Гость
Статьи
Волосы выпадают и …

Волосы выпадают и ничего не помогает

Тема избитая конечно, но просто нужно выговорится, чем получать советы....У меня раньше были шикарные волосы, получала столько комплиментов по поводу волос, многие думали что у меня нарощенные так как были длинные густые. Это было смело сказать единственное чем наградила меня природа, а так особо невысокая, непривлекательные черты лица. А теперь как пара месяцев назад после стресса (ушел мч) волосы стали выпадать со страшной силой. Я начала принимать витамина пантовигар, делала луковую маску раз 10, ну нет никакого результата. Витамины эти принимаю уже почти 2 месяца, эффекта нет, не состояние волос улучшилось конечно, ресницы от чего то вымахали, но они как лезли так и лезут, я боюсь их расчесывать, я даже не поленилась посчитать так в обычный день выпадает около 150-200. А когда помою то вообще 400-500. Да у меня мало железа, но это у меня всю жизнь так было, а препарат я не смогла переносить. Я уже устала, смотрю на старые фото и чуть ли не плачу, у меня осталось почти совсем немного. Что делать дальше не знаю. Спасибо что прочитали, нужно было выговорится

Розовая
43 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

попей успокоительное, т к волосы начали выпадать на фоне сильного стресса, необходимо привести в порядок нервную систему

Гость
#2

сыра, творога больше ешьте

Гость
#3

сxодите к врачу! проверьте железо в крови, витамин Б12 в крови, это тоже может быть причиной выпадения волос

Гость
#4

У меня была причина выпадения волос - повышение биллирубина в печени (сдайте биохимию). Попила какие то таблетки и травку , все наладилось, хотя тоже выпадали со страшной силой, каждое мытье головы заканчивалось слезами.

Ника
#6

Автор обязательно проверьте гормоны щитовидки так же.Это может быть причиной. Вам правильно пишут - к врачу, сдать анализы.У вас какое-то заболевание и все эти "втирания" и др *** - не помогут,только время теряете и волосы.

Цыганка
#7

радиация...

Н.Т.
#8

вот была тема,её по-ходу удалили....

а жаль... там роскошная маска для волос была из урины,фекалий и салата оливье)))

#9

У меня тоже сейчас выпадают волосы.Я связываю это с осенним периодом линьки) У меня это было не один раз, и если это началось ,то длится около 3 месяцев. Я в это время пью витамины(мне нравится спец.драже мерц бьюти) ,любо селцинк(это против облысения) и железо пропиваю. Можно проколоть витамины в поликлинике.Дарсонваль сделать курсом. Это всё мне рекомендовал дерматолог.

А когда я рассталась с молодым человеком у меня был на столько сильный стресс,что я есть и пить не могла.Через 3 месяца у меня такое на голове началось! я просто брала прядь волос на затылке натягивала их и ооочень много после этого оставалось в моих руках . Проколола витаминчики ,дарсонваль и через 3 месяца все прекратилось

Гера
#10

Сходите к дерматологу.У меня такая же проблема.Он мне лекарств приписал- мази, спрей алерана

аПОФИГейша
#11
Ника

Автор обязательно проверьте гормоны щитовидки так же.Это может быть причиной. Вам правильно пишут - к врачу, сдать анализы.У вас какое-то заболевание и все эти "втирания" и др *** - не помогут,только время теряете и волосы.

Ника права, от заболевания щитовидки чаще всего лезут волосы, а щитовидка могла заболеть от стресса, так что - да, к врачу..

Терская
#12

Витамины группы В, попробовать каждое мытье бецветную хну и маски с желтком плюс касторка по очереди,обязательно щитовидку проверить

Розовая
#13

Ну так стресс уже прошел, пора бы уже остановится, уже как 3 месяца выпадают. Питаюсь хорошо, да вот кровь сдавала. Железа мало, но препарат не смогла принимать, мне плохо было после него. Но волосы то тогда не лезли, а сейчас, просто в зеркало смотреть на себя не могу. Мама говорит кто то сглазил, в такое я не верю конечно...

Розовая
#14

Осталось, да девочки проверить щитовидку, пойду к врачу, только конечно настроя нет, той шикарной гривы все равно уже нет.

мики
#15

14 - еще как будет.

У Фармамеда есть серия Nisim. Я пользуюсь давно, о выпадении забывала совсем. К сожалению в наличии на их сайте сейчас препаратов нет, но в аптеках города есть. Нужно купить Шампунь для нормальный и сухих волос. И несмываемый бальзам "Биостимулирующий экстракт-гель". Он дорогой - но его достаточно пользовать 2-3 раза в неделю, 1-2 раза в год.

Это не реклама, потому что пользуюсь этим сама. Почитать можно здесь www.pharmamed.ru

Гостья
#16

Автор, мне помогает репейное масло втирать в корни волос. Только наносить надо регулярно, хотя бы раз в неделю.

Гость
#17

Автор, даю наводку. Забудете о своей проблеме очень быстро

Ищите фирму Диксон, ампулы Полипант.

Почитайте отзывы в интеренете, реально очень действенное средство. Мне самой парикмахер посоветовал.

Терская
#18
Розовая

Осталось, да девочки проверить щитовидку, пойду к врачу, только конечно настроя нет, той шикарной гривы все равно уже нет.

Не переживайте,восстановятся

гость
#19

Ну раз от стресса - то рано или позно выпадение проййдет и волосы полностью восстановятся.

Автор, вот у меня например, жуткое выпадение из-за гормонов, и это дейтсвительно беда.

Уже много лет пью сильные гормональные препараты, а залысины все увеличиваются.

А у вас все будет хорошо!)

хремодница
#20

cходите лучше к тихологу. здесь же на форуме я вычитада про ЦНИКВИ cnikvi.ru хороший спец врач-трихолог Кондрахина, мне она оч помогла. Вас на много чего направят, т.к. причин выпадения волос может быть оч много. И гормоны, и щитовидка и дисбактериоз и недостаток микроэлементов и т.д. лучше не гадайте!!

Женя
#21
Февочка

У меня тоже сейчас выпадают волосы.Я связываю это с осенним периодом линьки) У меня это было не один раз, и если это началось ,то длится около 3 месяцев. Я в это время пью витамины(мне нравится спец.драже мерц бьюти) ,любо селцинк(это против облысения) и железо пропиваю. Можно проколоть витамины в поликлинике.Дарсонваль сделать курсом. Это всё мне рекомендовал дерматолог. А когда я рассталась с молодым человеком у меня был на столько сильный стресс,что я есть и пить не могла.Через 3 месяца у меня такое на голове началось! я просто брала прядь волос на затылке натягивала их и ооочень много после этого оставалось в моих руках . Проколола витаминчики ,дарсонваль и через 3 месяца все прекратилось

А какие витамины кололи?

Гость
#22

Автор,как я вас понимаю!!!! Была месяц на море,у меня на море почему-то всегда волосы быстро и лучше растут,приехала 1 сентября домой,10 подстригла кончики и все,волосы вылазят,аж страшно смотреть!! У меня уже истерики по этому поводу,в зеркало боюсь смотреть,обьем волос совсем не тот,что был раньше! Поменяла шампунь на шампунь без лаурил сульфата,маски всякие делаю натуральные,витамины пью витрум бьюти,пока не вижу результата! Завтра иду к дерматологу на консультацию и очень надеюсь на восстановление своих волос! Удачи вам!)))

#23
гость

Ну раз от стресса - то рано или позно выпадение проййдет и волосы полностью восстановятся.

Автор, вот у меня например, жуткое выпадение из-за гормонов, и это дейтсвительно беда.

Уже много лет пью сильные гормональные препараты, а залысины все увеличиваются.

А у вас все будет хорошо!)

я пью гормоны тоже. выпадать перестали волосы, но новые не спешат расти) хорошо хоть не лезут так. пью джес = бьютиконтрацепция, если слышали.

Автор: если вы брюнетка - касторка в корни волос , раз в неделю (2 месяца), потом раз в 2 недели, если блондинка - то репейное. чистое, без всяких добавок. так же.

на щитовидку проверьтесь и анализ на железо - это, извините за тафтологию, железно делать надо!

затем, массаж головы делать надо. питательные маски натуральные (желток, лимон , масла - погуглите). сушку феном приостановите на время лечения. колите витамины группы В, если недостаточность анализы покажут. именно колоть! а не в таблетках.

Миу
#24
Терская

Не переживайте,восстановятся

откуда знаете? у меня вот 4 года как восстановиться не может...

Лера
#25

подпишусь-ка...

Лера
#26

автор, вы ходили к трихологу?

Мила
#27

У меня тоже сильно выпадают, но не луковицами , а ломаются(( летом из своего русого цвета перекрасилась в блондинку, тогда и началось, были густые красивые волосы, сейчас не знаю что(( до сих пор жалею свой натуральный цвет((( Какую маску можно применять для ломких обесцвеченных волос?

Гость
#28

Блин....у меня такое ощущение, что я это написала...

у меня то же самое...

Всю жизнь...ниже пояса...длинные...густые.... бляяяяяяяяяя а какие укладки красивые получались((((((

А сейчас какие-то сопли..(

Когда пришла в группу в универе, были самые шикарные..все завидовали.... а сейчас завидую я....=\ у многих наоборот лучше стали..отрасли....

все за последние 2 года..

Гость
#29

От выпадения лосьон Эль Кранель хорошо поможет.

инесса
#30
Гость

От выпадения лосьон Эль Кранель хорошо поможет.

Ваш текст дайте совет где купить этот лосьон очень надо!

спасибо

Катя
#31

И у меня тоже раньше была густая челка и волосы, можно было с распущенными ходить. А теперь только крысиный хвостик остался. Голова поредела на больше половины объема. Витамины не помогают, Шампуни и маски тоже. Даже гормоны пью со врачом. Как проведешь по прядке или вискам в ладони пучок прям с луковицами волос по 8-9 штук остается!

Катя
#32

Да это с учетом того, что волос около 3 лет растет от корня до длины по плечи. А в день выпадает по 100 волос, тут лысой стать как раз плюнуть. Завидую другим девушкам с густыми волосами, или хотя бы здоровыми. Хочется даже жизнь покончить из-за этого. Мучиться еще столько лет! А на дню по 100 раз вспоминаешь о волосах. Ни прически ни стрижки ни покраски Один хвостик.

Гость
#34

девочки, кто пользовался косметикой фито? хочу попробовать купить, поделитесь пож-та впечатлениями..

Гость
#35

Попробуйте курсом пропить рыбий жир. Можно в капсулах, можно ложкой, по старинке. Он продается в любой аптеке. Правда дорогой, гад.

Алиса
#36

Сейчас почти у всех волосы выпадают и слабые - всё дело в некачественных шампунях, производимых в России. У меня волосы круглый год выпадали, пока не поменяла отечественный шампунь на импортный. Сразу всё наладилось безо всяких масок, витаминок и т.д. Выводы делайте сами.

Настя
#37

У меня та же ситуация,причем ходила и к терапевту и эндокринологу и трихологу..сдала много чего,анализы показали все в норме! пользуюсь проф косметикой никогда больше не буду пользоваться дешевыми шампунями и Вам не советую. Пью витамины,лечение обходиться почти в 10ку в месяц..уже 3месяц и ничего хорошего-витамины перфектил,успокоительные Мексидол. Сей час вспомнила слова эндокринолога-она говорила о стрессе затяжном,наверно дело в этом. Никогда не думала что настолько может все отразиться.Стресс парень с которым не обходиться без скандалов каждый день уже 2года-не будет отношений с ним не будет проблем!. Так что если есть такие проблемы-подумайте нет ли каких то раздражителей ,возможно "больных" отношений пока не поздно.У меня выпало 50% волос.Всем удачи!

Олеся
#38

Лекарства и витамины лучше все-таки по совету врача, а вот из косметики могу посоветовать шампунь и ампулы Tahe Fitoxil, лучше их вместе использовать! Если очень выпадают, то 3 раза в неделю! Я делала 1 раз, скорее для профилактики, заметила, что волосы быстрей стали отрастать, они стали более плотные, мягкие! В общем смотрю теперь на них и радуюсь! Блестят, как в рекламе, живые и здоровые!

Олеся
#39

Вот, нашла сайт тут можно побольше почитать www.wow-beauty.ru/?utm_source=f-3&utm_medium=seo

#40

Мне помог дарсонваль. А тоже волосы по 50 штук за раз выпадали. Делала в Велнес Центре 365. У них целая программа разработана "возрождение волос". Мне помогло. А так думала лысой стану.

Мария
#41

до 150 волос в день -это норма(при условии ,что у вас началась линька) Сдайте все необходимые анализы и бегом к трихологу! 400 волос в день-это не шуточки! Это серьезный сбой в работе организма.

Алина Н
#42

От выпадения волос я пила таблетки селенцин около трёх месяцев. После курса лечения выпадение остановилось. Ну и самое важно, нельзя настолько сильно нервничать. Стресс выбивает весь организм из нормальной работы. куда-то уехать, сменить обстановку, отдохнуть там, где никогда не были.

Жанна
#43
Настя

У меня та же ситуация,причем ходила и к терапевту и эндокринологу и трихологу..сдала много чего,анализы показали все в норме! пользуюсь проф косметикой никогда больше не буду пользоваться дешевыми шампунями и Вам не советую. Пью витамины,лечение обходиться почти в 10ку в месяц..уже 3месяц и ничего хорошего-витамины перфектил,успокоительные Мексидол. Сей час вспомнила слова эндокринолога-она говорила о стрессе затяжном,наверно дело в этом. Никогда не думала что настолько может все отразиться.Стресс парень с которым не обходиться без скандалов каждый день уже 2года-не будет отношений с ним не будет проблем!. Так что если есть такие проблемы-подумайте нет ли каких то раздражителей ,возможно "больных" отношений пока не поздно.У меня выпало 50% волос.Всем удачи!

Жанна

Ангелина
#42

А я вот посоветую препарат Селцинк плюс. Он и стресс поможет пережить не так остро, и организму даст возможность восстановиться. А самое главное для тебя - выпадение волос остановит, вот честное слово! Препарат чешский, цена нормальная, доступная, попробуй один курс пропить. Сразу не заметить, у меня только к концу второй недели начали меньше выпадать волосы

Раечка
#43

Так, первое - бросить рыдать и переживать. Ушел - и хорошо, хорошо, что сейчас, а не когда дети появились. Второе - купи в аптеке Селцинк плюс. Это БАД, но сделан в Чехии. Вреда от него точно не будет, а вот баланс цинка восстановишь и волосы перестанут лезть. Ну и удачи тебе, солнышко ))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: