Гость
Статьи
Девушки, кто красится …

Девушки, кто красится хной - вам нравится цвет?

Мое мнение - хна великолепна, она и укрепляет волосы, и делает их гуще, и запах шикарный! Вот только цвет не ахти.Мне кажется он какой-то ржавенький :(
Может у кого-то есть секреты, как сделать цвет более красивым? Например, добавить чай , кофе или что-нибудь еще. Поделитесь опытом пожалуйста!

Тезка
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

этих рецептов инете с хной и пр. как грязи ..неужели необходимо новую тему создавать?

тезка
#2

да, я читала их, но интересуют реальные результаты! ведь сама пробовала кое-что, но толку было мало (((

Гость
#3

мне нравится цвет хны, а еще больше нравится, когда она дает красный оттенок, он просто шикарный. Каштановый слишком банально и привычно.

Золотая
#4

Запах нравится???!! О_ооо

Золотая
#5

С басмой смешайте, с пропорции, чтобы басмы было больше, чем хны. Но пахнет она смрадно(

Гость
#6

а мне нравится запах, травяной такой. а вот шампуни мерзко воняют, приторно и тяжело.

Золотая
#7

Гость 6, а волосы у вас длинные?

Гость
#8

до лопаток

#9

На всех волосах хна смотрится по-разному. Я уже 5 лету крашу ею волосы и безумно довольна. Смешиваю я её со свежесваренным кофе. Я не хочу хвастаться, но люди, даже незнакомые, часто делают комплименты цвету волос. А когда узнают, что это на самом деле хна, а не чудо-юдо-супер-краска, искренне удивляются :)))

Гость1
#10

Автор, сейчас есть индийская хна с шампунем. Много оттенков от красноватых до очень черных. Очень сильный краситель.

#10
#11

Мне тоже повезло, хна на моих чёрно-коричневых волосах даёт фиолетовый, иногда бордовый цвет. Все парикмахеры не верят, что это хна :D Для красного оттенка добавляю сухое вино и клюквеный сок

Гость
#12

на моей седине и темных волосах получаются рыжие перья- мне нравится, а остальные меня не волнуют

Valo
#13

крашусь оттеночной хной = результат шикарный и стойкий Сливовый цвет:)

#14

Я покупаю хну в Лаше. Там их 4 вида. Я покупаю коричневую хну. У меня свои волосы цвета темного шоколада, эта хна придает им блеск и кофейный оттенок. В общем цвет особо не меняется, но становится более насыщенным и "здоровым" на вид.

Карамель
#15

я тоже красилась 13 лет хной.. сейчас уже свой цвет, но запах вызывает ностальгию)))

Салюс
#16

В порошок хны (обычная по 6-8 руб) добавляю молотый кофе, какао (по 1-2 ч.л.). Все завариваю черным чаем,когда чуть остынет, наливаю немного лимонного сока, треть чайной ложки масла грецкого ореха (или другого), пару капель эфирного масла иланг-иланг или розового дерева, несколько капель витамина А и Е в масле. Ничего "ржавенького" и блестят.

Возможны варианты, например, отсюда: http://www.hennaforhair.com/mixes/

#17

Девушки, а если краситься хной - свой цвет, при отрастании, будет разительно отличаться от крашенного?

И вот еще, у меня свои волосы - русо-золотистые.

Какой оттенок хны посоветуете :)?

#18

Может хна по своим свойствам хороша, но смываю я её очень тяжело!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: