Гость
Статьи
Проблемы с самооценкой

Проблемы с самооценкой

Я считаю, что у меня много недостатков и страдаю от этого осознания.
Много нахожусь на солнце – бледность не пропадает, зато практически бесцветные веснушки на щеках обязательно появятся.
Тёмные вьющиеся волосы в сочетании со светло-карими глазами – банальщина.
Есть небольшая гетерохромия в виде зеленоватого оттенка правого глаза.
Попадаются светлые выгоревшие волосы, похожие на седые. К тому же они сильно путаются, хожу с короткой стрижкой лишь из-за этого.
45 кг – слишком худая, развития молочных желёз нет вообще, а вес набрать не получается из-за рациона. Фаст-фуд и газировки пробовала, на вкус отвратительны. Пробовала отказаться от спорта, впала в депрессию от отсутствия необходимого движения.
На людях чувствую себя помидором или томатом, т.к. щёки слишком румяные, будто в духовке перегрелась или на морозе минимум час стояла.
Тонкие вечно потрескавшиеся губы, которые годятся разве что для фильмов ужасов.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ДАМОЧКИ? МОЖНО ЭТО ИСПРАВИТЬ ИЛИ КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ С ЭТИМИ УРОДСТВАМИ?

Эариэль
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!Как мужчина, позволю не согласиться с описанными внешними недостатками, наоборот, по моим ощущениям - вы описали очень привлекательную миниатюрную красотку! Следит за собой, ходит на спорт, белая и пушистая как белоснежка, негативно относиться к фаст-фуду (ещё и задумывается о своей самооценке и наверняка саморазвитии), просто мечта любого мужчины!!! Губы - я вас прошу - не трогайте, это не имеет никакого значения!!!
Как психолог скажу следующее - на каждую женщину (по внешности) находятся свой тип мужчин - кто-то обожает длинноногих красоток модельной внешности, кому то по душе толстые женщины с большой аппетитной задницей, кому то нравятся маленькие миниатюрные и так далее, если говорить о внешности. Обращаю ваше внимание что вы в основном приводите факты о своей внешности - совершенно ничего не говоря о своей внутренней составляющей, а это несомненно одно из важных особенностей.
Уверен, внешне - много мужчин обращает на вас внимание, но ваша скованность и тараканы которые говорят о том что якобы есть какие то недостатки во внешности, возможно вас останавливают это заметить и как то ответить, завязать отношения.
И в целом фиксация на внешности - может это какой то ваш защитный механизм, с помощью которого вы избегаете мужчин. Это надо уже более глубоко работать и смотреть с чем связано и самооценка рядом. В целом, если коротко - все из детства. Лучше как то обсудить это со специалистом - если это действительно механизм избегания, и мысли об общении с мужчинами наводят на вас страх и панику.

Гость
#1

Какими уродствами??? По-моему, это придает пикантности женщине. Нет ничего смешнее стандартной тетки, похожей на куклу. Женщина должна быть нестандартной и живой.
Насчет худобы не вижу причин переживать. Мужчины любят и толстых, и нормальных, и худых. А для собственного здоровья лишний вес совсем не нужен.
Пострескавшиеся губы лечатся гигиенической помадой с пантенолом. 38 рэ тюбик (покупала осенью). Природный румянец - отлично.
И вобще запомните и повторяйте: я некрасива, но чертовски мила.
Я вот тоже некрасива, но мне это пофиг. И по жизни у меня все в лучшем виде.))

Гость
#2

Ну для начала лечить анемию😄 все комплексы твои мне кажется от здоровья, сдай общий анализ крови мож гельминты

Эариэль
#3
Гость

Ну для начала лечить анемию😄 все комплексы твои мне кажется от здоровья, сдай общий анализ крови мож гельминты

Ближайшая хорошая больница далековато, думаю анализы сдавать буду нескоро, как возможность появится. Да и всё вроде бы нормально было в прошлый раз.

Эариэль
#4
Гость

Какими уродствами??? По-моему, это придает пикантности женщине. Нет ничего смешнее стандартной тетки, похожей на куклу. Женщина должна быть нестандартной и живой.
Насчет худобы не вижу причин переживать. Мужчины любят и толстых, и нормальных, и худых. А для собственного здоровья лишний вес совсем не нужен.
Пострескавшиеся губы лечатся гигиенической помадой с пантенолом. 38 рэ тюбик (покупала осенью). Природный румянец - отлично.
И вобще запомните и повторяйте: я некрасива, но чертовски мила.
Я вот тоже некрасива, но мне это пофиг. И по жизни у меня все в лучшем виде.))

Пробовала гигиенической помадой с пантеоном, брала даже за пару тысяч небольшой тюбик, но не помогло. Но помогает только на небольшое время, пару дней не использую – снова та же ситуация, затратно получается.
Да и милой меня не назовёшь, это для девушек с «тёплой» внешностью, пухленьких немножко.

Эариэль
#5
Саморуков Константин

Добрый день!Как мужчина, позволю не согласиться с описанными внешними недостатками, наоборот, по моим ощущениям - вы описали очень привлекательную миниатюрную красотку! Следит за собой, ходит на спорт, белая и пушистая как белоснежка, негативно относиться к фаст-фуду (ещё и задумывается о своей самооценке и наверняка саморазвитии), просто мечта любого мужчины!!! Губы - я вас прошу - не трогайте, это не имеет никакого значения!!!
Как психолог скажу следующее - на каждую женщину (по внешности) находятся свой тип мужчин - кто-то обожает длинноногих красоток модельной внешности, кому то по душе толстые женщины с большой аппетитной задницей, кому то нравятся маленькие миниатюрные и так далее, если говорить о внешности. Обращаю ваше внимание что вы в основном приводите факты о своей внешности - совершенно ничего не говоря о своей внутренней составляющей, а это несомненно одно из важных особенностей.
Уверен, внешне - много мужчин обращает на вас внимание, но ваша скованность и тараканы которые говорят о том что якобы есть какие то недостатки во внешности, возможно вас останавливают это заметить и как то ответить, завязать отношения.
И в целом фиксация на внешности - может это какой то ваш защитный механизм, с помощью которого вы избегаете мужчин. Это надо уже более глубоко работать и смотреть с чем связано и самооценка рядом. В целом, если коротко - все из детства. Лучше как то обсудить это со специалистом - если это действительно механизм избегания, и мысли об общении с мужчинами наводят на вас страх и панику.

В детстве не получала психических травм от общения с окружающими, т.к. разговаривала в основном с небольшим кругом людей и не желала новых знакомств, хотя была рада подружиться.
Я также согласна, что следует узнать душу человека. Из мужчин общаюсь только с друзьями да то нечасто.

Joy
#7

Эариэль, очень красиво. Вам всё же необходимо пройти обследование у специалиста, может нарушение обмена веществ. Вы спортсменка, это же очень здорово. Советую прислушаться к Константину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: