Гость
Статьи
что делать с волосами?

что делать с волосами?

Раньше я по глупости осветляла волосы (красилась в блонд). Свой цвет темно-русый. Потом вернула свой цвет, уже полгода прошло. Я часто делала маски разные и проф. и из народных средств, волосы конечно стали значительно лучше и живее, но все равно когда вижу девушек которые никогда не красились в блонд - разница заметна, у многих волосы ооочень красивые, мои же на кончиках суховаты. Можно ли еще что-то сделать или уже только отращивать и постепенно срезать?

Белоснежка
6 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Существуют спецяльные маски,масла для волос,в парикмахерскую в конце концов можно шодить на лечение волос.

Наф Наф
#2

Шодить-сxодить.Транслит ***

Мария
#3

а я думаю,что все таки лусше постепенно срезать сухие кончики, так волосы уж точно будут здоровее, на 100%, а маски еще не известно, помогут или нет, но кучу денег выбросите!дешевле и разумнее состричь сухие волосы....

#4

состригать по см в 2 месяца и маски раз в неделю питательные и восстанавливающие. мне в свое время помогло. сейчас свой цвет волос отрастила до пояса почти и вроде ниче так) удачи!

Оля
#5

состригать конечно! а для профилактики используй маски! например Нувелли! мне оч нравятся! волос стал лучше!меньше сечеться

Мира
#6

Для тех, кто хочет отрастить волосы, не советую часто подрезать секущиеся кончики, тем самым вы мало чего добьетесь. Да, раз в месяц можно делать маски (для сухих волос -питательные, для непослушных - разглаживающие. И заметьте, что разглаживающие маски зачастую оказывают даже двойную пользу: они в некоторой степени выравнивают и "дополняют", где надо структуру волоса).

Но маски - это не самое эффективное средство. Причем, не переборщите в ними! Как известно, частое использование масок приводит к "забиванию" волоса, он быстрее загрязняется. Одно из самых лучших средств - ламинирование волос. Оно состоит из нескольких процедур, и оказывает полное, комплексное воздействие на волосы. Они становятся крепче, толще, покрываясь так называемой защитной пленкой. Но "покрытие" смывается после 8-10 раз мытья волос (насколько я помню). Зато это очень действенно и быстро, для тех, кто хочет восстановить свои волосы :)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: