Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к травам для волос????????

С недавних пор столкнулась с проблемой сухости,жесткости и выпадения волос!Была в отчаяние!!Не знала что делать!Перечитала кучу сайтов,форумов,энциклопедий,перепробовала уйму масок,настоек....не очень помогло!И вот нашла такое средство как натуральные отвары на основе трав!Говорят что они очень полезны для волос,могут их укрепить,стимулировать рост,предупредить выпадение....и вообще все что хочешь)Только вот какие выбрать?Их так много,и все они разные!Я в потерях)))Может кто то использует на себе что нибудь подобное??Как результаты??Жду ваших советов)))

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да. Ополаскивание ромашкой мне не понравилось волосы сухие стали, от крапивы тоже сухие, т.е. эти травы видимо для жирных волос, а вот маска из настойки перца, оливкового репейного, витамины в капсулах туда же и т.п.+ витамины витрум бьти избавили меня от выпадения волос и ломкости, еще настой из читотела втирала в голову и прошла перхоть

Гость
#2

Раньше ополаскивала после мытья волосы отваром крапивы. Результат очень нравился. На даче срезала свежую крапиву, заливала холодной водой, доводила до кипения. Потом настаивала ок. получаса, процеживала.

Гость
#3

ой...чего я только не перепробывала, ужасно сухие волосы, они у меня мелированые. Пользуюсь маской керастазом, другие маски кошма кошмой, от керастаза тоже не фонтан, но как говорится из двух зол выбираю меньшее. А с недавнего времени, волосы стали выпадать очень сильно, не знаю в чем причина, фрукты, овощи ем скоро из ушей полезет. В аптеке купила дорогущие препараты, применять нужно 3 месяца, результата нет, я ужепошла на радикальные меры сделала луковую маску, делала всего 2 раза, результат опять не замечается, но это мало наверное,сегодня еще буду делать, а про запах тоже не забываем! Сейчас выходной я сижу нерасчесанная, так как реально опять будут лезть клочьями, сердце разрывается.

Гость
#4

крапива мне иссушила концы, несмотря на маски для кончиков

Гость
#5

Если вы кучу всего перечитали, то должны бы уже знать, что выпадение волос - следствие каких-то внутренних проблем, соответственно и остановится оно, когда изчезнет причина. А так - само по себе травы, конечно полезная вещь, но только ими вам вряд ли обойтись, равно. как и другими внешними средствами. У меня на восстановление волос ушло 7 лет. И чего только я не пробовала.... Даже не знаю, что помогло тогда, но потом два наркоза и все по новой, но я уже просто плюнула на это дело.

Валька
#6

я крапиву использовала. от нее волосы не так жирнятся, укрепляются и от перхоти немного помогает.

еще пижмой мыло тож но не очень понравилось

Lolita
#7

за травы не знаю,но за масла на основе трав хочу сказать эффект замечательный)

Евгения
#8

Мне череда помогает. Можете мёд попробовать, он смягчает волосы.

Margo
#9

мне очень помогает ополаскивание крапивой, волосы перестают выпадать, очень красиво блестят. Но крапиву сушу сама, собираю по весне. Из аптеки крапиву пробовала, никакого эффекта. Даже странно. Еще у меня волосы жирные у корней, да, крапива подсушивает. А на кончики делаю масляные маски.

Гость
#10

есть такое растение как аир)говорят очень помогает при выпадение волос)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: