Гость
Статьи
Беда с волосами! …

Беда с волосами! Парикмахер сказал менять шампунь. Сменила 1000, ну сколько можно? Сухие волосы при жирных корнях

Волосы русые средней длины. Кожа головы нормальная, склонная к жирности. Волосы к корней мягкие, дальше как мочалка, неприятные. Делаю маски, из яиц, меда, оливкового масла. Отрезала на днях половину волос, теперь они снова такие. Мою шампунем у корней, кондиционер наношу лишь на корни. Пробовала кучу шампуней профессиональных и обычных, волосы как мертвые постоянно.
Парикмахер сказал дальше подбирать шампуни. Да мне зарплаты на хватит. Какой шампунь помог вам решить аналогичные проблемы с волосами?

Катя
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто такой парикмахер??? Никто и звать его никак! Небось еще из обычной парикмахерской.

Иди ко врачу-трихологу, он проведет диагностику на аппаратах и поставит диагноз, а не парикмахер посмотрел-сказал.

#2

В смысле зарплаты не хватит? а какая разница одним и тем же вы 10 лет пользуетесь или каждый раз новый покупаете?

Гость
#3
Катя

Волосы русые средней длины. Кожа головы нормальная, склонная к жирности. Волосы к корней мягкие, дальше как мочалка, неприятные. Делаю маски, из яиц, меда, оливкового масла. Отрезала на днях половину волос, теперь они снова такие. Мою шампунем у корней, кондиционер наношу лишь на корни. Пробовала кучу шампуней профессиональных и обычных, волосы как мертвые постоянно. Парикмахер сказал дальше подбирать шампуни. Да мне зарплаты на хватит. Какой шампунь помог вам решить аналогичные проблемы с волосами?

Волосы всегда такими были? Или проблема появилась со временем? Волосы вьються? Красите, феном пользуетесь? Блеск есть или волосы тусклые?

Злая мачеха
#4

А какой хоть шампунь надо парикмахер не сказала- увлажняющий или питательный или для защиты цвета. Неужели ничего не посоветовали?

Я пользуюсь маслом для волос и волосы мягкие и шелковистые. Масло вроде редкен называется. Его чуть чуть на влажные или сухие волосы наносить надо. Буквально каплю. А вам может полечить волосы сначала надо? Красили? Что с ними случилось?

Биби
#5

Жирная себорея у тебя и шампунь с дегтем в помощь

гостья
#6

Кондиционер или бальзам надо наносить не на корни, а на длину волос! Тоже и про маски для волос.

Волнушка
#7

Попробуйте шампунь марки Логона , с мятой для волос с жирными корнями.Япокупала в аптеке. Стоит он 340рублей.

Gishka
#8

Итак, из негативного: волосы крашу регулярно, мелирование( только в салоне)

голову мою каждый день

сушу феном

выпрямляю утюжком

Из позитивного: пользуюсь профсерией Kerastase-шампунь и маска

защитный спрей от вредного влияния горячего воздуха (обязательно)

крем для волос (для укладки)

Итог: волосы выглядят вполне сносно

А чуда конечно не бывает!!!))))

Gishka
#9

забыла-голову мою ежедневно, потому что кожа головы жирная

Гость
#10

к врачу-дерматологу. Это себорея. Скорее всего смешанная. Прекратить мыть каждый день. Диета- исключить сахар, мед, алкоголь, варенье. Все что с глюкозой. Обязательно к врачу. В квд идите. Не надо трихологов.

Гость
#11

отменить краску, укладки, утюг. остальное вам врач назначит

Гостья
#12

Автор, Вам надо не шампунь, а бальзам хороший (советую Шисейдо красный, но на корни не наносите, это лучшее что я подобрала методом проб и ошибок из всех проф и непроф линий). Бальзам наносите так: вымыли шампунем, хорошо промокнули волосы полотенцем и нанесли на волосы по длине(повторюсь: кроме корней), подержали минуту, смыли. Ну еще маску советую Лонда (для поврежденных волос с пантонолом объем 750 мл.), я наношу по всей длине (кроме корней), одеваю шапочку для душа и хожу мин. 20, можете еще шампунь такой же купить (мне тоже понравился и волосы не ужирняет). Натуральные домашние маски не советую, эффекта 0 от них.

Гость
#13

мыло 72%

#14

Маски,кондиционеры и проч. надо наносить на всю длину волос, а не на корни. На жирные корни их как раз и не наносят.

Я тоже перепробовала много разных серий, но остановилась на проф. Londa для повреждённых волос (шампунь, экспресс-кондиционер, маска и средство для восстановления). Не смываемые средства из этой серии лично мне не подошли - волосы тонкие и становятся как сосульки.

Голову мою каждый день, феном стараюсь не пользоваться, только чёлку укладываю. Крашусь каждый месяц - как ни странно после покраски волосы толще и гораздо "живее", просто загляденье. Но по мере вымывания краски становятся хуже.

Гостья
#15
Полынь горькая

Маски,кондиционеры и проч. надо наносить на всю длину волос, а не на корни. На жирные корни их как раз и не наносят.

Я тоже перепробовала много разных серий, но остановилась на проф. Londa для повреждённых волос (шампунь, экспресс-кондиционер, маска и средство для восстановления). Не смываемые средства из этой серии лично мне не подошли - волосы тонкие и становятся как сосульки.

Голову мою каждый день, феном стараюсь не пользоваться, только чёлку укладываю. Крашусь каждый месяц - как ни странно после покраски волосы толще и гораздо "живее", просто загляденье. Но по мере вымывания краски становятся хуже.

Я кстати в 12 посте тоже писала про Лонда для поврежденных волос. Несмываемое средство у меня было (кажется бальзам или кондиционер какой-то) не понравилось вообще, выбросила. А вот маску покупаю уже много лет, шампунь взяла на пробу, тоже понравился. После маски волосы блестящие, пышные и хорошо расчесываются

Анджела Дэвис
#16

Кокосовое масло без запаха http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=18424

Гость
#17

Советую вообще перестать пользоваться шампунями и начать пользоваться индийсими маслами дя волос. Ну или кокос, кунжут, миндаль. Волосы можно мыть желтком, содой, горчицей, ржаной мукой, мыльными орехами, индийскими травяными смесями

Гость
#18

Маску для волос купите,и возмите шампун и балзам в одном флаконе .

Алиса
#19

http://irecommend.ru/content/shampun-eco-hysteria-xxl-obem-d​lya-vsekh-tipov-volos

Советую этот шампунь и бальзам, обычно подходит тем, у кого тонкие и сухие волосы на концах и жирные у корней, бессульфатный, лично мне очень нравится, правда надо хотя бы неделю им помыть, чтобы волосы привыкли, а так, всем нравится, да и стоит немного)

Алиса
#20

А на крайний случай берите шампунь для жирных волос и супер увлажняющую маску для сухих и ослабленных волос)

Алиса
#21

http://irecommend.ru/content/shampun-i-balzam-dlya-volos-eco​-hysteria-xxl-obem

Вот)

Renika
#22
Алиса

http://irecommend.ru/content/shampu​n-i-balzam-dlya-volos-eco​-hysteria-xxl-obem Вот)

пишет - страница не найдена

Злюка Колючка
#23

Шампунь Сьесс для нормальных волос и бальзам фруктис для крашенных, у меня сейчас оранжевый - отлично помогает. Тоже раньше пробовала кучу проф средств- выброшенные деньги, а вот Сьесс понравился, ещё Натура Сиберика неплохой шампунь, больше и вспомнить нечего. Поменьше лаков. мусов, гелей, фена. Тоже волосы жирные у корней и суховатые на кончиках. Правда ещё маски делаю масляные и обязательно солевой пилинг, он чистит кожу головы, волосы от него обалденно мягкие.

Марина
#24

Советую эту косметику по уходу за волосами, вы много чего сможете себе подобрать и шампуни и бальзамы, так же масла, маски, реконструкторы. Удачи

http://ru.iherb.com/shampoo?rcode=vcd505

Гость
#25

У меня та же проблема была, в оливковое масло добавьте ложку корицы и самого ненужного бальзама для консистенции, примерно пол часа-час подержать и смыть шампунем(желательно) без лаурилсульфата натрия.волосы живые и не жирные.

Гость
#26

Медом видимо не надо пользоваться, для кончиков после мытья используйте жидкий кератин, в профессиональных магазинах

Его хватает на пол года, или так же после мытья аккуратно смажьте кончики миндальным маслом оно не сильно жирное и питательное, я еще делаю массаж головы пальцами перед мытьем или нанесением маски для циркуляции крови, кунжутное масло можно попробовать вместо оливкового.

Бэтси
#27

уберите оливковое масло и воообще самодельные маски, купите проф косметику и ей пользуйтесь, вообще масло поры закрывает и делает только хуже

Гость
#28

мне помогает чистая линия для жирных волос. но не на много.

#29

Лучше смените парикмахера!

При мытье споласкивайте голову прохладной водой.

Вообще маски из оливкового масла помогают хорошо волосам, не известно почему вам не помогают? Может красите волосы каждый месяц? вот они так и ведут себя

Лизззи
#30

у меня жирные корни и сухие кончики, пользуюсь шампунем для жирных волос lundenilona и увлажняющим бальзам-маской, шампунь наношу только на корни, а бальзам отступая от корней см 10, результат устраивает волне

Алена
#31

У меня такие же волосы. Недавно намазала половину волосу (те, что сухие) жирной сметаной. Подержала минут 10, смыла с шампунем. Волосы стали мягкие, шелковистые, не то, что были. Правда больше не делала, так как очень уж не люблю запах сметаны, а тогда даже и не знаю, с чего вдруг решила попробовать, начиталась где-то... Но результат был, это точно)

Алена
#32

А шампуть покупаю только Sante, он совсем недорогой, продается в аптеках, но подошел гораздо лучше, чем другие, которые покупала ранее, а их и у меня тоже было не мало)

татата
#33

у меня очень пушистые волосы,после покраски они совсем иссохли и ужасно торчат во все стороны.я прочитала тысячу и больше статей и наиболее правдободобные стала пробовать на себе ,так вот что самое действенное средство для меня ,

1. кушать витамины(фрукты ,овощи)

2. мыть голову ,наносить кондиционер (бальзам ,маска) ( толка особого нет..эти средства лишь смягчают волосы не давая питания им,кроме масел..) и не смывать окончательно,т.е вы должны ощущать незначительное присутствие

3 . обязательно пользоваться несмываемыми средствами.

Анастасия
#34
Катя

Волосы русые средней длины. Кожа головы нормальная, склонная к жирности. Волосы к корней мягкие, дальше как мочалка, неприятные. Делаю маски, из яиц, меда, оливкового масла. Отрезала на днях половину волос, теперь они снова такие. Мою шампунем у корней, кондиционер наношу лишь на корни. Пробовала кучу шампуней профессиональных и обычных, волосы как мертвые постоянно. Парикмахер сказал дальше подбирать шампуни. Да мне зарплаты на хватит. Какой шампунь помог вам решить аналогичные проблемы с волосами?

классное средство купила в волослюкс волосы растут быстрее в 2 раза новые волосы появляются плюс ко всему они ожили .стали мягкими шелковистыми.всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#35

Была подобная проблема. Никак не могла привести волосы в порядок, пока не попала к очень хорошему мастеру. Во-первых мне сделали удачную стрижку, которая соответствовала моим волосам, и также мастер посоветовала попробовать продукцию Грейми. Лично мне подошла. Волосы шелковистые, послушные, очень нравится качество волос. Это действительно нужно искать, пробовать и обязательно свое найдете))) Удачи!

Алиса
#36

Мне очень помогла серия Лошадиная сила. Шампунь и тающая маска для волос с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из красного перца. Как раз не жирнит волосы у корней, а сухие волосы по всей длине круто увлажняет.

Кристя
#37

Попробуйте заламинировать волосы http://long-hair.ru/vosstanovlenie/laminirovanie-volos.html - хорошо делают, и использовать шампуни обязательно без лаурил сульфата, еще пропейте витамины и сдайте кровь на гормоны.

#38

Была похожая проблема...Долго мучалась... Перебирала также всякие разные шампуни,маски,бальзамы.. Кто только не советовал и чего только не советовал. Сейчас пользуюсь продукцией греми (greymy.ru). Только от них эффект увидела)) Волосы красивые,приятные на ощупь)

Гость
#39

Да так у всех. Просто купите сухой шампунь и масло для волос и будет вам счастье)

Ольга
#40

Мне тоже кстати тающая маска Лошадиная сила помогла. И сухость на концах исчезла, кончики восстановились и жирность больше не беспокоит. В аптеке покупала. Стоит приемлимо вполне, а эффект хороший.

Лена
#41
Ольга

Мне тоже кстати тающая маска Лошадиная сила помогла. И сухость на концах исчезла, кончики восстановились и жирность больше не беспокоит. В аптеке покупала. Стоит приемлимо вполне, а эффект хороший.

Я сначала подумала, что просто тупо реклама, но попробовала и хочу сказать, что маска крутая! Не знаю, как на счет шампуней, но маска и волосы подлечила и блеск стал нереальный.

Наташа
#42

Ой, ну вы что?!! Точно не реклама. Маска обалденная. Тающей маской Лс пару лет как уже точно пользуюсь.

Ваник
#43

Только шампунь Keune мне помог.

#44

У нас в стране появился легендарный Doctor Hair Magic Glance, я думаю, что это то, что вам нужно )))

Катя
#45

Все по-моему попробовали тающую маску Лошадиная сила, кроме меня)))
Неужто и правда такая замечательная..???

Александра
#46
Катя

Все по-моему попробовали тающую маску Лошадиная сила, кроме меня)))
Неужто и правда такая замечательная..???

Мне очень нравится эта масочка. У меня светлые волосы и она хорошо уплотняет волосы и придает густоту.