Гость
Статьи
косметика для кудрявых …

косметика для кудрявых волос

Девочки, у кого кудрявые волосы - посоветуйте, какие шампуни, бальзамы, маски и средства для укладки покупаете. У меня волосы кудрявые от природы, такой средний завиток, очень густые. Сейчас еще и отращиваю - была короткая стрижка, надоело. Волосы секутся на концах, длина не равномерная да и одинаковую длину не хочу, буду стричь ступеньками. Еще вопрос к тем, кто красит свои кудри - реально завиток на крашеных волосах сохранить? Какую краску покупаете? Всем спасибо заранее за ответы.

грымза
12 ответов
Последний — Перейти
Малина в кокосе
#1

Я мажу их перед мытьем маслами всякими (репейник, миндаль или кокос), они становятся тяжелее и менее пушатся..а так..ничем... а после на сухие масло Керастаз Оранжевое..нравится))

Гость
#2

У меня крупные кудри и густые длинные волосы. Крашу в салоне краской Эстель. Кудрям краска не помеха. Шампунь - Эстель для вьющихся волос. Бальзам - Хэрбел Эссенсенс "Поцелуй дождя(кажется так называется)". Маски делаю домашние - из масел. Из укладочных средств - только спрей для волос. любой, но не специальный для кудрей (как бы не парадоксально, но такой сушит волосы). Сейчас Эльсев для блеска у меня. Муссы, лаки, гели, воски - не признаю

грымза
#3

Гость, Малина, спасибо за советы. Особенно спасибо за предупреждение на счет спрея, как раз вчера присматривала, через пару недель еду к морю, волосы и так сховатые, еще суше будут. Гость, а не поделитесь еще рецептиком макси для волос? Не хочется стричь волосы, да боюсь терпения не хватит. Хотя надоело ходить со стрижкой, хочу отрастить.

Оля
#5

спасаюсь кремом д/я выпрямления Нувелли!! эффект есть!! только после нанесения под фен)

елена
#6

У детей моих волосы кудрявые, не хотим их выпрямлять. Линейка Хербал Ессенсис для них оказалась НАИХУДШИМИ средствами, хоть выбрасывай! Даже наша беспонтовая Кера-Нова для кудрявых лучше. Хербалом густые волосы практически невозможно промыть, ни с первого, ни со второго раза, промывается только верхний слой, всё что возле головы остаётся жирным. Приходится мне самой мыть им головы, хотя они уже взрослые. А их бальзам практически невозможно смыть, волосы не рассыпаются после него. И от сечки не спасает. Да и локоны не формируются, так, пушатся только.

Наталья
#7

У меня тонкие, длинные, черные волосы - мелкий локон, негустые. Расчесываю только намочив расческу, использую после мытья пену Schwarzkopf Professional Мусс сверхсильной фиксации для всех видов стайлинга Professionnelle Mousse, после нее нет необходимости мыть волосы, идеально держат локон. Нанашу сразу после расчесывания мокрых волос. Кудрявые волосы нельзя расчесывать без воды, иначе волос ломается.

Гость
#8

Мне мусс помогает. Банальный нивеевский с сильной фиксацией. Получается не беспорядочная копна, а одинаковые волны.

#9

Пользуюсь шампунем и кондиционером фирмы Indola. Очень нравится. Попробуйте! Маски делаю толкьо маслами - Любимое - жожоба!

Гость
#10

а я замучалась с кудрями и сделала выпрямление куратином. подруга посоветовала студию Буточниковой, я очень довольна, масками практически не надо пользоваться, и любая укладка дольше держит форму

Гость
#11

Девочки, покупайте себе нормальные средства для волос, всякие пантин, шаума, хербал - туфта, я сама раньше ими пользовалась, потом стала пользоваться более дорогими средствами, очень нравится шампунь локситан восстанавливающий, он закончился, когда им пользовалась, кудри просто подпрыгивали и такая шевелюра была, просто класс))) Скоро собираюсь опять его покупать, не пользовалась где-то пол года, стараюсь менять шампуни,т.к. волосы привыкают и уже не дают первоначальный эффект. Еще, локситан - это натуральный шампунь! У меня волосы от него стали намного лучше))) Сейчас пользуюсь шисейдо, тоже класс и не так дорого, как локситан, волосы мягкие, постоянно руками волосы тереблю, эффект классный и очень легко укладываются :))) До Шисейдо был и есть еще мария нила, не знаю, правильно ли назвала)) Тоже хороший, волосы мягкие очень после него) Иногда им пользуюсь) Еще стоит у меня локситан для окрашенных волос, если честно, то не понравился, никакого эффекта от него не увидела.

Феечка
#12

Я пользуюсь испанской косметикой Erayba. кучу всего перепробовала, но вместо кудрей один пушок. а эта косметика идеально мне подошла, волос структурирован и легок.

Гость
#13
Феечка

Я пользуюсь испанской косметикой Erayba. кучу всего перепробовала, но вместо кудрей один пушок. а эта косметика идеально мне подошла, волос структурирован и легок.

Спасибо, приобрету👍

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: