Гость
Статьи
Вреден ли яблочный …

Вреден ли яблочный уксус для волос?

Точнее для волосяных луковиц? Делаю давно маски с ним после мытья головы, нравится - волосы скрипят, блестят. А недавно наткнулась на информацию в нете, что все эти кислоты ещё убивают волосяные луковицы! И стало страшно - у меня волосы итак не ахти(((

Киви
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

соверщенно не вреден,а полезен.только не маски нужно делать.а просто ополоснуть волосы после мытья

tempest
#2

ничего,кроме блеска,он не дает. а волосы,сушит.

Ёжа
#3

Вреда не будет, но и особой пользы тоже.

Гость
#4

кислоты не убивают луковицы!! нормальная кожа имеет кислую среду. а мыло и шампуни - щелочную. вот они как раз и разрушают и смывают слой защитного жира. От кислот хуже не будет, если это конечно не дикая концентрация серной кислоты.

вообще надо сильно разбавлять уксус и поливать только сами волосы для блеска, кожу-то зачем? бестолку это

Гость
#5

Какие у вас волосы?если волосы нормальные-поливайте чем угодно, если сухие, поврежденные ломкие то лучше не надо, я так 1 раз полила, вроде ничего, второй раз...а потом заметила что волосы стали сухими ломкими, вобщем как мочалка и за 2 недели все посеклись(((( после этого из народных рецептов признаю только репейное, касторовое и прочие масла, а уксусы, лимоны, ромашки не для сухих волос

Киви
#6

У меня жирноватые у корней и сухие посечёные кончики. Я лью разбавленый 1/1 ябл.уксус и на кожу головы тоже, минут 3-5 держу.

Почему не будет хуже? Ведь вроде бы кислоты расщепляют белки и жиры - в этом их пилинговые свойства. А волосяные луковицы как раз из белков и сальных желез - как-то так.

#7

С уксусом надо осторожно, если на улице хоть малейший намек на осадки, сырость сделает своё дело - от головы будет нести уксусом) Я когда-то полоскала расствором, т.к. вычитала где-то, что волосы электризоваться меньше будут. Волосы пышные были, блестели, но потом стали лезть, и я прекратила эти опыты. Но я делала это на морозную погоду, поэтому от головы не воняло.

#8

полезен, дает блеск.

только его нужно разводить водой примерно 1:3 .

Занна
#9

Столовую ложку или две на литр воды, и будет вам щастье. Волосы любят кислую среду.

Тали
#10

у меня от уксуса наоборот волосы очень плохие!

людмила
#11

1)яблочный уксус с разморином придает яркость цвета темным волосам)2)ябл уксус с ромашкой осветляет волосы.3)с шолфеем укрепляет луковицу волос))если смешивать с травами и эфект хороший,волосы не сушить,и не пахнет)))

Алена*
#12

The best - это лимончик с теплой водой. 1 ст.л сока лимона на литр воды; волос не жирнеет так быстро, блестит, и главное после высыхания очень послушный!

Таня
#13

А я прочитала в нете, что очен полезно чистый яблочний уксус втират. Сегодня так и сделала. Что, сказете? Мозно ли чистый втират?я

юлия
#14

а можно ли обычный пищевой укус 9% добавлять в маску?????????

Пердолетта
#15

А я принимаю ванны из слабого раствора серной кислоты.

Кожа любит кислую среду... но вы так не делайте!

У меня очень редкая по свойствам кожа, мне можно! Всё индивидуально! И даже уксус!

дада
#16
Пердолетта

А я принимаю ванны из слабого раствора серной кислоты.
Кожа любит кислую среду... но вы так не делайте!
У меня очень редкая по свойствам кожа, мне можно! Всё индивидуально! И даже уксус!

ник хороший!!!!!!!!!!!!!!!!

дада
#17

гдде вас только не найдешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дада
#18

я частенько ополаскиваю. Болотов ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маруся
#16

Яблочный уксус полезен волосам, никакого вреда он не нанесет, используйте на здоровье. Я, например. делаю полоскание как тут написано http://vsemaski.info/yablochnyj-uksus-dlya-volos