Гость
Статьи
Волосы выпадают. Что …

Волосы выпадают. Что делать???

У меня раньше были густые здоровые волосы. А в последние лет пять стали СТРАШНО линять. Каждый раз после мытья расчесываюсь и на щетке остаются клочья волос, когда пылесошу в квартире - с ковров убираю целый слой моих волос.
Я просто в панике. Смотрю на себя в зеркало и плакать хочется. Мне еще и 30 нет.
Лысин у меня слава Богу нет, но это только благодаря тому что у меня первоначально были очень густые просто роскошные волосы.
Возможно что у меня эта линька из-за проблем со здоровьем, то на то чтобы копаться в этом и разбираться в чём причина у меня сейчас НЕТ ни времени, ни денег.
Какие есть средства для укрепления волос? Шампуни какие-нибудь, маски, может травки какие-то попить? Что можете посоветовать?
Я просто в ужасе!!!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если нет ни времени, ни денег, то останешься лысой.

Надо сходить к трихологу и выяснить, в чём причина выпадения, но нет ни денег, ни времени.

Шампуни не помогут и травки тоже.

Автор
#2

В обычной поликлинике никто ничего делать не хочет, нужно идти в платную.

Ну есть же какие-то средства для укрепления, для профилактики. Нужно же что-то делать пока деньги на обследование не заработаю.

Kat
#3

Автор, тут по-моему дело не в здоровье, а в экологии. У меня ситуация один в один с вашей. Перепробовала все, и маски и витамины. Сейчас уже в панике ушла с работы и дней 6 мажу голову чеснок+яйцо+алоэ+мед. И смываю просто водой без шампуни., когда то подобная маска помогла восстановить шевелюру моей маме. Запах конечно убийственный, но ч сем то приходится мириться., дома пока сижу. Результатов еще не вижу., жду.... А вообще вы посмотрите сколько людей страдают именно от этой проблемы., наверное шампуни,, или экология.

Kat
#4

кстати, врачи-трихологи, тоже не лучшие советчики! У меня все в норме и гормоны и все что там еще проверяют, а результат-почти лысая голова, спасает только то что волос пушистый

Гостья.
#5

Поменяй краску для волос. А лучше вообще пока не крась. Дай отдохнуть волосам.

Автор
#6
Гостья.

Поменяй краску для волос. А лучше вообще пока не крась. Дай отдохнуть волосам.

В жизни никогда не красила - седины пока нет, а родной цвет волос меня вполне устраивает.

Автор
#7

3, вода отстойная. В неё столько всякой химии пичкают. Только вымоешь голову, а от одной только воды ощущение что она все равно грязная. Вода ОЧЕНЬ жесткая. Известь в ней, хлорка и прочая гадость.

TT
#8

У вас и язык,наверное, белый? Все дело в кишечнике. Нужно чистить кишечник. Всякие там лигнины и т.д.

#9

Прямая дорожка к врачу! Народные методы и лечебные шампуни эффективны лищь тогда, когда "линька" не слишком обильная! А как Вы описала - ситуация серьёзная! У меня вот волосы тоже "линяют" периодически - использую маски из бесцветной хны (вымывать из волос сложно, но помогает), ополаскивание волос отваром крапивы и массаж кожи головы с коньяком+лукой сок!

#10

Да вода, конечно ужасная, но я за последних полгода жила по месяцу в Средней Азии, в Сибири, Израиле. И нигде не было изменений. Так что дело не только в воде. ( это я, гость 3, Kat)

Гость
#11

У меня была такая же проблема. Лезли волосы ужасно, длинные были , ниже поясницы. Пришлось подстричься коротко. Сейчас прекратили выпадать.

У длинных волос проблема - нехватает им минералов, которые сосредоточены в луковице.

Ваша проблема в общей интоксикации организма. Поэтому и микроэлементы не поступают в кровь, а оттуда в луковицу волос.

Если бы были деньги, то можно сделать минераллограмму у трихолога, но вам дали совет с вонючей маской, попробуйте.

Гость
#12

чистый кишечник- здоровые волосы.Кстати, если курите-то бросайте,.

не автор
#13

автор сдайте гормоны на тестестерон и свободный тестестерон. Если повышен вот и ответ. У самой такая проблема. востанавливаю гормональный фон .

Гость
#14

Консультировалась здесь: http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php Консультация бесплатная, а рекомендуемые препараты стоят денег, но результат того СТОИТ!!! Будьте всегда здоровы!

Автор
#15
Гость

У меня была такая же проблема. Лезли волосы ужасно, длинные были , ниже поясницы. Пришлось подстричься коротко. Сейчас прекратили выпадать.

Я тоже коротко стриглась. Не помогает.

Автор
#16
Гость

чистый кишечник- здоровые волосы.Кстати, если курите-то бросайте,.

Не курю, алкоголь и даже пиво не пью.

А язык действительно белый. Но так у меня было всегда, с детства. А волосы лезть стали лет 5 назад.

За это время никаких перемен в питании не было, ни на каких диетах никогда не сидела. Ну сладкое люблю, но от этого же волосы не могут линять?

#17

скоро вырастут рога и копыта, может и хвост будет, посмотрим до чего дойдет эволюция....

Автор, эта проблема у оочень большого количества населения, так что здесь лечение вряд ли поможет, будем ждать пока экология нормализуется... Вряд ли дождемся, но хоть помечтаем

Гость
#18

Говорите экология, но ведь вокруг столько много девушек с шикарными волосами:( Я пока жила в поселке - волосы были хорошие, секлись правда - но объемные очень, грива такая. А сейчас смотрю на свои школьные фото и слезы наворачиваются, от моих волос практически ничего не осталось - 11 лет городской жизни пошли не на пользу им, хотя вода у нас не самая худшая в городе. В поселке правда была из подземных источников - мы пили воду прямо из крана - никогда ничем не болели, никаких инфекций не цепляли, ну и соответственно, этой же водой и мылись.

Я уже не знаю что и намазать на голову. никакие народные средства не берут меня, профессиональные дорогие маски и шампуни тоже. Волосы у корней см по 4-5 - очень много их, а ниже не отрастают - выпадают и они очень тоненькие, безсцветные как пушок у детей. И буквально на косичку толщиной с мизинец - волосы длинные, чуть ниже плеч, но они очень сильно секутся и обламываются - таким образом почти не отрастают. Так и хожу с непонять чем на голове - какая уж тут стрижка, под мальчика разве что ((((((((( Обидно, что была с хорошими волосами и превратилась за 11 лет в почти лысую( хожу теперь стандартно - крабом все собираю на затылке, чтобы не видно было что их там почти нет и по бокам тоненькие прядочки(

Гость
#19

Анализы на гормоны сдавала - все в норме были. Врач сказала не курить (а я в жизни своей не курила ни разу) и за весом следить (излишков веса тоже никогда не было))) и все будет хорошо. Видимо, врачи и сами не знают, какие диагнозы тут ставить. Ветку про выпадение волос вон почитайте - большинству АГА ставят и дорогущие средства с миноксидилом выписывают. Вот и все лечение.

Я уже почти 2 года одним из таких пользуюсь - вот мелкие волоски растут, до 3-4 см дорастают и выпадают тоже, ну залысин хоть нет, закрывают кожу головы и ладно(....

Онемечивание Конечностей
#20

Общий наркоз был в биографии? от него лезут ужасно.

Автор
#21

Я года три назад уже стала беспокоиться что волосы сыпятся, но тогда такой линьки как сейчас не было. А на днях смотрела свои фотографии с позапрошлого летнего отдыха, а у меня там волосы даже по сравнению с тем что сейчас и то выглядели шикарно. Помню что и тогда уже переживала. А сейчас уже понимаю что тогда мне еще жаловаться особо было не на что. В том плане что то были только листочки, сейчас уже цветочки, а ягодки (упаси Боже) еще впереди.

Не ценим что имеем.

NATA
#22
Автор

У меня раньше были густые здоровые волосы. А в последние лет пять стали СТРАШНО линять. Каждый раз после мытья расчесываюсь и на щетке остаются клочья волос, когда пылесошу в квартире - с ковров убираю целый слой моих волос.Я просто в панике. Смотрю на себя в зеркало и плакать хочется. Мне еще и 30 нет.Лысин у меня слава Богу нет, но это только благодаря тому что у меня первоначально были очень густые просто роскошные волосы.Возможно что у меня эта линька из-за проблем со здоровьем, то на то чтобы копаться в этом и разбираться в чём причина у меня сейчас НЕТ ни времени, ни денег.Какие есть средства для укрепления волос? Шампуни какие-нибудь, маски, может травки какие-то попить? Что можете посоветовать?Я просто в ужасе!!!

Автор

У меня раньше были густые здоровые волосы. А в последние лет пять стали СТРАШНО линять. Каждый раз после мытья расчесываюсь и на щетке остаются клочья волос, когда пылесошу в квартире - с ковров убираю целый слой моих волос.Я просто в панике. Смотрю на себя в зеркало и плакать хочется. Мне еще и 30 нет.Лысин у меня слава Богу нет, но это только благодаря тому что у меня первоначально были очень густые просто роскошные волосы.Возможно что у меня эта линька из-за проблем со здоровьем, то на то чтобы копаться в этом и разбираться в чём причина у меня сейчас НЕТ ни времени, ни денег.Какие есть средства для укрепления волос? Шампуни какие-нибудь, маски, может травки какие-то попить? Что можете посоветовать?Я просто в ужасе!!!

Ваш текст

Срочно к гинекологу-эндокринологу и трихологу. Самолечение, особенно луком перцем и горчицей может привести к ожогам и некрозу фолликул. .

#23

Из самого простого и из личного опыта могу порекомендовать шампунь Алезан. Скажу сразу - это специальный шампунь для лошадей и продается он в ветеринарных аптеках. Но не пугайтесь, он очень эффективен для людей, ведь структура волос у людей и лошадей почти одинакова. К тому же, лошади очень дорогие животные и для них делают только высококачественные средства из действительно натуральных компонентов. Лично у меня на этом шампуне прошла перхоть (а до этого уже вообще ничего не помогало), волосы перестали ломаться и стали блестеть. А самое главное - волосы перестали выпадать и даже стали гуще. Можете попробовать и вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюнька
#25

У меня двоюродная сестра после родов избавилась от волосопада Миноксом.она всегда была такая ухоженная, модница, а тут сыплются волосы, она даже перестала гулять выходить, стала нелюдимка, оказалось стеснялась своих проплешин.депрессировать начала. благо, сейчас есть интернет, все можно найти, прочитать, выяснить. сейчас, совсем другое дело, человек вернулся к жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем