Гость
Статьи
Нужно ли убираться …

Нужно ли убираться каждый день?

Не могу понять, стоит ли каждый день убираться или я помешан на этом? Как часто нужно мыть, чистить, убирать что либо, подскажите пожалуйста?
Дело в том, что живу я с парнем, у нас есть собака и кот. Стараюсь каждый день по утрам убираться, я домохозяйка, время есть. Но все равно, я не понимаю почему, но просыпаюсь и на утро опять не порядок. Полы грязные, мусор, собака метит углы иногда, плюс какие то крошки, пыль на мебели... Где то пятнышко какое то, из за парня что то не так стоит, не на своём месте, ну и тд. Надоело убираться каждый день. Что делать, это нормально? #уборка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты помешан? И ты домохозяйка?Живешь с парнем? Я не пойму, ты мальчик или девочка?

Гость
#2

именно убираться каждый день - нормально, пол мыть каждый день, когда есть животные - святое дело. Или хоть что-то по уборке надо делать как можно чаще, тогда и авралов не будет, и усталости

#3

Вам просто пора на работу. Приходишь с работы, и времени хватает минимально помыть посуду, разложить что-то на свои места и приготовить поесть.
Уборка более серьезная, это обычно субботу.
А т.к. Вы сидите дома, то нормально, чтобы всегда был порядок.

Корд
#4

ОКР надо лечить

Гость
#5

Выходить на работу и убираться вдвоем с парнем понемногу каждый или через день.

Гость
#6

Старайтесь сразу же вытирать, если что-то разлилось или запачкалось. И раскладывать вещи на места сразу после использования. Будет гораздо чище.

Гость
#7

Нормально поддерживать чистоту и порядок в доме, ненормально жить в грязи, сраче и ссаках животных. Хотя кому как нравится.

ЛСВ
#8

Если животных приучать не метить углы и тщательно мыть им лапы после улицы, а домашних приучать за собой крошки и другой мусор убирать, но намывать каждый дать точно не нужно будет, лишь поддерживать порядок в самых используемых частях дома, если животное линяет, то уж о другой разговор, надо пылесосить регулярно.

Гость
#9

Меня в моем частном доме попросили посидеть с собакой час. Я чуть с ума не сошла от слюней, шерсти и царапин на кожаном диване, не говоря уже от постоянного заглядывания мне в лицо. А у вас квартира и такой зоопарк, с парнем во главе 😷

ЛСВ
#10
Гость

Меня в моем частном доме попросили посидеть с собакой час. Я чуть с ума не сошла от слюней, шерсти и царапин на кожаном диване, не говоря уже от постоянного заглядывания мне в лицо. А у вас квартира и такой зоопарк, с парнем во главе 😷

Не все породы слюнявые, не все линяющие. Есть собаки, которых надо стричь и у которых шерсть не лезет. А царапины на диване - это плохо воспитанная собака

Гость
#11

Это от природы. Есть такие перфекционистки с неврозом, трут с утра до ночи. И сами не рады.

#12

Поговорите с парнем, будете вместе следить за чистотой

#13

Если в доме зверье, то имхо надо убираться каждый день. Вот погуляли вы с собакой, она потом бежит в ванную мыть лапы. Значит, надо притереть пол, где она бежала. Если животные метят, то это вообще жесть. Химчистку надо

Мисс
#14

Каждый день только загружаю посудомойку, считаю что в раковине и на кухне должна быть чистота и удаленно с работы включаю робот пылесос, никаких крошек/пыли/шерсти. Два раза в неделю мою только раковину в ванной комнате.

Гость
#15
Гость

Это от природы. Есть такие перфекционистки с неврозом, трут с утра до ночи. И сами не рады.

почему это не рады? Я очень довольна, когда окончательный порядок навожу, просто сияю от довольства

ЛСВ
#16
Helena Gainsbourg

Если в доме зверье, то имхо надо убираться каждый день. Вот погуляли вы с собакой, она потом бежит в ванную мыть лапы. Значит, надо притереть пол, где она бежала. Если животные метят, то это вообще жесть. Химчистку надо

А вы не моете лапы при входе?!

#17

Собаку кастрировать сразу, тогда метить или не будет, или просто без запаха.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем
Следующая тема
Предыдущая тема