Гость
Статьи
Как выбрать шампунь …

Как выбрать шампунь для волос с жирными корнями и сухими кончиками?

Какой шампунь выбрать чтоб хорошовымывал жир из корней но не пересушивал кончики волос? Если увлажняющий - жирнит волосы, для жирных - всеравно они жирнятся может быть даже еще больше...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, купите обычный шампунь для нормальных волос!!!(прозрачный) а кончики после мыться обр бальзамом.

Гость
#2

Лично мне помог шампунь Baeuty sistem, промывал отлично -волосы скрипели!:)

Компетентно
#3

Зелененький Жак Дессанж как раз для этого случая.

Мария
#4

Я тоже пользуюсь обычным шампунем, а на кончики наношу бальзам.

Гость
#5

Гарньер природная забота, с липой.

гость
#6

мне нравится Вищи с синей этикеткой - кажется наз-ся для чувствительной кожи головы. оч хорошо промывает и без бальзама волосы после него отличные

Гость
#7
Гость

Лично мне помог шампунь Baeuty sistem, промывал отлично -волосы скрипели!:)

это который с минералами мертвого моря?

Гость
#8
Компетентно

Зелененький Жак Дессанж как раз для этого случая.

Который проф или масмаркет?

Гость
#9

7, да!

Я
#10

Мне моя парикмахер посоветовала покупать шампунь для жирных волос, но наносить его только у корней,а на остальные волосы совсем на чуть чуть когда уже смываю. Затем пользоваться маской или кондиционером для сухих волос и не наносить на корни.

Тридцатилетняя
#11

пользуйтесь шампунем для чуствительной кожи головы или любым другим очень нежным и деликатным! только не для жирных волос! и вообще жирных волос не бывает ! бывают жирная или чуствительная кожа головы.

#12

Для жирных волос ни в коем случаи не покупай. Такие шампуни сильно вымывают жир, что сальные железа на корнях волос, начинают паниковать и еще сильнее выделять жир. Бери для нормальных волос. Делай маски из хны и горчицы, через месяц, волосы перестанут сильно выделять жир. Проверенно на себе. И Старайся когда голову моешь не мылить концы, а только корни. Спаласкивай водичкой в тазике, а мыльным раствором полоскай волосы. Здесь девочка посоветовала сделать отвар из крапивы, и налить раствор пустую баночку из бывшего спрея для волос. И брызгать на корни 2 раза в день. Сразу скажу все советы, типа : попробуй приучить волосы мыть 2 раза в неделю, ни фига не помогают. 2 месяца позорилась, мыла только 2 раза в неделю, иной раз 1 раз в неделю. Так волосы не приучила, все равно на следующий день жирные волосы были. А от сухих кончиков советую бальзам, пантин прови (основное питание, гладкий шелк). Есть еще шампунь который реально помогает от жирных волос, но тут писать не будут, благо огородить себя от нелестных высказываний в адрес шампуня который меня спас. Всем удачи =)

Наталья
#13

Попоробуйте такое замечательное средство "Очищающий спа гель" для кожи головы. Это не шампунь и применять его нужно перед использованием шампуня. Очистит жирную кожу, уберет грязь, перхоть(если есть) Вообщем, очень приятный эффект пилинга.http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID​=763

Валя
#14

От себя могу посоветовать шампунь из серии Нувелли, фирма профес. Италия.

очень нравится! волос очень живой и мягкий у меня.

как ни крути, но разница есть между профес. и обычной косметикой))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: