Гость
Статьи
Приходиться мыть …

Приходиться мыть голову каждый день!

У меня очень быстро жирнятся волосы, уже к вечеру они тускнеют, теряют объем, свисают жуткими сальными паклями. Приходится мыть голову каждый день, потому что просто стыдно выходить с таким кошмаром на люди :(( По рекомендациям мою прохладной водой, бальзам наношу только на кончики, лишний раз кожу головы не тру, чтобы сало не размазывать, но ничего не помогает, шампуни какие только не перепробовала. На ночь мыть тоже не выход - за ночь голова об подушку трется и на утро голова жирная, будто и вообще не мыла(
Уже кончики секутся жутко, уже не знаю, что и делать :С
Слышала, что все шампуни для жирных волос смывают защитную пленку с кожи головы, она начинает еще больше сала вырабатывать, чтобы ее восстанавливать, в общем - только усугубляют ситуацию.
Посоветуйте, пожалуйста, что помогает? Уксус? Глина? Дегтярным мыло? Горчица? Помогите пожалуйста :(((

Эрика
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Гормональные контрацептивы вам помогут и больше ничего

Гость
#2
Ежова

Гормональные контрацептивы вам помогут и больше ничего

hna mne pomogla, tot zhe clychai, poprobyi

Монстр
#3

лучше напишите для начала чем моете , а то есть такие шампуни , японские кажется , так от них такой результат .

Гость
#4

Мыльные орехи попробуй, тебе нечего терять. Повозиться придётся, но они хоть пенятся, в отличие от горчицы или глины. Бери LADY HENNA

http://www.omsairam.ru/product/lady-henna-suhoj-shampun-dlja​-volos/

Я ей мою. Ну пачкаются волосы, конечно. Но не так быстро. А что самое интересное, даже когда волосы пачкаются и уже пора мыть, голова не пахнет грязной башкой. А от шампуней у меня вонь от головы.

Поэтому я считаю, полезны натуральные шампуни.

Гость
#5

Только кондиционером придётся воспользоваться, а то от мыльных орехов не расчесаться потом.

Гость
#6

Горчицу можно как маску раз в неделю использовать. Я помню, у меня от неё так волосы блестели. От порошка горчицы, разумеется)

Гость
#7

Чем чаще мыть волосы тем быстрее они жирнятся. Нужно мыть голову как можно реже. Я на второй день мыла только челку (тут волосы сильнее всго пачкаются) остальные волосы в хвост. Постепенно голова привыкает. Сейчас мою голову через 2-3 дня.

гость
#8

Недостаток микроэлементов,проверьте цинк,железо,кальций.

#9

А зачем создавать тему 2 раза?

#10

Я тоже практически каждый день мою волосы и даже не потому что пачкаются,а так,если не помою некомфортно как то...

Жасмин
#11

У меня эта проблема решилась после того как начала мыть волосы яйцом и ржаной мукой. Месяц не пользовалась шампунем, ненарадуюсь.

Гость
#12
Пятница 13

А зачем создавать тему 2 раза?

F.E.
#13

Ничего мне не помогало, последние 10 лет мою голову каждый день. Даже если волосы и не сальные, то всё равно не свежие,фу, противно так.

Однажды решила "перевоспитать" волосы: полтора месяца мыла голову 3 раза в неделю, ходила как чушка, а толку ноль.

Краска для волос подсушивает корни. Химия тоже (лёгкая). ОК пью давно радикальных перемен не случилось.

Я уже привыкла начинать день с мытья головы, кто-то вон худеет всю жизнь, а я намываюсь постоянно. У всех свои сложности))

Эрика
#14
Монстр

лучше напишите для начала чем моете , а то есть такие шампуни , японские кажется , так от них такой результат .

Мою сиберикой, раньше пробовала шамту и чистую линию.

Эрика
#15
Пятница 13

А зачем создавать тему 2 раза?

Случайно вышло, компьютер завис :С

Эрика
#16
F.E.

Ничего мне не помогало, последние 10 лет мою голову каждый день. Даже если волосы и не сальные, то всё равно не свежие,фу, противно так.

Однажды решила "перевоспитать" волосы: полтора месяца мыла голову 3 раза в неделю, ходила как чушка, а толку ноль.

Краска для волос подсушивает корни. Химия тоже (лёгкая). ОК пью давно радикальных перемен не случилось.

Я уже привыкла начинать день с мытья головы, кто-то вон худеет всю жизнь, а я намываюсь постоянно. У всех свои сложности))

Эх, кошмар(( Правда я слышала, чтобы отучить волосы от частой помывки, нужно минимум 2 месяца перетерпеть, но это же ужас(((

Эрика
#17
Жасмин

У меня эта проблема решилась после того как начала мыть волосы яйцом и ржаной мукой. Месяц не пользовалась шампунем, ненарадуюсь.

А муку реально из волос вымыть? И говорят, после яйца на волосах запах остается(

Гость
#18
Ежова

Гормональные контрацептивы вам помогут и больше ничего

Гормоны пью, но все равно мою каждый день.

Жасмин
#19

[quote="Эрика"]А муку реально из волос вымыть? И говорят, после яйца на волосах запах остается(

Ну если бы было нереально или недостаточно хорошо промывались волосы никто бы этого не делал :) Муку надо ржаную или рисовую и еще какие то можно. Я только ржаной пробовала. Пшеничной НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. А в яйцо надо добавить пару капель эфирного масла, тогда не будет плохого запаха.

Лично я очень довольна. Просто очень. Больше всего нравится мыть мука+яйцо. Но можно и отдельно. Еще добавляю иногда мумие, янтарную кислоту, разбавляю не просто водой а отваром каким-нибудь когда время есть. Если будете пробовать муку разбавляйте не очень горячей водой. Если будете мыть целым яйцом а не только желтком смывайте сначала более прохладной водой, потом уже более теплой, чтобы белок не заварился. Сначала исользовала только желток, но потом жалко стало белок выкидывать, теперь добавляю целое яйцо, ничего не заварилось.

Ру
#20

"У меня очень быстро жирнятся волосы, уже к вечеру они тускнеют, теряют объем, свисают жуткими сальными паклями. Приходится мыть голову каждый день, потому что просто стыдно выходить с таким кошмаром на люди :(( По рекомендациям мою прохладной водой, бальзам наношу только на кончики, лишний раз кожу головы не тру, чтобы сало не размазывать, но ничего не помогает, шампуни какие только не перепробовала. На ночь мыть тоже не выход - за ночь голова об подушку трется и на утро голова жирная, будто и вообще не мыла(

Уже кончики секутся жутко, уже не знаю, что и делать :С

Слышала, что все шампуни для жирных волос смывают защитную пленку с кожи головы, она начинает еще больше сала вырабатывать, чтобы ее восстанавливать, в общем - только усугубляют ситуацию.

Посоветуйте, пожалуйста, что помогает? Уксус? Глина? Дегтярным мыло? Горчица? Помогите пожалуйста :((("

Каждый день мою горчицей. Больше 2 лет.

Если волосы длинные, концы "смазывать" маслом и стараться мыть побыстрее и у корней. Меньше сохнуть. А лучше пару раз в неделю делать масляные маски. Тогда волосы будут лучше и меньше сохнуть от горчицы (хотя все зависит от времени использования и жесткости воды). Лучше не держать маски, а просто мыть горчицей.

Гость
#21

я мою головы каждое утро и не вижу в этом никакой проблемы... и зубы люд чистят 2 раза в день, и душ принимают, никто не жалуется... главное, чтобы ыбла хорошая стрижка, чтобы не мучиться с укладками: я, например, сушу и укладываю волосы за 7 мин ... чаще подравнивайте кончики, делайте маски с кокосовым маслом и раз в 3-4 месяца втирайте перцовую настойку... и ходите со свежевымытой головой с радостью

артур пирожков
#22

попробуйте маски из уксуса столового или фруктового. на сухие волосы выливаете 1 литр уксуса и под полотенце на 20 мин. смывать с шампунем. волосы чистые и мягкие как у дитяти. или сок лимонный по тому же принципу

#23

Просто пользуйтесь не магазинными шампунями за 100 рублей, а профессиональными... Дело даже не в цене, а в составе и результате... Я своим клиентам советую goldwell шампуни, они промывают отлично, пенятся хорошо и волосы восстанавливают. Девочки моют голову раз в 3 дня с густыми волосами

Ясенпень
#24

Вчера помыла горчицей. Муторно, глаза от запаха режет. Но волосы промыты хорошо. Эффект как от шампуня. Но загрязнилась голова как обычно уже на следующий день. Я все же считаю что жирность кожи головы это гормоны. Не важно чем мыть. Хотя думаю горчица всяко полезнее шампуня.

Ясенпень
#25

Как то сидела дома несколько месяцев, решила отучить волосы от ежедневного мытья. Ходила как бомж. Не помогло! Все как было так и осталось. Увы.

Динара
#26

Ржаная мука самое лучшее, я на айрекоменде рецепт одной девочки взяла (в отзыве про ржаную муку) шампунь самодельный. Эффект просто чудесный!!!!! Здоровья и счастья этой девочке, она спасла мои волосы, прекрасный шампунь получился, и дешевый и ароматный!!!! мягкость, блеск, и все прекрасно промываеться, волосы супер стали!!!!!!!!!!!!!

все шампуни на фиг в мусор!

Гость
#27

Не мойте ее два-три дня

Листория Чикурова
#27

Папей гормоничики! Разнесет как кадушку, зато голова будет чистая как жопя младенца!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: