стол.ложка касторового масла, смешивается и как ни странно получается нежирная смесь, которая потом проще вымывается, наносите на корни волос, сверху кулек и ли шапочку (это обязательно иначе засохнет камнем)))) и ходите 2ч, смываете водой и шампунем.
касторка лучше всего для роста волос, я так бровки и реснички себе выращиваю суперские, мне 43г у меня брови и ресницы как у девушки (да и волосы тоже), насчет ресниц все думают я карепростом и т.д. пользуюсь)))

Гость
#12
роо

а как жкт влияет на выпадение???

в инете куча инфы про дисбактериоз кишечника и др.заболевания, а также про то, как это отражается на состоянии кожи и волос

Петрович
#13

Пейте цинк и магний с витамином Б в течении месяца. Ногти, волосы, кожа придут в норму. Ну и пейте оливковое масло по чайной ложке.

Гость
#14

Мне, к сожалению, народные средства не помогли - но мож потому что я уже немолода? 40 лет уже.

Но когда в 21 год я обстригла свои длинные волосы и сделала коротенькую стрижку - густота просто поперла!! автор, ели вы молоды - попробуйте, если нет - ищите комплексы против выпадения - в магазинах их полно.

Удачи!

Гость
#15

При таком выражении нужно искать проблему внутри. Я по совету дерматолога обошла терапевта, лора, гинеколога, стоматолога. Сдавала все анализы, особенно гормоны щитовидки.

Это тот же стресс. Кто знает, что там у вас.
От себя внутрь пролечила глисты, пила пантовигар.
Делала луковые маски, и с настройкой стручкового перца.

Витамины именно для волос вам нужны 100%. Просто какие выбирайте сами.
Пантовигар работает, уже через месяц я увидела новые "антеннки" на голове.

Ни в коем случае не реклама, совет от себя.

Гость
#16
вика

Очень сильно выпадают волосы, особенно после мытья и укладки...Что делать? Волосы средней длины, и стричь не хочется(((

Какие витамины пьёте?

Гость
#17

Автор, у вас, цитирую: СТРАШНО выпадают волосы. А вам советуют касторовое масло? Это враги. Когда вы будете его втирать в ослабленные корни и вытаскивать руки из волос, вы увидите, сколько этих волос прилипнет к пальцам, а про смывание вообще молчу. Надо же брать такое и советовать! Касторовое масло хорошо помогает лишь подкармливанию сухих волос с КРЕПКИМИ корнями. Оно питает и увлажняет, но выпадение волос это масло НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ! Проверено несколько раз на себе. Повторю, касторовое масло в слегка подогретом виде благотворно влияет только на волосы с крепкими!!! корнями. А вообще, касторку употребляют как хорошее слабительное, и это есть её прямое назначение.

П.С. И ещё про касторку. Здесь, на вумане, была тема, объединяющая все советы о красоте. Первым там был совет про разбавление касторовым маслом засохшей туши, которая после этого будто бы начинает нереально прекрасно красить и удлинять, давать блеск ресницам. Кто писала этот пост - лгунья. Я последовала этому совету. И что? Тушь скаталась колбасками прямо на ресницах от касторки, наполовину растаяв от масла. Мазня, короче. Совет не дружеский, а вражеский!

Гость
#18
Гость

Автор, у вас, цитирую: СТРАШНО выпадают волосы. А вам советуют касторовое масло? Это враги. Когда вы будете его втирать в ослабленные корни и вытаскивать руки из волос, вы увидите, сколько этих волос прилипнет к пальцам, а про смывание вообще молчу. Надо же брать такое и советовать! Касторовое масло хорошо помогает лишь подкармливанию сухих волос с КРЕПКИМИ корнями. Оно питает и увлажняет, но выпадение волос это масло НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ! Проверено несколько раз на себе. Повторю, касторовое масло в слегка подогретом виде благотворно влияет только на волосы с крепкими!!! корнями. А вообще, касторку употребляют как хорошее слабительное, и это есть её прямое назначение.П.С. И ещё про касторку. Здесь, на вумане, была тема, объединяющая все советы о красоте. Первым там был совет про разбавление касторовым маслом засохшей туши, которая после этого будто бы начинает нереально прекрасно красить и удлинять, давать блеск ресницам. Кто писала этот пост - лгунья. Я последовала этому совету. И что? Тушь скаталась колбасками прямо на ресницах от касторки, наполовину растаяв от масла. Мазня, короче. Совет не дружеский, а вражеский!

это вуман, детка )) Бааальшое количество бап не хотят, чтоб ты была красивой - то есть лишней конкуренткой и так малого количеству мужиков.

Советам лучше следовать косметолога-парикмахера.

Пы.сы. мне касторка тоже не помогла.

Котик
#19
Гость

Автор, у вас, цитирую: СТРАШНО выпадают волосы. А вам советуют касторовое масло? Это враги. Когда вы будете его втирать в ослабленные корни и вытаскивать руки из волос, вы увидите, сколько этих волос прилипнет к пальцам, а про смывание вообще молчу. Надо же брать такое и советовать! Касторовое масло хорошо помогает лишь подкармливанию сухих волос с КРЕПКИМИ корнями. Оно питает и увлажняет, но выпадение волос это масло НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ! Проверено несколько раз на себе. Повторю, касторовое масло в слегка подогретом виде благотворно влияет только на волосы с крепкими!!! корнями. А вообще, касторку употребляют как хорошее слабительное, и это есть её прямое назначение.П.С. И ещё про касторку. Здесь, на вумане, была тема, объединяющая все советы о красоте. Первым там был совет про разбавление касторовым маслом засохшей туши, которая после этого будто бы начинает нереально прекрасно красить и удлинять, давать блеск ресницам. Кто писала этот пост - лгунья. Я последовала этому совету. И что? Тушь скаталась колбасками прямо на ресницах от касторки, наполовину растаяв от масла. Мазня, короче. Совет не дружеский, а вражеский!

про касторку не знаю, но лично репейное масло ОЧЕНЬ помогает от выпадения! у меня бутылочка с удобной насадкой, просто разделяете волосы на проборы и выливаете на кожу головы немного масла, другой рукой втираете в кожу и так по всей голове. ничего к рукам не пристает и волосы с луковицами не выдергиваются!

Гость
#20

Пфф. У меня тоже выпадали волосы. Просто жесть. Где-то половину прически потеряла за 10 лет. Ничего не помогало. Пантовигар пить не смогла, от него почему-то жутко болел живот. Спец драже мерц нормально идет, я его часто пропиваю. Но в качестве укрепителя при волосопаде толку от него 0.
Короче сейчас спасаюсь пшикалкой неоптид от ducray. Ну и шампунь их же. В общем-то, этот ужас, когда при мытье волосы отпадают практически прядями, закончился. Сейчас в ванной остаётся всего несколько волос, в пределах физиологической нормы. И волосы быстрее расти стали. Но. Как-то я забила и где-то неделю не пшикала. Эффект стал ослабляться, волосы опять полезли. Так что придется покупать эту штуку практически постоянно. Но уж лучше так, чем пить гормоны. Это мне совсем не подходит.
Короче, можете попробовать. У них еще есть витамины спец для волос. Но это я, честно говоря, пока не покупала.

#21

ужасная проблема - выпадение волос... попробуйте шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ. это из лошадиной силы, хороший шампунь, не зря рекламируют многие звезды) заметите изменения сразу после первого раза)

Гость
#22

маска мирт (в мирра люкс, может название путаю, вобщем от выпадения волос, помогает очень хорошо), насчет анализов, я на гормоны сдала, все в норме, а волосы выпадают, уже остался мышиный хвостик, маска дороговатая, на длинные волосы хватает раз на 5, но мне всегда помогала, вот тоже не знаю что делать, денег нет, я без работы, этих масок надо на мои волосы 2, как минимум. Народные средства и масла мне не помогли.

Мария
#23
вика

Очень сильно выпадают волосы, особенно после мытья и укладки...Что делать? Волосы средней длины, и стричь не хочется(((

Сдайте анализы крови у эндокринолога чтобы исключить серьезные заболевания. Далее пересмотрите свое питание. Только свежая и полезная пища, богатая витаминами группы В. Морепродукты, свежие овощи, фрукты, печень, гречка, овсянка . Больше пейте чистой воды. Пропейте курс витаминов. Вит.гр. В,вит. А,С. И специальные средства от выпадения волос.

Гость
#25

Priorin vitamini

Гость
#26

от укладки и выпадают, точнее обламываются. наверное феном горячим сушишь? плойкой или утюгом их жжешь?

Lovely
#27

От выпадения волос хорошо помогает биотин, это витамин группы В. Надо пропить как минимум 2 месяца, потом перерыв не менее 2 недель. У нас он в чистом виде не продается, только входит в состав витаминных комплексов в небольшом количестве. Можно заказать на сайте I*HER*B. http://ru.ihe**rb.com/search?kw=биотин#p=1 При первом заказе скидка 5$, если указать код KWT113. Или можно там же посмотреть специальные комплексы, вот здесь http://www.ih**erb.com/search?kw=кожа+ногти+волосы&rcode=kwt113#p=1 . Я пила чистый биотин, волосы выпадают еще конечно, но не такими огромными клоками как раньше.

Мария
#28
Мария

Сдайте анализы крови у эндокринолога чтобы исключить серьезные заболевания. Далее пересмотрите свое питание. Только свежая и полезная пища, богатая витаминами группы В. Морепродукты, свежие овощи, фрукты, печень, гречка, овсянка . Больше пейте чистой воды. Пропейте курс витаминов. Вит.гр. В,вит. А,С. И специальные средства от выпадения волос.

Из специальных средств мне помогла сыворотка Тахе Фитоксил которая именно для роста ( см .у оф. представителя - wow-beauty)
Использовала ее в течение месяца и выпадение волос прекратилось. Даже расти волосы лучше после нее стали, быстрее.

Пух
#29

страшно выпали волосы,прямо плеши образовались.сейчас опять шевелюра через два месяца,в течение которых я делала тупо луковую маску,выжимала сок,смешивала с репейным маслом,можно без него два раза в неделю+купила витамины витрум+с утра ложку меда с кунжутом-и все наладилось.

#30

да, это очень серьезная проблема для нас женщин, в особенности по весне. Волосы ломкие, выпадают, тусклые - и здесь действительно шампунями не обойдешься, да и витамины изнутри надо знать какие принимать-а не синтетику из аптеки.Здесь однозначно, решение комплексное. Знаю метод, после которого даже проплешины, о которых здесь пишет, пропадают- волосы начинают вновь расти там, где уже полным ходом облысение идет. И мужчины, девочки, страдают не меньше нашего между прочем - у меня благодарные среди обоих полов почти 50/50

Гость
#31

А мне именно витамины и помогают. Никакие маски, бальзамы и уход не останавливали выпадение, пропила витамины эффект очевиден- вообще перестали выпадать волосы.

#32

Если очень сильно выпадают волосы,обратитесь к врачу или купите в аптеке маски на травах, ромашку купите крапиву )и ополаскивайте

Алла
#33

Маслами полечите. Очень действенно. В аптеках продается смесь масел TOP 10 oils. Нужно наносить на волосы и корни за 20 минут до помывки головы. Хорошо укрепляет волосы.

#34

У меня тоже после вторых родов очень сильно начались сыпаться волосы, перепробовала всевозможные методы, но мне ничего не помогало. Прочитала статью http://zdr.ru/articles/trenajer_volos_pervyj_stimulyator_rosta_volos_na_osnove_metoda_gip oksicheskoj_trenirovki о тренажёр для роста волос и решила попробовать его действие на себе. Пользуюсь этим тренажером уже месяц, и уже вижу результат, выпадение уже прекратилось.

Гость
#35

я еще читала, что нужно мыть волосы мылом..хозяйственным,мол там много натуральных компонентов и они укрепляют волосы...

Викторовна
#36
Гость

я еще читала, что нужно мыть волосы мылом..хозяйственным,мол там много натуральных компонентов и они укрепляют волосы...

Насчет мыла ничего не скажу,но сама бы не рискнула. Поддержу теорию, которую описали выше-лечить нужно проблему изнутри. Пропить курс витамин! Почему нет? Сейчас очень много комлпексов хороших, а маски и мыло...уже как дополнительное средство)

Karizza
#37
Викторовна

Насчет мыла ничего не скажу,но сама бы не рискнула. Поддержу теорию, которую описали выше-лечить нужно проблему изнутри. Пропить курс витамин! Почему нет? Сейчас очень много комлпексов хороших, а маски и мыло...уже как дополнительное средство)

Хорошо,соглашусь-витамины было бы неплохо пропить, тут же возникает вопрос:какие? Вот, вы принимали комплексы какие-нибудь?

Гость
#38

ок, я когад была беременна, у меня выпадали и бывший орал зверски на меня - сделай что-нибудь! меня это бесит. Я купила витамины Витрум Пренатал (НЕ форте), ОБЫЧНЫЕ! И принимала каждый день на ночь, и они перестали выпадать во время беременности. Форте не берите ни в коем случае, они могут не помочь. Так как в форте там йод, а если йод принимать, он тоже может спровоцировать выпадение...легкое, но все же не советую я вам.

Екатерина
#39

Минокдил - это активное вещество, есть во многих брендах. Втирать нужно два раза в день, утром и вечером. Проверено помогает. Есть еще прокопил - тоже активное вещество, почитайте в интернете, я покупала Лакме, сейчас купила Алерану. Алерана конечно дешевле, но распылает по многу и расходуется не экономно. Репейное масло с красным перцем. И витамины АиЕ втирать в корни. Мне все это помогает по весне.

Людмила
#40

http://tiande.ru/~RpxbO попробуйте этот шампунь с женьшенем, очень хорошо помогает

Викторовна
#42
Karizza

Хорошо,соглашусь-витамины было бы неплохо пропить, тут же возникает вопрос:какие? Вот, вы принимали комплексы какие-нибудь?

Да,я уже года два как каждую весну пью Солгар,у них есть комплекс очень хороший называется"мульти-I", мне нравится. Осбенно.что касается волос-эффект сразу заметен, плюс у меня сразу с кожей лучше становится.

Karizza
#43
Викторовна

Да,я уже года два как каждую весну пью Солгар,у них есть комплекс очень хороший называется"мульти-I", мне нравится. Осбенно.что касается волос-эффект сразу заметен, плюс у меня сразу с кожей лучше становится.

А они чьи, производство чье? Чет я не слышала о таких...

Эля
#44

Ещё выпадают волосы от сезона, у меня вот выпадают каждую осень((( не могу ничего поделать, ничего не помогает

Викторовна
#45
Karizza

А они чьи, производство чье? Чет я не слышала о таких...

Они американские, раньше их очень сложно было заказать, проблемно. А сейчас продаются в аптеке, поэтому,если есть необходимость подкрепить свой организм -смело их можете купить)

Гость
#46

У меня есть натуральная маска от выпадения волос. Приятно пахнет, ооочень хорошо помогает от выпадения + блеск волос + быстрый рост волос. Стоит 2000 руб. Маски хватает месяца на 1,5--2. Кого заинтересовало пишите на почту nellyqqq@mаil.ru, отправлю маску по почте.

Светлана
#47

Я тоже с детства мучалась! я перепробовала миллион средств и отдала кучу денег специалистам! в итоге помогла одна сыворотка, мне моя парикмахер посоветовала. Стоит вроде 1950рублей. Кому нужно, могу узнать где продается. Пишите в ват сап 89146633933