Гость
Статьи
Химическая завивка

Химическая завивка

Кто-нибудь делал химическую завивку? Отзывы противоречивые. Кто говорит, что испортил волосы, а кому-то очень нравится. У одной знакомой очень нравится, но у неё и сами волосы густые и здоровые. У меня волосы тонкие, мягкие, длиной чуть ниже плеч, объема никакого. Когда закручу на бигуди - липучки, сначала смотрится хорошо, а потом бувально сразу распрямляются(( Лаки не помогают. Вот, хотела бы чтобы волосы были более жесткие, как закрутишь - так и лежат. Посоветуйте насчет химии. Химию хотела бы слабую, чтоб не "взрыв на макаронной фабрике", а крупные волны.

Алиса
62 ответа
Последний — Перейти
Kamill
#1

zavivki.ru......

катя
#2

лучше не делать никакую ХИМИЮ,а подобрать подходящую стрижку,длинный каскад например. Ой делала я химии,много. Вот теперь волосы лечу,лечу,лечу....

Лена
#3

я делала 2 раза в хорошем салоне, все ок!

Роро
#4

Сейчас есть новая какая-то "кудри ангела", она наоборот хорошо влияет на волосы, без аммиака, хватает на 2 месяца, надо аккуратно укладывать, стараться не сушить феном, волны там как раз как хочет автор, не макаронины, а волны..

#5

я сама не делала, у меня волосы густые, тяжелые и толстые, мне просто отказывали во всех парикмахерских, боялись браться. Говорили что если делать слабую химию (я хотела тоже крупные локоны) то она долго не продержится из-за тяжести волос, если делать сильную, то будет как раз таки "взрыв на макаронной фабрике". вобщем я оставила эту затею, хотя очень хотелось. просто нет уверенности что будет нормальный мастер. в этом деле это самое главное. НО! могу также привести пример удачной химии, делала моя подруга, у нее как раз таки волосы тонкие, легкие, где то длиннее плеч, овт она делала уже 3 раза химию, тьфу тьфу тьфу все ок! смотрится как ни странно довольно естественно, если бы я ее не знала в жизни бы не заподозрила что это у нее не свои такие.

цифры
#6

я сначала сделала карвинг, через две недели все исчезло. Пришла в тот же салон, говорю, что за фигня, делайте химию тогда. Мне говорят - да кто вам такое сделал, у вас волосы испорчены, небось дешевым средством мазали. Я говорю - типа вы и сделали, то есть вы утверждаете, что это плохо сделано? Сразу в отмаз пошли, да, карвинг типа тоже очень волосы портит, лучше бы изначально сделали химию и все, не велись ни на какие безаммиачные завивки... Химию мне сделали там нормальную вроде, на бигуди-карверы, как я и просила, вообще салон считается дорогим и хорошим, но хрен я к ним еще больше пойду...

#7

а что это такое вобще, карвинг?

Алиса (автор)
#8

Спасибо, все-таки попробую наверное. Еще б салон найти нормальный. Посоветовали знакомые одного мастера, дали телефон, а она уволилась уже(( Катя, 2, я тоже каскад делала, все равно объема никакого(( Только если проф. укладку делать, та и то не супер.

Наташа
#9

Я делала шелковую химию 2 раза или 3, уже не помню. Довольна. Естественная волна получается. Только феном нельзя сушить. Быстро выпрямляется. Основа химиии - состав Шварцкопф. Держится примерно полгода-год. А если и пенкой на мокрые волосы, просто класс и не баран. Волосы не сухие, не ломаются.

Алиса (автор)
#10

1, это вроде в Москве, я в Питере.

Алиса (автор)
#11

Нельзя феном сушить? Не знала... я думала они становятся жесткие и их можно закрутить например на крупные бигуди, и вообще уложить феном по-любому, и будет держаться хорошо.

Гость
#12

Автор, главное не делать завивку на окрашенные волосы, тогда действительно красивые кудри получатся.

LO
#13

Я 2 раза делала на короткие волосы. Выглядело красиво, и волосы не испортила, НО... Когда она стала сходить, это был какой-то кошмар!!! На концах кудряшки, у корней прямые, всё торчком во все стороны.

Жильберта
#14

я делала завивку в марте в МОНЕ, био. Волосы немного конечно испорчены, но не настолько чтобы ставить на них крест.Если намазать кремами для восстановления, то вообще не видно, единственное концы посечены. Во всяком случае, сейчас они сильно отросли, и я уже могу заплетать нормальную такую косу. (Очень хотела косы)

Жильберта
#15

В общем если хотите, сделайте себе химию. Но только щадящую завивку.

Алиса (автор)
#16

Девочки, а что когда химия сходит это ваще *** и надо носить хвостик или заплетать косичку, иначе они торчат непонятно как? Я просто хвост почти не ношу никогда, мне не идет...

аноним
#17

ужасно портятся волосы,как мочалка .Один раз сделала-больше никогда не буду.

бяка
#18

А у меня кудрявые.Хочу прямые!Коплю денежки на выпрямляюшую химию...

Жучка
#19

Я делала сначала обычную химию и кудряшки мелкие, но не сильно. Смотрелось здорово, полгода ходила очень довольная. Потом когда корни уже сильно отросли, было конечно черте что. И тут я заметила как сильно повреждены со временем стали концы. Чтобы как то сгладить переход от прямых волос к кудряшкам, я пошла и сделала легкую химию на более крупные бигуди, чем первый раз. Было неплохо. Теперь я отращиваю свои прямые длинные волосы, остатки химии почти уже срезала. Вывод: волнистые волосы очень меня лично украшали, я очень рада, что ходила с химией. Но волосы, конечно, это портит. Сразу это не видно, а по прошествии нескольких месяцев начинаешь замечать выжженные концы и даже больше. Поэтому химию постепенно пришлось срезать, несмотря на то, что я хотела отрастить побыстрее волосы.

Жильберта
#20

Автор, ну смотря какая химия. Вот я когда в 20 лет делала, держали 30 мин под нагревом, эт был потом ***. А щас держали 10 мин всего, вроде ничо так, жить можно.

Спо
#21

а японскую химию кто-нибудь делал?

катя
#22

если решитесь на химию,то под феном максимум 7 минут и минут пять без. Бигуди НЕ МЕЛКИЕ,лучше чередовать.(крупные,средние).Удачи!

Ирма
#23

Как бы вам не расписывали прелести "щадящих", "лёгких" и т.п химий, химия ПОРТИТ волосы. Просто сейчас в ней много витаминов, а ОСНОВА - ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ, поймите! Я полтора года назад сделала т.н щадящую химию в дорогом салоне - половина волос вылезла. Все равно это мертвые волосы, теряется блеск. Нормальный вид держится только около 3-4 недели. Девушки! Пожалейте волосы!

Катя
#24

Мне предлагают сделать химию со средством Schwarzkopf Natural Styling Hydrowave Classic вот не знаю стоит ли?! У меня волосы не окрашенные длина до плеч. Вот думаю сильно ли отличается воздействие на волосы этого средства от средст используемых при биозавивки. Кто нибудь знает?

нона
#25

Нафиг химию.Я сделала и ооочень жалею.Волосы испорчены,сухие,как солома.Уже состригла немного,но теперь это смотрится еще хуже,т.к. они короткие и пушистые.Вообщем ,если так уж интересно,то попробуйте,но не советую.

лера
#26

я сделала химию три дня назад!!)))

она прекрасна)

не слушайте никого- делайте)

волосы живые блестящие и красивые

Гость
#27

а можна купаться химической завивкой на море

Валерия
#28

Девочки,я химию делаю уже 10 лет подряд и все класс!! главное - мастер хороший.. а у кого концы обламываются, мочалка на голове и т.д. - мастеру руки отбить надо... + хим раствор должен быть хорошим (я сейчас после раствора Natural Styling Hydrowave - оч довольна)

И купаться в море можно!! Только уход дополнительный нужен - масло для волос, 2-х фазники...

Никаких пенок для волос - они убивают волосы.

Феном сушить можно,но лучше с дифузором.

Nika
#29
Валерия

Девочки,я химию делаю уже 10 лет подряд и все класс!! главное - мастер хороший.. а у кого концы обламываются, мочалка на голове и т.д. - мастеру руки отбить надо... + хим раствор должен быть хорошим (я сейчас после раствора Natural Styling Hydrowave - оч довольна)

И купаться в море можно!! Только уход дополнительный нужен - масло для волос, 2-х фазники...

Никаких пенок для волос - они убивают волосы.

Феном сушить можно,но лучше с дифузором.

Ваш текст

Nika
#30
Nika

ВалерияДевочки,я химию делаю уже 10 лет подряд и все класс!! главное - мастер хороший.. а у кого концы обламываются, мочалка на голове и т.д. - мастеру руки отбить надо... + хим раствор должен быть хорошим (я сейчас после раствора Natural Styling Hydrowave - оч довольна)

И купаться в море можно!! Только уход дополнительный нужен - масло для волос, 2-х фазники...

Никаких пенок для волос - они убивают волосы.

Феном сушить можно,но лучше с дифузором.Ваш текст

Nika

ВалерияДевочки,я химию делаю уже 10 лет подряд и все класс!! главное - мастер хороший.. а у кого концы обламываются, мочалка на голове и т.д. - мастеру руки отбить надо... + хим раствор должен быть хорошим (я сейчас после раствора Natural Styling Hydrowave - оч довольна)

И купаться в море можно!! Только уход дополнительный нужен - масло для волос, 2-х фазники...

Никаких пенок для волос - они убивают волосы.

Феном сушить можно,но лучше с дифузором.Ваш текст

Ваш текст

Привет, всем!

Валерия, кто твой мастер и где его можно найти? Я из Питера.

Спасибо.

Ольга
#32

Моя мама делает себе химию с 18 лет (правда, с небольшим интервалом), а ей уже 63 года!! И закрашивает седину регулярно, и волосы у нее густые и приятные на ощупь!!! Так что надо изначально рассчитать силу ваших волос ;)

катя
#33

Привет!!! Подскажите, можно ли 2 раза подряд делать хим.завивку (щелочная). если в первый раз обработав раствором и закрутив на коклюшки, химия не прижилась, т.е. волос опять остался прямым!!! теперь предлагают второй раз сделать химию, но уже более сильным раствором????

Помогите!!!

Стану ли я лысой??? или мои волосы будут похожи на веник???

интервал между 1 и 2 - мах 2 недели!!!!

Гость
#34
лера

я сделала химию три дня назад!!)))

она прекрасна)

не слушайте никого- делайте)

волосы живые блестящие и красивые

а где делали, подскажите, пожалуйста!!!

люба
#35
катя

Привет!!! Подскажите, можно ли 2 раза подряд делать хим.завивку (щелочная). если в первый раз обработав раствором и закрутив на коклюшки, химия не прижилась, т.е. волос опять остался прямым!!! теперь предлагают второй раз сделать химию, но уже более сильным раствором????

Помогите!!!

Стану ли я лысой??? или мои волосы будут похожи на веник???



интервал между 1 и 2 - мах 2 недели!!!!

катя

Привет!!! Подскажите, можно ли 2 раза подряд делать хим.завивку (щелочная). если в первый раз обработав раствором и закрутив на коклюшки, химия не прижилась, т.е. волос опять остался прямым!!! теперь предлагают второй раз сделать химию, но уже более сильным раствором????

Помогите!!!

Стану ли я лысой??? или мои волосы будут похожи на веник???



интервал между 1 и 2 - мах 2 недели!!!!

У меня такая ж проблема,не знаю что делать,но заметила что мастер плохо увлажнял волос хим раствором. может сделать био-химию?

люба
#36

У меня такая ж проблема,не знаю что делать,но заметила что мастер плохо увлажнял волос хим раствором. может сделать био-химию?

Наталья
#37

Очень хочется сделать хим.завивку, чтоб были большие красивые локоны!!! Т.к. волосы мои редкие и висят как пакли. Накрутке не поддаются...и вообще. Посоветуйте хороший салон и мастера. Спасибо заранее.

#38

А где вы делали?

Марина
#39

девчонки, смело делайте биохимию если хотите - она вовсе не портит волосы! даже наоборот! там в составе есть шёлк, он не позволяет травмировать волосы и делает их мягче. её можно даже на обесцвеченные волосы делать. размер кудрей можно выбрать самостоятельно - это зависит от того как накрутить бигуди - можно мелкие, можно крупные. химия держится где-то полгода, а потом расходится, то есть волосы не надо остригать как многие считают. я делаю завивку уже несколько лет, всегда в "Имидж клубе", вот их сайт - http://craneclub.ru/ . цены у них от 3500р за завивку

Яна
#40

у меня длинные густые жесткие волосы. Сделала химию год назад. Смотрелась великолепно, держалась долго практически год. Сейчас первый раз обстригла обсеченные кончики. Волосы практически восстановились, гладкие, блестящие, но стали немного пышнее, чем были до химии, но это скорее плюс, чем минус. Ничего особенного не делала, маски с репейным маслом, после мытья кондиционер, крашусь исключительно хной.)))) я считаю, что химию можно делать тем, у кого густые плотные волосы, она и держится долго и волосы можно восстановить в домашних условиях. А у кого слабые тонкие волосы, химию делать не рекомендую, продержится она максимум месяц, два , а потом будут пакли, которые только отращивать и обрезать.((((

Евгения
#41

Девчонки, если очень хочется химию, обязательно сделайте....У меня густые толстые и длинные волосы....что я с ними только не делала...Была панком, вплетала косички...отрастила...была рыжей, блондинкой и брюнеткой, сделала химию, походила около года...когда волос некрасиво отрастал,я его без жалости обрезала, сделала прикольную стрижку.....Вообщем постоянно меняйтесь и ни о чем не жалейте... Это же всего лишь волосы!!!

МАРИЯ
#42
Алиса

Кто-нибудь делал химическую завивку? Отзывы противоречивые. Кто говорит, что испортил волосы, а кому-то очень нравится. У одной знакомой очень нравится, но у неё и сами волосы густые и здоровые. У меня волосы тонкие, мягкие, длиной чуть ниже плеч, объема никакого. Когда закручу на бигуди - липучки, сначала смотрится хорошо, а потом бувально сразу распрямляются(( Лаки не помогают. Вот, хотела бы чтобы волосы были более жесткие, как закрутишь - так и лежат. Посоветуйте насчет химии. Химию хотела бы слабую, чтоб не "взрыв на макаронной фабрике", а крупные волны.

МАРИЯ
#43

ДЕВОЧКИ НИ КОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ХИМИЮ И НЕ КРАСТЕСЬ В ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ.ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ...ЗАХОТЕЛА БЫТЬ БРЮНЕТКОЙ И ХИМ.ЗАВИВКУ СДЕЛАЛА.ПЕРВЫЕ 2 НЕД.КРАСИВО А ПОТОМ ЖУТЬ.ОТ МОИХ БЛЕСТЯЩИХ ШИКАРНЫХ ВОЛОС ОСТАЛСЯ МЫШЫНЫЙ ХВОСТИК.ОН ЛЕЗИТ ВДЛЕНУ.КУПАЕШЬСЯ,А У ТЕБЯ ВСЯ ВАННАЯ В ВОЛОСНЕ ФУ ДО ЧЕГО НЕ ПРИЯТНО.Я 6 МЕС.НЕ КРАСИЛАСЬ,ТОЛЬКО СОСТИГАЛА.И ВОТ Я РЕШИЛАСЬ НА КОРОТКУЮ СТРИЖКУ,ПОЛНОСТЬЮ ХИМИЮ СОСТРИГЛА.И ТУТ ВОПРОС А ЧТО ДЕЛАТЬ С ОСТАТКОМ ЧЁРНОГО ЦВЕТА?Я СДЕЛА СМЫВКУ ОПЯТЬ ЖЕ ВОЛОС ПОРТИТСЯ НУ МНЕ БЫЛО УЖЕ НАПЛЮВАТЬ ЛИЖ БЫ УЙТИ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ РАЗ И НАВСЕГДА.НУ ТУТ НЕ ТАК ЛЕГКО БЫЛО.ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ ДАЖЕ ТЕРМОЯДЕРНАЯ СМЫВКА НЕ БРАЛА.МЫ 2 РАЗА СМЫВКУ ДЕЛАЛИ.ПОЛУЧИЛОСЬ РЫЖЕНА И ТО КОЕ ГДЕ И КОРИЧНЕВЫЙ.ТУТ МНЕ ЕГО ЗАБИВАЛИ ДВУМЯ ЦВЕТАМИ ,Т.Е КЛАРИРОВАНИЕ.ПОЛУЧИЛОСЬ РЕБИСТЫЙ ШОКОЛАД СВЕТЛЕЙ И ТЕМНЕЙ ВМЕСТЕ.СМОТРЕЛОСЬ КРАСИВО.ТЕПЕРЬ НИ ЗА ЧТО НЕ СДЕЛАЮ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ И ХИМИЮ.ЗА ТО УЖЕ ПРОШЛА И ЗНАЮ.ПОЩАДИТЕ ВОЛОСЫ СВОИ!!!ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОШИБКИ

Алёна
#44

Я в 2002 г делала химию Шварцкопф, на бигуди размером с мизинец, держали 40 мин., волосы чуть ниже плеч, мягкие, совершенно прямые - выглядело очень естественно, сделала в июне через 3 месяца снялась на паспорт, эта фотка до сих пор о химии мне напомнает) я была очень довольна, волосы не секлись после вообще, немножко посветлее стали на полтона порыжее, изначально цвет русый, укладывать только их надо каждый день, или на бигуди на какие хотите хотите на крупные хотите на мелкие держаться долго будет, без химиии у меня такая завивка несколько часов держится не смотря на лаки м муссы, или укладывайте каждое утро не расчесывая с муссом сжимая формируя локоны, но только без фена, им пользоваться не стоит а то как одуванчик будете)) потом волосы стали отрастать заломов не было явных, мне очень нрвилось, химию я не отстригала вообще, отрастила волосы до пояса а на концах хорошо держалась завивка, супер было!

Наташа
#45

Счастливые те, для кого хим. завивка не имела последствий.... Я так хотела локоны, что презрев советы подруг, пошла на процедуру.... Весь прошлый год у меня шел под эгидой: Борьба с химией и маски...маски... маски... (химию делала в январе 2012) Единственный плюс: узнала многое об уходе за волосами. Сейчас отрастила свои шелковистые, рассыпчатые и прямые. Совет: если есть хоть маленькая возможность: не делайте химию! Гарантию ни один мастер не даст, а "красоткой" год ходить вам....

светлана
#46
Наташа

Счастливые те, для кого хим. завивка не имела последствий.... Я так хотела локоны, что презрев советы подруг, пошла на процедуру.... Весь прошлый год у меня шел под эгидой: Борьба с химией и маски...маски... маски... (химию делала в январе 2012) Единственный плюс: узнала многое об уходе за волосами. Сейчас отрастила свои шелковистые, рассыпчатые и прямые. Совет: если есть хоть маленькая возможность: не делайте химию! Гарантию ни один мастер не даст, а "красоткой" год ходить вам....

девочки, милые вы мои. в индустрии красоты придумывают продукцию не для того ,что бы портить а на оборот украшать нас любимых.

не в продукции дело и неважно будь то химия или краситель,

вся проблема в людях которые применяют данные препараты.

я сама парикмахер отучилась 3-и года стаж работы непрерывный уже за десять лет. насмотрелась на этих "мастеров". честно, плакать хочется как они глумятся над клиентами.

кто нашел своего МАСТАРА у того и волосы как шелк переливаются в лучах солнца и перхоти нет и завиток как у ангела, ну а кому пока не повезло тот будет слышать после проделанной стрижки слова - а вам и так хорошо, или бежать домой , смывать укладку и самой все переделывать опаздывая на встречу.

Гость
#47

Понятно

Ксения
#48

Я делаю химию второй раз и очень довольна, точнее биозавивку. Последний раз делала две недели назад. В этот раз даже лучше получилось, чем в первый. Я уж не помню какими составами мне делали... В общем сейчас химия взялась крепче, если вымыть волосы и оставить их сохнуть естественным образом, то на кончиках выходят локоны, а ближе к корням крутые волны. Но я укладываю по другому. Я сушу волосы феном, брашем слегка вытягиваю волосы от корней, а на кончики накручиваю одну мягкую бигудину и хожу с ней минут 20. Потом снимаю - такая красота получается!!! И волосы вообще не испортились, а стали только лучше.

Ксения
#49

Только не делайте никогда на самые мелкие бигуди химию. Делайте на крупные и чередуйте со средними в местах, где они быстро развиваются.

Гость
#50

Обожаю химическую завивку, главное - это хороший мастер