Гость
Статьи
Что делать с тонкими, …

Что делать с тонкими, ОЧЕНЬ тонкими волосами? Короткая стрижка?

Раньше просто мыла голову каждое утро, но из-за использования фена волос стало ощутимо меньше, да и пересушенные они были ужасно. Пришлось перейти на другой способ - стала мыть голову с вечера, заплетать волосы. Утром получается довольно приличная копна, но мне это уже порядком надоело. Если дождь, то волосы быстро теряют форму. Да и выглядит это всё как пережиток 90ых, когда в моде были укладки-гофре... Сама понимаю, что против природы не попрешь, спасибо, что хоть такие волосы есть, но всё же. Есть ли у кого опыт коротких стрижек с тонкими, мягкими волосами, которые вообще не держат объем? Я бы хотела бы какую-нибудь рокерскую стрижку, но боюсь, что мои волосы просто не будут лежать... Сейчас волосы средней длины, где-то до лопаток. Посоветуйте что-нибудь!

Варенька
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если они у тебя прямые то короткая стрижка будет смотреться уныло. лучше до плеч или чуть длинее.
у меня тоже супертонкие волосы, жирные, прямые как палки. мою голову с утра, сушу холодным феном, накручиваю на мягкие бигуди если есть время, досушиваю тем же холодным феном. от холодного у меня волосы не портятся. главное в уши его не направляй, чтобы мозги не отморозить=)))
мою шампунем для объема, кондиционер по желанию ( я не пользуюсь), пенка для объема. недавно я еще начала пользоваться john frieda 7 day volume, тоже хорошее средство, волосы утолщает но не утяжеляет. ну и лак для волос естессно, без него тонким волосам никак.

Гость
#2

я кстати тоже раньше на косички завивала на ночь, но такая прическа классно выглядит только когда волосы длинные, до лопаток хотя бы. но косички надо делать покрупнее и кончики надо обязательно накручивать на мягкие бигудюшки, тогда не будет выглядеть как гофре.

Гость
#3

хаха сейчас как раз сижу с косой :). автор, короткая стрижка смотреться не будет. длинные по любому лучше. главное чтобы они были ухоженными.

Гость
#4

Автор, мои тонкие волосы испортили мне всю жизнь. Я не понимаю, почему мне так не повезло. Фигура хорошая, лицо миловидное, а вот волосы - 3 волосины. Наращиваю, вариантов нет других. Кстати, не замечала, что от наращивания они как-то портятся. Все равно расти там нечему. Из стрижек максимум, что мне идет - это карэ. Короткие не подойдут, т.к. лицо круглое с щеками. Но не хочу карэ. И объем есть только с утра когда вымою и посушу феном

Гость
#5
Гость

Автор, мои тонкие волосы испортили мне всю жизнь. Я не понимаю, почему мне так не повезло. Фигура хорошая, лицо миловидное, а вот волосы - 3 волосины. Наращиваю, вариантов нет других. Кстати, не замечала, что от наращивания они как-то портятся. Все равно расти там нечему. Из стрижек максимум, что мне идет - это карэ. Короткие не подойдут, т.к. лицо круглое с щеками. Но не хочу карэ. И объем есть только с утра когда вымою и посушу феном

давай сначала разберемся. тонкие волосы это не тож самое что редкие. тонким волосам нормальной густоты объем придать довольно легко, а вот с редкими уже возникают серьезные проблемы

Гость
#6
Гость

давай сначала разберемся. тонкие волосы это не тож самое что редкие. тонким волосам нормальной густоты объем придать довольно легко, а вот с редкими уже возникают серьезные проблемы

Редкие волосы-это когда залысины виднеются? ТАкого нет. Именно тонкие, объема мало. Пачкаются быстро. Укладывай-не укладывай, спустя короткое время снова в виде прилизанных сосулек висят. Объем придать легко, сохранить трудно. Вид после сушки с самым сильным муссом и вид через 3-4 часа - весьма разные вещи

Гость
#7
Гость

Редкие волосы-это когда залысины виднеются? ТАкого нет. Именно тонкие, объема мало. Пачкаются быстро. Укладывай-не укладывай, спустя короткое время снова в виде прилизанных сосулек висят. Объем придать легко, сохранить трудно. Вид после сушки с самым сильным муссом и вид через 3-4 часа - весьма разные вещи

понятно, тонкие. мне помогает удерживать объем если сразу после мытья, сухие чистые волосы побрызгать сухим шампунем для объема. только слегка. потом все это хорошенько вычесать вниз головой и сбрызнуть лаком сильной фиксации разделяя волосы на слои: подняла верхний слой - побрызгала, подождала пока высохнет, потом средний слой...и тд. с такими ухищрениями у меня объем держится весь день

Лаперанта
#8

Есть. Я стригла такие волосы девушке (я парикмахер) - делали ей градуированное каре с припонятым затылком. Лежало классно. Этот вариант оказался лучше, чем просто длинные волосы, уныло свисающие по бокам, или чем короткая стрижка, потому что волосы в такой короткой стрижке "размазываются" по всей голове и их вообще становится не видно.

Гость
#9

Наргиз Закирова вам в пример))))))

Гость
#10
Гость

Наргиз Закирова вам в пример))))))

ога, и Сопор Аетернус=)))

Варенька
#11
Гость

я кстати тоже раньше на косички завивала на ночь, но такая прическа классно выглядит только когда волосы длинные, до лопаток хотя бы. но косички надо делать покрупнее и кончики надо обязательно накручивать на мягкие бигудюшки, тогда не будет выглядеть как гофре.

я даже не на косички завиваю, а на жгутики - из двух прядок. плету прям до самых кончиков... если плести крупные, они тупо не высохнут за ночь, но от мелких действительно эффект напоминает гофре...

Варенька
#12
Лаперанта

Есть. Я стригла такие волосы девушке (я парикмахер) - делали ей градуированное каре с припонятым затылком. Лежало классно. Этот вариант оказался лучше, чем просто длинные волосы, уныло свисающие по бокам, или чем короткая стрижка, потому что волосы в такой короткой стрижке "размазываются" по всей голове и их вообще становится не видно.

мне каре не подойдет. когда-то была стрижка каскад, а у лица как раз короче как каре.. было ужасно (

Варенька
#13
Гость

хаха сейчас как раз сижу с косой :). автор, короткая стрижка смотреться не будет. длинные по любому лучше. главное чтобы они были ухоженными.

они мягкие, живые, блестящие. Ращу, а толку-то )

Варенька
#14
Гость

Автор, мои тонкие волосы испортили мне всю жизнь. Я не понимаю, почему мне так не повезло. Фигура хорошая, лицо миловидное, а вот волосы - 3 волосины. Наращиваю, вариантов нет других. Кстати, не замечала, что от наращивания они как-то портятся. Все равно расти там нечему. Из стрижек максимум, что мне идет - это карэ. Короткие не подойдут, т.к. лицо круглое с щеками. Но не хочу карэ. И объем есть только с утра когда вымою и посушу феном

у меня тоже фигура хорошая, и лицо. Мне бы густые "толстые" волосы, была бы красотка... наращивать боюсь, тонкие же рвутся легко, ломаются( да и цвет не подберешь, у меня некрашеные.

Варенька
#15

Чего-то ответы не цитируются.. это писала девушке, которая наращивает.

Гость
#16
Варенька

у меня тоже фигура хорошая, и лицо. Мне бы густые "толстые" волосы, была бы красотка... наращивать боюсь, тонкие же рвутся легко, ломаются( да и цвет не подберешь, у меня некрашеные.

Цитируются. Все окей. У меня выбора нет. Я один раз просто нарастила и поняла, что я больше не смогу смириться с тем, что я могу быть такой привлекательной. И длинные волосы... да, свои минусы конечно же есть. Дорого, капсулы порой видно
Все-таки, что ни говори, а волосы именно они украшают. У меня есть обычные подруги. И их основное достоинство только волосы. Убрать волосы - всё

Дантеска
#17
Варенька

Чего-то ответы не цитируются.. это писала девушке, которая наращивает.

Биохимию сделайте ,меня она спасала много раз. И волосы не портила. Точнее, я даже обычную всегда делала химию, а сейчас сдуру подстригла - жду когда отрастут, и снова завивку сделаю. Главное, не на мелкие делать и все отлично.
К тому, такие обработанные волосы, потом очень легко укладываются и держат
прическу.

Гость
#18
Гость

Автор, мои тонкие волосы испортили мне всю жизнь. Я не понимаю, почему мне так не повезло. Фигура хорошая, лицо миловидное, а вот волосы - 3 волосины. Наращиваю, вариантов нет других. Кстати, не замечала, что от наращивания они как-то портятся. Все равно расти там нечему. Из стрижек максимум, что мне идет - это карэ. Короткие не подойдут, т.к. лицо круглое с щеками. Но не хочу карэ. И объем есть только с утра когда вымою и посушу феном

Я тоже наращиваю, уже лет 10, на человека стала похожа, а то ходила с тремя волосинками, как ободранная кошка

Гость
#19
Гость

Я тоже наращиваю, уже лет 10, на человека стала похожа, а то ходила с тремя волосинками, как ободранная кошка

Какие плюсы и минусы для себя находите?
Я та, которая тоже наращивает. Просто поделитесь.

Гость
#20
Варенька

я даже не на косички завиваю, а на жгутики - из двух прядок. плету прям до самых кончиков... если плести крупные, они тупо не высохнут за ночь, но от мелких действительно эффект напоминает гофре...

на жгутики я тоже плела=) чтобы высохли, нужно заплетать уже сухие волосы но только высушенные после мытья. тогда внутри они еще содержат влагу и завиваются очень хорошо.

Гость
#21
Дантеска

Биохимию сделайте ,меня она спасала много раз. И волосы не портила. Точнее, я даже обычную всегда делала химию, а сейчас сдуру подстригла - жду когда отрастут, и снова завивку сделаю. Главное, не на мелкие делать и все отлично.К тому, такие обработанные волосы, потом очень легко укладываются и держат прическу.

не советую это делать с онкими волосами, можно не угадать и сжечь все напрочь. особенно на длинные волосы. я тоже делала много раз на короткие, чуть выше плеч, было норм. последний раз сделала на волосы до лопаток и потом у меня отваливалась кусками шерсть как с линялой собаки))) причем мне делали на щадящий раствор, мастер которая хорошо знает мои волосы и раньше осечек не было. и все равно сожгла..

Гость
#22

Всегда делала лёгкую химию на длинные тонкие волосы и никогда не сжигали,а наоборот хоть жирниться переставали . Короткие стрижки на тонких волосах без химзавивки тоже жалкое зрелище,но там ещё и укладывать придётся,а тут вымыл и красивые ,длинные волны,только так спастись можно.Будет вам лет 50,тогда и подстрижётесь,на тётеньках стрижки нормально смотрятся.

Гость
#23
Лаперанта

Есть. Я стригла такие волосы девушке (я парикмахер) - делали ей градуированное каре с припонятым затылком. Лежало классно. Этот вариант оказался лучше, чем просто длинные волосы, уныло свисающие по бокам, или чем короткая стрижка, потому что волосы в такой короткой стрижке "размазываются" по всей голове и их вообще становится не видно.

я это "градуированное карэ" 2й год отращиваю. Чуть отрастет-лохмы во все стороны, волосы тонкие, да еще покоцанные этим "каскадом"-откуда возьмется объем? Для себя решила-главное, это уход. Пусть тонкие, зато здоровые и густые. И длина не ниже плеч, иначе с укладкой можно застрелиться.

Гость
#24
Гость

Какие плюсы и минусы для себя находите?Я та, которая тоже наращивает. Просто поделитесь.

Плюс один - с нарощенными волосами я настоящая красотка, минус тоже один -дорого! Я наращиваю всегда только славянских волосы натурального русого цвета, под цвет моих волос. На состоянии собственных волос наращивание никак не отражается.

Гость
#25

стрижка карэ.больше ничего.и не длинные волосы.а то как сопли будут свисать.

Гость
#26

У меня тонкие и пушатся, соплями не висят, торчат антеннами.

Гость
#27

Сама еще не пробовала только начала у самой очень редкие волосы еще и вылазить стали так совсем волос не стало.Прочла кефиром надо мазать голову и через пол года будут гусные волосы.Кефиром мазать волосы один раз в неделю, хотите и 2 раза в неделю можно мазать,намазать волосы особенно корни ходить так час замотать голову целофаном,через час помыть головут и все.

Гость
#29

тонкие волосы это про меня! длина была по середину спины. голову мыла раз в 2 дня: первый день еще ничего, но вторый - убирала все в шишку и выглядела зализанной. можно было 2 часа их укладывать, выйти на улице и все, капец! мне надоел этот беспредел, к тому же парикмахеры давно говорили, что тебе пойдет короткая стрижка. вот я ее и сделала. выгляжу великолепно, нервы на месте, волосы не бесят. ПС: лицо круглое:) и довольное

Гость
#30

Стрижка у меня была. Не понравилось. Быстро пачкаются,жирнятся,смотрится плохо.Сейчас перешла на мытье волос без шампуня.После мытья головы вечероммокрые волосы закалываю прямо чуть выше лба,все наверх ссобираются,оттуда плету свободную косу и так сплю. В итоге высыхают они все как нужно и есть прямо обьем у корней и волнистые к кончикам. С распущенными не хожу,закалываю как нить ещё . Смотрится ,конечно,получше,чем просто высушенные тонкие волосы.
Да,плюсанусь к тому посту,где против градуированного каре. Полностью согласна.Уже год подобное отращиваю,благо осталось совсем немного с полгодика и обрежу их по одной длине.

ivolga
#31

что за мытьё волос без шампуня, можно поподробнее

Гость
#32

Как и всех здесь эта проблема меня не покидала, лет 6 не выхожу из коротких стрижек, сейчас снова пытаюсь, а закалывать волосы каждый день или заплетать это ведь рехнуться можно

Гость
#33
ivolga

что за мытьё волос без шампуня, можно поподробнее

Народные рецепты,просто вода,мыльный раствор.Стараюсь чередовать,волосы стали меньше пачкаться и жирниться.

Гость
#34

чем короче стрижка тем больше будет фена и укладок, если хотите сохранить волосы это не вариант. Причем укладка будет проблемой нужно придать объем у корней и тд Я сама носила стрижку лет 7, но волосы волнистые и густые было нормально, не тяжело. Но руками постоянно поправляешь волосы в течение для, к вечеру голова уже смотрится плохо. Мыть голову задолбалась да и проблема секущихся кончиков не давала отрастить волосы
мыть и укладывать каждый день а то и 2 раза в день, если вечером планы куда-то идти
Отрастить стрижку очень тяжело.
для тонких волос оптимальна средняя длина чуть ниже плеч/до лопаток. Прямой срез, без лесенок и каскадов

Гость
#35

Всех благодарю за ответы! Отговорили от стрижки. Но химию тоже не хочу... Боюсь. Да и смысл, я их и так завиваю, ну да, времени больше тратится, но зато они здоровее. Может, какие бигуди попробовать? Мне нужно, чтобы мелкие кудряшки были, тогда есть объем...

Варенька
#36

Это была автор Варенька :)

Варенька
#37
Гость

тонкие волосы это про меня! длина была по середину спины. голову мыла раз в 2 дня: первый день еще ничего, но вторый - убирала все в шишку и выглядела зализанной. можно было 2 часа их укладывать, выйти на улице и все, капец! мне надоел этот беспредел, к тому же парикмахеры давно говорили, что тебе пойдет короткая стрижка. вот я ее и сделала. выгляжу великолепно, нервы на месте, волосы не бесят. ПС: лицо круглое:) и довольное

Ух, зализанность - это вообще не моё, ужасно не подходит. А лицо у меня "острое", худое, скуластое. Мне бы подошла неряшливая стрижка аля как у Земфиры, или что-то рокерское, где полувыбрита одна сторона, но лежать оно явно не будет...

Гость
#38

Автор, если вы не против окрашивания - красьте волосы хной. Она утолщает волосы, делает их жестче и суше, поэтому появляется объем. А еще масла, как ни странно. Кокосовое питает и утолщает волосы. Не вздумайте делать биохимию и прочие завивки! От этого волосы могут истончиться еще больше и стать ломкими.

Гость
#39

У моей подруги тонкие неугстые волосы, да еще жирнятся быстро, она долго ходила с длинными, все время прилизанные были, а потом сделала стрижку типа боба короткого и стало намного лучше. Голову моет каждый день (длинные тоже так мыла), на коротких объем есть-она взъерошивает с воском и весь день укладка держится.

Гость
#40

Автор с короткой стрижкой будет еще больше проблем. Это укладка при чем постоянная и щесткая. У меня тонкие волосы чуть выше плеч. Я всегда ноше пучки, хвосты, крабы. Прическа гладкая на ровный пробор. Считаю это очень удобным и приемлемым вариантом для таких волос. Волосы сушу феном НО прохладным воздухом. Использую всякие муссы для тонких волос. Очень нравится Redken body full мусс для укладки. Он делает их более шесткими. Очень рекомендую купить шампунь Davines уплотняющий результат тоже хороший. Еще из масок нравится порошок амла продается в магазине джанганат поищите он тоже придает волосам жесткость и плотность и дает хороший блеск.

Гость
#41

не знаю,что все так ополчились на каре, я делала(не градуированное) с концами длиннее у лица,волосы казались гуще и физиономия моложе. Сейчас просто концы градуированно волосы чуть ниже плеч

Лаперанта
#42
Варенька

мне каре не подойдет. когда-то была стрижка каскад, а у лица как раз короче как каре.. было ужасно (

По тому, что у вас когда-то было, вообще никогда нельзя ничего судить. Каскад - это каскад. Градуированное каре - это одно, классическое каре - это другое, еще что-то - это третье.
То, о чем вы судите, в корне не верно. Невозможно, глядя на каскад, сказать, пойдет ли вам каре или не пойдет (к тому же я говорю сейчас не о классическом, а именно о градуированном каре).
Бывает, что можно обрезать в паре мест по паре сантиметров - а стрижка лежит уже совершенно по-другому. Человек в приятном шоке, а все действо длилось 10 минут, и срезали всего пару сантиметров.
Это как в шитье - всего полтора сантиметра, убранные где-нибудь в одном месте, делают посадку модели на фигуре совершенно иной, происходят чудеса.
Впрочем, если вы так глубоко уверены в своей правоте - не буду вас переубеждать. Оставайтесь в своем глубоком убеждении, что с вашими волосами сделать ничего нельзя...

Гость
#43
Гость

Плюс один - с нарощенными волосами я настоящая красотка, минус тоже один -дорого! Я наращиваю всегда только славянских волосы натурального русого цвета, под цвет моих волос. На состоянии собственных волос наращивание никак не отражается.

У меня южка. ТЕмные длинные. Для меня минус кроме дороговизны еще и частая коррекция. Короче, возни с ними много, но хоть человеком себя чувствую.

Гость
#44
Гость

Сама еще не пробовала только начала у самой очень редкие волосы еще и вылазить стали так совсем волос не стало.Прочла кефиром надо мазать голову и через пол года будут гусные волосы.Кефиром мазать волосы один раз в неделю, хотите и 2 раза в неделю можно мазать,намазать волосы особенно корни ходить так час замотать голову целофаном,через час помыть головут и все.

Девушка, чем уж только не мазали. Только г..но уже не пробовали.
И горчицу втирали, и маски из ржаного хлеба, и репейного масла, и кефира, и желтков, и крапива. По-моему только хуже стало.
Есть откровенно тонкие волосы, которые гуще не станут. Не знаю как там гены или что. Но не станут и все

Гость
#45

Чем голову кстати мыть? Все шампуни мира перепробовала. Сейчас дегтярным моюсь. Но один фиг. Ничего гуще они не стали

Гость
#46
Гость

Чем голову кстати мыть? Все шампуни мира перепробовала. Сейчас дегтярным моюсь. Но один фиг. Ничего гуще они не стали

И не станут,только визуально при соответствующей укладке.Гены. А шампуни просто добавляют ещё одну проблему с этими волосами - постоянную жирность уже к вечеру.

Гость
#47

У моей подруги очень тонкие волосы. Лучше всего смотрятся длиной до застежки лифчика, в пучке или заплетенные в косы.
До плеч выглядят так себе. Нарощенные тоже нельзя, т.к. волосы слабые, не выдерживают, как и химию не выдержат.

Гость
#48

Моя проблема! И косички на ночь заплетала, и голову мыла каждый день, и бальзамами не пользовалась, и начес делала лаком - все равно все не айс, потом перешла вообще на хвостики. Но я нашла для себя изумительное спасение - буст ап! Это прикорневая биозавивка. Волос как-будто в два раза больше стало и форму держат. Я сделала недавно совсем, но прям каждый день радуюсь! Я Вам очень советую и не слушайте, что там портится. Найдите хорошего мастера и на хорошем материале (без формальдегидов) Потом спасибо скажите!

Гость
#49
Лаперанта

По тому, что у вас когда-то было, вообще никогда нельзя ничего судить. Каскад - это каскад. Градуированное каре - это одно, классическое каре - это другое, еще что-то - это третье. То, о чем вы судите, в корне не верно. Невозможно, глядя на каскад, сказать, пойдет ли вам каре или не пойдет (к тому же я говорю сейчас не о классическом, а именно о градуированном каре). Бывает, что можно обрезать в паре мест по паре сантиметров - а стрижка лежит уже совершенно по-другому. Человек в приятном шоке, а все действо длилось 10 минут, и срезали всего пару сантиметров. Это как в шитье - всего полтора сантиметра, убранные где-нибудь в одном месте, делают посадку модели на фигуре совершенно иной, происходят чудеса. Впрочем, если вы так глубоко уверены в своей правоте - не буду вас переубеждать. Оставайтесь в своем глубоком убеждении, что с вашими волосами сделать ничего нельзя...

Лаперанта,дело не в том,как лежит стрижка. Да,с тонной укладочных средств ,полчаса вытягивания феном возможно она и будет так лежать.. Ровно до выхода из парикмахерской(где ветер вмиг разнесет всю вашу укладку ) и вечером смыва всего этого безобразия ,будет казаться,что ещё меньше волос стало,ведь половина волос просто выстрижена. Вот я сейчас отращиваю подобную стрижку и прекрасно вижу какого куска волос у меня не было с этой стрижкой. А для тонких волос - максимально возможная толщина волос самое лучшее решение.

Гость
#50
Гость

Автор, если вы не против окрашивания - красьте волосы хной. Она утолщает волосы, делает их жестче и суше, поэтому появляется объем. А еще масла, как ни странно. Кокосовое питает и утолщает волосы. Не вздумайте делать биохимию и прочие завивки! От этого волосы могут истончиться еще больше и стать ломкими.

От масел объема не будет, окрашивание поможет, тонкие волосы обязательно нужно красить, будут чуть толще и меньше жирниться. И потом сейчас столько проф. средств, посмотрите особенно американского производства, они первые в борьбе за объем. Тот же Редкин сейчас выпустил новую линейку для утолщения волос. Меньше нытья, больше поиска и ваши волосы будут в порядке.