Гость
Статьи
Нужно ли мыться каждый …

Нужно ли мыться каждый день?

я привыкла мыться каждый день. Утром душ,перед сном моюсь более тщательно,мою волосы каждый день. Раз в неделю откисаю в ванне. Все родственники в один голос ьвердят,что у меня из заднего места скоро веник начнет расти. Мол,голову надо мыть разе 2 в неделю,не чаще. Да и мыться каждый день вредно,защитный слой смываю с кожи. А я не могу не мыться,сразу чувствую себя грязной,некрасивой. Так нужно ли мыться каждый день? Или у меня уже мания?

Чистюляя
160 ответов
Последний — Перейти
Все знаю
#1

Вы обсуждаете со всеми своими родственниками вашу личную гигиену?

Лицемер
#2

Может им воду жалко?) Сам не могу лечь спать, пока не помоюсь. Противно же.

Гость
#3

Мойтесь хоть 2 раза в день если так считаете нужным. Я моюсь через день, мне хватает. Помню ещё школьницей приезжала к бабушке, она мне тоже говорила, что слишком часто моюсь, что надо раз в неделю мыться, не чаще.

Гость
#4

я моюсь 2 раза в день. мне непонятно какое отношение родственники имеют к вашей гигиене, вы что со всеми это обсуждаете?

Гость
#5

Если была в спортзале, то конечно, после него приходится мыться и голову мыть. А в выходные я даю коже и волосам оттдолхнуть(ну элементарную гигиену, естественно, соблюдаю)))). А так, без надобности каждый день драить кожу мочалкой с мылом или гелем нет нужды. так можно здорово ослабить иммунитет кожи, и здравствуйте дерматологические проблемы!!! Я работаю участковым педиатором, вижу разных детей. Так вот, дети, за гигиеной которых не особо следят, наиболее здоровые (я не имею здесь в виду семьи алкоголиков и наркоманов, и прочих асоциальных элементов). А ребятишки, которых мамаши содержат чуть ли не в тепличных условиях, имеют как правило кучу проблем-аллергические заболевания, частые простуды. Так что, автор, выбор конечно ваш. Хотите мыться каждый день - мойтесь. Но хотя бы не используйте при этом агрессивные средства. Например, утром достаточно просто воды. И конечно, не стоит при этоь забывать об увлажнении кожи, нужно помогать ей восстанавливать свой липидный барьер

Гость
#6

нет конечно это бред какой, я когда из дома не выхожу неделю письку не мою, а зачем? кто унюхает? а насчет волос, то да нужно два раза в неделю мыть, даже парикмахеры говорят, иначе волосы пересушиваются и тускнеют. У вас они наверное грязнятся быстро, я мою на третий день и они не выглядят грязными и засалеными.

макрота
#7

Мыть изду необходимо ежечасно,она должна сверкать,чтобы самец захотел взять самку.несколько раз в неделю ее нужно прочищать с ершиком и отмачивать в тазу с хлором

Гость
#8

Мыться каждый день нельзя,поищите инфу в инете.Вы вредите своей коже(ну интимные места и ноги каждый день мыть,конечно).Чем чаще вы намываетесь,тем усиленее ваша кожа засаливается,пытаясь восстановить защитные функции кожи

Оля
#9

Под душем моюсь каждый день. Волосы мою раз в 5 дней. У меня волосы быстро не грязнятся. Мне кажется душ нужно принимать каждый день...но мочалкой я не трусь каждый день это и правда вредно. А половые органы нужно мыть осторожно и слишком глубоко мылом не лезть туда.

Гость
#10
Гость

Мыться каждый день нельзя,поищите инфу в инете.Вы вредите своей коже(ну интимные места и ноги каждый день мыть,конечно).Чем чаще вы намываетесь,тем усиленее ваша кожа засаливается,пытаясь восстановить защитные функции кожи

Летом во время жары нужно. Иначе пот начинает кожу разъедать, фуууу!! С ужасом жду каждого лета.

Гость
#11
Оля

А половые органы нужно мыть осторожно и слишком глубоко мылом не лезть туда.

Мылом????? Я обычной водой подмываюсь и всё ОК. А от мыла будет всё щипать и сухо будет.

Гость
#12
Гость

нет конечно это бред какой, я когда из дома не выхожу неделю письку не мою, а зачем? кто унюхает?

А самой не противно?

Оля
#13

У меня с бывшим мужем по этому поводу были ссоры. Он без конца ко мне цеплялся что я мочалкой каждый день не моюсь и душ у меня едва теплый. Он сам мылся каждый день..сидел в ванне с горячей водой и драился жесткой мочалкой. Мочалка была просто садистская! Он как-то меня пытался ею мыть я кричала от боли! Колючая какая-то..как проволока. А муж при том что у него кожа от природы сухая очень (он зимой как ящерица был) терся ею каждый день. А меня засранкой называл что я мочалкой мягенькой трусь. Иногда у него прямо ранки оставались на спине с кровью из-за его мочалки. Результат - псориаз у него сейчас.

коекто
#14

никого не слушайте - в россии пережиток прошлого -мыться раз в неделю . это передается с воспитанием из поколения в поколение . Раньше-то баню топили раз в неделю , и то не всегда . А в городах квартиры с ванными стали строить при хрущеве (не считая элитных домов времен сталина и раньше) . Но основная масса советских людей ходила в баню раз в неделю . Дома мыли в тазике ноги и интимные места.

На самом деле для волос не имеет значения частота мытья . Берите шампуни для ежедневного использования. ТАкже и для тела , мойтеся специальными гелями , и поменьше обсуждайте личную жизнь с другими людьми

Раньше говорили : в каждом дому да по-своемУ.

Оля
#15
Гость

Мылом????? Я обычной водой подмываюсь и всё ОК. А от мыла будет всё щипать и сухо будет.

Я мою мылом ТАМ но только снаружи. Мыло очень щадящее. Как-то помыла другим жутко щипало...

Гость
#16
Оля

У меня с бывшим мужем по этому поводу были ссоры. Он без конца ко мне цеплялся что я мочалкой каждый день не моюсь и душ у меня едва теплый. Он сам мылся каждый день..сидел в ванне с горячей водой и драился жесткой мочалкой. Мочалка была просто садистская! Он как-то меня пытался ею мыть я кричала от боли! Колючая какая-то..как проволока. А муж при том что у него кожа от природы сухая очень (он зимой как ящерица был) терся ею каждый день. А меня засранкой называл что я мочалкой мягенькой трусь. Иногда у него прямо ранки оставались на спине с кровью из-за его мочалки. Результат - псориаз у него сейчас.

У всех кожа разная и чувствительность кожи разная. У женщин кожа нежнее, чем у мужчин. А связывать жесткость мочалки с псориазом - не позорьтесь, не говорите если не знаете! Псориаз - это наследственное заболевание и просто так ниоткуда получить его невозможно!

Гость
#17
Оля

Я мою мылом ТАМ но только снаружи. Мыло очень щадящее. Как-то помыла другим жутко щипало...

Есть специальное мыло для интимной гигиены, я таким пользуюсь

макрота
#18
Гость

Мылом????? Я обычной водой подмываюсь и всё ОК. А от мыла будет всё щипать и сухо будет.

Вот от кого несет ссаниной и мандятиной

Красивая
#19
макрота

Вот от кого несет ссаниной и мандятиной

ты видать давно не нюхал мандатины, хочешь нюхнуть?))

О да
#20
Гость

А самой не противно?

Представляю какая вонь у неё в доме.

Гость
#21
макрота

Вот от кого несет ссаниной и мандятиной

Тебе поможет АЦЦ-Лонг.

Оля
#22
Гость

У всех кожа разная и чувствительность кожи разная. У женщин кожа нежнее, чем у мужчин. А связывать жесткость мочалки с псориазом - не позорьтесь, не говорите если не знаете! Псориаз - это наследственное заболевание и просто так ниоткуда получить его невозможно!

Возможно и наследственное..но ни у кого из его родных его нет. А регулярно драиться жесткой мочалкой - снижается иммунитет кожи. А псориаз - это чешуйчатый лишай. Только он не передается. У мужа как раз был стрессовый период в жизни. Возможно это послужило толчком. Но то что он регулярно истязал кожу до ран наверняка тоже поспособствовало.

О да
#23

Псориаз конечно от нервов. Нервный он мужчина, сам до жены прикапывается, сам нервничает. Загадочный.

мексиканский тушкан
#24

Мыться нужно регулярно. Ну, или хотя бы раз в два дня. Мы же ходим, двигаемся, пыль с грязью и на нас оседает )) Я тоже принимаю ванну или душ раз в день - вечером. Голову мою почти каждый день. Но это по мере загрязнения. У меня на второй день уже сосульки (( так бы я реже мыла. Раньше они не так быстро засаливались.

Гостья
#25

Фу! А оральным сексом те, кто не моется, вы занимаетесь, когда у вас в этот день нет мытья по графику?

Гость
#26
Гостья

Фу! А оральным сексом те, кто не моется, вы занимаетесь, когда у вас в этот день нет мытья по графику?

Мне ОС не нравится.

Гость
#27
Гость

Летом во время жары нужно. Иначе пот начинает кожу разъедать, фуууу!! С ужасом жду каждого лета.

Можно без мочалки (споласкиваться)

Гость
#28
мексиканский тушкан

Мыться нужно регулярно. Ну, или хотя бы раз в два дня. Мы же ходим, двигаемся, пыль с грязью и на нас оседает )) Я тоже принимаю ванну или душ раз в день - вечером. Голову мою почти каждый день. Но это по мере загрязнения. У меня на второй день уже сосульки (( так бы я реже мыла. Раньше они не так быстро засаливались.

поэтому и саляться что постоянно их моют

Гость
#29

"Неужели, правда, что мыться часто вредно и шутка: "От грязи микробы дохнут" - вовсе не шутка? Оказывается √ да.

Вы можете провести простой эксперимент, поставив рядом на три-четыре дня стакан воды из-под водопроводного крана и стакан кипяченой воды. Через три дня стакан с кипяченой водой "зацветет", а стакан обычной питьевой воды не изменится.

В стерильных условиях, патогенная микрофлора начинает развиваться гораздо быстрее, чем, если бы ее место было уже занято микробами-сапрофитами, которые окружают нас в обычной жизни.

А вы знаете, что происходит и с нашей кожей, когда мы начинаем часто мыться различными видами антисептического мыла или с полостью рта, когда чистим зубы пастами "убивающими болезнетворные бактерии наповал"?

Мы лишаемся природного иммунитета √ становимся ╚стерильными инвалидами╩. Мало того, любые "антипрепараты╩ заменяют естественные функции очищения и естественный иммунитет организма на искусственную защиту, ╚подсаживая╩ человека на ╚чудо √ шампуни и супер-пасты╩."

Гость
#30

я привыкла ванну принимать перед сном каждый день, но не для чистоты, а для успокоения), а голову 2-3 раза в неделю мою

Гость
#31
Оля

У меня с бывшим мужем по этому поводу были ссоры. Он без конца ко мне цеплялся что я мочалкой каждый день не моюсь и душ у меня едва теплый. Он сам мылся каждый день..сидел в ванне с горячей водой и драился жесткой мочалкой. Мочалка была просто садистская! Он как-то меня пытался ею мыть я кричала от боли! Колючая какая-то..как проволока. А муж при том что у него кожа от природы сухая очень (он зимой как ящерица был) терся ею каждый день. А меня засранкой называл что я мочалкой мягенькой трусь. Иногда у него прямо ранки оставались на спине с кровью из-за его мочалки. Результат - псориаз у него сейчас.

на востоке считается, что псориаз - это негативное отношение к окружающему миру, его неприятие и отторжение. что-то там есть такое, с чем он не может смириться. и типа грязь, которую ваш муж видит в окр мире, на самом деле он находит и в себе самом, потому и пытается отмыться/оттереться

Гость
#32
О да

Представляю какая вонь у неё в доме.

ну я не воняю на весь дом,, дома у меня чисто, а из письки воняет но только я это чувствую и мне нрааа

Гость
#33
Оля

Возможно и наследственное..но ни у кого из его родных его нет. А регулярно драиться жесткой мочалкой - снижается иммунитет кожи. А псориаз - это чешуйчатый лишай. Только он не передается. У мужа как раз был стрессовый период в жизни. Возможно это послужило толчком. Но то что он регулярно истязал кожу до ран наверняка тоже поспособствовало.

Если у родственников нет, не факт что не появится после сильного стресса. Иммунитет ослаблен+стресс в результате проявляется на коже и мочалки тут ни при чем

Гость
#34

и сексом не занимаюсь, а уж темболее ОС фуууу. Когда с парнем встречаюсь то прихожу естественно вся чистенькая

Гость
#35

Волосы чем чаще моешь, тем они быстрее пачкаются, это вам любой парикмахер скажет. Моя подруга каждый день в горячей ванне моется по 1,5-2 часа, со всякими гелями, мылами и тд, так она иссушила свою склонную к жирности кожу до того, что у нее между пальцами рук и ног белый как будто налет стал появляться, ничем не смывается, как будто кожа мелом присыпана. Ей врач-дерматолог сказал что это от горячих ежедневных ванн и агрессивных моющих средств для кожи. Нельзя так истязать ее

#36

мылом нельзя мыть интимные органы, это вам любой гинеколог скажет, только раз в неделю. вот откуда вагиниты неспецифические и дисбиозы влагалища-от мыла и прочей дребедени типа ежедневок и спреев.

Гость
#37
Пер4инка

мылом нельзя мыть интимные органы, это вам любой гинеколог скажет, только раз в неделю. вот откуда вагиниты неспецифические и дисбиозы влагалища-от мыла и прочей дребедени типа ежедневок и спреев.

ниххерассе а чем тада письку мыть?? без мыла всю грязь не смоешь и вонять будет! всю жизнь мою мылом и первый раз такое слышу, и ниче не щиплет у меня. Вот про таких как вы парни потом пишут что селедкой прет из трусов, и чтоб драили все внутри а не только снаружи ополоснули, это такие как вы потом удивляются о_О как это мыть внутри?? что это?? фууу засранки

Курлыка
#38

апасна мякробы зашитные дохнут нужн раз в мес падмываться ничаще...

Asti_Martini
#39

Если селедкой- то как бы не мылом надо мыть, а лечиться))))

Гость
#40
Гость

ниххерассе а чем тада письку мыть?? без мыла всю грязь не смоешь и вонять будет! всю жизнь мою мылом и первый раз такое слышу, и ниче не щиплет у меня. Вот про таких как вы парни потом пишут что селедкой прет из трусов, и чтоб драили все внутри а не только снаружи ополоснули, это такие как вы потом удивляются о_О как это мыть внутри?? что это?? фууу засранки

Селедкой воняет как раз от девушек с дисбактериозом( молочницей). А влагалище вообще самоощищаюся система. Интимная гигиена - только со специальным средством раз-два в день. А в течение дня достаточно просто воды. Что касается псориаза - он возникает не от частого мытья и не от "нервов". Эти факторы лишь ухудшают состояние больного. Псориаз -это иммунозависимый дерматоз.

Оля
#41

37 я тоже все время ТАМ мылом мою. но стараюсь глубоко не лезть. Как-то на осмотре у гинеколога была так она посмотрела в микроскоп и заявила "зачем так намылась до зерекального блеска? так нельзя" Даже полезных бактерий у меня не нашла все смыто было. Сказала мыть только снаружи мылом мыть и внутрь не лезть.Я думаю это правильно. У меня никакой вони там нет..а воняет мне кажется у тех кто всякую гадость ест и инфекции какие-то..Здоровые половые органы вонять не будут никогда ну разве что месяц трусы не менять

Гость
#42
Оля

37 я тоже все время ТАМ мылом мою. но стараюсь глубоко не лезть. Как-то на осмотре у гинеколога была так она посмотрела в микроскоп и заявила "зачем так намылась до зерекального блеска? так нельзя" Даже полезных бактерий у меня не нашла все смыто было. Сказала мыть только снаружи мылом мыть и внутрь не лезть.Я думаю это правильно. У меня никакой вони там нет..а воняет мне кажется у тех кто всякую гадость ест и инфекции какие-то..Здоровые половые органы вонять не будут никогда ну разве что месяц трусы не менять

а нафига мыть снаружи только? что с того что кожу помыл и все, а саки то внутри остаются и они будут вонять и выделения из влагалища тоже внутри!

мексиканский тушкан
#43
Гость

Волосы чем чаще моешь, тем они быстрее пачкаются, это вам любой парикмахер скажет. Моя подруга каждый день в горячей ванне моется по 1,5-2 часа, со всякими гелями, мылами и тд, так она иссушила свою склонную к жирности кожу до того, что у нее между пальцами рук и ног белый как будто налет стал появляться, ничем не смывается, как будто кожа мелом присыпана. Ей врач-дерматолог сказал что это от горячих ежедневных ванн и агрессивных моющих средств для кожи. Нельзя так истязать ее

Я пробовала их реже мыть. Они от этого не стали медленнее пачкаться. А как на работу с грязной головой ходить?

#44

Автор, не слушайте никого, мне тоже так говорят. Только я наоборот, более тщательно моюсь утром, и голову мою каждое утро, а не вечером.

О да
#45
Оля

37 я тоже все время ТАМ мылом мою. но стараюсь глубоко не лезть. Как-то на осмотре у гинеколога была так она посмотрела в микроскоп и заявила "зачем так намылась до зерекального блеска? так нельзя" Даже полезных бактерий у меня не нашла все смыто было. Сказала мыть только снаружи мылом мыть и внутрь не лезть.Я думаю это правильно. У меня никакой вони там нет..а воняет мне кажется у тех кто всякую гадость ест и инфекции какие-то..Здоровые половые органы вонять не будут никогда ну разве что месяц трусы не менять

YНу это всем известно, что перед посещением гинеколога не нужно подмываться....или не всем?

Ололоша
#46

Да мойтесь вы как хотите,НО РАДИ БОГА, принимайте душ,когда выходите в люди! С мылом! А то встанет такая красотка за тобой в очередь-хоть беги оттуда.

#47

я тут недавно прочитала, что некоторые люди зубы не чистят.. теперь меня уже ничем не удивишь..))

Курлыка
#48
ТУД

я тут недавно прочитала, что некоторые люди зубы не чистят.. теперь меня уже ничем не удивишь..))

кались грешнеца писту падмываеш святой вадицой?

#49
Гость

нет конечно это бред какой, я когда из дома не выхожу неделю письку не мою, а зачем? кто унюхает? а насчет волос, то да нужно два раза в неделю мыть, даже парикмахеры говорят, иначе волосы пересушиваются и тускнеют. У вас они наверное грязнятся быстро, я мою на третий день и они не выглядят грязными и засалеными.

и такие еще относятся к ПРЕКРАСНОМУ ПОЛУ

гость
#50

Моюсь раз в день по душем. Раньше каждый день с гелем. Сейчас стараюсь отвыкнуть, кожа сохнет. Просто душем, но подмышки, пезду с мылом. Утро подмываюсь и, по возможности, после туалета. Голову примерно раз в два дня. И то на второй день уже не то. С удовольствием бы мыла реже, раньше раз в неделю примерно и мыла, но после 20ти волосы стали жирниться быстро.

А в детстве каждый день подмывалась, мыла ноги. Полный душ и ванна - раз в неделю :( Ну, как мама мыла. Но детям, наверное, можно, не знаю...