Гость
Статьи
Хочу короткую стрижку, …

Хочу короткую стрижку, когда все растят волосы. Не хочу быть как все.

Но в то же время не хочу быть похожа на пенсионерку. Что посоветуете?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каре

Evilen
#2

у всех женщина за 35 короткие стрижки, будете как все

Гость
#3
Evilen

у всех женщина за 35 короткие стрижки, будете как все

Ваш текст

Вот и непонятно, очему они стригутся?

Гость
#4
Гость

Каре

Скучно и занафталинено

Гость
#5

например Ксения Бородина наоборот помолодела с короткой стрижкой,вообще красивая такая стала,с длинными не нравилась мне.

очень короткие конечно мало кому идут,а вот с каре можно поэкспериментировать.

Гость
#6
Гость

Ваш текст



Вот и непонятно, очему они стригутся?

Ваш текст

Гормональные изменения, волосы становятся пористыми, с желтизной, очень неопрятный вид имеют. Редко у кого красивые волосы в приличном возрасте, обычно такими могут быть темноволосые, у кого сам волос толстый и как нитка. латиноамериканки, азиатки... Поэтому лучше такую "красоту" привести в приличный вид.

#7

Не понятно, почему вы считаете, что будете походить на пенсионерку? Меня вот хорошо мастер подстриг, так мне все подружки завидуют.Я утром даже могу не расчесываться - волосы сами ложатся. Но у меня очень коротенькая стрижка, под мальччика.Все ходят и спрашивают, кто меня стриг, настолько неординарная стрижка, волосы лежат превосходно и создается полное впечатление, что никакой укладки на голове я не делаю, что волосы легли так сами естественным образом.

Все ведь от мастера зависит. И говорить, что короткая стрижка вам не пойдет все равно, что сказать, что вам не пойдет платье - ведь платьев существует великое множество, фасоны, расцветки, размеры, крой, длина... Да все, что угодно! Так и со стрижками. Конечно, если оппонент никогда не видел и не носил красивой стрижки, то для него все короткие стрижки пенсионерские. А если человек хоть раз в жизни стригся у хорошего мастера, то для него стрижка стрижке рознь. Даже челку один мастер сделает так, что она будет торчать, а другой сделает так, что челка ляжет самым выигрышным образом. Не все так однозначно...

Гость
#8

Каре редко кому идет, оно для определенной формы головы и для густых волос.

Иначе вы будете похожи на больного и лысого суслика.

Как мы вам можем посоветовать что-то, не видя лица и фигуры?

гость
#9

я тоже заметила, чем ближе к 40, женщина делает короткую стрижку, отрывает уши. Не понимаю таких женщин. Что это? при приготовлении еды они не мешают, так что-ли?

#10
Гость

Скучно и занафталинено

А каре может быть скучным, если оно сделано неправильно. А если опять же сделал мастер с руками, то каре будет лежать волосок к волоску, и укладывать его не нужно будет - само примет форму боба. Как бы вам это ни показалось странным...

Гость
#11

Сделайте боб как у Виктории Бекхем. Мне нравиться такая стрижка очень, но жалко-свои волосы густые и красивые от природы-все отговаривают!

Не в тему -но все же: Моей маме (45 лет) такая стрижка лет 10 убрала, она еще и в бронд перекрасила! Вообще вторая молодость началась-завидую ей белой завистью!

#12
Гость

Каре редко кому идет, оно для определенной формы головы и для густых волос.

Иначе вы будете похожи на больного и лысого суслика.

Как мы вам можем посоветовать что-то, не видя лица и фигуры?

Каре - это классика. Оно идет почти что всем. Разница - как его сделать. Можно сделать классическое прямое каре, можно градуированное, можно с углом, можно боб-каре, можно резко удлиненное, можно каре но ножке. Можно сэссун... Все зависит от рук мастера. Нельзя так однозначно говорить и так категорично, как это делаете вы.

снежинка
#13

Стрижки бывают интересные, всё зависит от вашего типажа и стиля. когда у меня была стрижка, я не могла носить платья, как то уже не так романтично это смотрелось. Если у вас спортивный стиль, то стрижка будет хорошо смотреться.

#14

Мне, например, смешно смотреть на молодящуюся 40-летнюю особу с тощими, вытянутыми усюжком волосами, которая искренне считает, что она неотразима. И таких дам по улицам ходит 70%. Становится сразу грустно. Особенно когда она говорит, что стрижка старит и уродует женщину. Вот гляжу на такую и сразу хочется спросить - а ты сама себя со стороны когда-нибудь видела?

Гость
#15

Каре идет только на прямые и густые волосы. Чуть волна- и уже отстой. уж лучше под мальчика тогда.

Доброжелатель
#16

Сходи в парикмахерскую пусть что-то посоветуют. Без фото ведь не поймёшь какая тебе стрижка пойдёт.

#17
Гость

Каре идет только на прямые и густые волосы. Чуть волна- и уже отстой. уж лучше под мальчика тогда.

Это бред. Градуированное каре с волнистыми волосами, грамотно сделанное, изумительно и очень женственно смотрится.

Котя
#18

удлиненное каре,паж, как вам?

#19

Боб каре может тощие волосы визуально превратить в густющую копну волос. Опять же - если мастер попадется с руками,а не сделает кое-ка. У нас девочки приходили стричь боб-каре, волосы в три пера. Потом все спрашивали, что произошло с волосами, настолько из визуально стало много.

Гость
#20
Маркиза

Боб каре может тощие волосы визуально превратить в густющую копну волос. Опять же - если мастер попадется с руками,а не сделает кое-ка. У нас девочки приходили стричь боб-каре, волосы в три пера. Потом все спрашивали, что произошло с волосами, настолько из визуально стало много.

После саона может и выходят с пышной головой, а как самим уложиться- будет проблема.

Гость
#21

У меня темно-русые волосы(свои) как считаете подойдет стрижка каре мне с таким цветом? мне кажется для каре лучше бРонд или шоколад?

Мягколапка
#22

кароткие волосы стрёмна...

#23
Гость

После саона может и выходят с пышной головой, а как самим уложиться- будет проблема.

Я же писала, что основным условием является хороший мастер, а не такие безрукие, которые после 2-х месяцев обучения уже стилисты.

У меня вот жесткие волосы, как щетка. И хрен уложишь - они торчат во все стороны, как у китайца. И раньше тоже в салоне вроде как уложат, а дома не уложить самой. А при хорошей стрижке сейчас не надо ничего укладывать - все ложится само и не торчит.

Гость
#24

Маркиза, можете посоветовать хорошего мастера в Москве?

#25
Гость

Маркиза, можете посоветовать хорошего мастера в Москве?

Я в Петербурге живу, к сожалению. Поэтому не могу.

#26

Как вариант, можно почитать Первый парикмахерский форум и сделать свои выводы о мастерах Ну и записаться к ним потом. Там в большинстве своем москвичи обитают.

Аделия
#27

спасибо, Маркиза. Хотя сама в Мскве живу, считаю, что в Питере лучше врачи и парикмахеры.

#28

а я в 40 лучше буду с косой, чем со стрижкой))

#29
Аделия

спасибо, Маркиза. Хотя сама в Мскве живу, считаю, что в Питере лучше врачи и парикмахеры.

Парикмахеров у нас плохих, наверное, столько же, сколько и в Москве. Вот хороших - днем с огнем не сыщешь. К сожалению. Несмотря на то, что салонов всяких-перевсяких огромное количество. Куда ни плюнь - обязательно попадешь в салон. А к нам приходили и из других салонов клиенты с головами, которые изуродованы просто в мясо.

Аделия
#30
подруго

а я в 40 лучше буду с косой, чем со стрижкой))

Ваш текст

А чем плохо со стрижкой? Что вам не нравится в стрижках?

церковная крыса
#31

единственный минус стрижек по сравнению с длинными волосами, что их все время надо укладывать, а потом они еще мнутся под шапкой, а длинные посушила, расчесала и вперед - хочешь закалывай, хочешь в хвост завязывай, хочешь с распущенными ходи, проблем нет.

Гость
#32

А мне, короткие, что длинные один г*мор. Дорогой мастер-мой выход. Отрастила длинные, чуть ниже середины спины, отстригла до плеч, не мое, жуткое ощущение, что спалю к ч***. Готовить не возможно,

#33
Аделия

Ваш текст



А чем плохо со стрижкой? Что вам не нравится в стрижках?

не нравятся мне стрижки, неженственно

Гость
#34

О, автор, те же мысли, хочется постричься как-нибудь классно, а то, действительно, кругом все одинаковые ходят, понаростили волосы и все... У самой длинные и густые, тошнит уже от них. Да и сколько раз замечала, что мужчин прям-таки заводит, когда у девушки грамотная "мальчишеская" стрижка, а не свисающая волосня..

Гость
#35

Я раньше растила волосы, мне не идёт. Укладываться сложно. Потом постриглась. До плеч - самый раз. И объём у корней появляется. И с укладкой не надо возиться.

Гость
#36
Гость

О, автор, те же мысли, хочется постричься как-нибудь классно, а то, действительно, кругом все одинаковые ходят, понаростили волосы и все... У самой длинные и густые, тошнит уже от них. Да и сколько раз замечала, что мужчин прям-таки заводит, когда у девушки грамотная "мальчишеская" стрижка, а не свисающая волосня..

Я тоже слышала мнения мужчин, что девушка с короткой стрижкой очень сексуальна. Если ей идёт это. разумеется.

#37

Все мои подруги и знакомые ходят с длинными или средней длины волосами. И только у единиц из них волосы по-настоящему красивые, густые, здоровые и блестящие. У большинства же - лохматые пересушенные или наоборот жирные пакли.

А я тоже не люблю быть как все. Раньше у меня были густые от природы, волнистые, пышные волосы. Но мне с ними было скучно, хотя отрезать всё-таки не решалась. А потом из-за болезни мне пришлось их просто-напросто сбрить под яйцо, как говорится))) Сейчас хожу с отросшим ёжиком, и мне идёт просто очень! Может, мне повезло, что форма черепа, а также овал и черты лица позволяют носить экстремально короткие стрижки. Выгляжу отлично, свежо, стильно и в то же время нежно, появился французский стиль в образе, и все мои друзья и знакомые сами по себе стали называть меня француженкой)) Я ещё и картавлю в придачу, что ещё больше дополняет образ)))

Одним словом, если позволяет внешность, думаю, попробовать состричь волосы можно и даже нужно - это незабываемый опыт.

Гость
#38
Маркиза

Это бред. Градуированное каре с волнистыми волосами, грамотно сделанное, изумительно и очень женственно смотрится.

Ваш текст

Если череп с плоским затылком, и имеет форму заточенного карандаша, а если еще и лицо ослиное, и уши торчат из этого каре по краям, то каре - это самое худшее, что можно посоветовать. Каре - очень немногим идет на самом деле. Еще есть такая тенденция, что при стрижке каре сразу становится необъятный зад. Еще и не к каждой фигуре идет такая стрижка. И она ужасна, если шея коротка.

Какие бы руки не были у мастера, но человеку череп не перекроишь. Проще другую стрижку подобрать.

Гость
#39
Маркиза

Парикмахеров у нас плохих, наверное, столько же, сколько и в Москве. Вот хороших - днем с огнем не сыщешь. К сожалению. Несмотря на то, что салонов всяких-перевсяких огромное количество. Куда ни плюнь - обязательно попадешь в салон. А к нам приходили и из других салонов клиенты с головами, которые изуродованы просто в мясо.

Мама моя пока пришла к стрижке боб-столько намучалась! Пришла однажды в салон, так ей сделали стрижку под мальчика, хотя просила и объяснила четко что хочет. Парикмехерша просто сказала "не волнуйтесь" и обкорнала маму! Так ужасно! Деньги косорукой тетке мама не дала, ушла со скандалом, с проклятиями вслед и вся в слезах. Так что к мастеру только проверенному, девушки, ходите! Берегитесь криворуких учениц ПТУ.

Гость
#40

парикмахеры - это враги народа

Я
#41

сделай стильную не старческую стрижку,чо.

загугли вон короткие прически знаменитостей и выбирай!я сама с длинными не могу

Гость
#42

Я тоже с короткой стрижкой, не под мальчика , а очень женственной. Хотя мне по идее она не должна была идти: я высокая, шея у меня хм не лебединая:) А короткая стрижка идет гораздо больше длинных волос. Маркиза права - для каждого типа внешности можно подобрать подходящую стрижку.

Гость
#43

У меня короткая, недавно сделала, на всей работе я одна такая-все наотращивали паклей. И у меня была пакля, хоть и длинная и густая. И у женщин за 40 тоже длинные, ни у кого нет как меня. Мне короткая идет больше, когда лицо открыто и шея, я сама невысокая, хрупкая. Мужчинам нравится-комплименты постоянно, говорят что я очень изящная, типа французкий шик. Укладка одно удовольствие-помыл расчесал все само легло, прошелся слегка гелем и как с обложки. Согласна что самое главное мастер-я нашла такого с 3 попытки. Первый постриг хоть платок носи, через 3 дня побежала в оч дорогой салон перестригаться, в нем сделали меня как из дурдома, отращивала 1,5 мес, и вот третья в среднем салоне сделала как раз то что надо.

43
#44

У меян под мальчика кстати, каре не считаю короткой стрижкой.

zZz
#45

женщинам в возрасте короткие стрижки больше идут, чем длинные волосы...

Гость
#46
Гость

У меня короткая, недавно сделала, на всей работе я одна такая-все наотращивали паклей. И у меня была пакля, хоть и длинная и густая. И у женщин за 40 тоже длинные, ни у кого нет как меня. Мне короткая идет больше, когда лицо открыто и шея, я сама невысокая, хрупкая. Мужчинам нравится-комплименты постоянно, говорят что я очень изящная, типа французкий шик. Укладка одно удовольствие-помыл расчесал все само легло, прошелся слегка гелем и как с обложки. Согласна что самое главное мастер-я нашла такого с 3 попытки. Первый постриг хоть платок носи, через 3 дня побежала в оч дорогой салон перестригаться, в нем сделали меня как из дурдома, отращивала 1,5 мес, и вот третья в среднем салоне сделала как раз то что надо.

главное что у мужиков стоит

Гость
#47

лучше уж с жиденькой косичкой и в платке в 40 лет, чем карнать волосы, как будто тюрьма или концлагерь или ты провиилась,мужу изменила и тебя в наказание обкарнали.

Гость
#48
Гость

лучше уж с жиденькой косичкой и в платке в 40 лет, чем карнать волосы, как будто тюрьма или концлагерь или ты провиилась,мужу изменила и тебя в наказание обкарнали.

Лучше вам не в салон а к психиатору сначала.

#49

Когда только решила отстричь волосы (были ниже лопаток, прямые), решилась на каре с удлиненными концами, типо как у Леры Кудрявцевой, в принципе мне шло и в то, же время и не слишком экстремально коротко и не по старчески уж совсем в отличии от обычного прямого каре) Затылок голый, шея открыта, волосы нигде не застревают, сушить быстро - плюсов масса) Но как то быстро надоело да и быстро отросло, вот думаю сейчас, толи вновь отстричь все нафиг, толи отращивать...)

Марина
#50

Маркиза, я из Питера подскажите пожалуйста контакты Вашего парикмахера,

очень хочу себе сделать удлиненное каре, но у человека с правильно растущими руками :)