Гость
Статьи
Крашу волосы в темный …

Крашу волосы в темный каштан, появляются рыжие пятна по длине

Свой цвет волос у меня русый, пепельный такой. Но не темно-русый. Крашу в темный каштан. Почти черный. И возникает такая проблема - по истечению нескольких недель по всей длине повляются рыжеватые пряди. И закрасить их целиком даже не выходит никогда. Да и вредно без конца красить все волосы целиком. У кого такая же проблема, или если есть здесь парикмахеры, подскажите, как вы справляетесь с этим? Может длину тонировать? Можно ли тонировать сверху на краску? цвет не изменится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня все точно так же. Свои средне русые. Думаю перекрашиваться в родной цвет и не париться по поводу покраски вообще. Хотя все равно интересно. Свои волосы без рыжины, откуда она появляется - без понятия... возможно каштан дает такой эффект. Попробуйте протонировать холодным оттенком

Автор
#2
Рыбка14

У меня все точно так же. Свои средне русые. Думаю перекрашиваться в родной цвет и не париться по поводу покраски вообще. Хотя все равно интересно. Свои волосы без рыжины, откуда она появляется - без понятия... возможно каштан дает такой эффект. Попробуйте протонировать холодным оттенком

были бы у меня волосы не такие длинные и густые, тоже бы в свой цвет покрасила... а так, сколько работы и краски на них уйдет... наверно тонировать длину буду...

Настя
#3

просто цвет вымывается, у меня таже фигня

Катруня
#4

у меня тоже.... капец

#5

или может от солнца? я вот заметила, что рыжеют только поверхностные волосы, а внутри они темненькие. И менее ломкие

Палундра
#6

все караски смываются, но не надо расстраиваться- волосы не зубы- вырастут. я поддерживаю регулярно свой цвет, красясь как указано на упаковке краски и все ОК.

Гость
#7

ну конечно цвет смывается, а после любой краски даже безаммиачной волосы не будут своего цвета, они уже пористые, бесцветные частично и в них задерживается только рыжий пигмент из краски. Так всегда и у всех! просто некоторые не замечают А вообще тонируйте конечно

Луна
#8
Гость

ну конечно цвет смывается, а после любой краски даже безаммиачной волосы не будут своего цвета, они уже пористые, бесцветные частично и в них задерживается только рыжий пигмент из краски. Так всегда и у всех! просто некоторые не замечают А вообще тонируйте конечно

А если пеплом затонировать? может ли он забить рыжину?

Гость
#9

Пепел может дать некрасивый болотный оттенок(( увы, риск большой!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: