Гость
Статьи
Восстановление волос …

Восстановление волос после химиотерапии

Как быстрее отрастить волосы после курса химиотерапии? Очень медленно растут.ПОМОГИТЕ!!!

Юлия
22 102 ответа
Последний — Перейти
Страница 433
Светлана 02
#21908

Забыла выше написать имя, это Светлана02.
Я, кстати, переболела уже ковидом в июне. Не особенно легко, но терпимо, хотя во время болезни было очень страшно морально от неизвестности прогноза. Похудела на 6 кг, это плюс :). Месяц на больничном дома с пневмонией, потом месяц отпуска на восстановление. Муж от меня летом не заразился, хотя живём вдвоем в одной квартире. После неизвестно где подхватил ковид в декабре, хотя носил маску и на работу ездил на своей машине, сидит в своем кабинете один.У него был только насморк неделю и пара дней температура около 38. Горло вообще не болело и кашля не было.ПЦР тест показал вирус, антитела тоже есть, а так бы и не подумали, что корона.

Надежда
#21909
Светлана 02

Забыла выше написать имя, это Светлана02.
Я, кстати, переболела уже ковидом в июне. Не особенно легко, но терпимо, хотя во время болезни было очень страшно морально от неизвестности прогноза. Похудела на 6 кг, это плюс :). Месяц на больничном дома с пневмонией, потом месяц отпуска на восстановление. Муж от меня летом не заразился, хотя живём вдвоем в одной квартире. После неизвестно где подхватил ковид в декабре, хотя носил маску и на работу ездил на своей машине, сидит в своем кабинете один.У него был только насморк неделю и пара дней температура около 38. Горло вообще не болело и кашля не было.ПЦР тест показал вирус, антитела тоже есть, а так бы и не подумали, что корона.

Светлана, а вы повторно от мужа не заразились? Я тоже переболела в октябре, теперь переживаю на сколько хватит иммунитета.

Светлана 02
#21910
Надежда

Светлана, а вы повторно от мужа не заразились? Я тоже переболела в октябре, теперь переживаю на сколько хватит иммунитета.

Нет, повторно не заразилась.Очень странно, по моим наблюдениям, заражаются люди. На работе в мае-июне многие переболели , некоторые легко , другие с реанимацией. Вторая волна в декабре подхватила людей, незаразившихся летом несмотря на близкие по работе контакты с вирусоносителями. Никакой логики, летом сидели рядом и уцелели, потом подхватили вирус "издалека".

#21911
Светлана 02

Нет, повторно не заразилась.Очень странно, по моим наблюдениям, заражаются люди. На работе в мае-июне многие переболели , некоторые легко , другие с реанимацией. Вторая волна в декабре подхватила людей, незаразившихся летом несмотря на близкие по работе контакты с вирусоносителями. Никакой логики, летом сидели рядом и уцелели, потом подхватили вирус "издалека".

Девочки, дорогие, привет! Да, про вакцину тоже в основном нам не рекомендуют. Я и не хочу пока. Про бюстгалтер, к нам в Блохина приезжал врач, была долгая лекция на тему лимфостаза, бюстгалтеров, как дальше жить и т.п. Вот бюстгальтеры нам советовали специальные , там материал особый, что грудь не потеет (что важно и при ношении протеза и нет, также хорошо для осанки). У меня секторалка,я ношу специальный бюстгалтер, он красивый кружевной, есть кармашек. Но также у меня есть и с косточками, тоже ношу на выход. Кисты почти все ушли. На тамоксифене особенно первый год, это часто и не надо их удалять, в остальном второй год пью, его не очень чувствую, но есть некая ломота в суставах. Прошло 2 года и 3 месяца с операции, УЗИ груди делала в июле, вот думаю, когда в следующий раз? Нам же раз в год после 2 лет после операции? Врача своего постоянного у меня нет. Сама платно прохожу обследования. Берегите себя, не болейте! Я, тьфу-тьфу-тьфу, ковидом не болела, хотя несколько раз вплотную общалась с больными. Я аллергик, читала, что склонные к аллергиям заболевают реже. Читаю про волосы, и вспоминаю себя 2 года назад. Как раз выпадать стали, и лишь в июне я решилась выйти с ежиком. Самое сложное именно потеря волос и было... На тот момент. Ой, сумбурное сообщение вышло)))

Светлана 02
#21912

..."Прошло 2 года и 3 месяца с операции, УЗИ груди делала в июле, вот думаю, когда в следующий раз? Нам же раз в год после 2 лет после операции? "...
Я продолжаю ездить на Каширку к тому же врачу, который направлял на операцию. Три года после операции проверяли бесплатно, потом платно раз в год. Если нет изменений, он назначает дежурный список : маммо+узи груди и регионарных лимфоузлов, узи печени , рентген органов грудной клетки, сканирование костей скелета. Гинеколога и анализы крови делаю по месту жительства тоже раз в год. В прошлом году сделала денситометрию, обнаружились остеопатия и остеопороз . Я поначалу напугалась,что это побочка аримидекса и пожалела, что раньше не проверялась. Сравнить не с чем до и после гормонотерапии, а по ощущениям никаких изменений нет, кости не болят. Потом стала у знакомых моего возраста (60-65) интересоваться , и оказалось, остеопатию находят у всех, кто кости проверяет. Терапевт тоже сказала , это возрастное. Пора ехать на очередное обследование, но я занялась зубами, хочу завершить сначала этот неожиданно затянувшийся процесс.

Счастливая
#21913
Светлана 02

..."Прошло 2 года и 3 месяца с операции, УЗИ груди делала в июле, вот думаю, когда в следующий раз? Нам же раз в год после 2 лет после операции? "...
Я продолжаю ездить на Каширку к тому же врачу, который направлял на операцию. Три года после операции проверяли бесплатно, потом платно раз в год. Если нет изменений, он назначает дежурный список : маммо+узи груди и регионарных лимфоузлов, узи печени , рентген органов грудной клетки, сканирование костей скелета. Гинеколога и анализы крови делаю по месту жительства тоже раз в год. В прошлом году сделала денситометрию, обнаружились остеопатия и остеопороз . Я поначалу напугалась,что это побочка аримидекса и пожалела, что раньше не проверялась. Сравнить не с чем до и после гормонотерапии, а по ощущениям никаких изменений нет, кости не болят. Потом стала у знакомых моего возраста (60-65) интересоваться , и оказалось, остеопатию находят у всех, кто кости проверяет. Терапевт тоже сказала , это возрастное. Пора ехать на очередное обследование, но я занялась зубами, хочу завершить сначала этот неожиданно затянувшийся процесс.

Светлана 02, у меня остеопороз обнаружили год после операции, сначала назначил раз в полгода уколы Пролиа. Пришлось отложить на 3 месяца и быстро приводить зубы в порядок: лечили корни и вырвали один, который уже не могли вылечить. Кальций тоже сразу не выписали. Но на следующий год результаты очень ухудшились. Начали колоть каждый квартал, за день с пищей стараюсь получить 1000мг Са + 500мг таблетку на ночь. К тому еще витамин Д3. До эпидемии ходила каждый день 5 км и иногда дома делала специальные упражнения. Теперь уже немного улучшилось состояние, но все еще хуже 3 стадии. Не хожу, боюсь ковида, у нас необязательны маски на улице и никто не сохраняет расстояние, когда видят меня в маске. Раз за квартал, неделя - месяц после укола бывают очень сильные боли в груди с гипервентиляцией. Длятся несколько часов, после обезболивающего проходят и потом уже чувствую себя прекрасно. Тяжелее с молочными продуктами, без них тяжело получить столько Са, поправилась на 5 кг.
Пролиа буду получать пока буду брать Аримидех до 7 лет. Потом наверное нужно брать какое-то время бифосфонаты. Они тоже против остеопороза, но хуже для почек. При лечении нам нельзя рвать зубы, делать зубные имплантанты, рекомендуется усиленная гигиена. Нашла зубного врача с опытом лечения пациентов с остеопорозом, микрохирург. При лечении зуба каждый раз использует латексную мембрану. При лечении остеопороза Пролиа или бифосфонатами можно получить некроз нижней челюсти.
Думаю, что остеопороз у меня начался раньше а Аримидекс ухудшил его. Прочитала уже много, так что если вопросы будут, обращайтесь. Тому, что это возраст, не верьте. Какой у нас с Вами возраст! Мне 62. У знакомых на 10 лет старше состояние лучше и не ухудшается так быстро. Меня лечит хирург-онколог, который и оперировал, год по операции послал на денситометрию и не удивился результату. Сказала бы, что ожидал и рецепты на Пролиа заранее распечатаны были. Это результат гормонального лечения. Они просто не говорят нам сразу.

Счастливая
#21914
Lixx

Девочки, дорогие, привет! Да, про вакцину тоже в основном нам не рекомендуют. Я и не хочу пока. Про бюстгалтер, к нам в Блохина приезжал врач, была долгая лекция на тему лимфостаза, бюстгалтеров, как дальше жить и т.п. Вот бюстгальтеры нам советовали специальные , там материал особый, что грудь не потеет (что важно и при ношении протеза и нет, также хорошо для осанки). У меня секторалка,я ношу специальный бюстгалтер, он красивый кружевной, есть кармашек. Но также у меня есть и с косточками, тоже ношу на выход. Кисты почти все ушли. На тамоксифене особенно первый год, это часто и не надо их удалять, в остальном второй год пью, его не очень чувствую, но есть некая ломота в суставах. Прошло 2 года и 3 месяца с операции, УЗИ груди делала в июле, вот думаю, когда в следующий раз? Нам же раз в год после 2 лет после операции? Врача своего постоянного у меня нет. Сама платно прохожу обследования. Берегите себя, не болейте! Я, тьфу-тьфу-тьфу, ковидом не болела, хотя несколько раз вплотную общалась с больными. Я аллергик, читала, что склонные к аллергиям заболевают реже. Читаю про волосы, и вспоминаю себя 2 года назад. Как раз выпадать стали, и лишь в июне я решилась выйти с ежиком. Самое сложное именно потеря волос и было... На тот момент. Ой, сумбурное сообщение вышло)))

Lixx, не пропадайте. Сегодня ходила в магазин смотреть бюстгальтер, у нас открыли магазины. Пришла неудачно, перед обеденным перерывом, так не удалось ничего найти, купила один из хлопка, такой уже есть, но износился. Хотелось чего-нибудь понарядней, на интернете насмотрелась, но в магазине могли предложить только спортивный моего размера. Жаль! Надо еще искать, мне заказывать нельзя, не обязательно подойдет. Перед тем попробовала свои прежние, дооперационные. Столько красивых осталось и все хорошо лежат. НО! они только приподнимают грудь, чтобы хорошо смотрелась. У меня чувство было, что я вообще без бюстгальтера, никакой защиты. Нет, нет, только специальный. Можно ведь с фасонами платьев поиграть и приспособить специальным. У Аниты были и без кармашков для протеза, но с хорошими чашечками и широкими бретельками. Линия Комфорт. И красивые и сексуальные, да в магазине не было. Ах, не везет.
Надеюсь, что 1 марта доктор меня примет, хотя пойду только с результатом крови. А у меня проблемы с желудком, будут плохие онкомаркеры. У гинеколога не была, хожу в Словакии, доверяю ему, он обнаружил рак. А там сейчас плохая эпидемиологическая ситуация, боюсь попасть в карантин. Настроение депрессивное, даже пенсию не могу начать оформлять в Словакии. Раньше они не хотели документы в порядок привести, не хотелось им возиться, а теперь во время эпидемии лично ничего не оформишь а у меня целая папка документов, по интернету не пошлешь. Еще и в своих законах не разбираются. Радуйтесь, что еще молоды!

#21915

Приветствую, мои дорогие девочки! Всегда грустно читать, когда у вас какие-то проблемы. Кажется, ну куда еще нам((( Да, мне вроде говорили, что на первой стадии не назначают сканирование костей скелета в регулярных обследованиях, я не делаю, но кости ломит часто, думаю, что это проделки тамоксифена.насчет зубов. Я всегда отличалась плохими зубами, к 30 годам уже было полно коронок и имплантов. Австрийский врач рекомендовал рассасывать цимафлюр для зубов перед сном. И тьфу, тьфу, тьфу он помогает! Новые проблемы почти не возникают. Счастливая, желаю хороших результатов на приеме 1 марта! Надеюсь, что как сделаете все дела с оформлением пенсии, с посещением отложенных врачей, настроение улучшится! Девочки, а вы не замечаете, что больше устаете? Я хоть пью гору витаминов, сплю 8 часов, но сил все меньше и меньше. А еще, с памятью что-то, хотя мне 37 всего. Не могу сосредоточиться, работа иногда требует внимания и концентрации, а вот никак... Может, последствия химии....

Счастливая
#21916
Lixx

Приветствую, мои дорогие девочки! Всегда грустно читать, когда у вас какие-то проблемы. Кажется, ну куда еще нам((( Да, мне вроде говорили, что на первой стадии не назначают сканирование костей скелета в регулярных обследованиях, я не делаю, но кости ломит часто, думаю, что это проделки тамоксифена.насчет зубов. Я всегда отличалась плохими зубами, к 30 годам уже было полно коронок и имплантов. Австрийский врач рекомендовал рассасывать цимафлюр для зубов перед сном. И тьфу, тьфу, тьфу он помогает! Новые проблемы почти не возникают. Счастливая, желаю хороших результатов на приеме 1 марта! Надеюсь, что как сделаете все дела с оформлением пенсии, с посещением отложенных врачей, настроение улучшится! Девочки, а вы не замечаете, что больше устаете? Я хоть пью гору витаминов, сплю 8 часов, но сил все меньше и меньше. А еще, с памятью что-то, хотя мне 37 всего. Не могу сосредоточиться, работа иногда требует внимания и концентрации, а вот никак... Может, последствия химии....

Lixx, спасибо. Я не устаю, так ведь и дома сижу. Хотя во время эпидемии больше работы дома, больше варю, пеку хлеб регулярно, нужно кормить мужа. У нас почти все время запрещено выходить. Из-за остеопороза регулярно беру Д3, может поэтому нет усталости. А не пробовали сделать денситометрию? Может с костями проблемы, поэтому и болят. Да и зубы начали ломаться при остеопорозе. А лет 10 тому назад вообще проблем не было с зубами, у меня по отцу были очень хорошие.
С памятью проблемы начались после операции, думала из-за наркоза. Но муж говорит, что просто забываю не важные вещи, приоритеты поменялись. Да и видно недостаток эстрогена сказывается.
У меня другая проблема. Врач говорил, что приливы тепла и холода от Аримидекса быстро пройдут. А уже больше трех лет и все не проходят. Так мерзну зимой, что иногда не могу заснуть. Холод такой странный, только на коже чувствую. Ничего не помогает. Иногда в голову приходит, как в могиле. Тьфу! Глупости пишу.

Гость
#21917
Юлия01

Девочки, а обязательно после мастэктомии дорогой специальный бюстгальтер носить? Что-то я смотрю, а они такие страшненькие и такие дорогие...В чем там суть? А то, может, привычный купить и кружев надставить, чтобы лишнего видно не было? Ну или просто закрытый...Вот такая мысль

Смотря какой размер груди. Если большой, то вряд ли обычный подберешь. Специальные все таки более закрытые, у меня безшовный, чашки с небольшим паролоном, без косточек выглядит вполне прилично. Ношу обтягивающие вещи, отличий от своей груди нет вообще. Хотя в обычных магазинах сейчас стали продавать с кармашками, но мне они не подходят, так да, цена существенно отличается

Наттика
#21918
Lixx

Приветствую, мои дорогие девочки! Всегда грустно читать, когда у вас какие-то проблемы. Кажется, ну куда еще нам((( Да, мне вроде говорили, что на первой стадии не назначают сканирование костей скелета в регулярных обследованиях, я не делаю, но кости ломит часто, думаю, что это проделки тамоксифена.насчет зубов. Я всегда отличалась плохими зубами, к 30 годам уже было полно коронок и имплантов. Австрийский врач рекомендовал рассасывать цимафлюр для зубов перед сном. И тьфу, тьфу, тьфу он помогает! Новые проблемы почти не возникают. Счастливая, желаю хороших результатов на приеме 1 марта! Надеюсь, что как сделаете все дела с оформлением пенсии, с посещением отложенных врачей, настроение улучшится! Девочки, а вы не замечаете, что больше устаете? Я хоть пью гору витаминов, сплю 8 часов, но сил все меньше и меньше. А еще, с памятью что-то, хотя мне 37 всего. Не могу сосредоточиться, работа иногда требует внимания и концентрации, а вот никак... Может, последствия химии....

Lixx, приветствую! Насчёт ломоты костей, у меня так было. Мне сказали, что из-за аримидекса. Я стала пить пиакследин. Ломота стала не такой сильной. Но у тебя я помню, тамоксифен. Может, всё таки из-за химиотерапии? По поводу памяти, да, у меня стала намного хуже, мне сейчас 40.это так раздражает порой. На работе тоже надо быть сконцентрированной, у меня она заключается в постоянном общении с людьми. Возможно,тоже из-за химии. Бывает, что говоришь предложение, и забываешь, как слово говорить, а что оно означает, знаешь. А произнести не можешь. И реакция уже не та. За руль стараюсь не садиться уже. И бывает, что отключаюсь из реального мира, начинаю думать о своём, ничего вокруг не замечая. Насчёт усталости, да, тоже бывает, что ничего сложного не делала, а устаю сильно.

Счастливая
#21919

У меня тоже с памятью плоховато. Слова из головы также пропадают, хочу сказать и не могу вспомнить. Иногда вспоминаю на другом языке. Очччень расстраиваюсь! Часто меняется настроение, быстро вспыхну и не могу успокоиться. Но это из-за Аримидекса.
Была сегодня у своего доктора. Все в порядке, но у меня были только результаты анализа крови, остальное посылала емейлом раньше, не виделись почти год. Сразу начал с прививки, что нужно делать обязательно. Выглядел страшно, измученный, без искры. У него были такие пронизывающие глаза, что было страшно в них смотреть, словно видел тебя насквозь. А теперь погасшие, мутные, один наполовину закрыт. Вот я и думаю, может переболел ковидом или еще чем. Побоялась спросить. Ой, боюсь, чтобы не пришлось другого врача искать. Ему -70, раньше был полон сил и энергии.
Но, уже вторая рекомендация прививаться и в этот раз от онколога. А еще разрешил коллаген, если вдруг кому нужно. Читала, что и для кости хорошо, чтобы не были такими хрупкими.

#21920

Привет, мои любимые девочки! Поздравляю всех нас с наступающим 8 марта! Здоровья нам и меньше переживаний и забот! Счастливая, я несколько раз читала, что после химиотерапии может пробивать озноб, и люди чаще мерзнут. Я всегда обожала холод, не любила тепло, всегда было жарко, сейчас же регулярно бьет озноб. Даже обогреватель купила электрокамин, любимая вещь в доме, сижу рядом с ним)) Счастливая, денситометрию я не делала, вроде никто не назначал, может и стоит, да... Насчет доктора как же я понимаю, очень сложно найти своего... я по крайней мере нашла своего узиста маммолога в Москве, кто мне в первый раз обнаружил малюсенькую опухоль и сразу поставил диагноз. Если она уйдет, даже не представляю, куда потом ходить. Сегодня я как раз у нее была на УЗИ, все хорошо, отпустила на полгода. Говорит, первые 5 лет УЗИ раз в полгода, маммография раз в 2 года (ибо она многое пропускает вообще). После 5 лет типа живите, как обычный человек, а сейчас третий год- самый опасный. А еще сказала, что лимфоузлы спустя годы после химии могут быть увеличены, а я боялась... Поэтому сегодня на радостях выпью шампанского, тем более еще и день такой классный солнечный. Наттика, ой, это же прям я! Тоже отключаюсь иногда, теряю внимание, реакция вообще нулевая. Да, возможно, химия убивает некие клетки мозга...

Гость
#21921
ВАлентинка

У кого-нибудь был опыт химии паклитакселом?Напишите про побочные.

Здравствуйте я прошла 5 химию паплитокселом С карбоплатином. В целом переношу нормально . Тошноты нет. Зато ноги как онемевшие и кончики пальцев. Побаливает там где капают химию. Вены стали тонкими. А в целом терпимо. Волосы после первой выпали . Теперь начали лезть ресницы и брови.

Счастливая
#21922
Lixx

Привет, мои любимые девочки! Поздравляю всех нас с наступающим 8 марта! Здоровья нам и меньше переживаний и забот! Счастливая, я несколько раз читала, что после химиотерапии может пробивать озноб, и люди чаще мерзнут. Я всегда обожала холод, не любила тепло, всегда было жарко, сейчас же регулярно бьет озноб. Даже обогреватель купила электрокамин, любимая вещь в доме, сижу рядом с ним)) Счастливая, денситометрию я не делала, вроде никто не назначал, может и стоит, да... Насчет доктора как же я понимаю, очень сложно найти своего... я по крайней мере нашла своего узиста маммолога в Москве, кто мне в первый раз обнаружил малюсенькую опухоль и сразу поставил диагноз. Если она уйдет, даже не представляю, куда потом ходить. Сегодня я как раз у нее была на УЗИ, все хорошо, отпустила на полгода. Говорит, первые 5 лет УЗИ раз в полгода, маммография раз в 2 года (ибо она многое пропускает вообще). После 5 лет типа живите, как обычный человек, а сейчас третий год- самый опасный. А еще сказала, что лимфоузлы спустя годы после химии могут быть увеличены, а я боялась... Поэтому сегодня на радостях выпью шампанского, тем более еще и день такой классный солнечный. Наттика, ой, это же прям я! Тоже отключаюсь иногда, теряю внимание, реакция вообще нулевая. Да, возможно, химия убивает некие клетки мозга...

Lixx, спасибо, счастливого праздника нам всем. Если третий год самый опасный, так понятно, почему после трех лет перестал направлять на рентген груди и бедер. Сказал, что КТ хорошее. В этом году не послал на рентген и денситометрию, сестра сказала, что ведь уколы делают против остеопороза а денситометрию необязательно каждый год делать. Мой муж думает, что доктор бережет перед облучением. Мне уколы Пролиа уже будут делать раз в полгода, как и положено, раньше получала раз за 3 месяца. Сначала обрадовалась, а муж смеется, говорит, что будет у меня абстяк. За неделю до укола начинают болеть кости, зато после укола летаю как дракон. Придется потерпеть!
Насколько я помню, маммография показывает рак раньше УЗИ. Но вам молодым нельзя делать до 40 лет а потом только раз за 2 года. Нам старушкам уже все равно - делают каждый год. Узлы и у меня увеличиваются и потом проходят. Как только собираюсь к врачу, сразу все проходит. Но это теперь, первые годы ни узлов ни ничего другого словно и не было. А теперь смотрю на грудь а там столько новых сосудов появилось, может и узлы обновляются? Глупость, наверное.
А у меня химии не было а клеток в мозге явно поубавилось.
Сегодня хотела зарегистрироваться на прививку против Ковида, из-за рака прохожу а вот аллергии под вопросом, могут возникнуть проблемы. Почитала, какие были побочки, как-то расхотелось. Подожду, может Спутник привезут.

#21923
Гость

Здравствуйте я прошла 5 химию паплитокселом С карбоплатином. В целом переношу нормально . Тошноты нет. Зато ноги как онемевшие и кончики пальцев. Побаливает там где капают химию. Вены стали тонкими. А в целом терпимо. Волосы после первой выпали . Теперь начали лезть ресницы и брови.

Привет! Самый важный совет, который мне дали , и я ему не последовала, о чем очень жалею, прошло 2 года уже. Химия паклетакселом убивает ногти напрочь, надо все время, чтобы ногти на руках и ногах были под гель лаком. Два года прошло, мои шикарные ногти превратились в убогие тонкие и короткие, а на ногах чернеют и сходят до сих пор(((

#21924
Счастливая

Lixx, спасибо, счастливого праздника нам всем. Если третий год самый опасный, так понятно, почему после трех лет перестал направлять на рентген груди и бедер. Сказал, что КТ хорошее. В этом году не послал на рентген и денситометрию, сестра сказала, что ведь уколы делают против остеопороза а денситометрию необязательно каждый год делать. Мой муж думает, что доктор бережет перед облучением. Мне уколы Пролиа уже будут делать раз в полгода, как и положено, раньше получала раз за 3 месяца. Сначала обрадовалась, а муж смеется, говорит, что будет у меня абстяк. За неделю до укола начинают болеть кости, зато после укола летаю как дракон. Придется потерпеть!
Насколько я помню, маммография показывает рак раньше УЗИ. Но вам молодым нельзя делать до 40 лет а потом только раз за 2 года. Нам старушкам уже все равно - делают каждый год. Узлы и у меня увеличиваются и потом проходят. Как только собираюсь к врачу, сразу все проходит. Но это теперь, первые годы ни узлов ни ничего другого словно и не было. А теперь смотрю на грудь а там столько новых сосудов появилось, может и узлы обновляются? Глупость, наверное.
А у меня химии не было а клеток в мозге явно поубавилось.
Сегодня хотела зарегистрироваться на прививку против Ковида, из-за рака прохожу а вот аллергии под вопросом, могут возникнуть проблемы. Почитала, какие были побочки, как-то расхотелось. Подожду, может Спутник привезут.

Счастливая! Спасибо! Поздравляю с хорошими результатами КТ! Мне, кстати, его не назначают. Маммографию, да, до 40 вроде не обязательно часто, причем у меня очень большое количество железистой ткани. Тут нашла старое УЗИ и выяснилось, что в 2016 мне нашли небольшую кисту в левой груди, и отпустили гулять, а в 2018 это уже была онкогология. Получается, росла болячка два года или меньше, или уже была тогда....лимфоузлы не обновляются вроде и не появляются новые, но могут увеличиваться просто в размере, особенно подчелюстные, у тех, кто прошел химию, это норма, выяснилось. После спутника один знакомый все равно тяжело заболел ковидом, второй очень тяжело перенес прививку с сердцем и температурой. Тут и не знаешь, что лучше, неоднозначно. Не знаю, надо ли мне....

#21925

А еще нашла статью в солидном издании, что вроде гиалуронка провоцирует риск метастазирования. Уффф, а я раз в год увеличиваю губы, они у меня очень тонкие, да и скоро планирую уколы гиалуронки в сустав. Теперь сомневаюсь. Хотя, в свое время несколько онкологов из Блохина, и известный доктор Скворцов, говорили, что это ерунда, и ,конечно, можно гиалуронку....

Счастливая
#21926
Lixx

А еще нашла статью в солидном издании, что вроде гиалуронка провоцирует риск метастазирования. Уффф, а я раз в год увеличиваю губы, они у меня очень тонкие, да и скоро планирую уколы гиалуронки в сустав. Теперь сомневаюсь. Хотя, в свое время несколько онкологов из Блохина, и известный доктор Скворцов, говорили, что это ерунда, и ,конечно, можно гиалуронку....

Нельзя нам, мне доктор запретил. Ревматолог рекомендовала и продала очень чистую, дорогую, а онколог запретил. Так что я, дура, выбросила деньги на ветер. Сама читала о ней, к ней как-то присоединятся клетки рака и разносятся по всему телу. Солидные исследования проводились. У меня проблемы с сухожилием плеча после всего, поэтому рекомендовали. Но нельзя.

#21927
Счастливая

Нельзя нам, мне доктор запретил. Ревматолог рекомендовала и продала очень чистую, дорогую, а онколог запретил. Так что я, дура, выбросила деньги на ветер. Сама читала о ней, к ней как-то присоединятся клетки рака и разносятся по всему телу. Солидные исследования проводились. У меня проблемы с сухожилием плеча после всего, поэтому рекомендовали. Но нельзя.

Счастливая, Надо же... Вот никогода бы не увидела связь, но теперь придется отказаться, видно... Хотя, вроде, если в ремиссии лет 5, то можно?

Гость
#21928

Добрый день! Я новенькая. Понимайте в свои дружные ряды. После удаления фиброаденомы поставили ТНРМЖ 2 стадии. Неделю назад была мастэктомия с удавлением всех ЛУ. Сейчас жду послеоперационную гистологию. Как я понимаю, назначение химии будет зависеть от неё в том числе. Мне 45, есть чудесный ребёнок 8 лет. Подскажите, как вы восстанавливались после операции. Рука плохо работает. И какая у вас химия была при таком виде рака.

Счастливая
#21929
Гость

Добрый день! Я новенькая. Понимайте в свои дружные ряды. После удаления фиброаденомы поставили ТНРМЖ 2 стадии. Неделю назад была мастэктомия с удавлением всех ЛУ. Сейчас жду послеоперационную гистологию. Как я понимаю, назначение химии будет зависеть от неё в том числе. Мне 45, есть чудесный ребёнок 8 лет. Подскажите, как вы восстанавливались после операции. Рука плохо работает. И какая у вас химия была при таком виде рака.

Здравствуйте, Вы правы о гистологии. У меня химии не было, опухоль 100% зависела от эстрогенов. Так что была лучевая (после секторальной) и гормональная терапия. О химии напишут девочки. А руку нужно разрабатывать каждый день обязательно. Может Вас учили, какие упражнения делать, если нет, можно поискать на интернете. Если не найдете, пишите. Нужно чтобы рука восстановилась и чтобы не было лимфостаза. У меня уже три года после операции и, если пару дней не делаю гимнастику, сразу чувствую напряжение в руке. Сейчас Вам тяжело, но нужно и через не хочу и не могу. У меня сначала едва по плечо поднималась а при лучевой нужно было за голову давать, пришлось попотеть, но теперь все хорошо. Мне 62, счастливая бабушка двух внучат.
Все у Вас будет хорошо! Вам еще ребенка растить и внуков дождаться нужно.

Юлия01
#21930
Счастливая

У меня тоже с памятью плоховато. Слова из головы также пропадают, хочу сказать и не могу вспомнить. Иногда вспоминаю на другом языке. Очччень расстраиваюсь! Часто меняется настроение, быстро вспыхну и не могу успокоиться. Но это из-за Аримидекса.
Была сегодня у своего доктора. Все в порядке, но у меня были только результаты анализа крови, остальное посылала емейлом раньше, не виделись почти год. Сразу начал с прививки, что нужно делать обязательно. Выглядел страшно, измученный, без искры. У него были такие пронизывающие глаза, что было страшно в них смотреть, словно видел тебя насквозь. А теперь погасшие, мутные, один наполовину закрыт. Вот я и думаю, может переболел ковидом или еще чем. Побоялась спросить. Ой, боюсь, чтобы не пришлось другого врача искать. Ему -70, раньше был полон сил и энергии.
Но, уже вторая рекомендация прививаться и в этот раз от онколога. А еще разрешил коллаген, если вдруг кому нужно. Читала, что и для кости хорошо, чтобы не были такими хрупкими.

Я решилась и, спросив разрешения своего онколога, сделала прививку. Чувствую себя хорошо, будто ничего и не было. Врач сказала, что никаких пересечений с моим лечением (герцептин и тамоксифен) не видит. Как говорят - из опасностей может быть только тромбоз (теоретически), но если переболеть, этот риск точно будет выше.

Счастливая
#21931
Юлия01

Я решилась и, спросив разрешения своего онколога, сделала прививку. Чувствую себя хорошо, будто ничего и не было. Врач сказала, что никаких пересечений с моим лечением (герцептин и тамоксифен) не видит. Как говорят - из опасностей может быть только тромбоз (теоретически), но если переболеть, этот риск точно будет выше.

Юлия 01, Вы молодец! Я тоже хочу, но пока не светит, у нас недостаток вакцин. А если вдруг предложат АстраЗенеку, так откажусь. Не стоит рисковать из-за вакцины с так низкой успешностью. Так выхожу только за продуктами и только в маске.

Девочки, нашла описание Аримидекса для врачей и там было написано, что повышает риск образования тромбов и инсульта. Так не знаю, что и думать.

#21932

Девочки! Привет! С рукой у менябыла проблема, и лимостаз, помог курав компресионный, курантил, акупунктура и тейпирование. Про триджынегативный ничего не могу сказать, но думаю, что назначению химии надо радоваться, чем сильнее химия, тем лучше, тем более молодой возраст. Я вначале расстроилась, когда мне назначили химию, но теперь, посидев годы на форумах, поняла , что так надежнее и надо брать предложенное лечение по максимуму. вакцину я пока не делала, хотя есть возможность. Опасаюсь пока. Может и зря. На обследования мне теперь в сентябре. Делаю по-минимуму, маммографию и УЗИ груди и всех органов, сдаю онкомаркеры, пока раз в полгода. Всякие ПЭТ КТ Строяковский, считает не нужно.

Счастливая
#21933

Девочки, сегодня получила первую дозу Pfizer от Ковида. Первые 5-10 минут немного болела рука, потом все прошло, увидим как будет дальше. Врач до вакцинации сказал, что после второй дозы будет хуже, будет болеть спина и голова. Боялась очень, даже есть сегодня не могла, желудок стянуло. Муж ходил со мной, он как раз вернулся вчера из командировки из Грузии, так делал ПЦР-тест на Ковид. С отрицательным результатом ходил везде и никто его не задерживал.
Очень хотелось дождаться хотя бы Спутника, мечтала о Эпи-Вак-Короне (Вектор). Но у нас не дождемся. Еще хотя бы попала в группу риска с нашим диагнозом, иначе бы мне дали только Астру-Зенеку. Врач спросил перед вакцинацией сколько узлов удалили и написал колоть в другую руку. Следующая доза в начале июня, надо бы через 3 недели, но вакцин мало, - продлили паузу на 4. Выбирать не приходится, может в следующий раз.

#21934
Счастливая

Девочки, сегодня получила первую дозу Pfizer от Ковида. Первые 5-10 минут немного болела рука, потом все прошло, увидим как будет дальше. Врач до вакцинации сказал, что после второй дозы будет хуже, будет болеть спина и голова. Боялась очень, даже есть сегодня не могла, желудок стянуло. Муж ходил со мной, он как раз вернулся вчера из командировки из Грузии, так делал ПЦР-тест на Ковид. С отрицательным результатом ходил везде и никто его не задерживал.
Очень хотелось дождаться хотя бы Спутника, мечтала о Эпи-Вак-Короне (Вектор). Но у нас не дождемся. Еще хотя бы попала в группу риска с нашим диагнозом, иначе бы мне дали только Астру-Зенеку. Врач спросил перед вакцинацией сколько узлов удалили и написал колоть в другую руку. Следующая доза в начале июня, надо бы через 3 недели, но вакцин мало, - продлили паузу на 4. Выбирать не приходится, может в следующий раз.

Счастливая. Привет! Желаю, легко перенести вакцинацию и чтоб все было удачно и без побочек! У меня мама привилась спутником, тоже очень волновалась, не могла есть. Ей 60. Но вроде все неплохо, тьфу-тьфу-тьфу. Только рука болела. До сих пор (прошло 2 года) никак не могу восстановить ногти на руках и ногах после химии и герцептина. Была ли у кого-либо такая проблема? Слоятся, ломаются, лак не держится. На ноге ноготь отходит второй год.

Счастливая
#21935
Lixx

Счастливая. Привет! Желаю, легко перенести вакцинацию и чтоб все было удачно и без побочек! У меня мама привилась спутником, тоже очень волновалась, не могла есть. Ей 60. Но вроде все неплохо, тьфу-тьфу-тьфу. Только рука болела. До сих пор (прошло 2 года) никак не могу восстановить ногти на руках и ногах после химии и герцептина. Была ли у кого-либо такая проблема? Слоятся, ломаются, лак не держится. На ноге ноготь отходит второй год.

Lixx, спасибо. Так мы ровесницы, мне 62. У меня тоже день и пол поболела рука и все прошло. Врач сказал, что после второй вакцины будет хуже, будет болеть голова и спина.
Нашла о ногтях после химиотерапии, пишут, что может быть инфекция после химии, поэтому и слезает. Лучше посоветоваться с врачом. В зависимости от инфекции назначит лечение.
У меня была инфекция перед операцией и после долго не могла вылечить, целый год. Ноготь был очень тонкий, не могла маникюр делать, боялась, что оторвется. Мне помог крем с гиалуронаном натрия и сульфадиазиновой солью серебра. Называется Иалуген Плюс, купила в аптеке в Словакии, так у вас, наверное, не продают.
Народное средство на гнойное ногтевое ложе (может поможет?): палец несколько раз в день 30 минут держать в горячем сильном отваре из 4 ложек цветов ромашки, кратко варенной в 1/2 л воды. Потом намазать мазью из ноготков (календулы). Мазь можно сделать дома или купить. Могу написать рецепт. Из-за аллергии пришлось делать самой.

Lixx
#21936
Счастливая

Lixx, спасибо. Так мы ровесницы, мне 62. У меня тоже день и пол поболела рука и все прошло. Врач сказал, что после второй вакцины будет хуже, будет болеть голова и спина.
Нашла о ногтях после химиотерапии, пишут, что может быть инфекция после химии, поэтому и слезает. Лучше посоветоваться с врачом. В зависимости от инфекции назначит лечение.
У меня была инфекция перед операцией и после долго не могла вылечить, целый год. Ноготь был очень тонкий, не могла маникюр делать, боялась, что оторвется. Мне помог крем с гиалуронаном натрия и сульфадиазиновой солью серебра. Называется Иалуген Плюс, купила в аптеке в Словакии, так у вас, наверное, не продают.
Народное средство на гнойное ногтевое ложе (может поможет?): палец несколько раз в день 30 минут держать в горячем сильном отваре из 4 ложек цветов ромашки, кратко варенной в 1/2 л воды. Потом намазать мазью из ноготков (календулы). Мазь можно сделать дома или купить. Могу написать рецепт. Из-за аллергии пришлось делать самой.

Счастливая, приветствую! Ой, да, сожалению, у нас этого крема нет, надо бы сходить к дерматологу, потому что лечу лаком от грибка, но толку нет, может это и не грибок. Маме перенесли вторую вакцину, почему-то вылез артрит, может с этим и не связано, но решила перестраховаться. Счастливая, спасибо! Куплю мазь. Надеюсь, что летом не буду заниматься вопросами здоровья, хочется только работать и отдыхать. У нас много заболевших, и лишний раз не хочется к врачу, без срочной надобности.

Гость
#21937
ВАлентинка

Девчонки, сегодня откапала 5-ю химию. Осталось ещё 3 таксаном-от таксана тоже лезут волосы? У меня полез ёжик приличный-чем его мазать лучше???

От таксанов лезут волосы сильно, почти все.

Гость
#21938
ВАлентинка

У кого-нибудь был опыт химии паклитакселом?Напишите про побочные.

Я принимала его, переносится нормально, а волосы выпадают сильно

Гость
#21939
Наталья

Мне 52 года, прошла 2 курса химиотерапии (красной), волосы стали выпадать через 2 нед. после 1 химии, появилась лысина. Подстриглась под машинку. Купила один парик, не подошел. Сейчас купила другой, но через неделю он стал жестким, секуться края волоса. До химии у меня были черные, длинные и прямые волосы. Сейчас только только обида и горечь. Продолжаю работать на 2х работах. Не знаю догадываются сотрудники или нет (женский коллектив).Не могу принять свою болезнь, просто не верится что все это происходит со мной. Предстоит операция, потом или химия или облучение. Кто уже прошел через это напишите.

Всем хорошего дня! Мне 56 лет. Прошла 26 мая первую красную химию. До этого шеаелюра была замечательная.. А сейчас после 2 х недель волос на голове почти не осталось. Завтра собираюсь состричь все под ноль.. Были слезы по этому поводу. Но я стараюсь не унывать. Надо говорить себе- это все временно, пройдёт.. Главное выйти из этого живой! Так что, девочки, не унывайте. Верим в то, что поправимся.
Светлана.

Счастливая
#21940
Гость

Всем хорошего дня! Мне 56 лет. Прошла 26 мая первую красную химию. До этого шеаелюра была замечательная.. А сейчас после 2 х недель волос на голове почти не осталось. Завтра собираюсь состричь все под ноль.. Были слезы по этому поводу. Но я стараюсь не унывать. Надо говорить себе- это все временно, пройдёт.. Главное выйти из этого живой! Так что, девочки, не унывайте. Верим в то, что поправимся.
Светлана.

Светлана, Вы правы! Держитесь и не сдавайтесь. Все будет хорошо у нас всех!

Гость
#21941
Гость

6 декабря закончила 6-ю, последнюю химию.паклитаксел+карбоплатин. ВАлентинка. что тебя интересует- расскажу. Когда прошел месяц после последней химиии, я опять весь отросший пух сбрила, сейчас за 2 недели волосы выросли на 5 мм примерно, причем уже заметен цвет, и брови тоже отрастают, и ресницы. правда ресницы еще нельзя красить. но раз процесс пошел, уже хорошо)

А подскажите вам тошнило , после первой химии?

Надежда
#21942

Девочки привет) давно не писала ,сегодня зашла почитать и решила отметиться. Почти уже год как меня взяли на лечение по КИ , сейчас с марта на имунотерапии ,лимфоузлы ушли а вот узелок в лёгких уменьшился на половину и без динамики (
Хотела его вырезать но тогда меня выкинут из исследований, и говорят что лучше его не трогать.
Прямо не знаю что и делать.

Гость
#21943
Lixx

А к чему я это, что многие пишут, что рак принес просветление, изменение в жизнь, краски жизни стали ярче, благодарность каждому дню. У меня же, наоборот, ненависть, все вокруг старше и здоровые. Я вот своих ровесников с онкологией за всю жизнь не встречала , на улицах не вижу людей в париках и компрессионных рукавах. Будто я одна болею. Мне вот ничего такого не привнес)) Жду пока наступит просветление, пока только все раздражает, и характер испортился, самооценка упала безумно, тревожность выросла, легкость из жизни ушла) Интересно, есть ли люди, кого также не изменила болезнь, не вывела на некий другой уровень .

Согласна на все 100%, самооценка упала ниже плинтуса. Раздражает лысая голова , лицо как у инопланетянки без бровей и ресниц. Просыпаюсь с клеймом РМЖ и засыпаю с ним же. Какой позитив от рака,? ..... одно мучение сознания и бытия.

Счастливая
#21944
Надежда

Девочки привет) давно не писала ,сегодня зашла почитать и решила отметиться. Почти уже год как меня взяли на лечение по КИ , сейчас с марта на имунотерапии ,лимфоузлы ушли а вот узелок в лёгких уменьшился на половину и без динамики (
Хотела его вырезать но тогда меня выкинут из исследований, и говорят что лучше его не трогать.
Прямо не знаю что и делать.

Надежда, рада, что Вы написали, а так все думала, как Вы там. Последние дни не проверяла форум, сама бегала по врачам, проходила годовое обследование. К счастью, все хорошо, кроме высокого холестерина. Терапевт говорит брать статины а онколог категорически против, у меня хорошие коэффициенты. А зато все побочки от Аримидекса у меня проявились, так он считает, что мне больше не нужно. Пока что пью чай против холестерина, я на него реагирую. Через три месяца пойду на анализ крови и к терапевту. Не хочется с ним портить отношения, но онкологу верю больше.
Что Вам делать, не знаю. Но я бы, наверное, попросила о консультацию онколога, не связанного с КИ, чтобы услышать его мнение. Очень тяжело принять решение.

Счастливая
#21945
Гость

Согласна на все 100%, самооценка упала ниже плинтуса. Раздражает лысая голова , лицо как у инопланетянки без бровей и ресниц. Просыпаюсь с клеймом РМЖ и засыпаю с ним же. Какой позитив от рака,? ..... одно мучение сознания и бытия.

Конечно никакого просветления, но и ненависти к людям нет. На рак вспоминаю (4 года по операции), когда начинаются раз в год обследования, тогда конечно трясусь от страха. А потом больше волнуют последствия лечения (побочки от лекарств), у других их нет а вот мне не повезло. Только никто не виноват, хотя и обидно, но нужно просто это принять. Не говорю, что не бывает депрессии и нервных срывов, но тоже все проходит. Скорее удивляюсь бесконечному терпению мужа со мной.
Снова вырастут волосы, все пройдет и вернется почти прежняя жизнь, вырастет и самооценка, если она была раньше. Только нельзя озлобляться и ненавидеть. У меня это случилось с другом, который хотя и вылечился, но сейчас чувствует себя "мучеником", которому остальные обязаны, и подсознательно радуется болезням других. Такое счастливое лицо у него было, когда узнал, что и я заболела. Страшно стать таким человеком!

Надежда
#21946
Счастливая

Надежда, рада, что Вы написали, а так все думала, как Вы там. Последние дни не проверяла форум, сама бегала по врачам, проходила годовое обследование. К счастью, все хорошо, кроме высокого холестерина. Терапевт говорит брать статины а онколог категорически против, у меня хорошие коэффициенты. А зато все побочки от Аримидекса у меня проявились, так он считает, что мне больше не нужно. Пока что пью чай против холестерина, я на него реагирую. Через три месяца пойду на анализ крови и к терапевту. Не хочется с ним портить отношения, но онкологу верю больше.
Что Вам делать, не знаю. Но я бы, наверное, попросила о консультацию онколога, не связанного с КИ, чтобы услышать его мнение. Очень тяжело принять решение.

Это хорошо что обследования пройдены и можно на год расслабиться) Я тоже думаю надо будет консультацию получить в другом месте. Хотя год назад я обошла 5 или 6 врачей и все советовали разные подходы к лечению. И решать что мне дальше делать пришлось нам с мужей самим. А так хочется чтобы мне точно сказали стоит резать или нет (

Счастливая
#21947
Надежда

Это хорошо что обследования пройдены и можно на год расслабиться) Я тоже думаю надо будет консультацию получить в другом месте. Хотя год назад я обошла 5 или 6 врачей и все советовали разные подходы к лечению. И решать что мне дальше делать пришлось нам с мужей самим. А так хочется чтобы мне точно сказали стоит резать или нет (

Ясно, что лучше всего бы было, если бы врач сказал, что делать. Но теперь таких врачей уже почти не осталось, да и Ваш случай непростой. Нужно все-тали услышать мнение других специалистов. Те, которые проводят исследование, люди заинтересованные. А Вам нужно думать о себе. Удачи Вам!

Гость
#21948
Alleksa

Ура Ура и еще раз УРА! А с короткими стрижками мы - красивые, стильные, весенние!!!

Конечно мы красивые!Жизнь продолжается,нужно следить за своей внешностью!Всем крепкого здоровья и благополучия!

#21949

Кто вылечил рак молочной железы при положительном her2?

Lixx
#21950

Всем привет! Прошла основные обследования УЗИ, тьфу тьфу тьфу, третий год ремиссии (был her+++ (это к последнему вопросу от Леймир), сцинти я не делаю. В свое время Строяковский мне сказал, что если что обнаружится, то ничего хорошего, и ничего особо не поделать (могу запостить здесь его мнение о раннем выяволении метастаз, которое не влияет на прдолжительность жизни), а так надо просто жить и ловить если вдруг новая онкология в другой железе. Лечусь тамоксифеном, венам и суставам ооочень плохо. За 2.5 года постоянная боль по ночам в суставах, обострилась ситуация с венами на ноге и появился гемморой, тамоксифен влияет на вены негативно. Счастливая, рада новостям от Вас! Хотя, конечно, плохо насчет холестерина, но решаемо. Будем бороться))

Lixx
#21951
Надежда

Это хорошо что обследования пройдены и можно на год расслабиться) Я тоже думаю надо будет консультацию получить в другом месте. Хотя год назад я обошла 5 или 6 врачей и все советовали разные подходы к лечению. И решать что мне дальше делать пришлось нам с мужей самим. А так хочется чтобы мне точно сказали стоит резать или нет (

Приветствую,Надежда! Может взять консультацию хоть он лайн у хорошего врача, кому вы доверитесь? У меня так было, что один из врачей у меня вызвал абсолютное доверие, кстати, свое решение он подтвердил европейским протоколом. До этого опрашивала кучу врачей.

Lixx
#21952

Строяковский: Раннее выявление бессимптомных метастазов не приводит к увеличению продолжительности жизни. Это не тоже самое, что рано выявить первичную опухоль. Это - рано выявить фактически IV и неизлечимую стадию. При отсутствии симптоматики не нужно искать метастазы - это несёт вред в большинстве случаев. Иногда, правда, можно случайно выявить другую опухоль ранней стадии (например рак толстой кишки) и тогда, во время прооперируют, но это все как случайный выстрел, который попал в десятку (в жизни все бывает). Не стоит заниматься скринингом с помощью ПЭТ-КТ. А что делать? Только маммографию не удалённой железы или обеих, если была органосохранная операция. Почему? Потому, что у перенесших РМЖ повышается риск повторного первичного рака молочной железы. И лучше его выявить раньше. Повторная радикальная терапия локальной стадии имеет практически такой же шанс на успех, как и предыдущая.

Счастливая
#21953
Lixx

Всем привет! Прошла основные обследования УЗИ, тьфу тьфу тьфу, третий год ремиссии (был her+++ (это к последнему вопросу от Леймир), сцинти я не делаю. В свое время Строяковский мне сказал, что если что обнаружится, то ничего хорошего, и ничего особо не поделать (могу запостить здесь его мнение о раннем выяволении метастаз, которое не влияет на прдолжительность жизни), а так надо просто жить и ловить если вдруг новая онкология в другой железе. Лечусь тамоксифеном, венам и суставам ооочень плохо. За 2.5 года постоянная боль по ночам в суставах, обострилась ситуация с венами на ноге и появился гемморой, тамоксифен влияет на вены негативно. Счастливая, рада новостям от Вас! Хотя, конечно, плохо насчет холестерина, но решаемо. Будем бороться))

Lixx, привет, хорошо, что написали. А так и Наттика молчит, я уже соскучилась. Мне тамоксифен из-за вен не дал, как начались побочки от аримидекса, так хотел заменить на тамоксифен. Да как раз ухудшились вены на ногах, осталась с аримидексом. У меня геморрой после родов, так что уже больше 30 лет, - жить можно. В аптеке купите мазь и свечи (на внутренний), мне помогают. У меня обычно ночью начинает болеть - это сила. Можно и ванны с растениями делать (дуб итд.). На суставы много добавок продают, я беру ***, Босвеллию и коллаген. Ну и упражнения, конечно. У меня болит ахилловка на левой ноге, не поранилась, видно, снова аримидекс. Из-за суставов нужно двигаться, ахилловка потом еще больше болит, так один день хожу, следующий - отдыхаю. А как проснусь, так сначала стречинг делаю, иначе едва ковыляю.
С холестерином для меня уже все решено, только терапевтке в голову вдолбить нужно. Онколог сказал статины (на холестерин) не брать, у меня хорошие коэффициенты и "хороший" холестерин - высокий, нет никаких остальных факторов риска (высокое давление, диабет, проблемы с сердцем, ожирение итд.). Сказал, что могу пить чай на холестерин (проверил состав) по 1 в день (нормально 2-3 в день). Сказал, что мне уже достаточно побочек от Аримидекса и от Пролиа (остеопороз). Похвалил, что не уступила терапевтке. Сказал, что я здоровый человек. Так что пью чай, сделаю анализ крови, схожу к терапевтке, чтобы не обиделась, но от статинов откажусь. У них побочки как у Аримидекса, только еще хуже, и печень разрушают. А терапевтка, девочка молоденькая, пусть на других реализуется.

Lixx
#21954

Cчастливая, привееет! Спасибо! Да , о ну тогла вообще не буду переживать из-за геммороя. Причем, особо неудобств нет) Счастливая. а не помогает добавка с хондроитином от суставов? Мне немного снимает ломоту. Рада, что со статинами разрешилась ситуация, излишек лекарств тоже не очень хорошо.
Да, давно не слышно Наттику( Как ты?

Наттика
#21955

Всем привет! Я так закрутилась, работаю и по больницам бегаю. У меня у ребенка диагностировали эпилепсию. Вот всё лечимся, да обследуемся. Сама потихоньку живу, ломит всё тело. Вот мечтаю хотя бы шпоры вылечить.Недавно наконец то перестали кошмары сниться. Остались панические атаки, иногда депрессия накатывает. Поправилась на 8 кг. Зрение испортилось, не пойму от химии или от анастрозола. Зато моя гордость-волосы. Теперь они ниже плеч у меня. Не могу себя перебороть и оформить их в прекрасную стрижку. Только один раз после лечения сходила к парикмахеру этим летом. И то попросила срезать по минимуму. Уже два года прошло. Как быстро.Летом ездили два раза на водоём, жили в кемпинговом лагере в палатках по несколько дней. Я там так оторвалась, забыла про все свои болячки. Потеряла бдительность, сгорела от солнца. Потом себя так ругала, началась какая то паника, страх. Зато загорела.Сейчас надо начинать пить успокоительные, в ноябре-декабре очередное обследование. Всех обнимаю, рада, что у всех всё хорошо.

Наттика
#21956

А, ещё на днях пойду проверяться на плотность костей. У меня же остеопения. Надеюсь, что не ухудшилось состояние. Ведь целый год пила кальций и витамин д. Про боли в суставах,у меня раньше тоже были адддские боли. Ревматолог прописала пиаскледин. Курс полгода пить. Раз в год. Мне помогло. Сейчас уже второй курс пью. Они безвредые кстати.Почитайте аннотацию в интернете, там всё написано. Может тоже поможет. Lixx,Счастливая,рада читать письма от вас, даже настроение поднялось. Рада, что у Надежды тоже всё хорошо.

Наттика
#21957

Про хондроитин сейчас почитала, приму на заметку. Попробую в следующий раз его. Только как его совместно с кальцием пить. Не будет передозировки? В нем же тоже в составе кальций.