Гость
Статьи
Что же получается …

Что же получается вообще волосы нельзя ничем мазать,если они покрашены?

Так сказала парикмахер. Чтоб бальзамы и маски сильно смывают цвет. В прошлый раз по неопытности у меня он смылся за неделю.
А что делать? Купила один шампунь для окрашенных. И как то непривычно.
Девушки, у кого окрашены волосы, вы пользуетесь масками и бальзамами??

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Постоянно. Никаких проблем

Соломинка для коктейля
#2

Автор, я пользуюсь постоянно. Просто нужно покупать средства специально для окрашенных волос)

Гость
#3

а мастер не сказала что мыть голову тоже вредно? меняйте мастера... нормальный мастер скажет чем помазать волосы чтоб и цвет сохранить и чтоб волосы здоровыми были. постоянно делаю маски, пользуюсь бальзамом и все ок

#4

Вопрос может немного не по теме - а что лучше, покрасить волосы краской или бальзамом?

Гость
#5

4, краской более стойкое окрашивание, но более "вредной". С бальзамом более щадящее окрашивание, но через 3-4 мытья волос будьте готовы увидеть неопределенный полусмывшийся цвет, местами пятнами :)))

Сандал
#6

мне тоже сказали на днях тоже самое...

#7
Гость

4, краской более стойкое окрашивание, но более "вредной". С бальзамом более щадящее окрашивание, но через 3-4 мытья волос будьте готовы увидеть неопределенный полусмывшийся цвет, местами пятнами :)))

а цвета бальзамов такие же разнообразные, как цвета красок?

а по поводу красок...есть же без этого..как его...аммиака, да? вот если этими красками пользоваться, они тоже вредят волосам?

Гость
#8

7, ну насколько я обращала внимание то у бальзамов не такая большая палитра цветов как у красок. А по поводу безаммиачных красок - я не вижу разницы, уже лет 5 крашу волосы, разные краски перепробывала (и дорогие и подешевле, и проффесиональные и масс-маркет) не сказала бы что очень сильно видна разница или что одни заметно портят волосы а другие нет. Сейчас последние пару лет нашла "свою" краску и остановила свои поиски. Состоянием волос вполне довольна, хотя и феном сушу и утюгом выпрямляю. Думаю что в принципе все зависит от изначального состояния волос, если от природы есть 3 полу-живые волосины то глупо укорять краску в том что после окрашивания осталось те же 3 волосины.

#9
Гость

7, ну насколько я обращала внимание то у бальзамов не такая большая палитра цветов как у красок. А по поводу безаммиачных красок - я не вижу разницы, уже лет 5 крашу волосы, разные краски перепробывала (и дорогие и подешевле, и проффесиональные и масс-маркет) не сказала бы что очень сильно видна разница или что одни заметно портят волосы а другие нет. Сейчас последние пару лет нашла "свою" краску и остановила свои поиски. Состоянием волос вполне довольна, хотя и феном сушу и утюгом выпрямляю. Думаю что в принципе все зависит от изначального состояния волос, если от природы есть 3 полу-живые волосины то глупо укорять краску в том что после окрашивания осталось те же 3 волосины.

Аха, спасибо!

А какой вы краской сейчас пользуетесь? (Я слышала, что Лореаль хорошие) И как вы летом защищаете от солнца окрашенные волосы?

Ведь если они подсушены краской, то добивать их солнцем... Пользуетесь ли какими нибудь защитными средствами? А масками пользуетесь?

Гость
#10

так есть же для окрашенных; там же где шампунь купили

Гость
#11

9, не сочтите за рекламу - пользуюсь Ексель 10 (как раз Лореаль) мне подходит, быстро и удобно наносить. Летом, не поверите, никак не защищаю. 2-3 раза в неделю укладываю утюгом с термозащитным спреем Велла, маски иногда делаю, конкретно какие маски сказать не могу, всегда разные покупаю...

#12
Гость

9, не сочтите за рекламу - пользуюсь Ексель 10 (как раз Лореаль) мне подходит, быстро и удобно наносить. Летом, не поверите, никак не защищаю. 2-3 раза в неделю укладываю утюгом с термозащитным спреем Велла, маски иногда делаю, конкретно какие маски сказать не могу, всегда разные покупаю...

Спасибо большое!!

#13
Гость

9, не сочтите за рекламу - пользуюсь Ексель 10 (как раз Лореаль) мне подходит, быстро и удобно наносить. Летом, не поверите, никак не защищаю. 2-3 раза в неделю укладываю утюгом с термозащитным спреем Велла, маски иногда делаю, конкретно какие маски сказать не могу, всегда разные покупаю...

Ой, скажите, а вы сами краситесь или в салоне?

Гость
#14

да ну это бред. вредят маслянные маски, аля оливковое масло+ что-то там и под пакет на час. тогда от цвета дейсвительно мало что останется.

а покупные бальзамы, да еще из серии для окрашенных - берите спокойно и не парьтесь, и даже маски из серии для окрашенных волос. ваша парикмахер просто так отмазалась, неправильно смешала краску что она так быстро слезла.

#15

Окрашенные волосы это уже немного поврежденные, а за поврежденными нужен уход Обязательно использовать маску или хотя бы бальзам Просто не берите супер восстанавливающие, они обычно сильнее цвет вымывают

А вымыть пигмент за неделю, если волосы нормально окрашены, нереально даже масляными масками нанесенными на ночь, разве что краски акварельные были Чем вас вообще красили?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема