Гость
Статьи
очень кучерявые волосы …

очень кучерявые волосы и короткая стрижка

девчата, кто носит? Хочу посоветоваться! стричся стоит или нет? Совсем коротко хочу, без кучерях чтоб! А меня отговаривают, вообще... "пожалеешь", "не отрастишь"... Вы не жалели?

Алинка
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а потом отрастет и будет одуванчик))) Я вот только челку отрезала - не сказала бы что мучаюсь (я ее выпрямляю), а коротко бы стричься не стала.

ложка дёгтя
#2

ну да, когда коротко - стильно, прикольно. но вот, когда захотите изменить прическу- замучаетесь отращивать. гость права, одуванчик получится :) этакий Макаревич в молодости :)) но решать вам только

Гость
#3

мне вообще о лобке подумалось))кудрявые и короткие)))))))))))))))

Гость
#4

3, дура

Гость
#5

автор, решать только вам, сложно сказать

Гость
#6

4,5 это ты дура, уж такой содержательный пост написала))))) сама чтоль обладательница лобка на голове? негроидная ты наша!))))

Алинка
#7

Привет! )

1, 2, ну все меня этим пугают! "отрастёт"... "будешь смешная"

Но я хочу быть стильной, а не чучело! Будет стильно, выращивать опять кучеряхи мне надо?! Можно стричся всегда и быть красивой КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не раз в месяц :(

Алинка
#8

3! Сейчас длинные у меня, а не короткие! А коротко только так, чтоб кучерях не было. По-другому мне не надо. Сказала же. Какой лобок? На лобке нет у меня ничего! У тебя что длинные там, между ног борода? ))

Алинка
#9

5, мне решать, ага, а мои родители против! Если раскаюсь потом, будет плохо, заедят... Я очень хочу, пошла бы против их мнения, но никто меня не поддерживает :( Как тяжело!

Алинка
#10

6! Я не негроидная! Сама напиши содержательное! А то одни приколы тупые.

Гость
#11

у меня сильно вьющиеся волосы, кучерявятся. надоели они мне и я постриглась довольно коротко, ну не совсем уж короткую стрижку, но коротко. и что получилось! когда в салоне постригли и уложили получилась короткая пышная прическа. а я то хотела короткую идеально гладкую стрижку, чтобы волосок к волоску и чтоб было мало волос. чтобы волосы выглядели блестящими, гладкими. мастер мне сказала, что моим волосам не идет короткая стрижка, у меня волосы густые, пышные и кучерявятся. она не может их уложить по другому. я расстроилась. а когда я помыла голову волосы просто стали дыбом, кучерявый колтун на голове был ((((( их невозможно было уложить, они же короткие и кучерявые, чтоб даже вытянуть прямыми не хватало длины. на щетку нечего было намотать. стыдно было на люди показаться. мне приходилось выливать бутылку геля чтоб как то их примять к голове. волосы отросли до плеч и я года 3 носила такую длину, стриглась лесенкой, но тоже было плохо, с трудом их вытягивала, лесенка дает огромный объем, мучение. я хотела не длинные но очень прямые волосы. мастер в салоне сказала что очень прямыми мои волосы никогда не будут, но если отрастить по лопаток к примеру и постоянно вытягивать то будет нормально. за год отрастила и вытягиваю утюжком, феном они все равно кудрявятся, даже в салоне феном вытягивали и сразу концы от лопаток закудрявились аж по плеч и запутались. ужас, голова как будто неухоженная. с утюжком хоть на человека похожа.

Гость
#12

так что лучше их вытягивать, а если коротко пострижетесь будете вся в кучеряшках. и уже ничего не сделаешь пока не отрастут, даже в хвост не соберешь. но решайте сами.

Алинка
#13

11-12. А какая была стрижка у вас, опишите пожалуста, с какой длиной? Хочу так коротко, чтобы никаких кучерях не было! В начале волос ведь почти ровный, не успевает закучеряшится. Я смотрю, у меня сейчас у корней они почти ровные, если постричся до них...

Алинка
#14

Пускай останется совсем мало волос, чтоб только пожить свободно без фена, утюжка и геля.

Алинка
#15

Какая-нибудь суперкороткая, но стильная стрижка, без кучерях!

Алинка
#16

У меня по лопатки. Вытягивать мука. Много времени тратишь, а держиться мало... На следующий день всё возвращаеться как было. На один день, даже на один вечер. Жёсткие они очень...

Татьяна
#17

А ведь сейчас очень модные кудрявые волосы посмотрите в журналах. И вообще это очень красиво.

Мари
#18

[quote="Алинка"]девчата, кто носит? Хочу посоветоваться! стричся стоит или нет? Совсем коротко хочу, без кучерях чтоб! А меня отговаривают, вообще... "пожалеешь", "не отрастишь"... Вы не жалели?[/quote

Может не стричься, а долговременную укладку сделать ( типа Мосса) - из мелких кудрей - крупныеЮ, например.

Гость
#19

6, по себе людей не судят, не находишь странным - что все о волосах на голове, а ты все о своем лобке, да о лобке, IQ проверь

ps и я не ваша))))

Гость
#20

15, это же реально очень короткая стрижка должна быть!

я знаю парня кучерявого, он не мог ходить с обычной мужской стрижкой, брился налысо, ну или 5 мм оставлял, только так кудрей не было.

а у другого - если на голове больше 5-10мм волосы, все уже непрямые, волнится начинают

Алинка
#21

20, хочу ровные, а если совсем не много волниться, не страшно: как только чуточку вьющиеся, но без кучерях круглых. пускай обрежут сколько надо. от корня ведь есть несколько см где ровно...

Алинка
#22

девушки же носят такие стрижки, я видела! видно что кудряхи, но всё пострижено так что нет нигде кружочков. стрижка почти ровная. вот я хочу как они

Алинка
#23

Мари, нужно химию, а я её уже "проходила". красиво будет не долго, а потом мочало - начинай ростить с начала )) а мочало в косы, уже было так у меня

Алинка
#24

Татьяна, в журналах готовят под съёмки, в жизни по-другому. я могу придать волосам красоту раз или два в месяц, потратив часы ради одного только вечера, а каждый день как чучело :( а со стрижкой можно быть стильной всегда!

Алинка
#25

19, "Лобку" стало стыдно - он ушёл бриться :0 ))

АмеЛи
#26

Автор, ищите хорошего мастера. У меня такие же волосы, я много в свое время сделала по совету замечательного мастера и лет носила реально ОЧЕНЬ короткую стрижку, смотрелось офигительно стильно и никаких проблем с кучеряшками. Стричься приходилось раз в месяц. Я бы и сейчас носила такую, но с возрастом меняется лицо, мне эта стрижка шла, пока я была очень худая. Теперь, увы, стала "не моя" - опять мучаюсь с фенами=утюжками(((

одуван
#27

у меня такие. я стригусь под Холли Берри. Выглядит стильно. Но... за много лет надоело. А вот отрастить уже тяжело. тяжело пережать период "пушистого одуванчика" . Продолжаю стричься, но как же я мечтаю о длинных прямых волосах!!!!! ((

Гость
#28

21, есть несколько см от корня где ровно? а может это под тяжестью волос там распрямились просто?

хотя если вам не помешает легкая волнистость - стригитесь!

Алинка
#29

Привет! ) Послезавтра я стричся иду :0

Алинка
#30

Спасибо, АмеЛи! Нашла мастера через одну девушку, тоже кудряха стриженная ) Мне очень понравилась у неё стрижка. Хоть мало знала её, но отыскала, спросить чтоб! Она очень помогла мне и поддержала! Она говорит, что стрижки можно менять каждый месяц разные, если захочеться. Только она носит одну, как ей нравиться больше. А отрастить сама не захочу, как не захотела она. Только мне надо другую стрижку надо, не такую как её, она думает. Мастер подскажет ещё. Во вторник иду вместе с ней! Только я не совсем худая ) А та девушка высокая, стройная, и голова у неё другая по форме, даже волосы растут по-другому... Но она считает, что мне понравиться. АмеЛи, какая была стрижка, когда стриглись: всегда одна или разные? Напишите, пожалуста.

Спасибо! Алинка

Алинка
#31

одуван, мне так говорит сестра, что не смогу больше отрастить. Но другие говорят, что не захочу! Если б прямые! Я знаю, у меня были прямые! Но от кучерях устала :( Зачем они мне, лучше быть стильной. Мне 18 лет, в декабре исполниться 19, и я хочу быть красивой каждый день сейчас, а с кучеряхами чучело всегда, когда не навожу на них красоту часами. А каждый день мучиюсь. Мне противно утром чистить зубы - я не смотрю в зеркало, расчосывать мне больно. Я как неряха какая-то, чтоб не одела, после геля вообще как грязная. И не понимает никто меня вокруг :(

Алинка
#32
Гость

21, есть несколько см от корня где ровно? а может это под тяжестью волос там распрямились просто?

хотя если вам не помешает легкая волнистость - стригитесь!

Под тяжестью, ага. Мне та девушка уже сказала, что мне надо совсем-совсем коротко, даже короче чем у неё. Густые такие же но её кучеряхи вьються меньше. Но останеться для стильной стрижки! А с лёгкой волнистостью выбор вообще большой! А стрижки можно менять, просто она подобрала себе как ей нравиться. А мне посоветовала разные попробовать с начала. Сейчас хочу без волнух чтоб, если получиться. Мастер ведь знает, как сделать.

Алинка
#33

Мне нравиться как у Холли Берри, девушки многие стригуться под неё. Но не фотка, которая на woman-сайте. Я видела другую.

Алинка
#34

Кажеться, тоже здесь, а найти не могу.

Алинка
#35

У Холли разная длина в разных местах, а у той девушки почти или совсем одинаково коротко. Но подходит ей.

одуван
#36

http://www.prichesok.net/korotkievolosy.php вот 14 девушка по счету сверху - очень здорово!

Алинка
#37

на её похожа, только у неё виски короткие.

Алинка
#38

Уфф, нашла Холли ту фотку, она на Оскаре:

http://www.film.ru/oscar/highlights.asp?n=9

http://www.film.ru/oscar/highlights.asp?n=14

Вот какая нравиться мне. Но можно и другую.

Алинка
#39

девушка в середине

http://here-best.ru/news/2009-01-11-2776

тоже ничего... но только на фотке

в фильме сзади не нравиться у неё:

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/12727/foto/8425/

#40

Автор, не стригитесь. У меня кудрявые волосы, и когда я закончила школу, я решила - долой косу и облако пуха вокруг головы. Ура короткой стильной стрижке. Было просто ужасно. Я выглядела как нигер с плантаций. Даже споминать ужасно. Ни одной фотки с выпускного и года позже. А пока все это отращивалось, мучений было не счесть. Сейчас я мою волосы через день и наношу обильно крем для волос, никогда не расчесываюсь и очень довольна. Никогда не пользуюсь укладочными средствами. И еще - чем короче волосы, тем труднее их укладывать. Исключение - волосы длиной до двух антиметров.

#41

Вообще, коротко стриженые кудрявые волосы выглядят неопрятно, как клочковатый мех искусственного чебурашки. Не равняйтесь на Холли Берри и глянцевых красоток. Они с утюжками и щетками общаются больше, чем любой из нас.

Алинка
#42

Йоптыть! ) Я не хочу как с плантаций! :0 Не верю, что нельзя кучеряхи выстрич - ведь выстригают другие? Нельзя как у Холли - можно по-другому, 2 см если надо... А та девушка носит стрижку 3 см и нет кучерях, только стричся надо часто.

Алинка
#43

и я от кос избавилась перед выпускным, но мне отрезали не коротко: просто "овальная" копна из кучерях. Фууу! :( но косы ещё хуже. А вы отращивали долго или не очень?

#44

Мне 33. Еще отращиваю. Кучеряхи можно выстричь красиво и коротко, если волосы не склонны к распушению. бывают такие у некоторых - плотные и шелковистые, прекрасные при любой длине. А так придется укладываться каждый день на тонну геля или пены. А зимой под шапкой будет реальный колтун.

#45

выращиваете 16 лет, а как были ни выростут никак?!! нууууууу :(

#46

у меня волосы дикого человека: гипергустые, твёрдые как проволока, тооооолстые... Если не расчосывать, не поможет даже гель. Гель мажу только для хвоста, помогает волнухи на голове растянуть. Когда совсем гладко, ничего: голова не такая большая, как всегда :0

#47

а если просто прижать плотно и не распрямить - "песцовая шапка": голова всё равно большая и жарко. Но я так хожу часто, а с распущенными - как первобытное чучело. Можно вылить тонну геля, буду как грязная :0 Я ненавижу его уже.

#48

Наверное, у негров волос в три раза меньше или у них они тонкие, лёгкие. Как они не запарились в Африке? ) Вот летом я вечно потная с головы из-за волос :( А я солнце люблю...

#49

Йоптыть, но я хочу забыть про гель! про колтуны! про кучеряхи, от которых всё... Должны же такую стрижку подобрать мне?!

#50

Всё, пошла я стричся. Господи, что-то будет... Убьют меня предки и ладно :0