Гость
Статьи
Желтый цвет волос

Желтый цвет волос

Всем привет! Девочки, уже давно ставлю эксперименты на своих волосах... была рыжей, черной, и шатенкой. Самое последнее - пожалуй шоколадный цвет. Решила вернуться к своему, то есть к средне русому. Уже три раза делала обесцвечивание. У корней волосы белые белые) а по длине в основном желтые (уже не ярко оранжевые). И вот у меня возник вопрос, можно ли сейчас пользоваться краской чтобы вернуть цвет, или стоит еще осветиться? Купила специально профессиональную краску в салоне, светло русый вроде.

аннннннн
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не поняла,ты зачем осветляешся до такой степени если хочешь светло-русый?Осветленный волос красить бесполезно,т.к пигмент в нем отсутствует и новый краситель там долго не задержится,вымоется раз через 5.

Гость
#2
Зараза

Я не поняла,ты зачем осветляешся до такой степени если хочешь светло-русый?Осветленный волос красить бесполезно,т.к пигмент в нем отсутствует и новый краситель там долго не задержится,вымоется раз через 5.

Почему бесполезно? Я так красилась в цвет светлого ореха. Да, быстро смывалось, но я была уже не белая, а светло-русая. Потом, со следующей покраской смывалось уже не так быстро. Потом и вовсе цвет устоялся.

#3

Я из личного опыта,2 раза была блондинкой и 2 раза отращивала свои волосы,краска вымывалась моментом.Единственное что помогало избавится от контраста блонда и своего натурального,это оттеночный бальзам.

аннннннн
#4

Я то была достаточно темной. А вернуть свой цвет из темного не осветляя волосы по моему не возможно. Краски держаться очень хорошо на моих волосах. Мне просто нужно быть уверенной в том, что из нынешнего ЖЕЛТОГО цвета при окраске не получиться лажа.. какой нибудь непонятный цвет, или еще лучше ТЕМНЫЙ!)

Гость
#5
Зараза

Я из личного опыта,2 раза была блондинкой и 2 раза отращивала свои волосы,краска вымывалась моментом.Единственное что помогало избавится от контраста блонда и своего натурального,это оттеночный бальзам.

Ясно...а я красилась где-то раз в месяц красками цвета русого.

аннннннн
#6

Я ведь из темненькой как то пыталась краской русого цвета выйти в русый... Но становилась либо грязно рыжей, либо желтой. Потом поняла в чем ошибка. Не нужно было на этом останавливаться.

Завтра покрашусь, надеюсь все будет ок

#7
Гость

Ясно...а я красилась где-то раз в месяц красками цвета русого.

Если бы я красилась раз в месяц в русый,боюсь стала бы лысой,но это после блонда естественно)

#8
аннннннн

Я ведь из темненькой как то пыталась краской русого цвета выйти в русый... Но становилась либо грязно рыжей, либо желтой. Потом поняла в чем ошибка. Не нужно было на этом останавливаться.

Завтра покрашусь, надеюсь все будет ок

Ну осветляться еще думаю не стоит,т.к больше и больше пигмента будешь разрушать и краска соответственно быстрее слезет.А я вообще когда блонд закрашивала,красилась в оочень темный чтоб цвет медленнее слезал и чтобы хоть что-то там задержалось,сама светло-русая.

#9
аннннннн

Я то была достаточно темной. А вернуть свой цвет из темного не осветляя волосы по моему не возможно. Краски держаться очень хорошо на моих волосах. Мне просто нужно быть уверенной в том, что из нынешнего ЖЕЛТОГО цвета при окраске не получиться лажа.. какой нибудь непонятный цвет, или еще лучше ТЕМНЫЙ!)

вроде есть какие-то восстановители натурального цвета.

аннннннн
#10

Слышала что в 50-70 годах продавали за копейки восстановитель цвета который действительно работал... А сейчас только смывка, действует она почти как осветление

Гость
#11
аннннннн

Слышала что в 50-70 годах продавали за копейки восстановитель цвета который действительно работал... А сейчас только смывка, действует она почти как осветление

Подтверждаю, тот востановитель работал, но волосы становились сухие как мочало, даже хуже. Я ел в 14-15 смывала *каштан*, которым покрасилась за компанию с подружкой. А после поняла, что в таком виде появляться домой не рискну, мама прибьёт. Востановитель смыл краску, но волосы стали жуть, всё равно состригать пришлось :((

Гость
#12

лет в 14-15 *

дело было в начале 80-х, восстановитель тот продавался в стеклянных бутылочках, может он еще есть, спросите в магазинах.

аннннннн
#13

Мои волосы были окрашены очень много раз. И у них присутствует красный пигмент, который не легко смыть. Иногда хочется взять и коротко подстричься, чтобы расти свой цвет и не мучить волосики

Эврика
#14

Потратьтесь один раз на хороший салон, пусть вернут вам ваш цвет. Сразу видно, кто дома с волосами экспериментирует, а кто доверяется профессионалам.

аннннннн
#15

У нас в городе ужасные салоне, даже стричь нормально не умеют. Жгут волосы супрой... А хорошие краски и средства для волос у нас продаются в одном специальном профессиональном магазинчике

Анжелика
#16

Осветлись

Или же смой рижизну волос тоником

Я смывала Тоникой 8.10 оч довольна результатом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: