Гость
Статьи
Тонкие волосы. Это …

Тонкие волосы. Это как-то можно исправить?

Подскажите, есть какие-то способы сделать волосы более "толстыми"? У меня вообще волосы довольно густые, но из-за того, что тонкие, выглядт довольно..куцо, что ли.

Ан
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ламинирование естественно, регулярное.

#2

репейное масло, но это долго, зато навсегда

покупайте кондиционер, который волосы поднимает и придаёт объём

Гость
#3

Мне очень нравится действие маски из черного хлеба.. вот только сделала, сижу, не могу натрогаться своих волос ;)

Илона
#4

Биошампунь Фитоника значительно увеличивает объем! Я давно пользуюсь. После мытья волосы на ощупь похожи на густую шерсть (в хорошем смысле)))) Статья про них здесь: http://www.himiinet.com/news_text/stati/bioshampuni_fitonika​/

Гость
#5

Пользуйтесь шампунями, бальзамами и масками, которые не утяжеляют волосы.

Трихолог
#6

Есть из народных рецептов маска с желатином. Утолщает волосы и блеск придает. Пошуршите в интернете. Действительно работает, хоть я и не очень верю в народные рецепты.

Ан
#7

Трихолог, спасибо, попробую!

Ан
#8

Гость3, а как вы маску делаете? Я нашла рецепт, где просто ржаной хлеб нужно залить водой, а потом нанести на волосы.

Пчёлка
#9
Трихолог

Есть из народных рецептов маска с желатином. Утолщает волосы и блеск придает. Пошуршите в интернете. Действительно работает, хоть я и не очень верю в народные рецепты.

А желатин вреден для волос или нет???

лима
#10

тоже как-то читала что если в одноразовую дозу шампуня добавить желток и ложечку желатина, перемешать все это и промыть как обчным шампунем, волосы заметно утолщаются...но только незнаю на совсем или как...

Маша
#11
Трихолог

Есть из народных рецептов маска с желатином. Утолщает волосы и блеск придает. Пошуршите в интернете. Действительно работает, хоть я и не очень верю в народные рецепты.

Не работает, можно не стаоаться. Делала-делала и плюнула.

Пчёлка
#12
Маша

ТрихологЕсть из народных рецептов маска с желатином. Утолщает волосы и блеск придает. Пошуршите в интернете. Действительно работает, хоть я и не очень верю в народные рецепты.Не работает, можно не стаоаться. Делала-делала и плюнула.

Я весь интернет обрыла - очень много хороших отзывов про эту маску,но есть и плохие.Вот хочу попробовать и не знаю.

Гость
#13
Пчёлка

Я весь интернет обрыла - очень много хороших отзывов про эту маску,но есть и плохие.Вот хочу попробовать и не знаю.

Попробуйте, вдруг подойдет. Но сразу говорю - проблему тонких волос она не решит. Многие ее за блеск любят. Что за отрицательные отзывы - не знаю, в худшем случае она бесполезна.

Пчёлка
#14
Гость

ПчёлкаЯ весь интернет обрыла - очень много хороших отзывов про эту маску,но есть и плохие.Вот хочу попробовать и не знаю.Попробуйте, вдруг подойдет. Но сразу говорю - проблему тонких волос она не решит. Многие ее за блеск любят. Что за отрицательные отзывы - не знаю, в худшем случае она бесполезна.

Говорили, что от неё может быть перхоть(при частом применении), кому-то она вовсе не помогла,а кто-то нарадоваться не может, мол, волосы стали такие блестящие и супер-объемные.

Ан
#15

Пчелка, попробуйте, хуже точно быть не должно. По крайней мере, от одного- двух применений. Я тоже пробовать буду, но пока не могу желатин найти- уже магазинов 6 обошла, почему-то нет нигде((

Гость
#16

Нет такого способа,нет и не уверяйте.У меня самой тонкий волос,я бы даже сказала жидкий.Но я родилась такой.И мама моя роскошной шевелюрой тоже не блистала.Вы можете обожраться желатином,сыпать его себе килограммами на голову,но структуру волоса вы не измените.

Волос состоит из кератиновых чешуек.Каким образом вы увеличите их кол-во желатином?Волосы могут стать мягче,шелковистее,какими угодно,но не густыми.Я лично спасаюсь только стрижкой.По типу каре.Длина-чтобы уши закрывала.Челка-можно косая.И филировка(надеюсь правильно написала).Волосы разной длины.На макушке как-бы шапочкой-для объема.И каждый день мою голову и укладываю.

Трихолог
#17

16 Гость, конечно же она структуру волос не меняет. Что природа дала, то дала! Но желатин обволакивает и зрительно его утолщает. Естественно до первой мойки. Но разово, да на выход эффект будет))). Все равно, мне кажется, попробовать стоит. Я была довольна....

Гость 16
#18

Эх!Разово не то!Хотелось бы насовсем!

это я
#19
Гость

Мне очень нравится действие маски из черного хлеба.. вот только сделала, сижу, не могу натрогаться своих волос ;)

а как вы ее делаете?

Светлана
#20

"Одежда для волос" http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=646

Окутывает каждый волосок, придает ему дополнительный объем и защиту. Незаменимое средство для тонких волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: