Гость
Статьи
Химическая завивка

Химическая завивка

У меня волосы не густые и не 3 волосины, но сами по себе тонкие и мягкие. А прическа мне идет только объемная. Щас волосы чуть ниже плеч, хочу отрастить длинные, но чем длиннее, тем сложнее укладывать.
Можно ли с помощью химии сделать не мелкие, а крупные кудри? У кого химия, довольны ли вы? Выложите плиз фото своих волос. Значительно ли ухудшилось их состояние?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ухудшилось значительно. мочалкой стали

Молодая жена
#2

Главное их не мочить в первые сутки-Я к сожалению того не знала в17 лет...Намучаетесь и портятся и когда отрастают как одуванчик с ними ходишь.

моё имя
#3

сделала временную безвредную завивку на 3-4 месяца-довольна очень!

укладывать можно по-разному: сделать и крупные и мелкие,и вообще выпрямить,и эффект мокрых волос

а главное: всегда объем у корней,чуть пальцами взбить при сушке и все

Автор
#4

3, как это, безвредную?

и как можно любые кудри делать? изначально они какие?

я ваще не шарю в этом=)

Гость
#5

я делала биозавивку и карвинг. Волосы красивые первый месяц, потом конечно завивка сохраняется если удачно сделана, но сами волосы просто неумолимо разрушаются. Не помогают ни маски, ни бальзамы, ни ампулы какие-то мне давали, ни натуральные масла. Точнее помогают паклю привести в живой вид до первого мыться, а после мыться опять кошмар. На вид нормально все было, ниче не отломилось, но вот на ощупь противные волосы.

Первое время волосы воняют этим составом, овчиной какой-то, после карвинга недолго но воняют все же.

И еще минус: если завивка раскрутится через месяц, то у вас будут просто прямые попорченные волосы. Если не раскрутится - завивка будет некрасиво отрастать.

А вот самое интересное: я все это знала заранее, но все равно сделала. Волосы отрастут, зато сделала как хотела и забыла, а не раздумывала по несколько лет как некоторые. Попробуйте именно на себе, ну не олучится - фиг с ним, в друг будет шикарно? целые полгода не надо укладывать прическу.

76 павлиньих перьев
#6

Делала временную завивку на свои тонкие и мягкие волосы. Ужас. Ну да, кудри. Но через полгода те волосы, что были у лица, стали путаться. Неряшливо выглядят, если не выпрямлять утюгом. А структурные пряди не получились.

Химия - хорошая база для дальнейшей укладки волос. Если готовы укладывать после мытья волосы - вперед. Я больше так портить их не буду.

76 павлиньих перьев
#7
Гость

И еще минус: если завивка раскрутится через месяц, то у вас будут просто прямые попорченные волосы. Если не раскрутится - завивка будет некрасиво отрастать.

Есть такой момент.

Марьяна
#8

вообще можно, на себе испытала однажды хим. завивку и крупные кудри, понравилось очень! кстати, делали в парикмахерской, какой-то набор для завивки жестких волос от Нувелли, мне тогда посоветовали, сказали мол, если им, то держится дольше, и на травах эта косметика, не так вредно, вот я и рискнула, понравилось! так что можешь учесть)

АнаШа
#9

У меня временная на 3 месяца завивка - вот жду уже с марта, когда распрямится)

При том, что когда делали, еще и красили, и может, в результате этого нижняя часть не схватилась - переделывали на папильотки длинные, на которые волосы надо наматывать по спиральке - так вот они держатся как звери - даже сразу после мытья принимают форму почти сразу. А сверху уже волнистые просто, причем волны крупные, приятные такие. И временная мне понравилась больше - смотрится более натурально, при отрастании не так бросается в глаза. Но пахнет оч. неприятно первый месяц где-то. Особенно, когда попадаешь под дождик- намокают не все и запах сложно перебить. Спасалась лаками - у них запах тоже очень противный.

И, кстати, я ее не укладываю. сушу феном и чуть сбрызгиваю лаком. времени существенная экономия.

Одно но - сейчас сложно подобрать грамотный уход.А это самое главное. Должна быть очень хорошая маска. вся шняга из подружки и олгуда не подходит - только волосы угробите. НУ и волосы будут лезть)))

Я тоже долго думала, советовалась, а потом пошла красится и вышла с химией)) Так что дерзайте и удачи вам)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема