Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать короткую стрижку и какую?

36 лет, волосы по лопатки. Хожу так много лет и устраивает, пробовала стричься под каре, но не идет, отрастила опять. Волосы жирные и приходится мыть каждый день (а переучить не вариант, во-первых, уже выяснилось, что это от гормонов и корректируется только с помощью ОК, они мне когда-то помогали, но сейчас их пить нельзя, противопоказания, а во-вторых, не могу себе позволить в своем окружении ходить с вечными жирными сосульками или сальным пучком, пока за полгода-год не "переучатся"). Поняла, что меня эта ежедневная головомойка и долгая сушка феном достала вконец, такова структура волос, что сушить можно все полчаса, это и другим шум фена мешает, и самой надоело, и жесткая привязка графика "не помоешь в определенное время, пока не запрещен шум - завтра пойдешь чушкой. Подумываю подстричься, чтобы на мытье и сушку уходило меньше времени. Вот только как? Каре не идет, вроде боба или пикси - долгие укладки в 5ч утра тоже не вариант (и за шум выскажут и свои, и соседи, и самой вставать так рано тяжело), ежик - буду выглядеть будто нездорова и обстриглась по болезни. Есть ли какие стрижки, которые очень быстро моются и сушатся и не придают нездоровый вид даме уже не юной, но и еще не пожилой? Волосы крашеные в холодный блонд, лицо с первыми признаками обвисания без морщин, но не критично, выгляжу на свой возраст, телосложение стройное, рост 160, косметикой пользуюсь слегка, неярко, стиль одежды обычно кэжуал. #стрижка #волосы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что там в пикси долго укладывать?Укладывать любую стрижку придется,прически без укладки не бывает.Если волосы чуть вьются,можно попробовать вариации маллет,но сушить и укладывать тоже надо.Без укладки разве что стрижка в стиле милитари.

Гость
#2

хвост не идет вам?

Захария
#3

коротко, коротко, под мальчика
можно и ежик
но обычная короткая быстро сохнет, и ничего там укладывать не надо
у меня десятилетиями даже расчески нет, пока мюются , расчесываются)

Дикая орхидея
#4

Лучше не стричь. Будете обычной. Длинные волосы выглядят сексуально.

Автор
#5
Гость

хвост не идет вам?

Вот с хвостом обычно и хожу. Но такую длину по лопатки сушить долго.

Автор
#6
Дикая орхидея

Лучше не стричь. Будете обычной. Длинные волосы выглядят сексуально.

Да я бы не заморачивалась. И длинные нравятся. Но говорю же, достало каждый день тратить по 45мин на гребаные мытье и сушку волос, достало хуже горькой редьки. И свои высказывают за вечный шум от громкого фена, и соседи наверняка тоже слышат, и так стараюсь пораньше мыть не позже 21.00, пока фоновый шум от тв и прочего глушит, и самой урывать время на это между бытовыми делами, пока еще на плите еда готовится. На-до-е-ло. Вот и решила обстричь. Но еще не решила, то ли просто укоротить по плечи (это в любом случае запросто и даже сама не против), то ли радикально коротко.

Гость
#7
Автор

Да я бы не заморачивалась. И длинные нравятся. Но говорю же, достало каждый день тратить по 45мин на гребаные мытье и сушку волос, достало хуже горькой редьки. И свои высказывают за вечный шум от громкого фена, и соседи наверняка тоже слышат, и так стараюсь пораньше мыть не позже 21.00, пока фоновый шум от тв и прочего глушит, и самой урывать время на это между бытовыми делами, пока еще на плите еда готовится. На-до-е-ло. Вот и решила обстричь. Но еще не решила, то ли просто укоротить по плечи (это в любом случае запросто и даже сама не против), то ли радикально коротко.

Почему бы не поэкспериментировать?Волосы не уши,отрастут.

Автор
#8
Гость

Почему бы не поэкспериментировать?Волосы не уши,отрастут.

Да не знаю, не превращусь ли совсем в тетку неухоженную - или задолбаюсь еще хуже с укладками, придется вставать в 5ч и так же мыть голову и жужжать феном в такую рань и огребать и от своих, и от соседей на тему "охренела мешать спать шумом от фена". В результате так и придется опять же не мыть голову и ходить с грязной или мыть так же, как сейчас, вечером около 20.00-20.30, более-менее нормально сушить, но к утру от укладки уже ничего не останется, будет голова чистая, но просто "как у мальчика без ухода за волосами".

Автор
#9

В моих обстоятельствах и жилищных условиях шуметь с 21.00 и до 7.00 нельзя. Надоело подрываться с головомойкой чуть ли не сразу после работы, чтобы успеть высушить. Само без фена до 11.00, когда обычно ложусь спать, высохнет только если сразу как прихожу домой, так около 19.00 сразу бегом мыться и больше вечером никуда не выходить и не проветривать комнату, пока не досохнет, весь вечер ходить с мокрой головой, а это такое себе. Хоть с длинными и вполне нравится вид, но только из-за этих бытовых неудобств задумалась о стрижке. Вот и не знаю, что делать. Знаю, что стрижка мне может визуально прибавить все 10 лет. И выглядеть с моим начинающим обвисать лицом может так себе. Потому и сомневаюсь. Что важнее - чтобы мне действительно шло или чтобы было удобнее в быту.

Гость
#10
Автор

В моих обстоятельствах и жилищных условиях шуметь с 21.00 и до 7.00 нельзя. Надоело подрываться с головомойкой чуть ли не сразу после работы, чтобы успеть высушить. Само без фена до 11.00, когда обычно ложусь спать, высохнет только если сразу как прихожу домой, так около 19.00 сразу бегом мыться и больше вечером никуда не выходить и не проветривать комнату, пока не досохнет, весь вечер ходить с мокрой головой, а это такое себе. Хоть с длинными и вполне нравится вид, но только из-за этих бытовых неудобств задумалась о стрижке. Вот и не знаю, что делать. Знаю, что стрижка мне может визуально прибавить все 10 лет. И выглядеть с моим начинающим обвисать лицом может так себе. Потому и сомневаюсь. Что важнее - чтобы мне действительно шло или чтобы было удобнее в быту.

Возможно,вопрос будет неуместным,но где вы живете,что сушка феном волос приводит ваших соседей в негодование?Какие-то совершенно безумные ограничения.

Автор
#11
Гость

Возможно,вопрос будет неуместным,но где вы живете,что сушка феном волос приводит ваших соседей в негодование?Какие-то совершенно безумные ограничения.

Просто дом с "картонными" стенами и проблемными соседями. Сами точно так же слышим даже как соседи ходят в туалет, хлопают дверцей холодильника, ставят чайник итп.

Гость
#12

Вам куда ни кинь , везде клин !!! Ходите как есть и не морочьте людям голову . Надо же фен всем мешает , вы что , рабыня ?! А телевизор не мешает ? Люди совместно живя , ко всему привыкают .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: