Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после родов

Кто сталкивался с проблемой выпадения волос после родов? Роды третьи,волосы лезут пучками.Катастррфически после мытья и во время расчёсывания.Выпадают целые клочья.Пришлось остричь длинные волосы,раньше были по пояс.Коротко стричь не решилась,оставила до середины лопаток.Распускать эти клочья не могу,приходится делать гульку.Боюсь совсем облысеть.
Что делать?
Может по советует кто то что?
Средства по уходу не помогают.
Запланирован поход к трихологу.
P.S в целом парадокс в том,что фигура не изменилась ,стройная,грудь хорошая,растяжек нет.Зубы на месте.Лицо нормальное.Но намечается лысая голова.
Мне всего 40 лет и очень не хотелось бы так выглядеть #волосы #здоровье

Анонимный
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делать. это нормальное явление из-за падения уровня гормонов с беременного до небеременного. лысой не останешься, будешь как до беременности.

#2

Сходите к эндокринологу. Возможно, что есть проблема с щитовидной железой.

#3

Кто бы что не говорил но когда клоками это не нормально. Подберите хорошие витамины, скорректируйте питание. Оно должно быть разнообразным. Я всегда тоже думала что сильное выпадение это норма. Но нет. Недавно родился 5 ребенок, я в корне поменяла отношение к рациону и большой потери волос нет. Выпадают конечно из за гормональной перестройки как писали выше но далеко не клочьями.

Гость
#4

Железо проверяйте,вы родили,скорее всего анемия.

Катя
#5

Сходите к трихологу, а потом к эндокринологу. Не отчаивайтесь, нервы только вредят, еще сильней выпадать будет. Пропила витамины, а сейчас волосы укрепляю и останавливает выпадение укрепляющей маской Horse Force Milano, хорошо укрепляет корни и новые расти стали.

Александра
#6

Кто ж не сталкивался, это ж бич, у меня после обоих родов лезли безбожно. Первый раз на самотеке, с год дожидалась, когда все это кончится. Второй раз не стала. Как только ГВ закончила, курс таблеток от выпадения специальных, Селенцин называются. И этой же марки косметику, спрей, шампунь, бальзам и маску. Они все лечебные, именно против выпадения волос. Лезть перестали неделе на третьей, к концу таблеток уже новые видно было, под челкой пушка прям много-много проклюнулось.

Ольга
#7

Могу посоветовать вам Центр Ретиноиды. У меня были проблемы с волосами, никак не могла отрастить, секлись и лезли клочками, где только не была с этим вопросом, но там помогли.
Там как раз и проблемами с кожей занимаются. Очень хорошие специалисты.

Гость
#8

Мне беременная третьим девушка сказала, что во время беременности волосы практически перестают выпадать. И у всех так. А после родов уже начинается процесс сбрасывания и обновления волос, видимо. Если волосы сильно прохудились по сравнению с ранним, то проверьтесь, что у вас

Гость
#9

Трихолог вам точно все скажет.

Гость
#10
Гость

Трихолог вам точно все скажет.

скажет что это типичная ситуация после беременности

Гость
#11
Гость

скажет что это типичная ситуация после беременности

возможно и так

Гость
#12

Да, у многих беда с этим, и у меня было( Стоит маску укрепляющаю регулярно делать. Со временем выпадение уменьшится

Гость
#13
Гость

Да, у многих беда с этим, и у меня было( Стоит маску укрепляющаю регулярно делать. Со временем выпадение уменьшится

Можете конкретную маску подсказать?

Гость
#14
Гость

Можете конкретную маску подсказать?

Ультра укрепляющая хорс форс с серицином

Гость
#15
Гость

Ультра укрепляющая хорс форс с серицином

А цена какая помните?

Гость
#16
Гость

А цена какая помните?

Рублей 700

#17

Лучше medavita лосьона еще ничего не пробовала. и я и мама пользовалась в 63 года. она тоже отметила. что выпадение прекратилось.

#18

После родов волосы могут выпадать из-за изменений в гормонах. Это естественный процесс. Можно поддержать организм полезными микроэлементами извне. Актуальными будут витамины группы В, D и минералы цинка и железа.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: