Гость
Статьи
Филированные …

Филированные (облезлые) концы... Вам нравится?

Вобщем, тема про филировку на кончиках и не только волос. Мне кажется, филированные волосы выглядят, как сопли. Хорошо смотрится только на очень густых и жестких волосах. Во всех остальных случаях облезло и сопливо. Зачем вообще делать такие убогие стрижки. Проще же сделать ровный срез?

Джессика 'классные зубы'
49 ответов
Последний — Перейти
просто я
#1

я всегда предуреждая,чтобы мне не филировали, секутся потом и вообще не нравиться.

просто я
#2

предуреждая=предупреждаю

Гондурас
#3

У меня волосы тяжёлые и густые,поэтому и делаю филировку.Кстати,волосы не жёсткие.

Имбирный Эль
#4

раньше постоянно делала филировку по всей длине - воосы очень густые и не даже не секлись. сейчас 100 раз пожалела, что так делала, так надоела филировка. уже полгода отращиваю нормальные волосы.

Гость
#5

У меня волосы густые, каждый раз делаю филировку. А ровный срез как раз смотрится не очень. Как будто волосы просто обрубили. Каждому свое.

Алекса
#6
Гость

У меня волосы густые, каждый раз делаю филировку. А ровный срез как раз смотрится не очень. Как будто волосы просто обрубили. Каждому свое.

согласна. Как будто в садик девочку подстригли дома ножницами.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#7

А мне нравятся такие - они не расходятся к плечам, а от корня стоят и вдоль головы лежат прямо. Тут кто-то выкладывал картинку.

Цветочек
#8

З нйкмрй xткре абкбхе.?лф б нй xтхтп хфп

Джессика 'классные зубы'
#9

Поток Сознания... Псих-Одиночка О, поищите, плиз, картинку. Охота посмотреть

С раб.компа немогу писать.???
#10

Я тоже не люблю, но мастеров, даже если предупреждаешь, они так и рвутся поработать ими. До идиотизма иногда доходит. Вот недавно перед стрижкой сказала что мне челку не надо филировать, потому что она у меня после этого не лежит, он мне ее подстриг, потом смотрю опять взял ножницы(в процессе укладки) да как хряпнет по челки, я ему: я же сказала вам что не надо!!!!!, а он, да я чуть чуть. П.Е...дец!!!

Eden Capwell
#11

Тоже все время говорю "мне не филировать", но всех мастеров прямо раздирает отчекрыжить пол челки.

Гость
#12

у меня волосы густые и жесткие, но филировку я тоже не люблю. Смотрятся концы реально облезлыми и секутся. Короче, уже пару лет не филирую

Гость
#13
Джессика 'классные зубы' |

Поток Сознания... Псих-Одиночка О, поищите, плиз, картинку. Охота посмотреть

Там не фотка, а схематичный рисунок, изображающий "прямые волосы до утюга и после", но с филировкой примерно такая же разница на моей голове.

Сейчас поищу....

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#14

13

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#15

http://s010.radikal.ru/i314/1011/16/94271e756f3a.jpg

о

Гость
#16

МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ. Я ЛЮБЛЮ ПРЯМЫЕ РОВНЫЕ ВОЛОСЫ. ТАК И КРАСИВЕЕ И ЗДОРОВЕЕ ВЫГЛЯДИТ.

Джессика 'классные зубы'
#17

Поток Сознания... Псих-Одиночка Я посмотрела. Ну так Вы имеете ввиду филировку? Наверно у Вас все же густые свои волосы. Потому что на негустых и тонких филировка дает эффект шапки наверху и куцых, облезлых концов снизу. Ну как то так. Плюс еще профилированные волосы потом быстрее начинают сечься.Кстати, наглядный пример филировки на тонких волосах Лена Кулецкая. Лучше бы она была подстрижена, как девочка в садике. Спасают ее только накладные пряди, да высокие укладки

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#18
Джессика 'классные зубы'

Поток Сознания... Псих-Одиночка Я посмотрела. Ну так Вы имеете ввиду филировку? Наверно у Вас все же густые свои волосы. Потому что на негустых и тонких филировка дает эффект шапки наверху и куцых, облезлых концов снизу. Ну как то так. Плюс еще профилированные волосы потом быстрее начинают сечься.Кстати, наглядный пример филировки на тонких волосах Лена Кулецкая. Лучше бы она была подстрижена, как девочка в садике. Спасают ее только накладные пряди, да высокие укладки

У меня тонкие, но густые.. Но мне именно и нравится объем в верхней части голове и редкая длина.. такое вот пристрастие)) Сама ношу такую стрижку - типа каскада, но поэкстремальнее.

Джессика 'классные зубы'
#19

ну ок, понятно

варежки на резинке
#20
Eden Capwell

Тоже все время говорю "мне не филировать", но всех мастеров прямо раздирает отчекрыжить пол челки.

ахаха, я думала я одна такая счастливица, тоже прошу постоянно , члеку вашу маковку НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!!! вечно выхожу обкромсанная, челку так укорачивают..а все тоже "просто подровняю, форму придам", а мне отращивай пару месяцев потом этот ежик у лба.. и ведь с длинной челкой прихожу ВСЕГДА.

Кира
#21

Вобщем, тема про филировку на кончиках и не только волос

Автор,а что ещё Вы имели в виду?

Джессика 'классные зубы'
#22
Кира

Вобщем, тема про филировку на кончиках и не только волос



Автор,а что ещё Вы имели в виду?

Ахах Филировку на кончиках и еще по всей длине волос

Джессика 'классные зубы'
#23

А Вы, Кира, о чем подумали?

Гость
#24
Поток Сознания... Псих-Одиночка

http://s010.radikal.ru/i314/1011/16/9427​1e756f3a.jpg

о

первая лучше

Шемка
#25
С раб.компа немогу писать.???

Я тоже не люблю, но мастеров, даже если предупреждаешь, они так и рвутся поработать ими. До идиотизма иногда доходит. Вот недавно перед стрижкой сказала что мне челку не надо филировать, потому что она у меня после этого не лежит, он мне ее подстриг, потом смотрю опять взял ножницы(в процессе укладки) да как хряпнет по челки, я ему: я же сказала вам что не надо!!!!!, а он, да я чуть чуть. П.Е...дец!!!

ужас!! я тоже так к одной беременной парикмахерше попала, у нее наверно гормоны скакали, она все назло делала, обидно было, бывают же такие су_и

Evilen
#26
Алекса

согласна. Как будто в садик девочку подстригли дома ножницами.

Меня так стригли до 15 лет(( А я блин думала что так и надо и про филировку знать не знала, завидовала девчонкам с "неровными концами"

Алекса
#27
Evilen

Меня так стригли до 15 лет(( А я блин думала что так и надо и про филировку знать не знала, завидовала девчонкам с "неровными концами"

Вот именно, филировка - это супер вещь. Возьмите любой мех натуральный - есть длинный волос и подпушек. и сравните его со стриженой норкой. Есть разница? По мне филированные волосы смотрятся шикарно, дают объем, красивые пряди. А ровная стрижка - но ведь такую может и дома 12 летний ребенок сделать, в чем прикол похода в салон? Ровно подстричь челку я умела в начальной школе.

#28

Все комментарии не читала.

Мне филировка не нравится. Филировочные ножницы вообще не применяю на женских стрижках, т.к. из волос делают паклю.

#29
Алекса

Вот именно, филировка - это супер вещь. Возьмите любой мех натуральный - есть длинный волос и подпушек. и сравните его со стриженой норкой. Есть разница? По мне филированные волосы смотрятся шикарно, дают объем, красивые пряди. А ровная стрижка - но ведь такую может и дома 12 летний ребенок сделать, в чем прикол похода в салон? Ровно подстричь челку я умела в начальной школе.

Ну ведь дело не только в челке.

Можно и прямыми ножницами подстричь так, что все шеи будут сворачивать. Без применения филировочных. Да и волосы лучше лежать, никакие "нитки" из стрижки не торчат.

Джессика 'классные зубы'
#30
Маркиза

Ну ведь дело не только в челке.

Можно и прямыми ножницами подстричь так, что все шеи будут сворачивать. Без применения филировочных. Да и волосы лучше лежать, никакие "нитки" из стрижки не торчат.

Факт

Мисс совершенство
#31

СЕЙЧАС НЕ МОДНО НОСИТЬ ТАКУЮ ПРИЧЕСКУ! В МОДЕ, ГУСТЫЕ, ДЛИННЫЕ, И РОВНЫЕ ВОЛОСЫ, НАТУРАЛЬНОГО ОТТЕНКА.

Джессика 'классные зубы'
#32

Маркиза, а можно ли у Вас спросить не по теме. Что Вы думаете о ламинировании (бесцветном) и глянцевании. Чисто для придания блеска, лоска и тяжести волосам. Что лучше? Вообще, стоит ли? Тут есть ветки на эти темы. Но на одних мало ответов. На других разброд и шатание в мнениях. Хотелось бы мнения профессионала.

Джессика 'классные зубы'
#33
Evilen

Меня так стригли до 15 лет(( А я блин думала что так и надо и про филировку знать не знала, завидовала девчонкам с "неровными концами"

Вы позавидовали бы таким "облезлым" концам, как у Лены Кулецкой, например в фотосессии для ж-ла Максим?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#34
Гость

Поток Сознания... Псих-Одиночкаhttp://s010.radikal.ru/i314/1011/16/9427​​1e756f3a.jpg

о

первая лучше

Неа, у первой так уныло висят на лбу и от корней.

Гость
#35

мне только однажды сделали отличную филировку обычными ножницами, был и объем нужный, и мягкость кончиков. А филировочными ножницами всегда делали только убогие перья

#36

Побыв блондинкой с стрижкой, прореженной филировочными ножницами, мои волосы стали ужасны, редкие и больные.

Пока не вылечу их, так больше не буду стричься.

Ну а вообще, красиво, когда на макушке все объемненько, мои волосы достаточно длинные, без филировки объем может только сниться. Так что пока так.

#37

Девочки, про ламинирование ничего не знаю, ибо не делала. Элюминирование делала - штука не плохая. Это бренд от фирмы Голдвелл. Эффект, я полагаю, тот же.

Нюрёнок
#38

Тоже не люблю филировку на длинных волосах. У меня волосы густые, прямые, хорошие. И парикмахеры почему-то перепуганным тоном приговаривая: такие густые, такие густые, надо проредить, всегда грызли их до среднестатистической облезлости. Наверное, что б не сглазили окружающие ;) Теперь стригусь редко, месяца три назад отстригла четкое каре по середину шеи и челку до бровей, кончики слегка проредили, это необходимо что б они лежали и не топорщились. Голова, как из журнала. Но почему парикмахеры так любят филировать до неузнаваемости, убей не понимаю :)

Джессика 'классные зубы'
#39
Нюрёнок

Тоже не люблю филировку на длинных волосах. У меня волосы густые, прямые, хорошие. И парикмахеры почему-то перепуганным тоном приговаривая: такие густые, такие густые, надо проредить, всегда грызли их до среднестатистической облезлости. Наверное, что б не сглазили окружающие ;) Теперь стригусь редко, месяца три назад отстригла четкое каре по середину шеи и челку до бровей, кончики слегка проредили, это необходимо что б они лежали и не топорщились. Голова, как из журнала. Но почему парикмахеры так любят филировать до неузнаваемости, убей не понимаю :)

Есть версия, что таким образом не самые опытные или не самые умелые мастера маскируют погрешности своих стрижек

Джессика 'классные зубы'
#40
Маркиза

Девочки, про ламинирование ничего не знаю, ибо не делала. Элюминирование делала - штука не плохая. Это бренд от фирмы Голдвелл. Эффект, я полагаю, тот же.

Да, спасибо

Гуля
#41

тоже ненавижу, когда филируют, сразу предупреждаю мастера! стрижку делаю горячими ножницами(уже как 3 года), мне очень нравится, волосы до пояса, при моем росте 185)))

делала ламинирование, МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, не волосы, а шелк, как из рекламы, меня постоянно останавливали и спрашивали чем я мою голову(делала продукц.Лориаль)))) предлагали сниматься в рекламе шампуня... поэтому советую (особенно перед летом или кто на отдых в жаркие страны, дополнительная защита от пересыхания)

Наташечка
#42

филировать наши парикмахеры просто не умеют

Гость
#43

Три месяца назад испортили волосы. Месяц только чтобы ужасное ощущение прошло. И вот опять.

Женечка
#44
Алекса

согласна. Как будто в садик девочку подстригли дома ножницами.

А вы делаете филировку прямыми ножницами?

Гость
#45

посоветуйте мне, хочу подстричься. волосы чуть выше плеч, форма немного напоминающая каре, но ближе к низу волосы как-то слоями, или филированные. нравится такая стрижка. может кто-то знает, как она называется?

Кошка Васька
#46

Надо предупреждать мастера - сделаешь хоть чуток филировку получишь кулаком в глаз! А денег не получишь! иначе их от филировки не отучить! Уже целое поколение парикмахеров выросло не умеющх стричь без филировки

Гость
#47

Точно точно... тоже вчера испортили мне волосы,а ведь сразу сказала что не нужно филировки...

awde
#48

ужас аж реветь охота. от самых корней отфилировали. волосы больные и тонкие стали. почти не растут. постоянное ощущение "пыльной" головы. за свои же деньги такое... каждый раз прошу не филировать, но через одного попадается "мастер идиот" который не понимает русского языка. оказывается на ютубе мастер-классы парикмахеров где учат как ОБМАНЫВАТЬ клиентов если те не хотят делать филировку. какой то кошмар.

Гость
#49

Была на мастер-классе. Все недочёты в стрижке очень хорошо маскируются филировкой. Поэтому если мастер хватается за филировочные ножницы это знак что он что-то запорол. У меня волосы сухие и очень секутся. Делая филировку я обрекаю себя на не ухоженный вид. Через месяц после стрижки появляются по всей голове эти раздвоенные кончики. Поэтому последние лет пять не делаю филировку и очень довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: