Гость
Статьи
Как заварить лопух для …

Как заварить лопух для волос?

Мне бабушка с деревне предала пакет с сухим лапухом, сказала, что надо его заварить. Он против выпадения волос и вообще оздаравливает. А как заварить? она сказала, а я забыла..

6 ответов
Последний — Перейти
#1

А как все остальные травы заваривают? В кастрюльку маленькую-довести до кипения и оставить остывать)

Гость
#3

автор, ну заварили вы этот лопух, а что далаьше надо делать-знаете?

Гость
#4

ну в кастрюльке,но отвар еще настояца должен пару часов

Гость
#5

Н-да....Я по названию темы подумала, что кто-то прикалывается. Неужели такое бывает? Берете кастрюлю, насыпаете ложки две-три (столовые) лопуха и заливаете кипятком как чай завариваете. Воды столько берете, сколько вам надо для ополаскивания. Закрываете крышкой и пусть настоится где-то полчаса.

Я обычно мою голову, а потом просто ополаскиваю таким вот отваром для лопуха.

Гость
#6

Не забудьте процедить, чтобы лопух в волосах не застрял.

Виктория
#8

Корень лопуха является отличным средством для волос, этот рецепт использую много лет, результат потрясающий. 3 столовые ложки корней лопуха залить 1 стаканом холодной воды и оставить на 6 часов для настаивания. Поставить на огонь, кипятить 15 минут на медленном огне добавить 1,5 столовые ложки корней аира, прокипятить еще 5 минут. Настаивать 40 минут. Отвар процедить, а корни хорошо отжать. Для экономии сил и времени я пользуюсь пленкой для льда. Готовый отвар в замороженном состоянии не теряет своих целебных свойств в течение 3-х месяцев. Через день, желательно за 2 - 3 часа перед сном, растопить 2 - 3 кубика льда в микроволновке до теплого состояния, губкой, смоченной в этом отваре смачивать корни волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: