Гость
Статьи
Однушка

Однушка

Здравствуйте! Перелопатила кучу форумов,фото,историй но так и доконца не смогла найти ответ на свой вопрос.
В ипотеке однушка с балконом(30 метров панелька)сейчас жалею,что двушку не взяла но что теперь.... Живу я и ребенок дочка 4.5 года. Я мозг себе да и всем уже 😅взорвала,что же поставить и на чем спать? Комната 17 метров по длинной стороне дверь(в самом углу),окно и балконная дверь по короткой стене напротив. Есть комодик,тумба под тв(могу продать,если что). Хотелось бы кровать себе 1.40 на 2.0😟,диванчик(смотреть тв и для сна для гостей)и может кровать-чердак невысокий для дочери(но что то побаиваюсь хоть и 80 см.высота до матраса)дочь пока спит со мной на диване у мамы. Вот что делать,как быть и на чем спать?? Фото реальных интерьеров в нэте мало может есть у вас опыт проживания в однушках? Надеюсь,что года через 3 выкупим,продам и расширимся. Спасибо за любой ответ. #квартира

Опрос
На чем спать в однокомнатной квартире
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди нах, рекламщица ё..баная

Настя
#2

Диван практичнее. На диван + кровать места может не хватить.

Гость
#3

Диван наверное, собрал-разобрал.

Люблю зиму
#4

Смотрела ролик: под подиум закатывалась двуспальная кровать, а на самом подиуме, примерно 2х3, устроили детскую. Поставили кроватку, столик и шкафчик. Мило, просторно и удобно.

Гость
#5

2 кровати -одна для себя, другая для дочки и разделение кроватей хотя бы ширмой , у каждого должно быть личное пространство.

Гость
#6

Какие нахххз гости в такой конуре? А кровать зачем такая? Мужиков водить, а рспсина?

#7

спать удобнее на кровати, конечно. но если к ребенку гости придут, по кровати будут ползать? диван покупайте

Гость
#8

в икее есть антресольные кровати с письменным столом на первом этаже... или просто антресольные кровати под нее запросто ставится письменный стол. размер стандартный 2 м х 90 см... дочка то через 2 года школьница..... ну это как вариант.. что касаемо кровати для вас - стоит ли... комната слишком мала. диван лучше купите...

Гость
#9
Люблю зиму

Смотрела ролик: под подиум закатывалась двуспальная кровать, а на самом подиуме, примерно 2х3, устроили детскую. Поставили кроватку, столик и шкафчик. Мило, просторно и удобно.

не для 17 м комнаты...

Голубка
#10

Купите диван с механизмом аккордеон. Он вперед выдвигается такое же кресло кровать для дочки. Потом купите двушку и поставите другую мебель.

#11
Гость

Какие нахххз гости в такой конуре? А кровать зачем такая? Мужиков водить, а рспсина?

)) Я по жизни на сьеме была вот в радостях и не подумала,что двушку лучше купить с неопытности что ли. Да и советовали однушку(ремонт дешевле,ку тоже)сейчас то понимаю,когда отрезвление прошло от приобретения хоть пока и ипотечного но своего жилья)),что все-таки размер имеет значение но изменить пока не могу ситуацию минимум до школы дочери(3года). Гости это сестра может останется раз в пол года(все живём в соседних домах)и отец ребенка приезжает раз или два в месяц на сутки.
В принципе пока не тесно дочь в садике в выходные с роднёй и сестрами моими. Дочку люблю и она меня очень любит ттт,она поздняя в 37 родила вот так вышло,что только год назад дали ипотеку и если честно я не жалею,что родила вот правда😀 . Но все-таки бОльшая площадь для семьи это лучше однушки.

Спасибо за советы по поводу дивана возможно постелив топпер и не замечу,что это не кровать. А то начитавшись фен шуев голова пухнет 🤪 А расширяться однозначно есть стимул!)