Гость
Статьи
Гипотиреоз,Эутирокс и …

Гипотиреоз,Эутирокс и волосы

Девочки,интересует вопрос у кого есть гипотериоз на фоне Аутоимунного тиреоидита!У меня выпадают волосы не сильно,но заметно истончаются,врачи говорят,что как ТТГ придет в норму все пройдет,но я знаю …

Гипотиреоз,Эутирокс и волосы
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Борис
#151

Здравствуйте, ищу мужчин с диагнозом гипотериоз. Мне 22 года, полность отсутствует либидо и потенция, нет волос на лице, выгляжу на 14 лет. Только в этом году узнал, что у меня этот диагноз. Есть кто, кто вылечился или получил какой то результат? И какой срок лечения этого заболевания?

гость
#152

Девочки дорогие может кому то поможет моя история ведь я сама когда то искала ответ на свой вопрос

Два года назад почувствовала усталость и ухудшение самочувствия ТТГ был 20 при норме 5 врач заставила пить Эутирокс у меня волосы были замечательные не выпадали красила чуть ли не каждый месяц они были густые они от природы тоненькие у меня но густющие и что вы думаете через два года приема этого извините что грубо выражаюсь гормона гребаного половина моих волос вылезло они падали при мойке клоками они сыпались я плакала и билась в истериках

пила витамины а потом плюнула я на это гиблое дело и бросила пить гормон и что вы думаете через один месяц волосы перестали падать а еще через один выросли новые куча мой парикмахер который смотрел раньше на меня со слезами первым делом спросил как мне удалось остановить выпадение и вырастить волосы я сказала что я ни чего не делала просто перестала пить эту гадость девочки счастье не в норме ТТГ а в том как вы себя чувствуете и еще мне понравился шампунь с красным перцем от фирмы Хэйр витал и маска у них хорошая для поврежденных волос но эту линейку я стала использовать в последнее время только после того что гормон вымылся из моего организма окончательно я почувствовала эффект а так лично для меня эутирокс это не мое ведь у меня есть щитовидка ни кто мне ее не удалял и еще при нормальном ттг волосы не переставали у меня выпадать.боже как я счастлива если бы вы знали я расчесываю их теперь глажу как я их люблю надеюсь кому ни будь поможет мой отзыв долго не писала о своей радости боялась сглазить

Стелла
#153
Анжела

Волос с каждым годом меньше и меньше остаётся,хотя гармон держу в норме постоянно пью тироксин. Уже замучилась всякие маски делаю и пьювитамины для волос всё безуспешно.Видимо парика не избежать.

У меня гипотиреоз обнаружили 3 месяца назад, но щитовидка начала давать сбой лет 10 назад. 2,5 года назад начались симптомы, упал пульс до 45, депрессия, паническое расстройство. Врач мне все выписывала антидепрессанты, сваливала на то, что мол переезд в другую страну и т.д. Пропали месячные, почувствовала приливы, пошла опять к врачу, анализ ФСГ был высоким, опять намек на депрессию со стороны врача. Пила гормон норетистерон, но ничего не помогало самочувствие ухудшалось. В один прекрасный день почувствовала, что мое лицо шевелиться, не могла понять почему, как в кино, на следующий день вырос внезапно живот, как будто на 6-м месяце беременности. Я открыла интернет, перелопатила все и нашла, возможные заболевания, которые изменяют внешность. Гипотиреоз, надпочечники, или опухоль гипофиза. Пошла к врачу и сказала, что хочу сделать анализ крови на щитовидку и надпочечники. Анализ показал гипотиреоз. Пью тироксин. Мне 41 и все признаки климакса. Волосы выпало много. Я пью перед сном столовую ложку кунжутного масла. Там и кальций и очень много чего. Пью уже 6 месяцев, волосы стали меньше выпадать, модно сказать выпадают как обычно, на расческе их немного. Ем каждый день ягоды Годжи, витамины Q10, витамин С+цинк, омега 3, витамин А+Е. Льняное масло, ягоды сушены зимой и свежие летом, много овощей, овощи занимают в моем дневном рационе 70%. Состояние улучшилось, но до конца нужно ждать, когда щитовидка придет в норму. Ходите много, п.ч. из-за тироксина развивается остеопороз, нужно для костей развивать каркас, защиту, а это наши мышцы.

Стелла
#154
Стелла

У меня гипотиреоз обнаружили 3 месяца назад, но щитовидка начала давать сбой лет 10 назад. 2,5 года назад начались симптомы, упал пульс до 45, депрессия, паническое расстройство. Врач мне все выписывала антидепрессанты, сваливала на то, что мол переезд в другую страну и т.д. Пропали месячные, почувствовала приливы, пошла опять к врачу, анализ ФСГ был высоким, опять намек на депрессию со стороны врача. Пила гормон норетистерон, но ничего не помогало самочувствие ухудшалось. В один прекрасный день почувствовала, что мое лицо шевелиться, не могла понять почему, как в кино, на следующий день вырос внезапно живот, как будто на 6-м месяце беременности. Я открыла интернет, перелопатила все и нашла, возможные заболевания, которые изменяют внешность. Гипотиреоз, надпочечники, или опухоль гипофиза. Пошла к врачу и сказала, что хочу сделать анализ крови на щитовидку и надпочечники. Анализ показал гипотиреоз. Пью тироксин. Мне 41 и все признаки климакса. Волосы выпало много. Я пью перед сном столовую ложку кунжутного масла. Там и кальций и очень много чего. Пью уже 6 месяцев, волосы стали меньше выпадать, модно сказать выпадают как обычно, на расческе их немного. Ем каждый день ягоды Годжи, витамины Q10, витамин С+цинк, омега 3, витамин А+Е. Льняное масло, ягоды сушены зимой и свежие летом, много овощей, овощи занимают в моем дневном рационе 70%. Состояние улучшилось, но до конца нужно ждать, когда щитовидка придет в норму. Ходите много, п.ч. из-за тироксина развивается остеопороз, нужно для костей развивать каркас, защиту, а это наши мышцы.

Хочу добавить: Спите минимум 8 часов и отдыхайте чаще днем, если есть возможность. Нельзя напрягать щитовидку. Когда мы мало спим, наша щитовидка как и весь организм работает на износ. Будьте здоровы!

Стелла
#155
гость

Девочки дорогие может кому то поможет моя история ведь я сама когда то искала ответ на свой вопрос

Два года назад почувствовала усталость и ухудшение самочувствия ТТГ был 20 при норме 5 врач заставила пить Эутирокс у меня волосы были замечательные не выпадали красила чуть ли не каждый месяц они были густые они от природы тоненькие у меня но густющие и что вы думаете через два года приема этого извините что грубо выражаюсь гормона гребаного половина моих волос вылезло они падали при мойке клоками они сыпались я плакала и билась в истериках

пила витамины а потом плюнула я на это гиблое дело и бросила пить гормон и что вы думаете через один месяц волосы перестали падать а еще через один выросли новые куча мой парикмахер который смотрел раньше на меня со слезами первым делом спросил как мне удалось остановить выпадение и вырастить волосы я сказала что я ни чего не делала просто перестала пить эту гадость девочки счастье не в норме ТТГ а в том как вы себя чувствуете и еще мне понравился шампунь с красным перцем от фирмы Хэйр витал и маска у них хорошая для поврежденных волос но эту линейку я стала использовать в последнее время только после того что гормон вымылся из моего организма окончательно я почувствовала эффект а так лично для меня эутирокс это не мое ведь у меня есть щитовидка ни кто мне ее не удалял и еще при нормальном ттг волосы не переставали у меня выпадать.боже как я счастлива если бы вы знали я расчесываю их теперь глажу как я их люблю надеюсь кому ни будь поможет мой отзыв долго не писала о своей радости боялась сглазить

Если бы все так было просто как Вы говорите. Щитовидка есть, но не работает, то же, что и машина, есть бензин, масло поменяла, но двигатель не фурычит. Нужно лечится, нельзя бросать и советовать другим бросать пить гормоны. Потому что выпадение волос покажутся цветочками по сравнению с тем, какой вред может нанести всему организму больная щитовидка. Люди умирают если не лечатся!

Стелла
#156
Борис

Здравствуйте, ищу мужчин с диагнозом гипотериоз. Мне 22 года, полность отсутствует либидо и потенция, нет волос на лице, выгляжу на 14 лет. Только в этом году узнал, что у меня этот диагноз. Есть кто, кто вылечился или получил какой то результат? И какой срок лечения этого заболевания?

Вам могу посоветовать кушать продукты, где есть селен. Чемпион селена бразильский орех. Присутствует он и в чесноке и других продуктах. Бразильского ореха хватает 2-х штучек в день. А еще проконсультируйтесь у своего врача, по поводу селена в таблетках. с витамином С и Е, но прежде проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом, т.к. избыток селена тоже яд для нашего организма.

Ссылка на статью селена: http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/selenium.html

Гость
#157

Я пила эутирокс почти 2 года, ттг 7, тахикардия, головокружение, панические атаки, повышенное давление, то пониженное, выпадение волос, огромные прыщи как фуруекулы по всему лицу, выросли болтающиеся родинки и кисты в грудях, до приема эутирока чувствовала себя хорошо, но так, на 80% хорошо, и никогда не зала, что такое скорая, а тут как бабка страрая стала разваливаться на части. пришлось уйти с работы, но зато ттг было 2,5, я со всем этим почти смирилась, пугали врачи, если перестанешь пить, тооооо...., но пару раз не пила по месяцу, состояние улучшалось мгновенно, хоть и ттг выростало. продолжала пить эутирокс после сдачи анализов, совсем маленькую дозу, НО!!!! сейчас выроста БОРОДА!!!!!!!!! черные волосы на бороде(два года удаляла лазером, каждый месяц, но они снова росли, хотя должы были уже перестать), ШЕЕ, ЩЕКАХ черные волосины 1-1,5 см!!! это жуть!!! как мальчик в подростковом возрасте!!!!!!! и я с нетерпением жду, когда в шаш город приедет врач-удаление волос лазером, и перестала пить эту гадость, это же просто жуть! причем я жаловалась врачу эндокринологу на ухудшение внешности, прыщи, волосы как у мужика по всему телу-вместо пушка на пальцах! руках! везде черные волосы по 1,5-2(!) см длиной, которые прихлдится удалять постоянно и которые растут с космической скоростью, она сказала, что таких побочных эффектов от лекарства нет! а на голове-плеш! это я методично превращаюсь в мужика??? вот чувствовала себя нормально ДО приема лекарства, теперь жалею, что поиздевалась над своим организмом. Было переутомление, сонливость, раздражение, но это не сравнимо с высоким давлением и скорой и выскакивающим сердцем круглосуточно и бородой на лице! надо конечно пить витамины, заниматься здоровьем, но не таким ужасным способом. тем более(тьфу-тьфу_ в щитовидке не было отклонений, а только повышенный ттг. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Стелла
#158

[quote="Гость"]Я пила эутирокс почти 2 года, ттг 7, тахикардия, головокружение, панические атаки, повышенное давление, то пониженное, выпадение волос, огромные прыщи как фуруекулы по всему лицу, выросли болтающиеся родинки и кисты в грудях, до приема эутирока чувствовала себя хорошо, но так, на 80% хорошо, и никогда не зала, что такое скорая, а тут как бабка страрая стала разваливаться на части. пришлось уйти с работы, но зато ттг было 2,5, я со всем этим почти смирилась, пугали врачи, если перестанешь пить, тооооо...., но пару раз не пила по месяцу, состояние улучшалось мгновенно, хоть и ттг выростало. продолжала пить эутирокс после сдачи анализов, совсем маленькую дозу, НО!!!! сейчас выроста БОРОДА!!!!!!!!! черные волосы на бороде(два года удаляла лазером, каждый месяц, но они снова росли, хотя должы были уже перестать), ШЕЕ, ЩЕКАХ черные волосины 1-1,5 см!!! это жуть!!! как мальчик в подростковом возрасте!!!!!!! и я с нетерпением жду, когда в шаш город приедет врач-удаление волос лазером, и перестала пить эту гадость, это же просто жуть!

Я Вам сочувствую по поводу волос. У меня тоже на бороде начали, но очень мало. Было у меня и акне на подбородке, ничего не помогало и не знала почему. В подростковом возрасте этим не страдала, а тут лет 10 было. Как начала принимать тироксин, все исчезло. Хочу попробовать обливаться холодной водой. Читала, что стимулирует щитовидную железу работать.

Я тоже как развалина хожу, сил нет вообще. Пульс постоянно падает, давление тоже. Я не работаю, не представляю как бы я ходила на работу???

Теперь я очень много знаю о нашей гормональной системе в организме, у меня дочь, я буду тщательно следить за её здоровьем, потому что врачи ничего не говорят. Благо сейчас есть такая замечательная передача "Жить здорово" и интернет, знания какие-то появляются и уже можно смело идти к врачу и говорить какие анализы нужно делать. "Спасение утопающих, в руках самих утопающих!"

Будьте здоровы!

Гость
#159
Гость

Я пила эутирокс почти 2 года

Было переутомление, сонливость, раздражение, но это не сравнимо с высоким давлением и скорой и выскакивающим сердцем круглосуточно и бородой на лице! надо конечно пить витамины, заниматься здоровьем, но не таким ужасным способом. тем более(тьфу-тьфу_ в щитовидке не было отклонений, а только повышенный ттг. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Гипотиреоз может быть в случае неправильного преобразования Т4 в Т3 (например, печень барахлит). И в этом случае лечить гипотиреоз , возникший от недостатка Т3, дополнительным введением еще и синтетического Т4 (который в организме и так есть) - это значит сбивать весь гормональный фон напрочь.

Переизбыток Т4 приводит к симптомам лекарственного тиреотоксикоза (отсюда тахикардия и повышенное давление), но не устраняет симптомов гипотиреоза, более того, усиливает их!

Фактически в этом случае получается отравление организма Тироксином.

Вам абсолютно необходим гормон Т3 - есть лекарственные препараты с Т3 (но в РФ их нет). В вашем случае можно также постараться наладить преобразование Т4 в Т3, а для этого проверить печень. Хорошо помогает массаж (так как преобразование Т4 в Т3 идет также в мышцах).

Тироксин усилил ваш гипотиреоз, с этим и связан избыточный рост волос.

Гость
#160

Спасибо большое за ценный ответ!

Я Вам сочувствую по поводу волос. У меня тоже на бороде начали, но очень мало. Было у меня и акне на подбородке, ничего не помогало и не знала почему. В подростковом возрасте этим не страдала, а тут лет 10 было. Как начала принимать тироксин, все исчезло. Хочу попробовать обливаться холодной водой. Читала, что стимулирует щитовидную железу работать.

Я тоже как развалина хожу, сил нет вообще. Пульс постоянно падает, давление тоже. Я не работаю, не представляю как бы я ходила на работу???

Теперь я очень много знаю о нашей гормональной системе в организме, у меня дочь, я буду тщательно следить за её здоровьем, потому что врачи ничего не говорят. Благо сейчас есть такая замечательная передача "Жить здорово" и интернет, знания какие-то появляются и уже можно смело идти к врачу и говорить какие анализы нужно делать. "Спасение утопающих, в руках самих утопающих!"

Будьте здоровы![/quote]

Гость
#161

Спасибо, в любом случае если вести здоровый образ жизни, то так гораздо легче справляться с заболеваниями организма, зарядка, обливание водой, все лучше, чем лежать на диване с страдать)) И вы будьте здоровы!!!!!!!!

Наталья
#162

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста при гипотериозе (ТТГ 9,4; антитела (АТА) больше 1000) на фоне аутоимунного тиреоидита можно ли пропить поливитаминный комплекс в состав которого входит йод (250мкг/ в сутки)??

Гость
#163

У вас АИТ в стадии гипотиреоза,щитовидная железа не работает,так что йод что пить,что не пить - ничего не изменится уже.

Наталья
#164
Гость

У вас АИТ в стадии гипотиреоза,щитовидная железа не работает,так что йод что пить,что не пить - ничего не изменится уже.

Спасибо! Я правильно поняла Вас что он мне не навредит?

Гость
#165

Не навредит,спокойно можете разовый курс поливитаминов пропить с йодом.

Наталья
#166
Гость

Не навредит,спокойно можете разовый курс поливитаминов пропить с йодом.

Спасибо большое за ответ!!!

#167

У меня посыпались волосы, нет, даже клоками можно сказать стали выпадать, именно когда щитовидка дала сбой. Пока обнаружили проблему, выпало больше половины. Рыдала крокодильими слезами. АИТ и гипотиреоз, сейчас компенсирован, но волосы так и не восставновились, о том объеме волос что был раньше и речи не идет, хожу с жиденьким хвостиком. Перепробовала все на свете. Кроме мезо в кожу головы.

Новые не растут, пушка нет, но хоть оставшиеся не выпадают. Стрижку покороче и вроде жить можно, если не смотреть старые фотокарточки.

Что мне кажется все таки спасло от выпадения:

1 никотиновая кислота в ампулах - ежевечерняя процедура втирания в кожу головы (делю на проборы и втираю. результат был уже через 2 нед)

2 сменила шампунь, хотя пользовалась раньше проф., на твердые шампуни из Лаша. была удивлена, но три волосины заблестели :)

3 витамины ревалид (перепробовала абсолютно все, эффект на волосы только от него, еще был от пантовигара на ногти через 6 мес)

и все

для внешнего вида хорошо экранирование от эстель. или масла, кокосовое например. но это если осталось что облагораживать.

Кстати, девочки, если вам еще только подбирают дозу, не стоит вообще удивляться выпадению. После подбора пройдет мес три - и только тогда они перестанут. (((((((((((((((((

yo, всем шевелюры!

#168

а, ну да, за то на животе у меня все заколосилось ;)

Гость
#169

а у меня на голове выпадали, но на ЛБУ стали расти, я вообще в шоке от увиденного!!!!!!!!

Гость
#170

У меня сыпались волосы до приема эутирокса. Шевелюра стала редкой, был виден пробор, волосы обламывались, что я только не делала: различные маски, втирала масло, пила всякие витамины и ничего. А буквально недавно, волосы были густые и вьющиеся, да и краска их не портила, крашу постоянно. Сказались и стрессы и начало климакса, мне 49 лет. У меня АИТ и ТТГ был высокий, когда то я пила тироксин, но потом забросила, лет так шесть назад. Снова сдала все анализы и на щитовидку и на женские гормоны. Прописали пить эутирокс.Сначала по 50мкг, потом по 75 мкг, принимала препарат в течении года, дозу постоянно корректировали. В итоге: мой ТТГ в норме , вес в норме, волосы стали рости более крепкие и пробор уже не так заметен, правда я пью витамины и иногда делаю маски. Для себя сделала вывод: все-таки при АИТ нужно эутирокс пить постоянно, в своей подобранной дозе, особенно женщинам у которых"на носу" климакс. Так как последний, в упряжке с щитовидкой, значительно сказывается на нашей внешности, на себе испытала. Слава Богу, сейчас все в порядке!

Гость
#171

все-таки при АИТ нужно эутирокс пить постоянно, в своей подобранной дозе

Эутирокс пьют при гипотиреозе,а не при АИТ.

Гость
#172
Гость

все-таки при АИТ нужно эутирокс пить постоянно, в своей подобранной дозе



Эутирокс пьют при гипотиреозе,а не при АИТ.

Совершенствуйте свое образование и не вводите людей в заблуждение. Зайдите на ветку о препарате эутирокс, там дают консультации врачи. При АИТе гормоны пьют постоянно.

Гость
#173

Или на ветку L- тироксин.

Юлия
#174

Гостьвсе-таки при АИТ нужно эутирокс пить постоянно, в своей подобранной дозе



Эутирокс пьют при гипотиреозе,а не при АИТ. Совершенствуйте свое образование и не вводите людей в заблуждение. Зайдите на ветку о препарате эутирокс, там дают консультации врачи. При АИТе гормоны пьют постоянно.

Врачам тоже не мешало бы совершенствовать свое образование и прекратить мучить людей монотерапией Т4.

Гость
#175

Совершенствуйте свое образование и не вводите людей в заблуждение. Зайдите на ветку о препарате эутирокс, там дают консультации врачи. При АИТе гормоны пьют постоянно.

Вам тоже бы не мешало поучиться.Да,при АИТ в стадии гипотиреоза - принимают эутирокс (L-тироксин),как в 171 посте. А если АИТ в стадии гипертиреоза? Будете принимать?

Гость
#176
Гость

Совершенствуйте свое образование и не вводите людей в заблуждение. Зайдите на ветку о препарате эутирокс, там дают консультации врачи. При АИТе гормоны пьют постоянно.



Вам тоже бы не мешало поучиться.Да,при АИТ в стадии гипотиреоза - принимают эутирокс (L-тироксин),как в 171 посте. А если АИТ в стадии гипертиреоза? Будете принимать?

Так тут все жалуются на повышенный ТТГ и антитела, то есть гипотиреоз, да АИТ впридачу. А если АИТ в стадии гипер, то назначают радиоактивный иод. При гипертиреозе ТТГ понижен, а Т3, Т4 завышены, совсем другое лечение назначают и препараты соответственно.

инна
#177
Перчинка

Автор, я 16 лет болею аитом. Пью эутирокс 100 мкг. На фоне приема в первое время волосы выпали почти полностью, потом начали активно расти новые и сейчас у меня густые длинные волосы почти до попы.

Подскажите пожалуйста? А как долго выпадали и через какое время они у вас восстановились?

Гость
#178
таня

Все что написано в описании болезни,практически ВСЕ имеется у меня!Вплоть до панических атак.А уж перемены настроения!

Светик

У меня ттг в норме а т4 св низкий. прописали пить йод, истончились волосы жутко. выпадение остановила масками. но волосы как пушок стали о объеме речи и нет. вот пойду к эндокринологу снова. Я и витамины дорогие пью. волосы отрастают прозрачные практически!

гость

Подскажите, у меня тоже сильно истончаются волосы уже 5 лет.ТТГ ближе к нижней границе,но в норме.антитела 0,6, тоже норма. Но волосы это что-то.

Гость
#179

Почитайте - тиронет.ру

Гость
#180

хорошая маска испытала на себе: 1 желток, 1ч.л. коньяка, по 1 ст. л. репейного масла, сока алое. Нанести на 2 часа. Для лечения ч-з день,, для профилактики 1р. в неделю. Пробуйте, желаю всем здоровья.

Светлана
#181

Я очень долго изучаю проблемы выдения волос, причины, читаю отзывы и вот что я думаю по этому поводу.

Мне 23 года, у меня самой обнаружился АИТ, гипотиреоз пол года назад. Сейчас принимаю 25 мкг эутирокс, в целом чувствую себя номрально, лучше чем до приема таблеток но иногда бывает тахикардия(до эутирокса тоже была и чаще - вот вам и нетипичный симптом гипотиреоза).

Теперь про состояние волос и как я их лечу. У меня волосы выпадают уже год, осенью, зимой, весной больше, летом меньше. После начала лечения эутироксом думала, что это пройдет, но вот уже анализы ТТГ и Т4 нормальные, а волосы продолжают лететь как перелетные птицы. Но вроде не истончаются, как многие тут жалуются. КАК я это объясняю?

ВО-ПЕРВЫХ, я не склонна считать, что эутирокс, этот синтетический гормон вызывает выпадение, также вряд ли антитела на это влияют. Читала много форумов, мнения врачей и нигде не сказано, что это так.

ВО-первых, я бы посоветовала женщинам с компенсированным гипотиреозом

(это когда вы принимаете гормоны и у вас при этом нормальные анализы) сдать также кровь на такие гормоны, как Пролактин, ДГА-С (разновидность тестостерона), да и вообще на все основные половые гормоны. Так как велика вероятность, что они у вас также пришли в сбой(как у меня) из-за неправильной работы щетовидки и не могут сами прийти в норму. Все гормоны сейчас номрально компенсируются, так что паниковать тут нечего. Все половые гормоны также могут влиять на выпадение волос, так что важно изучать первопричину.

ЕЩЕ одна важная информация, которую мне сказал компетентный эндокринолог - по ее мнению, теперь хоть гормоны щетовидки уже восстановились, все равно больные ранее луковицы избавляются от не крепко сидящих в них волос, которым не хватало питания во время болезни и теперь выпадение волос остановится только когда старые волосы ПОЛНОСТЬЮ ПОМЕНЮТСЯ! а ведь на это уйдет год точно, может и 2. Так что перспективы есть! :)

Валентина
#182
Ира

Добрый вечер! Весь день перелопачиваю форумы и информацию про гипотериоз - эндокринолог поставил сегодня такой диагноз. Прописали эутирокс50. Мне 26, на здоровье никогда не жаловалась, при росте 169 вес 54-53, волос на голове - море! Длинные,густые... Были... Сейчас их осталась половина, стала худой какой-то, потею очень. Здесь много знающих:) Девушки! Кто-нибудь смог снова вернуть все в норму?

Валентина
#183

Здравствуйте! Я также принимаю еуторикс и знакома со всеми проблемами о которых вы пишете.Я нашла как себе помочь. Это суспензионные гели с живой клеткой. Сейчас волосы конечно выпадают но так как и положено природой о депресии забыла всегда полна энергии .Хотя мне только 71 годик так что если поверили мне тогда пишите расскажу что и как. С уважением и добрыми пожеланиями Валентина

Гость
#184
Валентина

Здравствуйте! Отвечаю Ире. Мне 31год, 2 года с перерывами пила эутирокс, была тахикардия, давление, прыщи, выпадение волос. Когда стала расти борода, я просто перестала пить таблетки. Сдала анализы после 3х месяцев не принимания таблеток и у меня получилась норма. Это чудо, или организм сам решил выздороветь, я не знаю. Просто если вам плохо от таблеток, то не пейте большую дозу, мне тоже назначали 50, потом 25, потом я сама пила 12,5 и потом перестала. Надо конечно не нервничать и беречь себя.

Гость
#185
Гипотиреоз,Эутирокс и волосы

Девочки,интересует вопрос у кого есть гипотериоз на фоне Аутоимунного тиреоидита!У меня выпадают волосы не сильно,но заметно истончаются,врачи говорят,что как ТТГ придет в норму все пройдет,но я знаю другую версию,что волосы выпадают и от лекарства тоже,а может и от антител!!!У кого волосы восстановились после нормализации ТТГ?А может у кого-то еще хуже стали от Эутирокса?Меня интересует любая инфа на эту тему!!!

Гость
#186

ТТГ в норме при приеме 100 уже 5 лет,волосы как выпадали,так и выпадают, но и новые тоже растут. Несколько месяцев назад сама сдала все анализы на железо,какие есть,начитавшись сайтов по трихологии. Перед этим делала общий анализ крови неоднократно - гемоглобин был хороший (на фоне приема БАДОВ и витаминов комплексных). Оказалось,что при хорошем гемоглобине у меня ферритин (запасы железа в организме)-5, при нижней норме-10, т.е. имеется скрытая железодефицитная анемия.. Трихологи утверждают,что волосы перестают выпадать и начинают расти при ферритине минимум 30,а лучше 70-80. Пропила 300 таблеток СОРБИФЕРА ,ферритин поднялся до 25,но гемоглобин -146,что многовато,сделала перерыв на месяц,после нового года возобновлю прием. Надеюсь,что приведу ферритин в норму и с волосами получше будет (если причина была в этом).

Ольга
#187

Я пью эутирокс в дозе 100 уже 3 года. Родила 4 детей. На голове стали выделяться залысины( уже дочка говорит). Не знаю сколько пью столько и лезет.

Ольга
#188

Еще замучила хроническая усталость, и лишний вес.

Ирина
#189

Спасибо всем,узнала много полезной информации,от врачей и сотой доли не добьешся.Ирина

Екатерина
#190

У меня 5 лет выпадали волосы, 3 года назад выявили гипотериоз.Был высокий ТТГ. Назначили эутирокс, сначала по 50мг, потом по 75. Сейчас он нормализовался и выпадеие прекратилось)))) очень счастлива

Ирина
#191

07.10.13г.ТТГ-9,5,Т4-9,8,антитела761.АИТ и гипотереоз.Пью эутирокс50 три месяца,держу диету,витаминные комплексы,кальций адванс в 19 часов,веду дневник каждый день:пульс,давление,вес,температура ,стул.За это время приемаэутирокса ничего не изменилось , кроме веса с59 стал 61.Плюс аритмия,боль в сердце,мигрень,а волосы-от толстой кос в 88см.(люди оборачивались) остался хвостик,пришлось резать волосы,сыпались клочьями,особенно во время мытья.21.10.14г. Сдала на ТТГ-15,74?????И,что делать?Врачи сразу увеличивают дозу и?опять эксперементировать нп собой?им то что?Спасибо всем,кто дает советы,старается

помочь,всем кто не равнодушен.Пишите свой опыт.Всем здоровья.

Ирина
#192

Екатерина,пожалуйста,напишите поподробнее о течении ваше болячки,как лечились,у меня такая же проблема.С уважением ,Ирина.

Дарья
#193

У меня тоже волосы выпадали в течении 5 лет.

Как начали выпадать, обнаружили АИТ, но пить ничего не назначили...

Год назад пролечила волосы Системой 4, выпадение наконец-то ОСТАНОВИЛОСЬ!!!!:))) ураааа!!!!! Как же долго я этого добивалась!!!

Сейчас планирую беременность, врач назначил Вобэнзим и Л-тироксин 25мкг через день.

Принимают уже 3 месяца, никакого истончения или выпадения нет....

Но очень боюсь развития гипотериоза во время беременности... Может кто-то может подсказать, как этого избежать и не навредить малышу!???

Альбина87
#194

Здравствуйте! У меня есть несколько париков на продажу из натуральных европейских волос производства Америка и Израиль.Если это кому то поможет буду только рада. Качество отличное,продаю в пол цены,распродажа остатка в связи с тем,что перестала заниматься париками,есть возможность переслать куда вам удобно. Пишите на имэил albino87@mail.ru,всё расскажу и перешлю фото.

валя
#195
Валентина

Здравствуйте! Я также принимаю еуторикс и знакома со всеми проблемами о которых вы пишете.Я нашла как себе помочь. Это суспензионные гели с живой клеткой. Сейчас волосы конечно выпадают но так как и положено природой о депресии забыла всегда полна энергии .Хотя мне только 71 годик так что если поверили мне тогда пишите расскажу что и как. С уважением и добрыми пожеланиями Валентина

Валя
#196

Здравствуйте Валентина!заинтересовало ваше письмо .мне сегодня тоже назначили эутирокс очень плохо чувствую себя выпила таблетку и кое как дошла из больницы напишите как действуют на вас таблетки и про гели с живой клеткой прблема давно волосами а сейчас вообще караулчто не проверяла нашли вот щитовидку но до этого нормально было правда и сдругими не всё в порядке

Валя
#197
Дарья

У меня тоже волосы выпадали в течении 5 лет.
Как начали выпадать, обнаружили АИТ, но пить ничего не назначили...
Год назад пролечила волосы Системой 4, выпадение наконец-то ОСТАНОВИЛОСЬ!!!!:))) ураааа!!!!! Как же долго я этого добивалась!!!
Сейчас планирую беременность, врач назначил Вобэнзим и Л-тироксин 25мкг через день.
Принимают уже 3 месяца, никакого истончения или выпадения нет....
Но очень боюсь развития гипотериоза во время беременности... Может кто-то может подсказать, как этого избежать и не навредить малышу!???

валя
#198

здравствуйте Дарья!а что это за система 4напишите пожалуйста!заранее благодарна!

ирина
#199
Гость

скажите, а ведь л- тироксин гормоном является, хотела делать биозавивку, а там такое противопоказание как принятие гормонов- иначе не получится завивка. Думаете не стоит даже делать? пью четвертинку от125

ирина
#200

пью эутирокс 100 около 6 месяцев,АИТ,гипотереоз,ТТГ был9,5,через 3месяца приема эутирокса50 увеличился до 15,74,добавили до 100.От толстенной косы длинной 88 см. ничего не осталось.Грустно,жалко ,но ладно.Решила сделать биозавивку,в парикм.отговарили т.к.пью гормоны.Купила набор для биозавивки за 150 гр.Дома сделала сама по описанию,только увеличили время не 15 мин.,а 45мин.держала основной раствор,крутила на среднии бигуди пластмассовые,закрепила5 мин. по описанию.Сейчас грива на голове,лезут конечно,но при таком обьеме не заметно.Купила дорогую краску сама покрасилась,прошла дипрессия по потере волос,снова вижу зависть и восхищ. взгляды.Делайте ,не пожалеете,только сами или пусть подруга поможет,а парикмахерам не доверяю,пыжатся много,а работают одни пэтэушницы безрукие.В интернете наберибе биозавивка дома и все поступенчато расписано.Желаю здоровья и будьте красивы!