Гость
Статьи
Нужно ли краситься на …

Нужно ли краситься на работу каждый день?

Как вы считаете, нужно ли девушке каждый день краситься на работу и быть при параде, если начальник мужчина?
Само собой про личную гигиену и поддержание себя в форме забывать нельзя. Дело в том, что я не крашусь и в последнее время начальник без причины начинает наезды, заваливает работой, которая не относится к моей должности. С моей подругой он наоборот всегда спокойный и плюс повысил ее(он с ней точно не спит). Подруга практически всегда при параде при параде, но не работает в поте лица

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношение начальника никак не связано с краской на лице.

#2

А косметика при чём. Проблема в вашем хорактере. Коллега не позволяет садиться себе на шею, а вы позволяете

#3
Унесённая ветром

А косметика при чём. Проблема в вашем хорактере. Коллега не позволяет садиться себе на шею, а вы позволяете

Характере*

Гость
#4
Унесённая ветром

А косметика при чём. Проблема в вашем хорактере. Коллега не позволяет садиться себе на шею, а вы позволяете

Просто коллега там по блату а авторка никто...если авторка начнет тоже показывать характер ее оттуда просто уберут, быстро "попросят", знаем плавали)))

Захария
#5

Дичь какая...

Алина
#6

Не думаю, что поведение Вашего начальника завизит от макияжа. Дело в том, что женщины, которые предпочитают иногда не краситься, они более уверены в себе, чем те, которые без корректора и мейкапа боятся выходить на улицу. Но зато те, которые красятся чаще, они более кокетки и открыто могут показать, что любят себя. А такие люди, которые людят себя, заставляют и других их любить. Поэтому повышение часто получают необязательно самые трудолюбивые и талантливые люди, а те, которые преподносят себя. Вы остались в роли ломовой лошади, а та подруга стала пони для показа. К сожалению, много раз так случается. Я как-то проработала летний сезон в отеле в Греции, официанткой в их главном ресторане. Со мной работали и другие русские девушки. У нас была такая Оля, она из себя строила красотку, томный взгляд, медлительная, ни хрeнa не делала. Часто ходила с распущенными волосами, хотя было запрещено (ведь логичнее собирать волос назад когда с едой работаешь). Открылось место для хостесс и угадайте, кого перевели туда. Меня или Дашу, которые работали оперативно и знали и 2-3 иностранных языков? Конечно же Олю, и пусть она двух слов даже на родном языке не могла связать. Зато длинный, волнистый волос и томный взгляд! И с ней тоже начальники не спали. Просто вот люди покупаются на картину. Те, которые строят из себя куколок для витрин, их и выставляют на витрину и считают куколками. А те, которые работают добросовестно и стремятся быть лучшими, их грузят больше и относятся к ним как к рабыням. Поэтмоу не надо на себя тащить всё и никогда не поздно сказать "знаете что, это уж не входит в мои обязанности или начинайте платить мне как за двух работников если так." А если наорёт, уодите с работы. Иначе, начальник скоро будет Вас просить и туалеты почистить приходя на смену. Это не шутка.

Анна
#7
Гость

Просто коллега там по блату а авторка никто...если авторка начнет тоже показывать характер ее оттуда просто уберут, быстро "попросят", знаем плавали)))

Я по блату... коллега с улицы

Гость
#8

А разве вам самой не хочется быть красивой, не для начальника (это глупость), а для самоощущения. Если нет - то не надо.

Алина
#9
Гость

А разве вам самой не хочется быть красивой, не для начальника (это глупость), а для самоощущения. Если нет - то не надо.

По-моему можно быть красивой и без сдела мейкапа. Есть женщины, у которых от природы контрастная внешность, и им необязательно краситься каждый день. Бальзам для губ, блеск в глазах (т.е. выспавшаяся, отдохнувшая), ухоженные волосы, осанка ровная и вперёд. Начальник Автора просто самоутверждается за её счёт, грузит работой, а то как он ещё может начальником себя почувствовать? Или если Автор сказала, что она по блату, то, видимо, он считает, что пока Автор полы не помоет, то не "отработает" блат.

Министр Защиты
#10

нужно, если ты не фригидная

Анна
#11
Гость

А разве вам самой не хочется быть красивой, не для начальника (это глупость), а для самоощущения. Если нет - то не надо.

Я ухаживаю за кожей, за волосами, делаю маски. Просто я за натуральность. Плюс утром нет настроения вставать за 1,5 часа до выхода на работу

Гость
#12
Анна

Я по блату... коллега с улицы

А вы откуда знаете что она с улице? Может у нее блат круче вашего

Гость
#13

Он с ней точно не спит?!🤣 Он ***??

Гость
#14
Гость

А вы откуда знаете что она с улице? Может у нее блат круче вашего

Автор из мира розового пони🤣
Я как то работала в организации, там просто сказали начальнику, что надо её взять( меня), и взяли молча( так как эту организацию создал тот, кто меня сказал взять). И тоже все удивлялись, что её не выгоняют, она ничего не умеет. Тоже думали, что без блата

Анна
#15
Гость

А вы откуда знаете что она с улице? Может у нее блат круче вашего

Я с ней достаточно тесно общаюсь

Анна
#16

Я понимаю, что позволила на себе ездить. Теперь не знаю как это остановить. Хочу сменить работу, но в ближайшие 3 месяца нельзя.

Алина
#17
Анна

Я понимаю, что позволила на себе ездить. Теперь не знаю как это остановить. Хочу сменить работу, но в ближайшие 3 месяца нельзя.

Никогда не поздно расставить границы. Тем более, у Вас есть уже аргумент: что Вы уже брались за полученные Вам дела, не входящие в Ваши обязанности, по доброте душевной, но теперь Вы чувствуете, будто пользуются Вами, а начальнику бы тоже было неприятно на Вашем месте. Если из-за этого выгонят, это их проблема. Если выгоняют потому, что работник сохраняет достоинство своё и знает себе цену, то грош цена работодателю.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: