Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть женственной с очень короткой стрижкой?

Дело в том, что у меня очень "неудобный" тип волос - они очень жесткие, такая щетка, еще и угол роста не вдоль головы, а в стороны, как все равно торчат. Очень густые (в детстве коса была с мужской кулак) С объемом, правда, никогда проблем не было, все девочки и женщины всегда завидовали (обычно все начесывают, чтоб было пообъемней, а я не знаю, как от этого объема избавиться). Много чего в своей жизни перепробовала - каре разные, длинные волосы были, в результате остановилась на очень коротенькой стрижке, она оказалась самой оптимальным вариантом, и уложить реально, и объем убрать. С длинными волосами я как из деревни, с каре тоже очень простит (да и завить волосы невозможно ни на что, не завиваются никогда). Много тем тут читала, поэтому возник вопрос - можно ли выглядеть женственно с короткой стрижкой? Как я поняла, все мужчины зациклены на длинных волосах, а у меня стрижка "шапочка" пышная, а затылок и виски почти сбриты. Смотрится, конечно, стильно, в быту удобно, но... Может ли кто-то хоть каких-нибудь актрис, что ли, привести в пример с короткой стрижкой, очень женственных и обаятельных, чтоб посмотреть.
По фигуре я стройная, талия тоненькая, попа и грудь в наличии имеются)))

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.

Молодая мама*
#2

блин, посмотри Анну Якунину из дома2 когда она с короткими была) баба *****, а шмотки норм)))

Гость
#3

Можно, только не всем идет. Я видела высокую худую девушку с тонкими чертами лица и большими глазами, а на голове маленький черный "ежик". Она была шикарна и очень женственна.

джен
#4

Можно. И вообще короткие стрижки многим идут.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

конечно!)
я такой была, но мне было 17-18) тогда от поклонников отбоя не было.
но стрижки тоже разные бывают.

Гость
#6

Я не думаю, что женственность - это от волос, это образ в целом, манера одеваться, двигаться, говорить, смеяться.
Автор, я вам завидую, всегда мечтала о таких волосах и сейчас как увижу девушку с каре "на ножке" или короткой, но многоуровневой стрижкой - печально вздыхаю - такой объем, так лежат, на мои "сопли" так не сделаешь.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

а что касается возраста, то это так кажется, что все молоденькие рожают. я очень удивилась, когда видела в огромном кол-ве женщин лет так за 35, что в ЖК, что в роддоме.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

ой извините)

Бандерас
#9

брейся под станок для бритья. А на лысом черепе делай тату паука. Будешь женственна

Гость
#10

на шарлиз терон посмотрите, очень женственная с короткой стрижкой

Гость
#11

я лично мало видела женщин с короткой стрижкой которая бы реально ей подходила ,обычно ил сильно старит или просто не идет ,для этого должны быть правильные черты лица и длинная шея тогда еще как то смотрится

Гость
#12

с короткой стрижкой можно выглядеть женственной, только если фигура такова ну или хотя бы манера одеваться.
помню, когда я ходила со стрижкой "под мальчика" в 23-26 лет, была похожа на парня, если надевала что-то незамысловатое типа джинсы или брюки и кофта. так как тонкими чертами лица, изящной шеей и женственной фигурой не отличаюсь.
только если макияж делала и юбку носила, тогда выглядела более-менее как существо женского пола)))
некоторые женщины с короткой стрижкой напоминают Карлсона)) ну разве что в сарафанах и без пропеллеров)))

Гость
#13

Конечно можно! Многих именно стрижка украшает-посмотрите на ведущую Аврору, на девушку из Непары, много и других примеров. Только то что вы описали - грубовато, нужно поизящнее стрижки выбирать, хотя трудно не глядя судить.

Автор
#14
Гость

я лично мало видела женщин с короткой стрижкой которая бы реально ей подходила ,обычно ил сильно старит или просто не идет ,для этого должны быть правильные черты лица и длинная шея тогда еще как то смотрится

Ну у меня в общем-то длинная шея. С короткой стрижкой это особенно заметно.
Я не знаю, что такое "правильные" черты лица. Меня мои черты устраивают.
Я, конечно, не Шарлиз Терон, имею нос картошкой, но на внешность лица никогда не жаловалась.

Автор
#15
Гость

Конечно можно! Многих именно стрижка украшает-посмотрите на ведущую Аврору, на девушку из Непары, много и других примеров. Только то что вы описали - грубовато, нужно поизящнее стрижки выбирать, хотя трудно не глядя судить.

У меня не получится как из Непары, к сожалению, даже по тому, что у меня грубая структура волос. Поэтому и приходится стричься очень, очень коротко.
Затылок и виски буквально под машинку, под 1,5 мм. Макушка пышная, объем хороший.

В общем-то, я не тощенькая, сбита крепенько, но и на гриб не похожа с пузиком и короткими ножками. Но это не важно.
Просто интересовало мнение форумчан...

Гость
#16

[quote="Автор"]Ну у меня в общем-то длинная шея. С короткой стрижкой это особенно заметно.
Я не знаю, что такое "правильные" черты лица. вообщем короткошеим маленьким ростом и пухленьким они не идут так как создают иллюзию какого то колобка) по моим наблюдениям сама ходила с короткой стрижкой под горшок лет в 13 папашка постарался отвел в салон меня и мои шикарные волосы откромсали по самое не могу с тех пор боюсь таких кардинальных перемен) хотя ассиметричное каре мне очень идет но порядком поднадоело у каждой 3-но

Гость
#17

Только лысина спасёт. Надо покупать средство для полного удаления волос.

Гость
#18

если худенькая, то можно,если полная, то будет по бабски смотреться. Я вот не могу 5 кг сбросить,чтобы наконец подстричься

Автор
#19
Гость

Только лысина спасёт. Надо покупать средство для полного удаления волос.

Ну вот и купите себе. Сейчас лето, жарко.

Ель
#20

Длинные волосы - не синоним женственности. Если конкретно вы, автор, выглядите с длинными волосами "как из деревни", и они вас не красят, то правильно сделали, что подстриглись. У меня несколько лет была короткая стрижка. Недавно пересматривала фотографии и снова захотелось подстричься - мне очень шло. Вам пишут, что стрижки уродуют женщин, но стрижка стрижке рознь. Если стричься у тети Мани соседки, то так и будет. Хорошо выполненная стрижка подчеркивает, шею, овал лица, выделяет глаза. У моей подруги уже много лет короткая стрижка - она выглядит нежной феей и в мужском внимании дефицита не испытывает. Ориентируйтесь на свои волосы и свою внешность. Если вас длинные волосы простят, то и не переживайте, пытаясь подстроиться под всеобщий идеал красоты "мужчинам-нравятся-длинные-волосы". По секрету: все мужчины разные

Злата
#21

Да,можно,конечно,помню подруга стриглась всегда коротко и ей очень шло,парни комплименты делали по поводу стрижки,а я завидовала,т.к. мне идут короткие стрижки и приходилось все время бороться за длину,хотя они тонкие и секутся...

Злата
#22

* НЕ идут

Гость
#23

Вспомните Анну Самохину с короткой стрижку. Ведь она шикарна была

Гость
#24
Гость

если худенькая, то можно,если полная, то будет по бабски смотреться. Я вот не могу 5 кг сбросить,чтобы наконец подстричься

Точно, полная с короткой стрижкой будет выглядеть, как жена Бунши в исполнении Крачковской из фильма " Иван Васильевич меняет профессию", ( и меня вылечат...)

Леона
#27
Гость

Нет, нельзя.
Это делает женщину, похожей на мужичку.

Бред. А мужчины с длинными волосами накачанным телом похожи на женщин??? Если женщина хоть чуточку женственная,а не бодибилдер,никак ее короткая стрижка не сделает похожей на мужчину.

плАхая
#28

снова низкие против высоких
толстые против худых
блонд против брюнеток
и дададам
короткая стрижка против длинных волос

интересно насколько надо быть не в себе, чтоб такими вещами на форуме интересоваться
меру своей женственности самостоятельно не в силах оценить?
капец

Автор
#29
плАхая

интересно насколько надо быть не в себе, чтоб такими вещами на форуме интересоваться
меру своей женственности самостоятельно не в силах оценить?
капец

Вы путаете мягкое с теплым. Я не спрашивала "на сколько я женственна?" Вопрос был поставлен следующим образом: "можно ли быть женственной с короткой стрижкой?". Интересует именно мнение относительно этого вопроса, а не касательно конкретно моей персоны.

Гость
#31
Гость

Вспомните Анну Самохину с короткой стрижку. Ведь она шикарна была

кому как, по мне так сразу стала на бабку похожа. Девушка должна быть с длинными волосами, своими, ну уж точно не под мальчика подстрижена - это никому не идет

плАхая
#32
Автор

плАхая

интересно насколько надо быть не в себе, чтоб такими вещами на форуме интересоваться

меру своей женственности самостоятельно не в силах оценить?

капец
Вы путаете мягкое с теплым. Я не спрашивала "на сколько я женственна?" Вопрос был поставлен следующим образом: "можно ли быть женственной с короткой стрижкой?". Интересует именно мнение относительно этого вопроса, а не касательно конкретно моей персоны.

а
т.е. вы даже не меру женственности не можете определить
а ваще не представляете женщину с короткой стрижкой женственной
существенная разница
ага

мой ответ можно
женственность она точно не в длине волос

плАхая
#33
Гость

кому как, по мне так сразу стала на бабку похожа. Девушка должна быть с длинными волосами, своими, ну уж точно не под мальчика подстрижена - это никому не идет

гы
кому должна то

tweedo
#34

Конечно можно!
Меня вообще раздражают толпы русских девушек, которые ни на шаг не могут отойти от конфетно-цветочного образа. Как клоны все.
Многое зависит от типажа лица, стиля в одежде и самой стрижки.
Смотрите Джин Сиберг.
А еще кажется Одри Хепберн со стрижкой одно время была, Наталли Портман.
Женственно!

звезда мишлен
#35

можно, почему нет? надо смотреть каждый конкретный случай отдельно.
забритые виски и затылок, мне если честно, не нравятся ни у женщин, ни у мужчин. это что-то из области "условно-досрочно". мне кажется, что даже при жестких волосах можно найти более изящный вариант стрижки, без просвечивающей кожи головы.

звезда мишлен
#36

хотя юная Шиннед О Коннор выглядела очень мило и трогательно со своей тифозной стрижечкой))) но сейчас это ***** зрелище.

Автор
#37
звезда мишлен

можно, почему нет? надо смотреть каждый конкретный случай отдельно.
забритые виски и затылок, мне если честно, не нравятся ни у женщин, ни у мужчин. это что-то из области "условно-досрочно". мне кажется, что даже при жестких волосах можно найти более изящный вариант стрижки, без просвечивающей кожи головы.

В том-то и дело, что нельзя. Такие волосы или стригутся очень коротко, или отпускаются длинными. А ежик в 3 см на висках смотрится очень смешно и неряшливо.
Я же писала - торчащие волосы. От отца такое сокровище досталось. Он, когда под ежик подстрижется, то даже при отрастании волос в 3-5 см это все равно один торчит. Выглядит как большой жесткий одуван.
Вот и у меня виски как одуван... не лежат, а торчат.

звезда мишлен
#38
Автор

звезда мишленможно, почему нет? надо смотреть каждый конкретный случай отдельно.

забритые виски и затылок, мне если честно, не нравятся ни у женщин, ни у мужчин. это что-то из области "условно-досрочно". мне кажется, что даже при жестких волосах можно найти более изящный вариант стрижки, без просвечивающей кожи головы.
В том-то и дело, что нельзя. Такие волосы или стригутся очень коротко, или отпускаются длинными. А ежик в 3 см на висках смотрится очень смешно и неряшливо.
Я же писала - торчащие волосы. От отца такое сокровище досталось. Он, когда под ежик подстрижется, то даже при отрастании волос в 3-5 см это все равно один торчит. Выглядит как большой жесткий одуван.
Вот и у меня виски как одуван... не лежат, а торчат.

и при длине 3-5 см тоже "торчат"?

Автор
#39
звезда мишлен

и при длине 3-5 см тоже "торчат"?

Ну при 5 см не слишком торчат. А при 3 см торчат.
Мне тут челку обстригла мастер в порыве вдохновения, челка встала ершом.
Поэтому на висках никакие "песики" и "удлиненные височки" никогда не стригу - бесполезно и некрасиво.

звезда мишлен
#40

вам надо найти мастера такие нормального, который умеет волосы стричь, чтобы они не торчали, в этом нет ничего нереального, просто не все мастера умеют и понимают, как с такими обращаться.

Автор
#41
звезда мишлен

вам надо найти мастера такие нормального, который умеет волосы стричь, чтобы они не торчали, в этом нет ничего нереального, просто не все мастера умеют и понимают, как с такими обращаться.

Самое нереальное, что таких мастеров нет. С огромным трудом нашла себе девочку, которая и стрижет меня сейчас так - под машинку виски и затылок, остальное шапочкой. По крайней мере после этой девочки на моих волосах не прослеживаются "ступени", которые оставляют на волосах безрукие мастера.
В очередной раз убеждаюсь, что высококлассные мастера все ушли вместе с советским союзом....

звезда мишлен
#42
Автор

Самое нереальное, что таких мастеров нет. С огромным трудом нашла себе девочку, которая и стрижет меня сейчас так - под машинку виски и затылок, остальное шапочкой. По крайней мере после этой девочки на моих волосах не прослеживаются "ступени", которые оставляют на волосах безрукие мастера.
В очередной раз убеждаюсь, что высококлассные мастера все ушли вместе с советским союзом....

я вас умоляю.... сейчас полно отличных мастеров, которые регулярно учатся и повышают квалификацию. в СССР массово стригли одну уродскую стрижку и химию еще на нее делали.

Гость
#43

Жанна Эппле

АленаЮЮ
#44

я бритая, очень мучилась со своими жидкими палками, не могу теперь представить как буду отращивать. не готова расстаться с "канадкой" своей))в зеркале увидела себя такую как есть, класс. наряды подбираю разные, по ситуации, на выход- платье, отбоя нет от мужиков, я в центре внимания. (хотя хотела вообще обратного эффекта, но уже привыкла к вниманию)

Автор
#45
звезда мишлен

я вас умоляю.... сейчас полно отличных мастеров, которые регулярно учатся и повышают квалификацию. в СССР массово стригли одну уродскую стрижку и химию еще на нее делали.

Не надо меня умолять.
Вы пишете гипотетически, а я на собственной голове прошла весь этот кошмар. Так что не надо меня уверять в том, чего вы не знаете.
У меня двоюродная сестра из круга парикмахеров, поэтому кто и как там учится я великолепно вижу.
В СССР в техникумах бесплатно преподавали технику, за которую сейчас платят бешеные деньги. Сейчас мастеров масса, а вот чтоб "с руками" найти - это постараться надо. Раньше в техникумах руку ставили, а сейчас куча курсов, где рулит одно лишь бабло.
В общем, не надо мне доказывать то, чего я и так знаю лучше многих.

Автор
#46
АленаЮЮ

я бритая

Так вы бритая или все же с канадкой?

Гость
#47

Мне хороший мастер когда-то сделала отличную короткую стрижку, такая прическа может Вам идти как и любая другая. Но, конечно, каждый раз, когда приходится менять мастера, внутри страх, что мне все испортят в очередной раз, бывало такое. Но уже вроде и привыкла, они быстро отрастают и уже надо снова идти. Сейчас мастером своим довольна, у меня тоже были проблемные волосы, трудно было с ними справляться, хотя по качеству они хорошие. Так что пробуйте, а те, кто цепляется за стереотипы, многое теряют) Меня тоже раньше было не уговорить на новый фасон платья, юбки или брюк, а потом как-то проснулась тяга к экспериментам, нашла для себя много потрясающих вещей, как я без этого раньше-то жила) Ну а прически я всегда меняла как перчатки, нравится этот процесс.

Людмила
#48

Короткая стрижка идет только людям с правильными чертами лица и красивой шеей.А вообще мужчины не любят женщин без волос.

звезда мишлен
#49
Автор

звезда мишлен

я вас умоляю.... сейчас полно отличных мастеров, которые регулярно учатся и повышают квалификацию. в СССР массово стригли одну уродскую стрижку и химию еще на нее делали.
Не надо меня умолять.
Вы пишете гипотетически, а я на собственной голове прошла весь этот кошмар. Так что не надо меня уверять в том, чего вы не знаете.
У меня двоюродная сестра из круга парикмахеров, поэтому кто и как там учится я великолепно вижу.
В СССР в техникумах бесплатно преподавали технику, за которую сейчас платят бешеные деньги. Сейчас мастеров масса, а вот чтоб "с руками" найти - это постараться надо. Раньше в техникумах руку ставили, а сейчас куча курсов, где рулит одно лишь бабло.
В общем, не надо мне доказывать то, чего я и так знаю лучше многих.

ну так найдите себе мастера лет 50+, которого еще в советском техникуме учили (90% мастеров тех лет закончили учебные комбинаты 10 месяцев курс) и стригитесь у нее, раз вы сторонница старой советской школы. в чем вопрос-то?

звезда мишлен
#50
Людмила

Короткая стрижка идет только людям с правильными чертами лица и красивой шеей.А вообще мужчины не любят женщин без волос.

и стройной фигурой, надо еще добавить обязательно)))
вообще красивую женщину короткой стрижкой не сипортишь, а если вопрсоы возникают, то этло уже повод сильно задуматься - стоит ли стричься именно ультра-коротко.

Предыдущая тема