Гость
Статьи
Устала мыть голову …

Устала мыть голову каждый день!

У меня не крашенные темно-каштановые волосы, длинные, ниже лопаток. Мою их через день, потому что люблю свежую голову. Да и на работу надо во всей красе являться. Так устала уже их часто мыть, пожалуйста посоветуйте что-то доступное чтоб реже мыть волосы! Спасибочки!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
жесть
#1

не мой их каждый день

Лилия
#2

а я мою каждый день и каждый день феному укладываю. Иначе будут либо сосульки, либо пакля. К сожалению природа не наградила меня роскошной шевелюрой. Я крашу в более светлый оттенок, нежели мой природный, и ращу до плеч. Короче, цвет красивый, но объем... оставляет желать лучшего. Так что участь моя - мыть, укладывать и лечить!

#3

чем чаще моешь, тем быстрее они пачкаются, к сожалению на этом построена вся индустрия массовой косметологии, по крайней мере в России

Ася
#4
Лилия

а я мою каждый день и каждый день феному укладываю. Иначе будут либо сосульки, либо пакля. К сожалению природа не наградила меня роскошной шевелюрой. Я крашу в более светлый оттенок, нежели мой природный, и ращу до плеч. Короче, цвет красивый, но объем... оставляет желать лучшего. Так что участь моя - мыть, укладывать и лечить!

такое же

Дракоша
#5
Не сахар

чем чаще моешь, тем быстрее они пачкаются, к сожалению на этом построена вся индустрия массовой косметологии, по крайней мере в России

Согласна полностью.

Soho
#6

Я мою два раза в неделю, но чувствую что можно и реже, но я блонда, волосы не жирные. Хорошая штучка сухой шампунь, в аптеке продается, около 600 ру

Лилия
#7
Не сахар

чем чаще моешь, тем быстрее они пачкаются, к сожалению на этом построена вся индустрия массовой косметологии, по крайней мере в России

не совсем согласна. мне хоть хлебным мякишем с кефиром мой, хоть нивеей, тем не менее нужно каждый день

Лилия
#8
Soho

Я мою два раза в неделю, но чувствую что можно и реже, но я блонда, волосы не жирные. Хорошая штучка сухой шампунь, в аптеке продается, около 600 ру

имя сестра! точнее название

чертило
#9

а как этим сухим пользоваться??? натираться и потом отряхиваться как аля собачка что ли??? обьясните бестолковой...%)))

ViaMia
#10

А вы что, душ принимаете не каждый день?... Как можно мыться и не мочить голову? Ужас!

ViaMia
#11

Ужас! Тут все не моются?!

Carmen
#12

Купить качественный шампунь!

У меня длинные волосы, мою раз в 4 дня - при этом волосы чистые) Раньше была та же фигня - каждый день приходилось)

Раньше мыла сухими шампунями lush, сейчас the body shop

Гость
#13

ничего подобного, я несколько месяцев мыла редко, и все равно на второй день уже ужас, не правда, не привыкают они, забросила эксперимент, мою опять каждый день, максимум через день.

#14

Я через день мою,но они у меня хорошо выглядят на 2-ой день,чистые.

а так устала или нет,надо....иначе видок будет еще тот)

#15
ViaMia

А вы что, душ принимаете не каждый день?... Как можно мыться и не мочить голову? Ужас!

Душ каждый день конечно,но я давно уже научилась в душе голову не мочить,ничего сложного)

Гость
#16
ViaMia

Ужас! Тут все не моются?!

По великим праздникам,так экономно,а на экономии-бренды покупаем идухи шоб не вонять-не знали???)))))))))

Специaлист
#17
Гость

Так устала уже их часто мыть, пожалуйста посоветуйте что-то доступное чтоб реже мыть волосы!

Побрейся налысо и никаких проблем, тряпочкой череп вытрешь и всё.

#18

попробуйте мыть фильтрованной водой, у меня от нее волосы меньше грязнятся

Гостья
#19
ViaMia

А вы что, душ принимаете не каждый день?... Как можно мыться и не мочить голову? Ужас!

а у нас душ отсоединяется от стены)

#20

попробуйте горчичную маску, заодно и рост ускорите

Гость
#21
Лилия

а я мою каждый день и каждый день феному укладываю. Иначе будут либо сосульки, либо пакля. К сожалению природа не наградила меня роскошной шевелюрой. Я крашу в более светлый оттенок, нежели мой природный, и ращу до плеч. Короче, цвет красивый, но объем... оставляет желать лучшего. Так что участь моя - мыть, укладывать и лечить!

Тоже самое устала до жути. Иногда даже думаю, вот так останусь в гостях, утром волосы уже грязные. Дискомфорт.

Гостья
#22

Я мыла голову каждый день только когда маски делала (волосы кстати шикарные стали), сейчас 2 раза в неделю, мне этого достаточно. Но по улице с распущенными не хожу, пыль не собираю, может поэтому меньше пачкаются. Вот когда распущу, то нужно либо каждый день, либо через день.

Гостья
#23

Может вы бальзамом пользуетесь и неправильно наносите? Отсюда и жирность на следующий день?

Гость
#24

какие шампуни не пробовала, все дорогие от 800 и выше, натуральные, как говорят, но толку нет, как мыла каждый день, так и мою. Устала.

Гостья
#25
Гость

какие шампуни не пробовала, все дорогие от 800 и выше, натуральные, как говорят, но толку нет, как мыла каждый день, так и мою. Устала.

Натуральными так и моют, к сожалению. У меня living nature тоже дорого стоит и чтобы отмывал нужно именно каждый день мыть, в них же мягкие ПАВы.

Гость
#26

Я сейчас мою раз в 4-5 дней, а раньше через день мыла. Покрасила волосы в более светлый цвет, раньше были каштановые, сейчас золотисто-каштановые, и заметила, что когда качественно стригут и волосы правильно ложаться они дольше держаться чистыми, потому что не надо часто расчесывать и дергать их. И да, можно попасть именно на "свой" шампунь, который волосам подойдет.

Я
#27

Та же проблема. Но у меня волосы тонкие и мало их. Мою через день. После сна на голове вообще кавардак - как все примнется так и лежит, особенно сзади. Завидую тем - у кого густые прямые волосы. Вымыл и пошел. И утром встал, расчесался и все ок. У моей дочери такие волосы.

брюнетка
#28

Я как то пользовалась шампунем Доктор Хаушка, вот от него стала реже голову мыть, но он дорогой зараза-800р.

П.С. волосы крашенные.

Гость
#29
Не сахар

чем чаще моешь, тем быстрее они пачкаются, к сожалению на этом построена вся индустрия массовой косметологии, по крайней мере в России

Бред какой. Вы еще предложите не мыться каждый день, на этом вся индустрия водоканала построена.

Гость
#30

Ничего не сделать автор, сальные железы не перекроешь. Только на ночь мыть, или обстричься, с короткимисушка укладка быстрее.

Гость
#31
Гостья

Я мыла голову каждый день только когда маски делала (волосы кстати шикарные стали), сейчас 2 раза в неделю, мне этого достаточно. Но по улице с распущенными не хожу, пыль не собираю, может поэтому меньше пачкаются. Вот когда распущу, то нужно либо каждый день, либо через день.

+1, аналогично.

Гость
#32
Лилия

а я мою каждый день и каждый день феному укладываю. Иначе будут либо сосульки, либо пакля. К сожалению природа не наградила меня роскошной шевелюрой. Я крашу в более светлый оттенок, нежели мой природный, и ращу до плеч. Короче, цвет красивый, но объем... оставляет желать лучшего. Так что участь моя - мыть, укладывать и лечить!

своими руками гробишь волосы.

1 враг - частое мытье.

2 - фен.

Гость
#33

[quote="брюнетка"]Я как то пользовалась шампунем Доктор Хаушка, вот от него стала реже голову мыть, но он дорогой зараза-800р.

П.С. волосы крашенные.[смешно, в смысле названия))))))))))))))))))))))))))

Лилия
#34
Гость

Тоже самое устала до жути. Иногда даже думаю, вот так останусь в гостях, утром волосы уже грязные. Дискомфорт.

Дада!

Гость
#35
Я

Та же проблема. Но у меня волосы тонкие и мало их. Мою через день. После сна на голове вообще кавардак - как все примнется так и лежит, особенно сзади. Завидую тем - у кого густые прямые волосы. Вымыл и пошел. И утром встал, расчесался и все ок. У моей дочери такие волосы.

такая же проблема.

Максимум 2 дня могу не мыть и то второй день только хвост уже.

А еще и себорея посл 4 месяца. Шампуни помогают, но не полностью. Волосы поредели(((что делать

#36

я мою 3 раза в неделю нормально первые два дня...даже три..а потом беееее приучила хотя доходила до того когда чуть не по 2 раза в день хотела мыть.

Сатанистка 666
#37
ViaMia

А вы что, душ принимаете не каждый день?... Как можно мыться и не мочить голову? Ужас!

Про шапочку для душа никогда не слышала??))

Гость
#38
ViaMia

А вы что, душ принимаете не каждый день?... Как можно мыться и не мочить голову? Ужас!

шапочки душевые есть, прикинь.

Гость
#39
Сатанистка 666

ViaMia

А вы что, душ принимаете не каждый день?... Как можно мыться и не мочить голову? Ужас!

Про шапочку для душа никогда не слышала??))

не заметила коммент)

Гость
#40

я когда была стрижка мыла каж день, теперь отрастила и мою на третий день только или на 4, просто жалко пересушивать, не берите шампуни обычные, от них пачкается быстро, что интересно мне не мешает даже то. что концы я всегда маслом смазываю, не выглядят жирными. Но как мне кажется, реже мыть уже неприлично, волосы впитывают посторонние запахи и тп, неприятно уже не только самому но и окружающим

Гость
#41
Carmen

Купить качественный шампунь!

У меня длинные волосы, мою раз в 4 дня - при этом волосы чистые) Раньше была та же фигня - каждый день приходилось)

Раньше мыла сухими шампунями lush, сейчас the body shop

а давно lush и the body shop качественные шампуни? вы ещё их к профессиональной косметике отнесите )))))))

Автор
#42

У меня Эстель Курекс. По-моему это действительно шампунь Г... Взяла себе литр бальзама и шампуня по рекомендации парикмахера. Теперь жалею, и мучаюсь. мою через день...достало...

ПС. еще если кому-то поможет - от этого шампуня или бальзама волосы если сразу не уложить они просто косматые так и остаются...

moon-sun
#43

Попробуйте их реже мыть, например, во время отпуска. Я раньше мыла через день, но мне это надоедало - волосы длинные и очень долго сохли (феном старалась не пользоваться, а сами они сохли часа три-четыре, т.е. челый вечер). Во время отпуска стала увеличивать интервал мытья на один-два дня. Вначале было сложно - мне казалось, что волосы очень грязные - тогда я их закалывала (пучок или хвост), и выпадали они больше. Но так было где-то около месяца - потом волосы привыкли к новому режиму и сейчас спокойно мою их два раза в неделю.

гость
#44

девушка заплетайте волосы в красивые косы по голове смотрится супер и волосы не пачкаются!!!

Я вообще как-то на 10 дней ездила спонтанно в египет заехала в салон перед самолётом заплести красиво волосы в косичку по голове, в итоге 10 дней не расплетала, голова вообще не парила, тока чесалась под конец. приехала- распустила были волнистые с песком и маленькой ракушкой но здоровёханькие!!))

Занна
#45

Мой любимый шампуньчик - желтковый, в тюбиках, ф-ки Свобода, по 16 рублёв. Чего бы нового и дорогого я не пробовала, неизменно возвращаюсь к нему. Чисто промывает но не сушит. А недавно я его преобразовала). В красивую стеклянную бутылочку вылила два тюбика и бросила 10 таблеток мумие. Он стал черным. но стал намного лучше, промывает с одного раза до скрипа и волосы стали пышнее и сильнее, меньше жирнятся. я честно говоря не ожидала такого быстрого явного эффекта. Бутылочку поставила в ванной, сказала мужу,что де это самопальный шампунь, попробуй. ему очень понравилось, теперь только им моет, говорит,хорошо промывает)

Маня
#47

Мне тоже приходится каждый день мыть, потому что на утро уже жирные у корней становятся. Волосы у меня тонкие, редкие. Но попробовала втирать стручковый перец в волосы на 30мин разбавленный с водой, потом мою шампунем. И волосы дольше остаются чистыми намного и гуще и блеск))

Гость
#48

отрезать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: