Гость
Статьи
Короткая стрижка

Короткая стрижка

Какая-то тупая проблема.. но...У меня короткая стрижка. Но когда я вижу в автобусе или на улице девушку с красивыми длинными волосами, ощущаю себя незаметной.. Причем понимаю: у меня волосы очень пышные, если отращивать длинные волосы, они не будут лежать так красиво как у остальных, утюжком выпрямлять каждый день - вредно, и так далее.. Длинные волосы у меня были в начальной школе и немного в средней.. Я вспоминаю - ходить с распущенными волосами имея такую гриву было тяжким мучением, волосы выдергивались, путались, я расчесывалась и ревела. Мыть было тяжело, было дофига перхоти, которая не вымывалась.. Да и не шло особо - лицо узкое.Считаю что короткие стрижки идут больше, но... не идеально. Чаще замечаю просто тот факт - если глаза не накрашены, то ничего не идет)Раньше была короткая пышная стрижка. Сейчас сделала обычное каре с густой челкой, сзади обнажила шею полностью... Я сама не низкая, 170 см, худая, шея длинная, то есть в принципе ничего, только челку отрастить подлиньше. И опять же - когда вижу девушку, высокую, с длинными волосами (но вот всегда они прямые, либо искуственно завитые.. такими мои не станут) начинаю чувствовать себя серой мышкой. Да и во всех журналах только подтверждается - короткие стрижки нравятся 5% парней, а длинные волосы - 54%..Замкнутый круг.Правда ли, что девушка с длинными волосами в любом (или большинстве) случаев эффектнее и красивее чем коротковолосая? Имеется в виду не стриженная под пацана.

Унылый автор(
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж наверное исключение))) Ему нравятся именно короткие стрижки и терпеть не может,когда я начинаю отращивать и бубнит все ходит-иди постригись)) Но вот честно скажу-не идут мне длинные волосы и в основном это связано с тем,что у меня крупная голова и большой размер головы,мне категорически нельзя делать гладкие прически и я просто сморюсь головастиком каким-то)) И также просто если прямые волосы и без объема и они голову не скрывают...

Гость
#2

Все знакомые парни считаю что длинные волосы лучше.Но при этом волосы не влияют на отношения - эффектность и красота это только первое впечатление,потом в любом случае главное характер!

Гость
#3

Все знакомые парни считаю что длинные волосы лучше.

да банальщина типичная. как под копирку мнения у этих "парней".

Женственность не в волосах. КОроткие стрижки - офигенно, особенно на худенькиах-прехуденьких (анорексичках).

Я сама неделю назад обрезала волосы.

Плавали..знаем
#4

До 30 лет были длинные волосы, потом сделала короткую стильную стрижку, ну а еще делаю яркий макияж. Суперррррррррр! Все знакомые говорят комплименты))))

Гость
#5

Мне вот тоже короткая стрижка и нравится больше и, по-моему, идет больше, она, однозначно, молодит. А муж мой все время твердит - отрасти волосы.))) Блин, буду отращивать, раз так просит, не такое уж это принципиально дело...) Но, я знаю мужчин, которым очень нравится короткая стрижка у женщин. Так что, все дело вкуса

Гость
#6

есть оч стильные короткие стрижки, но их тоже немного укладывать надо)

асимметрия эффектно смотрится

Катюша
#7

Может дело не в этом?

У меня были разные стрижки,потом достало и стала отращивать.И всегда мне казалось,что во мне - все не так.Волосы были до пояса,когда на улице подошел мужчина и предложил быть моделью в салоне.Мне сделали короткое каре,полностью состригли затылок,а потом выстригли левую сторону.Получилось справа каре,а слева,как у мальчика,и сзади машинкой подстрижено.И я реально увидела себя с другой стороны.Сейчас нравлюсь себе безумно и чувствую себя уверенно.Стричься хожу только в тот салон и прошу стричь на их усмотрение.

Унылый автор(
#8

Спасибо всем ответившим))

я себе в принципе тоже нравлюсь, но вот просто меланхолия окутывает, когда вижу "долгогривую девицу" и думаю - эх, наверное все таки длинные волосы эффектнее...(

Нюрёнок
#9

А я выделяю в толпе стрижки под мальчика, на красивых стильных девушках, правда это сейчас редкость. Сама так стриглась, было много комплиментов и от мужчин в том числе. Но потом отрастила(кстати комплименты слышать перестала, наверное потому что это банальней, чем короткая стрижка) мужу нравятся мои волосы, да и мне тоже, уж очень они у меня, как из рекламы :) Но иногда возникает тоска по короткой стрижке... Всё хочу купить парик с короткой стрижкой и шокировать мужа. А вы, Унылый автор, можете поэкспериментировать в обратную сторону ;) Кстати, ничего плохого в длинных пышных волосах не вижу. Если уж совсем торчат пригладьте любым несмываемым бальзамом, без всяких утюгов, и будете, а-ля колдунья - ведунья :)

888
#10

длинные волосы редко кому не идут, если у вас красивый лоб - попробуйте отрастить, тем более вы высокая и худая - как может быть некрасиво? тем более, когда волосы пышные. только они должны выглядеть не как мочалка, а ужоненными, "сытыми", со здоровым блеском. не понравится - отстрижете в конце концов, а так - чего гадать? попробуйте

Ника
#11

не важно какой длины у вас волосы, главное чтобы они были ухоженные и вам шла стрижка. хочу отметить, что очень мало можно встретить красивых длинных волос, а вот девушки с короткими стрижками - очень сексуальны.

Мария
#12
Катюша

Может дело не в этом?

У меня были разные стрижки,потом достало и стала отращивать.И всегда мне казалось,что во мне - все не так.Волосы были до пояса,когда на улице подошел мужчина и предложил быть моделью в салоне.Мне сделали короткое каре,полностью состригли затылок,а потом выстригли левую сторону.Получилось справа каре,а слева,как у мальчика,и сзади машинкой подстрижено.И я реально увидела себя с другой стороны.Сейчас нравлюсь себе безумно и чувствую себя уверенно.Стричься хожу только в тот салон и прошу стричь на их усмотрение.

Катюшка, а что за салон и мастер? Напишите maria-voronovich@yandex.ru

Амина
#13

дорогая моя! не переживай из-за длины волос!! поверь мне, короткая стрижка это намного более эффектно!!! у меня короткая асимметрия просто превосходно!!!

а девушки, которые твердят о том, что короткие волосы это уродска, унисекс, по лесбийский, не женственно, не нрав парням все брехня! они просто понимают, чт оединственное в их внешности - длинные волосы! а короткие стрижки идут только тем, у кого идеальные нежные черты лица и тонкая шейка)) к тому же ты высокая девушка)

#14

Привет.посмотри на Amber rose ...я бы не сказала что она не имеет популярность среди муж.пола))

Катя
#16

Короткая стрижка - это офигенно! Есть особый тип женской внешности, которому вообще не идёт носить длинные волосы. Обрати внимание хотя бы на Шарлиз Терон... она гораздо круче выглядит с короткой стрижкой - волосы делают её старше и банальнее... да, красиво с длинными, но очень "как все". Самый главный секрет - уверенность в себе. И это легко проверить, достаточно просто, к примеру, привести себя в порядок, уложить волосы, сделать макияж, и в таком виде спуститься в метро, при этом изнутри ощущая себя сексуальной и привлекательной. Ты сразу заметишь, сколько мужских взглядов устремлено на тебя. И совершенно это никак не связано с длиной волос, проверено на себе) у меня всегда короткая стрижка и я заметна и привлекательна именно этим.

Элина
#17

Лучше быть русалкой, чем тифозницей. Если вам лень ухаживать за своими волосами, то это не значит, что и другие должны себя сознательно уродовать. А может вы в душе завидуете длинноволосым русалкам? У самих небось, 3 пера нп голове. Курицы общипанные:)

Элина
#18

На голове)

Fire
#19

Кому-то не идут длинные волосы. Например Вайнона Райдер, с длинными она как простушка, а с короткими какая-то интересная делается. Я коротко подстриглась, но мужу не нравится, просит отрастить.

PoisonBlack
#20

Элина, а чему завидовать? Волосам, которые сто раз посечены и похожи на солому, зато длинные? А таких большинство, мало таких, у кого волосы не просто длинные, но и ухоженные. Лучше хорошая стрижка к лицу, чем длинные патлы, но никакие. И... не хотелось бы переходить на личности, но сама ты курица)

Вуменша 2020
#20
PoisonBlack

Элина, а чему завидовать? Волосам, которые сто раз посечены и похожи на солому, зато длинные? А таких большинство, мало таких, у кого волосы не просто длинные, но и ухоженные. Лучше хорошая стрижка к лицу, чем длинные патлы, но никакие. И... не хотелось бы переходить на личности, но сама ты курица)

Если Элина против коротких высказалась, значит она не общипанная курица. Ты бы логику включила:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: