Гость
Статьи
Темно-серый …

Темно-серый (пепельный) цвет в дом.условиях

Хотелось бы узнать,какой краской можно такой цвет получить.Если смешать черный и пепельный блонд-получится? Не встречала такой цвет нигде...А очень хочется-он выглядит натурально.

Рита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома сама не красила.. а в салоне мне такой цвет делают и именно темно-серый холодный пепельный.. точно видела, что мешает она краски три вместе

Рита
#2

Я так поняла нужен микстон пепельный и цвет. но вот какой цвет брать? микстон мешать с черным? или с темно-русым? к темно-русому какой-то микстон кроме пепельного нужен?

Ночка
#3

Надо искать профессиональные краски, там есть целые гаммы пепельных оттенков. Я сама крашусь пепельными - из серии Матрикс (я крашу смесью: 60 мл Матрикс 7AV + 15 мл Матрикс 5AV + окислитель 3% или 6%), еще ColorTech (НЕ ColorTouch!), Creative. Брала еще какие-то типа Лонды и Гарнье (кажется), но они у меня удушье вызывают, не могу с ними работать, это же не краски, а химическая атака.

Краски масс-маркета, даже сравнительно дорогие - не дают нормальных пепельных оттенков, сколько я их переискала-перепробовала, бесполезно. Либо дают поначалу, но цвет быстро портится, через пару помывок головы - уже не цвет, а фигня (например у Эстель очень заметно).

А по цене проф. краски + окислитель - получаются примерно так же, как масс-маркет, может совсем чуть-чуть дороже. Это первоначально приличные расходы (краска дорогая + окислитель), а потом... краски хватает на 2-3 раза, окислителя - вообще надолго. Учитывая нормальный цвет волос и то, что он нормально держится до следующей покраски, а не превращается в блеклое грязное нечто - затраты того стоят.

Ночка
#4

Да, кстати, черный и любой очень темный - заглушат ЛЮБОЙ цвет. Сработают, если только их незначительное количество, буквально маленькая капля в основном тоне, но тогда можно подобрать основной тон по-другому и не рисковать. В общем, они для пепельной окраски малополезны.

Так что поговорите лучше с проф. парикмахером. хоть со своим мастером посоветуйтесь, она подскажет, что и как смешивать, а что не надо.

Умеко
#5

Уровень тона - 6, микстон - пепельный (синий) - обычно обозначается 0.11 (в зависимости от бренда). А какой у вас натуральный цвет волос, Рита?

#6

ооо, как же я мечтаю иметь такой цвет волос!!!!

Аcя
#7

мышиный цвет в моду входит?

Ирина
#8
Аcя

мышиный цвет в моду входит?

слава богу чернявыми воронами уже быть не хотят, наверное мозги появились.

Дарья
#9

У меня натуральный - темно-пепельный. Мелирование закрашивала под натуральный. У лонды - 25 номер - темный пепел)

Таня
#10

Хочу,но возни много-обесцвечивание и удаление желтизны.А потом краска.И так каждый месяц.И уход поди основательный.Пакля будет-надо увлажнить и жирить-силиконить.Передумала.А цвет красивый

Гость
#11

https://dzen.ru/a/X2iTrZTpsGgvcc0n По этой ссылке нашла ответ на ваш вопрос, потому что сама переживаю из-за желтизны и ищу как сделать чистый пепел. Сама так ещё не красилась, но отзывы по статье очень положительные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: